Нормативы ФПР по классическому пауэрлифтингу | Страница 14 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Нормативы ФПР по классическому пауэрлифтингу

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем ruksch, 17 май 2017.

  1. ruksch

    ruksch Бывалый

    Да. После 215 на области в мае 2016 были 220 на цфо в том же году, потом 212,5 на огнях в 2017, потом неудачный опыт с сумо на КР (200), возвращение в классику на цфо (225) и последняя в 83 категории -222,5 на этих огнях.
     
  2. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Ну, тянешь-то ты легко этот вес. Непонятно, почему не можешь больше.
     
  3. Олег К

    Олег К Бывалый

    Эдак можно поковыряться в истории и "обнаружить факт", что некто вроде Гаккеншмидта периседал в подтяжках ))) Надо смотреть время, когда экипировка более менее унифицировалась и появились правила насчёт неё. Кстати, гугол выдаёт, что Инзер впервые использовал свою конструкцию майки в 83-м году.
    Насчёт экипировки-это тоже правила, ты, конечно, в курсе, но подтролливаешь так. )))
    Де-юре это дисциплины лёгкой атлетики, де-факто- разные виды спорта. Ибо атлеты в этих дисциплинах тренируют разные навыки. В лёгкую атлетику входят так же и совсем противоположные по ФК и навыкам дисциплины, довольно узко специализированные. Врядли из толкателя получится прыгун с шестом, так же как из бегуна-спринтера бегун-стайер. Просто так исторически сложилось, что все эти разные виды спорта идут под эгидой лёгкой атлетики. Некоторые виды спорта наоборот очень похожи, но по классификации считаются разными- хоккей с шайбой и хоккей с мячом, футбол и мини-футбол, классическая борьба и вольная борьба и т.д.
    А я и не вытуживаю тут из себя охуенного спортсмена. Так просто, посцать вот вышел (с) :xdnew:
     
  4. Олег К

    Олег К Бывалый

    В альтернативе по правилам должно тестироваться 10% всех выступивших в дивизионе с ДК на соревнованиях любого уровня, а кто хочет получить МС, МСМК, если не попали в эти 10%, оплачивают ДК сами.
     
  5. Олег К

    Олег К Бывалый

    Видишь ли, я не штудирую классификаторы видов спорта, разработанные спортивными чиновниками. Сегодня там так, а завтра эдак. Что с того?
    Вот когда я приводил ссылку на статистику,тоже с официального сайта про кол-во мастеров в разных видах спорта, ты молчал, что оказывается все-таки надо было суммировать МС в виды борьбы и всяких хоккеях для сравнения с МС в ПЛ ))) Гибкая такая позиция промеж... )))
    Формат общения "форум" и есть для умозаключений (частных мнений). А "за пивасиком в соседнем дворе" был выполнен КМС в ПЛ и МС в жиме в АВПЦ. :xdnew:
     
  6. Олег К

    Олег К Бывалый

    А я и не считаю, что в альтернативе всё хорошо. Это и заниженные нормативы и надуманное кол-во дивизионов, которые просто размазывают атлетов по разным дисциплинам. Ладно подъёмы на бицепс, какдый дрочит кто, как хочет ))) Но некоторые дошли уж до того, что разделяют жим с кистевиками и без. И нормативы разные. На 2.5 кг отличаются блеать ((((
     
  7. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    в 1985 Арсиди на соревнованиях жал 320 в майке. Комбезы начали использовать в конце 70х. Тоже гугл сообщил.
     
  8. Олег К

    Олег К Бывалый

    А что это были за комбезы, гугол не уточнил? Нисколько можно было их считать "экипировкой" в отличие от классического трико?
     
