Нормативы ФПР по классическому пауэрлифтингу | Страница 15 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Нормативы ФПР по классическому пауэрлифтингу

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем ruksch, 17 май 2017.

  1. Guff

    Guff Бывалый

    На мягком, где то % на 10 прибавка у меня плюсом идет к тяге. Но, опять же, все индивидуально, некоторым, наоборот тяжелей- на дотяге "болтает":barbell:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Guff

    Guff Бывалый

    Кстати, моя "физкультурная" форма лучше, чем у некоторых соревнующихся бодибилдеров. Например, лучше спортсмена выступаюшего по центру:hmm::trollface:
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Олег К

    Олег К Бывалый

    Есть дисквалифицированные, значит ДК есть.
    Большой ответ. :subj:
    Просто лифтёров нет смысла тестировать на весь список ВАДА: эритропоэтины всякие да мельдонии.
    Всё, что реально может повлиять на результат, в списке альтернативы имеется.
    Правила
    Список запрещённых препаратов
    Дисквалифицированные за применение (67 человек, кстати)
    http://russia-powerlifting.ru/docs/Spisok_diskvalifitsirovannykh_sportsmenov_SPR_2018.pdf
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    https://vk.com/wall-132803968_597
    https://vk.com/wall-132803968_606
    upload_2018-6-30_20-3-18.png
     
  5. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    https://vk.com/wall-132803968_610
     
  6. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Том Оверхольцер, стал буквально притчей во языцех, в применении нестандартных решений, за ним числятся такие изобретения как – жим в 8 футболках надетых одна на другую, а так же намотка коленных бинтов на колени поверх очень туго накрученных на его тело от уровня коленей до середины груди хлопковых простыней, на которые, кстати надевались джинсовые шорты. После намотки простыней и коленных бинтов сверху Том надевал соревновательное трико едва шевеля ногами с помощью помощников влезал под штангу. Благодаря этим ухищрениям, а так же отсутствию запрета на подобные способы экипировки, ему удалось даже установить рекорд США в приседаниях 666 фунтов – 302кг, ( известен его результат без его «экипы» – 480 фунтов -218кг) и в жиме лежа 505 фунтов – 230кг. На дворе стоял 1969 год. Его примеру последовали спортсмены.
    По свидетельству Кена Ляйснера, это привело к тому, что некоторые спортсмены приобретая готовые медицинские бандажи, сшивали их вдвое, а некоторые и вовсе прибегали к самоделкам.
    Чемпион США Джордж Френн в 1973г., рекомендовал в своих статьях в журнале «Muscle Builder» использовать любые способы для повышения результата. Стандартная рекомендация из его статьи – 2 бинта АСЕ на каждое колено, 2 пары джинсовых шорт с длинной штанин которую можно закрыть штанинами трико, бинты на локти, запястья, пояс и крепкие ботинки. Для желающих особого экстрима, предлагалось заменить фабричные бинты, на тканные полосы крепа, которыми крепят занавеси и кулисы, сшитыми до желаемой толщины. В таких обмотках ноги с трудом гнулись даже со штангой на плечах.
    Кроме того, под колено сзади мотали разрезанные пополам теннисные мячи (идея Джерри Джонса которую поддерживали Джон Френн и Пинатс Вест, известные в то время атлеты).
    https://vk.com/wall-132803968_610
    Амеры ржут? Амеры сами изначально всё это и придумали. Русской смекалки нет предела? Американской предприимчивости нет предела! Пауэрлифтинг(как альтернатива ТА), альтернативные IPF федерации, экипировка (в частности, слингшоты) - это всё выдумки амеров изначально.
    Слингшотами, конечно, торговать невыгодно: майка стоит 500$, слингшот 100-150$. Поэтому развивать у себя эту тему они пока не спешат.
    Экипа для защиты от травм? Прочитав историю, можно сделать вывод, что исключительно для повышения результата.
     
  7. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Смысл создания слингшота заключается именно в этих словах:
    Именно об этом я сказал:
    Ага, и сразу стало неважно, что не ВАДА проводит ДК в ФПР.
    То, что Вы осуждаете в альтерантиве, оказалось нормой для ФПР.

    Может уже и есть.
    Первая альтернатива - APF (позднее WPC) была создана, так как лифтёры не были согласны с введением ДК в IPF. И, как показывает история, весь этот ДК в IPF, как и на Олимпийских играх, превратился в лицемерие и отмывание денег.
    Дивизион с ДК в альтернативе даёт возможность людям, не употребляющим "химию" выполнить норматив, получить призовое место и тд.
    Да, в этот дивизион пролазят "химики", но так или иначе этот дивизон даёт возможность выступать тем, кто тренируется "внатурашку".
    Да, это бизнес. Но точно такой же, как и в IPF.
     
  8. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Точно также есть дисквалы в альтернативе, только Вы их не признаёте.

    Бог его знает, что там в ТА происходит. Из того, что вижу: в кроссфите куча своих федераций, и также проводят соревнования по ТА, а также по отдельным и подсобным упражнениям. Тот же Klokov Power Weekend вспомнить можно.

    Симметрично. Хотите бюрократии, лицемерия, коррупции и отсутствие возможностей для тренирующихся "внатурашку" - добро пожаловать в IPF.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. ThaiLung

    ThaiLung Бывалый

    а что вам мешает сбросить/набрать вес и перейти в менее конкурентную категорию и побеждать там? чтобы выступать в категории 75 или например 60кг (или уж простите 52кг..) надо тоже готовиться, разве нет?
     
  10. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Взаимно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Слив засчитан:JC_doubleup:
     
  12. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Вы бы, уважаемый, сначала осмыслили прочитанное, а уж после писали:xdnew:
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2018
  13. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Какие-то детские провокации.
    Я вполне обоснованно изложил свою точку зрения.
    Это Вы перешли на мат и восклицательные знаки.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Слив исключительно с Вашей стороны на протяжении всей беседы. Вот даже сейчас: я не говорил, что натуралам запрещено выступать в ipf. Я сказал: "Дивизион с ДК в альтернативе даёт возможность людям, не употребляющим "химию", выполнить норматив, получить призовое место и тд". В ipf нет такого разделения на дивизионы. В итоге химики вынуждены прикидываться натуралами, а также не имеют полноценной возможности использовать фармакологию. А натуралы находятся в неравных условиях с химиками в общем дивизионе.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Олег К

    Олег К Бывалый

    А смысл натуралу выступать в ИПФ? Если большое кол-во соревновательных результатов там сделано при помощи химии, нормативы сделаны с учётом статистики химиков. Если честный- будешь всегда в жопе. (((
    В альтернативе есть свои перекосы, но тем-не менее результат там тоже настоящий, штанга везде одинаково весит....
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Олег К

    Олег К Бывалый

    Притом, что ДК на соревнованиях любого уровня выборочный реально можно организовать, как и тотальный при присвоении званий выше МС.
     
  17. Олег К

    Олег К Бывалый

    Несколько лет назад на одном из форумов был интересный спор между Олегом Рябинниковым (Мэд) и доком Сталинградом. Док там на пальцах объяснил, как местный житель Германии, что IPF там не круче обычного кружка филателистов, т.к. не олимпийский вид спорта.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2018
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    На соревнованиях уровня ФОи ВМТ уже ввели выборочный ДК в ФПР. Выше МС, только МСМК. Добро пожаловать на международные соревнования. Там ДК тоже есть.
     
  19. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    1)Вышел
    2) Поднял
    3)????
    4) PROFIT!
    Какая разница для тех кто не мнит себя великим спарцменом?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Просто это спор между "ФПР-моя жизнь, честь и любовь навеки" и "я стал чемпионом Вселенной на соревнованиях в деревушке Степаново с одним участником в категории".
    А по факту вся эта херота адекватного человека волновать особо не будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  21. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Очередная Ваша детская провокация, от Вас уже другого и не ожидаю. Ибо по по существу Вы уже ничего сказать не можете.
    Очередная ложь от Вас. Словосочетания "нормативы IPF" никто выше и не употреблял.

    Какие возможности отсуствуют я выше указал. Вы никак эти факты оспорить не можете.
     
  22. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Просто к лифтингу не надо относиться слишком серьезно, это, безусловно, спорт, в бОльшей степени спорт, нежели ББ, но всё равно в некоторой степени недоспорт, сравнивая его, к примеру, с той же ТА. Для абсолютного большинства адекватных людей это возможность посоревноваться, прочувствовать "боевой дух", не имея уже возможностей и ресурсов (здоровья, материальных, временных, возрастных и тд.) для полноценного спорта, а также для тех, кто решил влиться в подобие спорта, будучи "возрастным" атлетом без "базы". И это очень здорово, ибо это означает массовость. Шанс побороться (в первую очередь с самим собой, в каком то смысле), проверить свои силы и отмерить прогресс (типа контрольной точки), побыть на "празднике силы". Бонусом служит реально доброжелательная атмосфера на соревах, взаимопомощь и понимание, даже от соперников. Хвастаться званиями, местами и титулами не вижу особого смысла (в альтернативе уж точно), в ФПР еще можно, но тоже особо не стоит. Кстати, когда у меня допытываются как выступил и тд., я отвечаю, мол хорошо или не очень, судя по поднятым кг по сравнению с ожидаемыми (и судя по определенной волевой борьбе, если таковая присутствовала), а про место, "титул" и тд. стараюсь до последнего вообще не говорить, ибо херня всё это. На соревах весело и круто. В альтернативе не менее весело и круто, а то и более. Но по факту "шо это херня, шо то херня...", как завещал Эскобар (для тех, кто знает).:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  23. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Белкину бан за тамоксифен или кломид дали)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Надо было заскринить тот пост его для истории)) Не подумал))
     
  25. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Не верю в непогрешимость) Но меня устраивает и никуда не тянет.

    Про деньги за документы реально не слышал. Может где-то и есть такое.

    По судейству. Судил, сужу и в дальнейшем планирую. Никогда не просили кого-то тянуть или сливать. Стараюсь быть объективным и сужу в рамках правил. Поэтому тоже не могу комментировать данный момент, так как не сталкивался и не слышал в реале ничего подобного)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Он в интервью старом об этом говорил, найти можно))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Мне врачи советовали от природной дистрофии излечиться двумя граммами тестостерона в неделю...Вот думаю:JC_thinking::JC_thinking:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ага, у выступающего спортсмена вдруг появилось гино, и он его лечил, ага, все такие глупые вокруг, никогда не догадаются, хитрый чертяка Юрий)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Хоспаде! Претензии! Как Вы любите передёргивать.
    Это у Вас претензии к альтернативным федерациям.
    Хотя ФПР далеко не самая лучшая федерация, все аргументы я выше привёл.
     
  30. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Никакого слива, я привёл объективные аргументы, и ни одного из них Вы не опровергли, более того, Вы также их подтвердили.
    А передёргивать (в смысле искажать сказанное) - это Ваше любимое занятие.