Нормативы ФПР по классическому пауэрлифтингу | Страница 13 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Нормативы ФПР по классическому пауэрлифтингу

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем ruksch, 17 май 2017.

  1. ruksch

    ruksch Бывалый

    А мне-то это зачем?
    Меня амбиции непризнанного чемпиона не терзают, в сборную не целюсь.
    Есть планы, которые я сам себе пишу, есть результаты. Результат выше - ок, ниже - разбор подготовки, анализ ошибок. Мне эта часть работы нравится не меньше соревнований, поэтому существующего выборочного дк и отличной организации на огнях и цфо вполне хватает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Олег К

    Олег К Бывалый

    Ага, так все и поверили про спортсмена без спортивных амбиций ))) Было бы тебе на самом деле пофигу,
    так качался бы где-нибудь у себя в гараже, на соревнованиях не выступал и сейчас бы за книжицу МСную попу не рвал ))) Амбиции для выступающего спортсмена- это нормально. И давайте не будем лукавить и жеманиться...
     
  3. Олег К

    Олег К Бывалый

    Уже сравнивают. Унифицированной системой разрядов и спортивных званий.
    "Каждый вид борьбы" для дилетанта различается лишь формой одежды и некоторыми приёмами, где-то разрешенными, а где-то нет. Лифтинг б\э и экипировочный тоже отличаются- экипировкой, техникой, методикой подготовки.
    Вообще, это всё вопросы субъективные. Просто так исторически сложилось, что в борьбе разновидностей раздельных много, а ПЛ, как спорт един. Пусть будет так. Аминь! )))
    Вот именно, в каких? Во многих видах спорта 25 лет-уже бесперспективный, а в ПЛ в 30 может только всё начинаться. Вот тебе пример- Ракш в 34 года МСа выполнил. А дядя Вася Алексеев в 38 уже из спорта ушёл и был самым старым в сборной того времени.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2018
  4. DenisW

    DenisW Новичок

    Мужики поделитесь циклами тренировок, ну или ссылки дайте.
    Сейчас Шейко читаю.
     
  5. ruksch

    ruksch Бывалый

    Ой, я не усну пока тебе не докажу, что мне не похуй, вот прям щас начну.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Мне дед рассказывал про деградацию званий. Он в 1951 году в армию пошел, ему 20 лет было, у него 1 взрослый был по боксу, кмс тогда не было, мс давали только призерам СССР. В общем, его 1 взрослый - это был уже космос для многих.
    В ТА также было: даже если норматив выполняешь, для мс надо было быть призером СССР. А в 60х годах началась деградация, мс начали "лепить".
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2018
  7. Олег К

    Олег К Бывалый

    Ещё когда-то за 3 копейки можно было на трамвае проехать и газировки попить ))) Инфляция...
    Да, так и было 1й разряд, а потом сразу МС. Ну а сейчас считай, что 1й- это КМС, а тогдашний МС-это МСМК сейчас. Хотя вот говорить, что обесценились звания тож смешно. Ты посмотри, сколько тогда подымали призёры СССР. Например, Новак жал стоя 120 кг в кат.82.5. Что в этом результате запредельного?
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
  8. Олег К

    Олег К Бывалый

    Да и не надо мне ничего доказывать, главное себе не врать :- -:
     
  9. Олег К

    Олег К Бывалый

    Ну тогда отменить все спортивные разряды и звания, да и всё. Ведь Физкульт сказал, что сравнивать нельзя )))
    Все виды борьбы имеют свою историю создания, традиции, тренерскую школу. Потому, конечно же их объединять в один вид никто и никогда их не будет. И их пускай будет много. Речь о другом, во всех этих видах тренируются практически одни и те же навыки и физические качества. Т.е. любой спортсмен, имея хорошую базу в одном виде, довольно быстро может освоится и успешно выступать в другом. Т.е. по сути мы имеем очень большое кол-во спортсменов-МСов примерно с одними и теми же навыками, но в разных видах спорта.
    У пауэрлифтинга другая история. Он изначально был безэкипировочным, пока в конце 80-х в нем не появилась экипа. Хорошо это или плохо, другой вопрос. Но сейчас де-факто это уже два разных вида спорта, если исходить из логики, почему столько видов борьбы, почему лыжные гонки и биатлон, футбол и минифутбол и т.д.
     
  10. Олег К

    Олег К Бывалый

    Пишу вроде по-русски чётко, грамотно... )))
    В некоторых видах спорта выступают долго. Тех видах, где требуется максимальное проявление силы (пауэрлифтинг, стронг) или наоборот, где требуется максимальное развитие выносливости. Лыжников всегда было много "долгоиграющих", не только упоминаемый тобой Уле.
    А вот много ли гимнастов после 30, пловцов, легкоатлетов или даже штангистов? Особенно тех, кто выполнил МС после 30?
    Знаешь вообще, откуда такая популярность у ПЛ сразу стала в 80-х годах? Если не ошибаюсь, по словам Пискунова, молодых ребят просто выпёздывали из залов ТА, кто не успевал выполнить МСа к 24-м годам.
    Мол зачем они нужны, БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЕ.
     