  9. Олег К

    Олег К Бывалый

    Классификатор видов спорта от 2010 года
    http://www.ruf.ru/assets/files/doc_general/VRVS-2010.pdf
    Вольная борьба и греко-римская- разные виды. Ну бля откудошь за пивком в соседнем дворе знать, что вот чиновники спортивные что-то там "переклассифицировали" ? (смайл с грустной рожей)
     
  10. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Все течет, все меняется)))
     
  11. Олег К

    Олег К Бывалый

    Это не закон, а подзаконные акты. Вот они действительно завтра одни, а послезавтра другие.
    Вот для вас закон- кодекс ВАДА, а вы на него болт с прибором положили )))
    Когда сравнивали кол-во МС в разных видах спорта, я честно не суммировал борцов в одно число.
    А, оказывается, надо было. (((
    Это просто мнение мозга. ))) Штанга поднятая, она во всех федерациях одинаковая.
     
  12. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Тут соглашусь. Мне нравится альтернатива, я там уже больше 20 человек выводил на помост, условия хорошие!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    А я вот даже не видел ни одного турнира. И как-то не расстроился нисколько:bayan:
     
  14. DenisW

    DenisW Новичок

     
  15. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Не ну серьезно, судят иной раз строже, чем в ФПР. И оборудование классное, монолифты и все дела. А поводу рубки бабла согласен, но лично я и все, кого я выводил на уровень МС не платили этим засранцам за их макулатуру)) Кто то, конечно, из подопечных хотел, но я отговаривал))
    Кстати, зато узнал, что в НАП с этим, вроде как, по-божески, на Золотого Тигра что ли скатать в Екатеринбург:xdnew::hmm:
     
  16. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Про документы согласен. Стойки, да, интересные. Но про монолифт скажу, что проблема зачастую не в том, что ходить не можешь со штангой, а просто увеличивается вероятность травмы и риска, сам же знаешь, всякое бывает, вроде, и идет спортсмен уверенно, но либо по совпадению, либо из-за неудачи как то не так ногу поставит, пусть и слегка, и пиши пропало. Я и на "вилках" в ФПР выступал и в монолифте, да и своих всегда готовлю под "вилки", даже если знаю, что будет монолифт, но в нем просто приятнее работать, это как удобная скамья для жима. Нет-нет, другую аналогию проведу: вот в жиме вес снимают, помогают, это можно сравнить с монолифтом, а "вилки" напоминают самостоятельный съем штанги, мол если сам штангу не способен снять и мост сохранить, то и нечего ее трогать))) Ты понял, короче, к чему я. Хоть на самом деле готов на любом оборудовании выступать))
    А по поводу возмущения насчет судейства: да, бывают такие кадры, которым, наверно, надо, чтобы на них просто посмотрели, как в зале, и похлопали. Но я только рад, если их "баранят", ибо я лично за строгие правила и отличную технику, соответственно и своих дрессирую так, что они всегда показывают достойный уровень в техническом исполнении. Ну и чаще всё-таки на турнирах, на которых я бываю, судят адекватно. Видимо, мне везет. А бывает и паузу по 3 секунды на жиме дают))))))) Кстати, в СПР тоже жмут по трем командам, а не по двум, как в АВПЦ.
     
  17. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    В напе если мс по любителям первый раз выполняешь, то полный дк оплачивать не надо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Да, наверное стоило бы ипф подумать о монолифте. Для экипировки это плюс большой. В классике проще. Но и в монолифте падают некоторые)) Третью команду в жиме ввели году в 2004 в ипф, если память не изменяет. А до того две было.
     
  19. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    В монолифте такая фишка просто есть .что с непривычки шатать может начать, для нивелирования данного минуса необходимо высоту стоек слегка занижать. Сил это критически больше не отнимет, но зато устойчивость прекрасно повышает))
     
  20. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Да вроде и опытные падали в нем в многослое))
     
  21. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    И на старуху бывает проруха))
     
  22. Олег К

    Олег К Бывалый

    Очень даже канает. IPF подписала кодекс ВАДА, значит для неё это руководящий документ.
    В аматорах свой перечень запрещённых препаратов, на них и тестируется в соответствии с внутренними правилами.
    Судейство сертифицированное и квалифицированное. Тот же Длужневский регулярно проводит видео-конференции для унификации судейского подхода. Инфа непосредственно от судьи международной категории, ежели чего. Нормативы низкие, но что мешает лично тебе держать в уме, что МС СПР, НАП, АВПЦ= КМС IPF с хорошим запасом, а МСМК аматорский= МС IPF ?
     
