Не чувствую Широчайшие мышцы | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Не чувствую Широчайшие мышцы

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем OuzZy, 19 мар 2013.

  1. EternaL

    EternaL Новичок

    с опытом приходит умение отключать руки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    как все многие сказали- Максимально широким хватом, натянуть себя на турник. Добавлю только то что в идеале подтягиваться до груди а то и выше, тем самым увеличивая амплитуду. Поверь после этого почувствуешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Была тоже такая проблема до недавнего времени. Решил так:
    1. Тягу штанги в наклоне начал делать с меньшим весом (50-55) кг, но изолировано спиной, максимально выключив "читинг", "подхват" и прочее, локти максимально вдоль корпуса и максимально далеко отводя, при этом искусственно напрягая широчайшией - если все верно сделаешь, то будешь чувствовать только их, ну и немного верх спины в этом упражнении.
    2. Тягу гантели к поясу заменил на тягу нижнего блока (механика упражнения такая же, в наклоне, тянешь за пояс и даже дальше, локоть максимально вдоль корпуса, минимум читинга). Прелесть блока в том, что он - подвижен, если не чувствуешь работу ширы чуток повернись так и эдак, присядь поглубже, привстань повыше - вообщем, потанцуй возле тренажера)
    3. Правильная техника подтягивания. 95% людей подтягиваются неверно, тянут руками. При подтягивании широким хватом надо стараться свести лопатки в верхней точки, при этом во время подтягивания тянуться грудью к перекладине, а не стремится подбородок перевалить за палку (как нас учили в школе) и локти ни в коем случае не должны выходить вперед кистей - иначе ты начнешь тянуть руками. Если сделаешь верно все эти три упражнения так, как я написал - на следубщие три-четыре дня обеспечишь себе большо в широчайших, обещаю)
    П.С. Еще попробуй негативные подтягивания - повесь к себе 15,20,25,30 кг (смотря какой у тебя уровень в подтягиваниях) вставай на подставку, чтобы подбородок был над перекладиной и, как висельник, желающий умереть, оступайся с табуретки и медленнно(!), подконтрольно опускайся вниз, локти максимально в стороны и удерживаясь только мышцами спины. Если ты опускаешься дОльше 4 сек - увеличить вес отягощения. 1-2 подхода по 5-6 раз и "пробьешь" спинку) Только не увлекайся негативами, травмоопасно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. andreimegam

    andreimegam Бывалый

    может просто нужно научиться правильно делать тяги и подтягивания? тогда и спину прочуешь. молитву на ночь поделай
     
  5. bafys

    bafys Новичок

    Мне с широчайшими очень помогли лямки
    + еще на шрагах больший вес беру
     
  6. EternaL

    EternaL Новичок

    шраги это трапеция, а не широчайшие)
     
  7. bafys

    bafys Новичок

    Да, я знаю. Просто когда делаешь шраги с большим весом лямки тоже лучше использовать
     
  8. Anatoliy150rus

    Anatoliy150rus В бане

    Становая тяга твое упражнение. Спина расти начнет. При тяге к поясу я тоже спины не чувствую.
     
  9. Я вот тягу гантели в наклоне полюбил больше всего,ибо я жостко умераю на этом упражнении,суть в чем медлено делая тоесть где то 2 секунды на подьем 4 на опускание,широчайшие чуствую именно от этого упражнения от тяг в наклоне не так сильно,еще Т-тяга хорошо влияет