Нормативы ФПР по классическому пауэрлифтингу | Страница 17 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Нормативы ФПР по классическому пауэрлифтингу

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем ruksch, 17 май 2017.

  1. Evermore

    Evermore Елбасы

    Правильно, настоящие мужики ссут в банку и идут в альтернативу:kachok3:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Олег К

    Олег К Бывалый

    Есть пара замечаний - раз уж @Олег К считаешь проценты норматива МС от рекорда, то справедливо это было бы делать от рекордов той, страны, чьи нормативы ты оцениваешь.
    В стране (какой-то условной, а не именно нашей) может быть и не развит данный вид спорта.
    Потому сравнение ( и привязка) с мировыми рекордами (или, даже будет точнее,если с какой-то средней цифрой у призёров с ЧМ за несколько лет) будет более объективным, ИМХО
    (Потому что Рассел Орхи тусуется с Джоном Хааком, который в 82,5 недавно 907,5 собрал в наколенниках, и я думаю, рекорд мира в 83 категории скоро обновится до 850-860.)
    Возможно, но пока этого не случилось. А мутант Хаак все-таки устанавливал свои последние рекорды не под ДК.
    Ну и как бы разница в 20 (19,5) кг между рекордами в 83 и 93 как бы сама говорит о том, что в 83 выступают мутанты считать от лучших (читай - уникальных) такое себе, ибо статистика любит средние значения, а не одиночные экстремумы)
    Да, согласен. По строгой науке бы надо немного "сгладить" линию. Но я и не ставил целью высчитать всё с точностью до 1 кг.
    Если мне память не изменяет, тот же Наклз, на которого ты ссылаешься приводил анализ средних результатов на мировых соревнованиях за несколько лет, и они (удивительно!) почти не изменились. Вот от них бы и посмотреть. Но тогда, боюсь - можно прийти к выводу, что норматив МС будет равен среднему результату ЧР (а по правилам он должен быть средним значением 5-6 места ЧР за последние пять лет, что как бы совпадает с тем что я предложил)
    Наклз в той статье, на которую ссылаюсь, как раз говорит о том, что с появлением отдельных мутантов с запредельными результатами общая "картина с процентилями" не меняется. (Там даже график столбичный в статье на эту тему есть)
     
  3. Олег К

    Олег К Бывалый

    Видимо, у Вас, уважаемый, в кармане красный диплом Лесгафта, раз так свысока похлопываете по плечу "авторов опусов" в интернете )))
    "Бедными" в этом случае по Вашему мнению оказываются атлеты тяжелых категорий. Нет бы признать сей факт, так пытаетесь подъебнуть "массовыми разрядами", хотя это все т.н. "взрослые" и юношеские разряды, а КМС-это ещё не звание.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Увы, не красный и не Лесгафта. Чем они бедные эти лифтеры позвольте поинтересоваться? Разница в весе между категориями постоянно увеличивается на 1 кг до 93 категории, а после 93 уже на 2, 5 и без ограничения. Но разница в нормативах мс, допустим, остается стабильно 50 кг. Возможно для легких и средних категорий нормативы занижены. Но они, скорее всего, взяты как среднее за 4 года. Вы в альтернативе наверное выступаете и привыкли, что там мс сделать проще, так как и нормативы ниже, и судейство лояльнее в основном, и вероятность попасть на контроле стремится к нулю. Отсюда разговоры о массовости. Но мс - это звание! И не должен каждый второй им обладать! И да, для массовости есть разряды до второго взрослого. До второго, а не все! Остальное уже имеет некоторый уровень. Хотя большинству и первый разряд по силам. И кмс - это тоже разряд (надеюсь, Вы в курсе). Даже если сделать сейчас нормативы мс для тяжей чуть ниже или для легких и средних чуть выше, чтобы уравнять их по Вашим расчетам, недовольных станет не на много меньше. И станет ли? И химичить меньше люди не станут. Так что все эти "сопли" ни о чем. Не было нормативов - плохо, сделали - опять плохо. Хрен угодишь! Уж прости за резкость.
     