  23. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Сейчас у нас в стране капитализм, за сим деньги рубят все, на всём и повсеместно.
    Поэтому эту тему даже смысла обсуждать не вижу.
    И конкуренцию при капитализме также никто не отменял.
    Но, на мой взгляд, в первую очередь люди стали забывать, зачем были введены нормативы/разряды/звания:
    upload_2018-6-23_4-55-18.png
    В альтернативе массовый спорт. Небольшие зальные соревнования НАП собирают столько же, а иной раз большее количество участников, чем на области ФПР.
    Альтерантива даёт возможность тем, кто тренируется "внатурашку" выступать на одном помосте с такими же "натуралами" (пусть даже часть из них условные "натуралы"). В ФПР этому же "натуралу" придётся выходить на помост наравне с химиками.
    Альтернатива даёт возможность выступать в том спорте, который тебе нравится: хочешь жми в слингшоте, хочешь - на количество и тд и тп.
    А не доказывать годами чиновникам, что твой спорт тоже спорт: "проведите мне соревнования, уважаемые чиновники".

    upload_2018-6-23_4-54-1.png

    Вот Вам типичный "обыватель": ни военный, ни школьник, ни студент, ни тренер ДЮСШ.
    Вы предлагаете ему ехать в другой регион на соревнования ФПР, осваивать майку (нормативов же ФПР по безэкипному жиму нет).
    А ему нет смысла куда-то ехать, так как у него в регионе (Пермском крае) есть НАП и СПР, где он может спокойно выполнить норматив или разряд. И ему нет никакой разницы, в какой федерации выступать.
    Хотят ФПР быть конкурентоспособными, пусть делают в этом регионе соревнования, пусть вводят нормативы по безэкипировочному жиму.

    P.S. С большим уважением к ФПР и тем, кто там выступает. Но поймите правильно: чиновники особо не прикладывают усилий для развития массового спорта, они в большей степени всё превращают в бюрократию и коррупцию.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2018
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Четко!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    В альтернативе и правда химики иной раз влезают к натуралам в дивизион, но их там реально мало. В ФПР их много больше, так что это реальная возможность посоревноваться с такими же людьми, как и ты.
     
  26. DenisW

    DenisW Новичок

    Приветствую. Подскажите как я понял что бы присвоили МС в СПР то в любом случае придётся проходить ДК и заплатить 7500?
    И 2 вопрос ДК там серьёзный или мочу в унитаз выливают?
     
  27. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    В любом случае! Хотя есть вероятность, что сами позовут, но низкая.
    С высокой долей вероятности в унитаз, но, вроде, народ говорит, что в СПР с этим пытаются заморачиваться, а дальше лишь догадки. В АВПЦ точно сливают.
     
  28. Guff

    Guff Бывалый

    Как-то со мной был случай на одном из чемпионатов (по версии AWPC). Приехал выполнить норматив МС ( для себя, так сказать, т.к. являюсь обычным физкультурником, АС никогда не использовал). Спрашиваю после взвешивания при оформлении: " Вызовут ли на ДК, если выполню норматив МС?" На что получил ответ: " Вас точно не вызовут!" Даже немного стало:fffuuu:не по себе,:trollface:
     
  29. Guff

    Guff Бывалый

    На а так, то отличие альтернативы от ФПР- это мяхкий гриф на тяги:trollface:
     
  30. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ты его мягкость чувствуешь со своим физкультурным весом?:trollface: