Нормативы ФПР по классическому пауэрлифтингу | Страница 12 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Нормативы ФПР по классическому пауэрлифтингу

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем ruksch, 17 май 2017.

  1. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    IPL - это бывшая USPF, надеются вернуться под эгиду IPF, поэтому все правила строго копируют с IPF.
     
  2. ruksch

    ruksch Бывалый

    я слышал историю про то как на каком-то городском празднике был жим, соответственно кто в чем пришел - в том и жали. И у одного типа таки оказалась жимовая майка под свитером))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Олег К

    Олег К Бывалый

    Делать обобщения из факта, что-то кто-то заряжается и проходит, не совсем верно. В спорте высоких достижений все заряжаются и даже большинство проходит ДК. ДК ВАДА на международных стартах- фиктивный? )))
    В своё время Касатов так "хлопнув дверью", очень сильно подмочил репутацию всей альтернативе.
    Это всё общие слова. По факту если с химией перешагнул натуральный генпредел, то без неё будешь сливать результат, как ни тренируйся. Если до генпредела было далеко, тогда другое дело, возможны варианты.
    Если ты на этом форуме давно, то вполне мог завоевать какой-то авторитет среди форумчан. В отличие от меня, которого здесь не знают. Ну, назови это не авторитетом, а фрэнд-ресурсом каким нибудь, если это слово не нравится.
    Букванныя объяснения к картинкам здесь
    https://www.strongerbyscience.com/how-to-get-strong-what-is-strong/
    Но кратко уже было изложено: статистика за 4 года (2013-2016 гг) соревнований разного уровня в ИПФ США, на основе обработки 7.5 тыс. результатов у мужчин. (там и женская статистика тоже есть, кстати)
    В 90-е и спирт "Рояль" хуярили, радовались жизни )))
    Разница есть. Рост спортивного мастерства в экипировочном ПЛ идёт в 2-х направлениях:
    -рост базовой силы
    -освоение более жесткой экипировки и/или улучшение навыков пользования имеющейся
    В безэкипном ПЛ, рост в основном идёт за счёт развития силы, технические моменты на опытном уровне уже ничего (или почти ничего) не дают.
    Соотвестсвенно, и разрыв между результатами (и нормативами), допустим КМС, МС и МСМК у экипировщиков может быть больше, чем у "классиков".
     
  4. ruksch

    ruksch Бывалый

    А какое это имеет отношение к норме МС (ты же с этого начал?)?
     
  5. Олег К

    Олег К Бывалый

    Это статистика. Нормы ФПР тоже на основе какой-то статистики выводят. Короче, начни читать всю дискуссию сначала и логика станет понятной.
     
  6. Олег К

    Олег К Бывалый

    В фпр ДК ВАДА, на международном уровне тоже. А кто проверяет пробы альтернативы? История умалчивает. Вот об этом речь была.
    В секретных лабораториях британских учёных проверяют ))) Честно говорю, что не знаю. Но факт налицо- людей за применение ловят и дисквалифицируют. Значит, как-то проверяют.
    Натуральный предел? А много ли тех, кто до него добрался чистым? Единицы. Откаты, подкаты... Все это теория . Так что эту тему можно даже не мусолить больше.
    Почему не мусолить? Тема эта довольно раскрыта. Тот же Наклз на эту тему пишет, Кейси Батт, Беркхан, даже исследования на эту тему на пабмеде публикуются.
    Вот опять ты мне предлагаешь самому порыться в этих буквах, переводчиком поработать. А по факту, скорее всего, человек тупо собрал цифры за указанный период и раскидал их по таблице. И не вникал, скорее всего, ни в стаж тренировок, ни ещё в какие-то нюансы. Ты эту статистику привел, ты и пояснения к ней дай))
    В пяти буквах я тебе суть озвучил. А хочешь подробностей, со всеми коэффициентами корреляции и прочей статистической хуйнёй, тогда придётся читать самому. Этот человек не тупо собрал, как ты говоришь, а имея серьёзный результат в ПЛ и учёную степень, провёл обработку данных научным методом и сделал из них определённые выводы.
    Не нужно утрировать. Не было альтернативы, и я не слышал жалоб. А в пауэрлифтинге я с 96 года.
    Не было бы альтернативы, так и не приняли нормативы ни в жиме, ни в классическом ПЛ. Я хоть и не в пауэрлифтинге с 96 года, но пистёшь тот в 90-х помню, что вот... сейчас введут по жиму разряды. Ага, ввели...
    через двадцать с лишним лет и то только в экипировке.
    Экипировка уже хрен знает сколько лет одна и та же. И освоили ее уже тоже давно по максимуму, чтобы говорить, что ещё куда-то можно добавлять. Но я понял, что ты не в курсе вообще, откуда новые цифры для экипы взяты. Вот и для классики, скорее всего, так же примерно сделали. Но коль ты не в курсе, то что тут обсуждать?
    Потому и речь завёл только про безэкипировочные нормативы. Про экипировку ты уж сам заставил меня высказаться. Так что считай, что здесь ты меня победил. )))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Олег К

    Олег К Бывалый

    Ну, показать-то надо, что типа есть ДК)) Вот тебе и списки)) Почему нет? Никто перепроверять не будет. А тот факт, что в аматорах заряженные выступают, остаётся фактом. Вот и нормативы вроде доступнее, и все равно на фарме. Не все, но много кто. Не так ли?
    Выступают заряженные. И это иной раз очень даже видно сска ((( Но и ловят кого-то и как-то. Будет ли кто-то перепроверять? Х\з. По крайней мере правилами в альтернативе такая процедура предусмотрена.
    Эти товарищи разные, которые исследования проводят, периодически опровергают свои же результаты исследований. Так как тут верить им можно?))
    Наука не стоит на месте, что-то меняется. И это нормально
    Так ты же читал)) Какие критерии выбора спортсменов, например?
    Берутся протоколы с соревнований разного уровня со всей страны, в том числе с Чемпионата.
    Данные он брал отсюда
    https://www.openpowerlifting.org
    Смысл в том, что как бы не увеличивалось кол-во выступающих в соревнованиях , всегда % людей, понявших какой-то вес будет одинаковым. И на этом основании можно понять "крутость" того или иного результата.
    Не факт, что благодаря альтернативе, ввели нормы по жиму. А классического жима ещё пока даже в реестре нет, чтобы нормативы по нему вводить. И по классике не ввели бы. Но первый Кубок мира в Швеции показал, что классика востребована. И тогда уже её начали регулярно проводить. Ну, и желающих у нас нашлось много. Кто-то просто предпочитает только классику, кто-то из экипы ушел. Нормативы-то появились... 6 лет всего-то прошло. Про жим конечно сложно говорить. Но уже в 90-х проект нормативов делали, если не ошибаюсь.
    Факт-не факт, а без конкуренции всё и везде загнивает. В этом смысле альтернатива на пользу. Ибо им интересно, чтобы люди к ним шли, а функционерам "официального спорта" глубоко покуй.
    Для экипы было требование минспорта, чтобы МС был не ниже 5 места на России. Вот и классику, скорее всего, эта же участь постигла. Протоколы нужно пересматривать.
    Вот это может быть и не правильно. Первые 5 мест- это люди, способные представлять страну на международных стартах. К просто МС требования должны быть пониже, ИМХО.
     
  8. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    когда нормативы фпр по классике появились, мне показалось, что они взяли нормативы альтернативы по любителям(дк) типа спр/нап и +/-подогнали их под свои весовые: например, от кмс и ниже 90=93, а мс и выше 93=110. Основная задача была привлечь людей, вытянуть их из альтернативы.
     
  9. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    отошел от разминочной зоны, например, в туалет, натянул, и всё? Не пойман - не вор?
     
  10. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Ну, кто-то, возможно, так и делал))
     
  11. ruksch

    ruksch Бывалый

    А я считаю, что уровень МС должен быть выше, хоть и отвез позавчера документы на оформление.
    Кстати, на "Огнях" стал 21м.
    И среди тех, кто занял места выше и гораздо выше моего, были чистые. Посему у меня вообще не горит "все кто сильнее - тот химик, азазаза".
    Ну и пятое место - это не международный уровень ни разу, если только чемпионат мира не в Долгопрудном)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Олег К

    Олег К Бывалый

    Накидать ссылок на протоколы с буквами DQ ?
    Базовые вещи в науке не меняются- Земля шароообразная, закон всемирного тяготения действует, в розетке по прежнему 220 Вольт )))
    Устинов не захотел считаться со своими региональными баронами. Сначала ушли Кравцов с Касатовым. Потом Репницын и ко. Затем со стороны ВПЦ был сделан подлый шаг демпинга- снизили нормативы. ИПА (НАП ) повторили. Длужневскому, отпочковавшемуся последним, осталось только принять правила игры.
    Кроме Мира есть ещё другие международные соревнования- чемпионаты Европы, Азии, Кубки..., универсиады всякие.
     
  13. Олег К

    Олег К Бывалый

    Поздравляю! Заслужил! 610 в кат.83- очень достойно.
    Ты свечку не держал, потому заявлять 100%-но не можешь за всех 20 впереди.
    657.5 кг (5е место) в кат 83- вполне достойно.
    http://allpowerlifting.com/results/IPF/RPF/2018/moscow-lights-pl-tournament/
    Был бы 16-м на Чемпионате Европы )))
    https://docviewer.yandex.ru/view/0/...UiOmZhbHNlLCJ0cyI6MTUyOTA5MjA4MDA5MH0=&page=4
     
  14. Олег К

    Олег К Бывалый

    Вытащу этот пост от Боло, дабы больше не скользил )))
    К комментарию над этим
    Гыгыгы )))
     
  15. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Он погорячился тогда) А нормативы эти поменяли потом, так как это был только проект ещё.
     
