Не могу глубоко приседать | Страница 4 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Не могу глубоко приседать

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Илья Биденко, 26 фев 2013.

  1. Pizec666

    Pizec666 Новичок

    Попрроси что бы кто нибудь со стороны на тебя посмотрел, я раньше думал помню что не досед, потом меня пацан на телефон заснял и оказалось что я на много ниже параллели сажусь, ну на 5 см точно, просто когда ты со штангой садишься, ты по-любому чуть наклоняешься и плюс вес на спине, и может в таких условиях показаться что параллели с полом нет, а она есть
     
  2. wasqer

    wasqer Новичок

    спасибо, послезавтра буду приседать поставлю камеру с боку и сниму, а потом гляну
     
  3. Pizec666

    Pizec666 Новичок

    Достаточно чтобы место где нога соединяется с телом, вот как бы уголок этот опустился ниже верхней точки колена и все
     
  4. Pizec666

    Pizec666 Новичок

    Посмотри обязательно серию видео " думаешь ты умеешь приседать?" там ещё он прикольно сказал чуваку, взял, отошёл, садишься: взгляд вверх, таз назад, колени в стороны, встал, стойки. Ну не дословно конечно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. wasqer

    wasqer Новичок

    оки гляну
     
  6. wasqer

    wasqer Новичок

    кароч седня попробовал, первые разминочные полностью не вставал, т.е. растягивал как мог, делал упор именно на глубину, и в рабочих подходах, падал вниз настолько насколько это было возможно, и эврика, получилось, но вес на 50 кг меньше( ну думаю за месяц дойду, но зато это уже будет полный присед, а это уже другая история
     
  7. Pizec666

    Pizec666 Новичок

    главное прогиб не терять в пояснице, когда падаешь, а то пипец спине, чтобы копчик вниз не уходил не подворачивался типо
     
  8. wasqer

    wasqer Новичок

    понял, спс
     
  9. Dim Ka

    Dim Ka Бывалый

    :hii:За месяц это сделать трудно:avtorklif:
     
  10. trishamm

    trishamm Новичок

    Всем привет! Хочу оживить тему)
    Столкнулась с проблемой "недоседа" много лет назад. Была травма колена, выбивали сустав. Но недосед был из-за здоровой ноги и страха. Если страх возможно было побороть, то вот здоровая нога отказывалась гнуться. Забивала. Шли года, присесть так и не удавалось.
    Имеем набор: Травма колена, артрит, артроз, поперечное плоскостопие из-за повышенного тонуса икр и нерастянутого ахиллового сухожилия. Если проще, то с рождения ходишь на носочках, а пяточка всегда отрывается от земли. Если не исправили до 5-7 лет, потом уже только резать ахиллово. Подкладывать блины, кросы с каблуком и пр. не помогало, тк сама нога в коленном не гнулась.
    Такой букет привел к полному отказу от приседа. Но после затяжной депрессии решено было пытаться досесть снова. Результата - 0. Идем делать МРТ сустава и вуаля - разорванные связки на "здоровой ноге" + 2 кисты по 1-2см. Врачи в шоке от чего на здоровой ноге такой цирк. При приеме в стационар в карте написали - травма. И только один врач из пяти смог найти причину. Перекос таза - нагрузка упала на одну ногу - сустав посыпался.
    Хочу обратиться к парням и девушкам, если никакие методы не помогают, помимо психологический проблемы, может быть и физиологическая, как в моем случае.
    Далее операция - артроскопия коленного сустава. Восстановление - пробуем гнуть ногу, учимся заново ходить.
    Привет попытка снова приседать. Даже до 90 градусов не доводится в обычной постановке ног( чуть шире плеч, носки в сторону), блины под пятки так же не спасают. Боли в коленях и невозможность сгибания в суставе до конца, потеря координации.
    Но самое смешное, что присед "плие" получается глубокий.
    Боремся дальше. Берем веревки, цепляем за брусья, приседаем глубоко, но с болью, помогая себе руками. В этой теме не нашла банального совета приседать с веревками. Некоторые цепляли за спину, некоторые держат в руках. Мне кажется, если наприседаться глубоко, до смерти, таким методом, то страх может пройти. Постепенно ослабляя опорную нагрузку от веревок, давая телу возможность самостоятельно стабилизировать себя. Вариант со стулом тоже действенный, но может быть такое, что если стул убрать, то жопе будет страшно, тк опора пропадет. А с веревками как бы изначально жопке пусто. Надеешься на ноги, ягодичные, а руками стабилизируешь тело и даешь мозгу посыл, бро нас держат, мы не рухнем.
    Есть ли прогресс и понимание спустя годы? Нуу, хотя б плие после операции уже по силам. Мне кажется, остался только психологический барьер. Напоминает езду на четырех-колесном велосипеде, вот у тебя отберут эти два опорных колеса и ты завалишься на бок. Но на самом деле проблема только в голове(надеюсь, но это не точно), тк эта та же самая езда на велике.
    Написано для больных и кривых, вроде меня) Так же упуская моменты по разминке, она должна быть грамотная, особенно, если проблема с коленями и тазобедренным (его тоже лучше просветить и поглядеть, хотя б для успокоения души). У многих в разминку входят воздушные (обычные) приседания, но для меня это сказка) Мне для приседаний нужна тщательная разминка. :kachok:
    П.С. возраст истории от 21 до 25 лет.
     
  11. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Перекос таза устранили?
     
  12. trishamm

    trishamm Новичок

    Частично, когда болею или после тяжелого раб. дня ощущается небольшая скрутка. Но после разминки и скручиваний, проходит. Из-за того, что одна нога сильнее другой, кажется, что перекос всегда рядом. Но врачи говорят в норме, плюс пытаюсь сама контролировать.