  11. Олег К

    Олег К Бывалый

    Их уже сравнили. Единой системой разрядов и званий, показывающих уровень спортивного мастерства.
    Точную дату не назову. Но когда-то тогда.
    Открою "секрет", но прыжки в высоту и в высоту с шестом - это разные виды спорта. )))
    А насчёт правил "одних и тех же"... так выйди в классическом ПЛ приседать в бинтах вместо наколенников. )))
     
  12. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    забыл написать: у деда 1 взрослый по боксу)) но про ТА он тоже говорил именно так, как я написал. В одних залах/спортивных обществах все занимались.
     
  13. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    экипировка появилась в конце 70х-начале 80х. Где-то в 1981-1983 Арсиди жал 320 в майке на соревах. В ФПР экипа(майки, комбезы) была разрешена вроде как в 1993 году. Коленные бинты до этого использовали, но какие-то простые.
     
  14. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    чтобы получить кмс по пл/жиму сейчас достаточно одних соревнований.
    Чтобы получить 1 разряд тогда дед провёл около 30-40 боёв.
    Не думаю, что в ТА тогда было проще.
    И я скорее думаю, что тот 1 разряд- это как мс сейчас.
     
  15. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    http://russia-powerlifting.ru/normativy/2-uncategorised/709-zhim-stoya
    120 в 82,5 это мсмк спр по химикам, это при том, что они еще со стоек жмут.
    А у Новака никаких стоек на помосте не было. И выступал он в троеборье, где (если не ошибаюсь) жим стоя выполнялся последним. Да, и жал он, наверное, чисто.
     
  16. zloy_tapok

    zloy_tapok Бывалый

    В классике ФПР, по мне, очень адекватные нормативы.
    Не хотелось бы, чтобы их понижали.
    Того же МС по тяге в АВПЦ мог бы выполнить (хоть в 82,5, хоть в 90), но что-то совсем не охота...да и отдавать 5 взнос + 8-10 ДК...
    По жиму, тоже можно было бы упороться... но нах.

    В нашей области, спрашивал несколько человек МС и МСМК выполнявших АВПЦ, никого не вызвали на ДК...все сами.
    Один знакомый поехал в соседний регион, там вызвали сами. Бесплатно. Вроде 3 раза в области у нас выполнял, ни разу не вызвали. А платить сам он не хотел)

    По поводу понизить нормативы ФПР и ввести обязательный ДК для всех выполнивших МС - ну это детские розовые мечты. Нигде такого нет. Бешеные деньги сливать на эту херню...

    По поводу химиков в ФПР, мне лично похер. Пукан не рвет. Вот химари в местных качалках, которые сотку жмут - это да, это интересно)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    самый дешевый дк в напе 6к, в спр 7,5к, в Впц ~10к, вадовский тут упоминали 18к. Люди 6к то не готовы платить при выполнении норматива для присвоения звания, а уж каждый раз при участии на любых соревах - большинство точно не готово к такому.
     
  18. Олег К

    Олег К Бывалый

    1.Это говорит, о том, что нормативы химикам надо повышать
    2.Жим стоя был первым, последним был толчок
     
  19. Олег К

    Олег К Бывалый

    Люди готовы платить за экипировку, химку, а от сдачи ДК за свои деньги жаба душит )))
    Просто ни тренироваться, ни результаты показывать не умеют без шприца в жопе, вот и не готовы. :xdnew:
     
  20. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    То есть ты считаешь адекватным на каждых соревах по 18 штук за контроль отдавать?! Серьезно? При том, что я, к примеру, на экипу не трачусь, на фарму не трачусь и лишь на взнос деньги выделяю. По-моему, это как то слишком.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Чего не сделаешь ради чистого спорта:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. ruksch

    ruksch Бывалый

    зато будет все честно - все чистые аки слеза, и все чемпионы галактики, т.к. в категории по два человека.
     
  23. ruksch

    ruksch Бывалый

    я себе не вру, поверь - у меня неплохой присед, средней паршивости жим и тяга говно. Другими словами, я знаю как мне тренировать приседания дальше, есть пара идей насчет жма, на которых после полутора лет застоя наконец добавил, и - я не умею тренировать тягу, но в этом и интерес.
    Аминь.
     
  24. Олег К

    Олег К Бывалый

    @Физкульт, @Bolo,
    уважаемые коллеги, не надо перевирать мои слова. Озвучено было про 100% ДК при сдаче норматива МС и выборочный контроль на соревнованиях более низкого уровня. Вобщем-то, как сейчас и есть в правилах альтернативы, с чём я полностью согласен Кто будет платить деньги за проверку проб в лаборатории? Так-то, конечно, должна бы федерация. Но так как у нас всегда есть миллиарды на Олимпийские и футбольные мероприятия, но нет на такие вот насущные нужды... Что ж, придётся их платить самим атлетам.
     
  25. Олег К

    Олег К Бывалый

    Жим у тебя для такой суммы даже несколько больше среднестатистического, а тяга, повторюсь, скорее всего отстаёт из-за невыгодных рычагов.
     
  26. ruksch

    ruksch Бывалый

    Дело не в величине)
    Два года назад я приседал 190, тянул 215. На "Огнях" я присел 230, потянул 222,5 - динамика, мягко говоря, не очень динамичная)
     
  27. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    И оба раза в классике?
     
  28. Revell

    Revell Бывалый

    Кто нибудь объяснит - почему спортсмен должен сам платить, если федерация волнуется за его чистоту
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Revell

    Revell Бывалый

    согласен, не просто ж так первая М
     
  30. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Вторая))