  5. Олег К

    Олег К Бывалый

    Чем они бедные эти лифтеры позвольте поинтересоваться? Разница в весе между категориями постоянно увеличивается на 1 кг до 93 категории, а после 93 уже на 2, 5 и без ограничения. Но разница в нормативах мс, допустим, остается стабильно 50 кг. Возможно для легких и средних категорий нормативы занижены. Но они, скорее всего, взяты как среднее за 4 года
    Чем "бедные"? Тем, что нарушается принцип равнозначности результата. Атлеты одного уровня тренированности в разных категориях оцениваются по разному. Одним для выполнения МС достаточно 573 IPF-очков, других же надо пердеть на 421. Это совершенно разный уровень спортивного мастерства.
    Качественно другой. Думаю, Вам это, как профессионалу в данной теме, должно быть более чем понятно.
    Возможно, у легковесов нормативы несколько занижены. Возможно... Но тогда по принципу "единскости" сравнения, всё-таки надо поднять. А вот насколько поднимать или нет и должна показать привязка к лучшим мировым результатам.
    Сегодня ради интереса впервые погуглил на эту тему. И нашёл эту- статью https://docviewer.yandex.ru/view/0/...wNTQzMTY0LCJ5dSI6IjIwNDMwNjcxNTQxMDA3MzMxIn0=
    "Автор опуса"- тренер высшей категории, мастер спорта по тяжёлой атлетике, так же предлагает привязать нормативы (только в ТА) к лучшим результатам по миру (средний из 10 лучших за Олимпийский цикл).
    Для норматива МСМК он предлагает цифру 92 % от эталона, а МСа (во всех категориях) приравнять к 80% от МСКМ. Т.е. на итого МС=74 % от топа. О чём, собственно, я и писал относительно классического пауэрлифтинга по правилам IPF. Мысли дураков, как говорится, совпадают...
     
  6. Олег К

    Олег К Бывалый

    Вы в альтернативе наверное выступаете и привыкли, что там мс сделать проще, так как и нормативы ниже, и судейство лояльнее в основном, и вероятность попасть на контроле стремится к нулю. Отсюда разговоры о массовости. Но мс - это звание! И не должен каждый второй им обладать! И да, для массовости есть разряды до второго взрослого. До второго, а не все! Остальное уже имеет некоторый уровень. Хотя большинству и первый разряд по силам. И кмс - это тоже разряд (надеюсь, Вы в курсе). Даже если сделать сейчас нормативы мс для тяжей чуть ниже или для легких и средних чуть выше, чтобы уравнять их по Вашим расчетам, недовольных станет не на много меньше. И станет ли? И химичить меньше люди не станут. Так что все эти "сопли" ни о чем. Не было нормативов - плохо, сделали - опять плохо. Хрен угодишь! Уж прости за резкость.
    С тем, что МС-это звание и выход на этот уровень не должен быть доступен абсолютно всем, полностью согласен. Потому в общем-то и не спорю,что нормативы МС и выше в альтернативе занижены. Однако, и обсуждаем мы сейчас не нормативы альтернативных федераций. Касаемо употребления химии для достижения определенный рубежей, пусть это останется на совести самих её употребляющих. Но это не должно отменять обязательности тотального контроля для присвоения звания мастера спорта России. Раз государство "башляет", оно вправе и требовать. Альтернатива, естественно, вправе жить по своим законам. Ведь т.н. альтернативные федерации не лезут в карман государству. Думаю так...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Да поймите Вы, что нельзя вот так просто изменить нормативы. Сделали то, что сделали. Взяли, допустим, средние по результатам за 4-5 лет. Получили то, что получили. Эти нормативы первые в классике. Через четыре года с момента принятия эти нормативы возможно пересмотрят и сделают более "справедливыми". Но сейчас-то к чему весь этот шум? И на момент принятия нормативов действовал коэффициент Уилкса, а не ipf. И еще к слову о коэффициентах. Ни одна формула не была справедлива для всех весовых категорий. А сколько их уже было этих формул?
     
  8. Олег К

    Олег К Бывалый

    Конечно, я это понимаю. Просто высказываю своё мнение по этому поводу. Это ведь не запрещено )
    Тем более, что проблема очень интересная.
    Ну а коли уж вспоминать почившую формулу Вилкса, там "завал"ещё больше. (Т.е. ещё сильнее тяжам и полутяжам занижать надо).
    Ваш аргумент о "недавности" тоже трудно принять, ибо уж на базе знаний теоретической школы СССР (Верхошанский, Воробьёв, Медведев, Черняк и т.д.) грех так позориться....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    За нормативы соглашаетесь, а клоните похоже к тому, что этот норматив должен быть доступен чуть ли не всем. Именно это, кстати, и подразумевают некоторые, говоря о массовости. Но это не массовость, а раздача званий. Или наоборот нужно сделать его не доступным для большинства? Не понимаю этого момента, но понимаю, что ребята из альтернативных федераций видимо хотят, чтобы были доступнее все же:xdnew: О совести я бы тут вообще не говорил, так как пустое это:yes: Не станет государство тратить столько денег на контроли для мс. Есть евск, там все требования прописаны. Хотите как раньше мсмк присваивали? Платите из своего кармана. Такой вариант, кстати, и предложили. Что после этого началось? Взвыли. Хотя никто ничего не ввел, но воют до сих пор. Ну а про стоимость контроля уже говорил. Повторю вопрос. Вы в курсе нынешней цены одной пробы русада? Пауэрлифтинг ничем не лучше любого другого вида спорта, чтобы столько денег за присвоение мастеров из казны отстегнуть несколько раз в год. Никто на это не пойдет. А у фпр столько денег нет в принципе, я думаю.
     
  10. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Про какую "недавность" речь?:JC_thinking:
     
  11. Олег К

    Олег К Бывалый

    @Физкульт, Вы "немного" перекручиваете мои слова. Я не говорю о доступности для всех. Просто предлагаю поразмыслить (пускай просто сейчас на форуме в формате "чисто попиздеть") о едином подходе в данном вопросе.
    Насчёт надо ли платить за ДК из своего кармана- отдельный тема для дискуссий. 16-18 (или сколько там тысяч)- не такая уж сумма, которую невозможно заплатить за ДК даже и лично.
    Кто их заплатит?
    Варианты ответа-
    а) сам спортсмен, т.к. в конечном итоге она окупится, т.к., насколько информирован, в некоторых сферах (армия, полиция) за МС предполагаются доплаты к денежному довольствию.
    б) частично клуб, частично сам.
    в) Призёрам соревнований определённого уровня- федерация, остальным-сам или частично.
    г) Работа в сторону удешевления данной процедуры. Прогресс-то технический на месте не стоит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Олег К

    Олег К Бывалый

    Взяли, допустим, средние по результатам за 4-5 лет. Получили то, что получили. Эти нормативы первые в классике. Через четыре года с момента принятия эти нормативы возможно пересмотрят и сделают более "справедливыми". (с)
     
  13. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Стоимость допинг-контроля последний раз озвучивалась раза 2,5 побольше. Как Вам такой расклад? А теперь представьте, что мс на каждом старте человек 20 выполняют хотя бы, а то и больше. Сколько это будет? Но даже за эти 16-18 тысяч Вы читали сколько было комментариев и что в тех комментариях было? Я уж молчу про большие цифры. Хотя за мсмк раньше платили и никто не возмущался. Люди хотели мсмк получить. Но подавляющему большинству придется платить из своего кармана. Насчет удешевления не уверен. Русада монополисты. Другие лаборатории могут отдыхать.
     
  14. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    А это не первые нормативы в классике разве? Я что-то пропустил? Тяжелую атлетику не берем в учет. Не очень корректно сравнивать эти два вида спорта, так как есть свои особенности.
     
  15. Олег К

    Олег К Бывалый

    450 евро стоит полный ДК-тест от ВАДА или 32 тыс. рублей по сегодняшнему курсу. (Пришлось поинтересоваться вопросом)
    Что мешает проводить более дешевые тесты (пускай не на полный список и на более простом оборудовании) на тех соревнованиях низшего уровня (город, область), где этот ДК сейчас не проводится вообще? Ничто, кроме отсутствия политической воли со стороны спортивного руководства.
    А выполняющие МС по моему мнению должны проходить обязательный ДК, а не выборочный.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Олег К

    Олег К Бывалый

    А это не первые нормативы в классике разве? Я что-то пропустил?
    Первые, но что это меняет?
    В стране, давшей миру Матвеева и Верхошанского, уже нормативы не могут посчитать по результатам статистики международных (и внутренних в т.ч.) соревнований за несколько лет? Тем более, что "всё украдено до нас" и для сравнения результатов в ПЛ давно существуют разного рода формулы (Шварц, Вилкс, вот эта вот последняя, самая лучшая). Смешно-с...
     
  17. Олег К

    Олег К Бывалый

    Тяжелую атлетику не берем в учет. Не очень корректно сравнивать эти два вида спорта, так как есть свои особенности.
    "Т.к. есть свои особенности" (с), конечно, серьёзный аргумент. ))) С учётом особенностей я как-раз и писал в "опусе", с отсылкой к Черняку. И эти расчёты удивительным образом очень близки с расчётами Наклза и новой системой подсчёта IPF- очков в классическом ПЛ. Просто убедительные цифры, против которых не попрёшь общими словами...
     
  18. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Насчет усеченного варианта ДК согласен - мысль в общем-то здравая. Так как часть препаратов вообще непонятно что делает в списке и как туда попала. По крайней мере хотя бы по отношению к силовым видам спорта. Но кто на это пойдет? Никто. Есть русада. Им можно, они аккредитованы вада. Они монополисты в этом плане, как я понимаю. Результаты любой другой лаборатории не принимаются. А вот насчет дк на городе и области - бред. Кто за это будет платить? ФПР? Не жирно будет платить за дк на городе или области? Город, который проводит? Область? Тут на дорогу-то денег не выбить, не говоря уж о суточных и проживании, а еще и дк до кучи. Ну и обязательный дк для всех мс это вообще на уровне фантастики. Такого даже на международном уровне нет. А трудности начинаются с вопроса "кто заплатит?" Учитывая, что дешевого дк не будет, а фикция с дк (как в альтернативе) вообще исключается, то сам спортсмен. Каждый ли готов заплатить даже 30000 из своего кармана за мс? Сомневаюсь. Тут за 17-18, которые так и не ввели кстати, шум подняли до Луны. А уж про такой ценник можно вообще не заикаться. Хотя были люди, готовые эти 18 заплатить, и даже спрашивали. Но их единицы. И что в итоге мы получим? Очередной не обоснованный поток грязи в адрес фпр и отток спортсменов из фпр на различные ярмарки званий, так как там проще. Вот и все, что мы с этого "хорошего" поимеем. Если в 90-х люди готовы были платить за присвоение мсмк, потому что это действительно было звание, то сейчас, благодаря разным ярмаркам, эти звания обесценились. И большинству пофиг, кто им эту корочку выдаст. Корочку, а не удостоверение! Улавливаете разницу? Вот так как-то.
     
  19. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Формула новая - это просто верх совершенства))) Даже комментировать не хочу.

    Зачем для нормативов мс статистика международных соревнований, если их (по утверждению любителей альтернативы) нет нигде в мире больше, кроме бывшего союза? Только вот сами эти альтернативщики охотно за этими званиями бегут, а федерации их вводят. Что ж не отменят? Бизнес пострадает))) Кстати, а в альтернативе учитывали все нюансы при расчетах нормативов?)) От чего-то в фпр в любом случае отталкивались при создании нормативов. Так что дождемся истечения срока принятых и посмотрим, что будет дальше. Спортсменам, я думаю, лучше просто тренироваться и стремиться выполнить то, что есть, а не распускать нюни. Тем оно ценнее будет. А любители "попроще" знают куда пойти-податься за этим. Для них это все равно всего лишь КОРОЧКА.
     
  20. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Новая система очков - отстой. И да, совпадения бывают в жизни. К сожалению или к счастью.
     
  21. Олег К

    Олег К Бывалый

    Какой по Вашему мнению должна быть "правильная формула" подсчёта очков?
     
  22. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Она должна давать возможность выиграть абсолютку спортсмену любой весовой. Но каждый раз почему-то получается перекрс. То легковесы, то тяжи, то обе эти категории, теперь вот легкие и средние. Ну как так криво получается?