Низкое артериальное Давление 120/40 причины ? | Страница 2 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Низкое артериальное Давление 120/40 причины ?

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Димка321, 30 ноя 2013.

  1. химики проклятые, все умрем в 30, а стоят перестанет к 40.
    "уот так уот"
     
  2. Такое давление бывает только у дрыщей, ты дрыщ чтоле??? Или просто ты был в шоке???
     
  3. Кто ,как ,чем мерил?
     
  4. Giya

    Giya Бывалый

    мне жена измеряет. дома два прибора- одним ,потом другим проверяю
     
  5. Среди людей, занимающихся железом, лиц, страдающих гипотонией не встречал, чаще бывает у дрыщей -женщин (без обид только). Спортсмены пониженным давлением не должны страдать.
     
  6. Giya

    Giya Бывалый

    Сколько себя помню- такая фигня, у матери аналогичное давление всю жизнь
     
  7. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Я мерил дома электрическим и примерно таким же прибором в двух аптеках
     
  8. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    ну так послушать оказывается всё индивидуально-все зависит от объема крови...года 1,5назад была церепномозговая травма,после больницы пошел на прием и там мне вообще херово стало-голова закружилась,потемнело, дали нашатырки замерили давление было 90 на 40...ну я к тому что с таким давлением хорошо себя чувствовать трудно
     
  9. Электрический не то, что нужно, они часто пиздят.
     
  10. Такое низкое давление бывает в критических состояниях. например, при шоке и требует немедленной коррекции.
     
  11. Так ты железом занимаешься или нет?
     
  12. Giya

    Giya Бывалый

    11 лет , правда перерывы бывали, последние три года - стабильно
     
  13. За
    За 11 лет ты должен быть оверкочком, сколько жмешь (не в интернете).
     
  14. Giya

    Giya Бывалый

    110 рабочий. свой вес 83 - 84 . при 165 . На силу давно не занимаюсь - травмы однако
     
  15. Не должно быть у тебя низкого давления, у тебя масса большая, как так-то?
     
  16. Giya

    Giya Бывалый

    у этой фигни ноги растут скорее всего с подросткового возраста,когда ВСД было - часто без причины видимой поднималась температура до 37,5, бывало в обмороки падал . в 17 был дрищом 58 кг, рабочий на грудь 35 :ispug:Один врач сказал, что видимо оттуда . Я х.з. привык к давлению низкому, чувствую себя хорошо и не парюсь по этому поводу
     
  17. Как часто ты страдал ангинами, отитами и т.д.?
     
  18. Giya

    Giya Бывалый

    часто . гланды все в дырках от гнойных ангин, а отиты-раза три было сильно. Ты с мед образованием? прям как доктор спрашиваешь
     
  19. Да, образование есть. Значит, в твоем случае может быть ревматическое поражение сердца (клапанов, т.к. они из соединительной ткани). У лиц, в анамнезе у которых частые затяжные ангины можно заподозрить ревматическую болезнь, стрептококки, которые попадают в кровяносное русло подвергаются атаке иммунной системы человека, что влечет за собой поражение соединительной ткани, из которой состоят клапаны сердца, вот ты , кстати, указал,что у тебя травмы частые, наверняка суставы болят, крупные суставы и пальцев кистей?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Giya

    Giya Бывалый

    есть такое дело. какое исследование выявляет то о чем ты говорил?
     
  21. Для начала посети опытного кардиолога, ревматолога они тебе выпишут необходимые анализы (ревмопробы), пройти следует: ЭКГ, фоноКГ, УЗИ с доплером (3д), рентген суставов, которые беспокоят (обязательно кистей). Я тебе настоятельно рекомендую не затягивать с этим, многие с данным заболеванием никак его не ощущают до определенного момента, так как сердце компенсирует нагрузку, например, если поражен митральный клапан, то кровь проталкивается из желудочка, но так как клапан до конца не закрывается часть крови возвращается обратно в желудочек, тем самым дает дополнительную нагрузку на мышцу (миокард) в следующую систолу. Возникает патологическая гипертрофия и дилатация полостей сердца.
     
  22. Giya

    Giya Бывалый

    В 20 лет, я имел глупость пойти на тренировку с больным горлом -результат : следующие 2 месяца я не то, что тренироваться, ходить не мог далее 100м, по причине диких болей в сердце -прошел обследование(Экг,Узи и что-то еще) сказали что все OK и причин для болей нет. недель за 7-8 сердце пришло в норму. Сейчас - периодами чувствую нарушение ритма( когда стресса много) и изредка покалывания в области сердца
     
  23. Giya

    Giya Бывалый

    Спасибо за совет!
     
  24. Давай, не болей!
     
  25. В норме никаких болей в сердце быть не должно, даже при сильной физической нагрузке у здорового человека. У меня бывает экстрасистолия, чаще при перетрене, частота их усиливается и это мне служит знаком, что тренировки нужно ограничить, но у меня наследственный фактор. УЗИ нужно с доплерометрией.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Гранатометчик, позволь запросить совета. Вот прошел я узи сердца, у меня регуртации всех клапанов 1 степени(незначительные) и самое "хорошее" слегка расширен корень аорты, которая как я понял подведена к сердцу. Вот врач и говорит, мол железками заниматься себе дороже. И я решил работать не в силовой манере как раньше, а на многоповторку, при этом юзаю "витамины".
    Вот вопрос, правильно ли я выбрал стратегию тренинга. И вообще в перспективе что можно ожидать? Разрыв аорты? Отец от подобной хуйни помер.
     
  27. Чем обусловлено сие (причины)? Тебе нужно следить за АД (держать не выше 140), принимать аспирин содержащие препы для предотвращения тромбоза, минералы для сердца (аспаркам), сдавать анализы на ПТИ, МНО , раз в год делать УЗИ сердца. Про витамины могу сказать следующее: в целом повышают вязкость крови, усиливают гемопоэз, увеличивают объем жидкости в организме, что делает нагрузку на сердце еще больше (!), что вызовет патологическую дилатацию полостей, гипертрофию миокарда, разры аорты, кардиомиопатию и т.д. Также следи за уровнем холестерина, он может спровоцировать атеросклероз (употребление белковой пищи, употребление АС повышают уровень ЛПНП). В целом стратегия правильная по тренингу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. От души благодарю за ответ. Причины чем обусловлены? Я думаю тяжелой становой, а давление тут правда. у меня после курса энки\деки осталось стоять 150\70+. До этого было 125-130\70+. Аспаркам пью но грешу на него что мол задерживает воду(соли же нет? калий то, да магний). Аспирин тоже есть. Позволь узнать что за анализы на "ПТИ, МНО"? И! Эффективные гипотензивные средства на твой взгляд?
     
  29. МНО-международное нормализованное отношение, ПТИ-протромбиновый индекс, они в целом в зависимости друг от друга и изменяются прямо пропорционально, например, если МНО менее 0,9, то возможен риск тромбоза, например. У меня при МНО 0,8 очень хреновое самочувствие, юзаю тогда аспирин и норм. Аспаркам либо курсами по инструкции, либо после тренировки и до. Гипотензивные нужно выбирать учитывая все факторы и исследования и постоянно их нужно комбинировать/подбирать, здесь чудо-препарата нет. Стоит пробовать несколько.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Спасибо большое. Скопирую, сохраню.
    Приятно иметь дело с грамотным специалистом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1