  16. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Кинь мне в личку ссыль на этот пост пожалуйста
     
  17. ruksch

    ruksch Бывалый

    Попробую, если терпения хватит год стены с телефона отмотать)
     
  18. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    нап делает анализы в лаборатории медицинской академии.

    Спр раньше делала через нап, потом сказали, что это дк их не устраивает. Где они сейчас делают неизвестно, в спр/врпф там просто не берут дк на многих соревнованиях. Впц типо отправляет в штаты, но Палей и Касатов утверждают, что всё это херня.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Олег К

    Олег К Бывалый

    В ПЛ, если начнут проверять тотально, тоже немного их останется )))
     
  20. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    А то же в ЛА и ТА тотальная проверка)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Олег К

    Олег К Бывалый

    ТА сейчас не в расцвете, как кажется, а в ЛА-х\з, что там за допинги и как они влияют на результат.
     
  22. Олег К

    Олег К Бывалый

    В пауэрлифтинге слишком много мастеров спорта (с) :xdnew:
    http://minsport.vgsspb.ru
    пауэрлифтинг 2274
    плавание 2233
    бокс 2156
    дзюдо 2384
    лёгкая атлетика 2875
    самбо 3443
    акробатика 2186
    художественная гимнастика 4548
    тяжёлая атлетика 1548
     
  23. ruksch

    ruksch Бывалый

    В ЛА пиздец похлеще ФПРовского - загугли "легкая атлетика русада" - зимой три четверти заявившихся поснималось, до федеральных каналов скандал дошел.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Олег К

    Олег К Бывалый

    Падлавил )))
    Хорошо, смотрим только мастеров спорта
    Художественная гимнастика 3701
    Самбо 2929
    Пауэрлифтинг 2101
    Плавание 2078
    Дзюдо 1990
    Акробатика 1887
    Бокс 1708
    Лёгкая атлетика 1639
    Тяжёлая атлетика 1127

    Где тут какое-то явное преобладание пауэрлифтеров- мастеров?
    Это ещё почему? Не виды спорта что ли?
    Очень хорошо, что за 10 лет. Видна тенденция: в пауэрлифтинге МСа присваивают примерно также часто, как и в других видах спорта. Более того- НОРМАТИВЫ за последние 10 лет не снижались.
     
  25. Олег К

    Олег К Бывалый

    Ну, конечно... В мире розовых слонов все 20 первых мест на мастерском турнире ФПР- натуралы, а вот КМСники- легкоатлеты ( а спор идёт про этот уровень атлетов) чуть не поголовно немерянно вливают. )))
    У нас вот в зале тоже периодически какие-то дрищи то прыгают со штангой, то ещё чего-то непонятное делают.
    Пока на доску почёта не глянул, так и не знал, что это мастера спорта.... Стеройдами по самые уши заряженные ))))
     
  26. Олег К

    Олег К Бывалый

    Нет нормативов, зато есть чёткие критерии выполнения, позволяющие иметь такое количество мастеров спорта в дисциплине.
     
  27. ruksch

    ruksch Бывалый

    Почему все 20?
    Я знаю за одного, который 630 собрал, у Смирнова тренируется. Этого мне, в качестве ориентира вполне пока хватает.
    Вообще твой посыл выглядит как "все кто сильнее меня химики", т.е. довольно дешево.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Олег К

    Олег К Бывалый

    Естественно отличаются. Ну и что с того? Почему самбистов-мастеров может быть много (по идее вообще всех борцух в одну сумму заплюсовать) много, а пауэрлифтеров обязательно должно быть меньше всех?
    Может всё-таки стоит учесть специфику пауэрлифтинга- там может выступить любой атлет, регулярно делающий "базу" в своих тренировках и более широкий возрастной диапазон выступающих?
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
  29. Олег К

    Олег К Бывалый

    Ты за меня посылы не додумывай. Посыл был в другом- тотальный ДК при выполнении МС и выборочный на соревнованиях более низкого уровня. Пока этого нет, так и будешь гадать на кофейной гуще, столько человек из 20 перед тобой заряженные, а сколько нет. :xdnew:
     
  30. Олег К

    Олег К Бывалый

    Мастер спорта РФ- это признание уровня атлета государством, потому критерии (нормативы или какие другие) должны быть такими, чтобы уровень спортивного мастерства в различных видах спорта приводился к какому-то общему знаменателю. Вот сейчас начнут присуждать за классический ПЛ и опять ор пойдёт, что мастеров в ПЛ слишком дохуя. Только почему-то забывают, что борцух тоже несколько видов (самбо, дзюдо, классическая борьба, вольная борьба), хоккей бывает и с шайбой, и с мячом, и т.д. т.п.
    Например, во многих видах спорта после 30-уже ветеран, в ПЛ это не так. Но есть и более примеры, когда в 40 с ликуем люди выполняют. Вот, например
    http://allpowerlifting.com/lifters/RUS/sukhov-nikolay-85412/