Не могу глубоко приседать | Страница 3 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Не могу глубоко приседать

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Илья Биденко, 26 фев 2013.

  1. Kиp

    Kиp Новичок

    ну когда штанга на спине, присед начинается с того что таз отводиться назад, защёт этого колени не выводятся сильно вперёд за носки и нарузка на них не такая уж и большая. а вот если штанга на груди хуй ты уже удержишь свои коленки на месте, они согнуться сука как ножницы, и нагрузка на низ будет велика. поэтому я лично редко делаю фронтальный присед.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. physik

    physik Persona Grata

    по идеи при фронтальных приседах со столба уходит нагрузка на колени. но все равно везде можно угробить колени - просто садиться надо плавно, а не в отбивку.
     
  3. Kиp

    Kиp Новичок

    да это без разницы. я конечно не в отбивку сажусь. просто быстро, как завещал Луи Симонс, но за носки у меня коленки не уходят и норм.
    не знаю, честно, у меня от фронтального на моих весах уже пиздец как болят. я стараюсь по минимуму вообще колени нагружать и бинтуюсь во всю. до 140 ещё без бинтов, а дальше уже мотаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    спасибо, не знал, попробую послезавтра, может этот присед лучше пойдет.
     
  5. physik

    physik Persona Grata

    красава, могешь :metalhead: я не лифтер, но люблю приседания, поэтому пофиг какие, главное чтобы до параллели или ниже и со свободным весом =) но со штангой на плечах тоже буду делать - напишу, если проблему решу.
     
  6. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    А вообще во фронт приседе нужно веса брать поменьше чем в обычных? В инете как то мало инфы по ним, все очень разрозненно.
     
  7. physik

    physik Persona Grata

    да! возьми поменьше сначала. но я генетический уникум - у меня во фронтальных приседах вес больше. и следи за спиной - имхо, там ее намного легче округлить.
     
  8. Universe42

    Universe42 Новичок

    Да про фронтальные приседания инфы не очень много так что ждем статьи по этому поводу
    Ах да по теме то....
    Бери меньший вес и ебашь с ним!
     
  9. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    Последний вопрос, может кто знает из бывалых: правда что фронтальные приседания (олимпийский хват) способствуют расширению грудной клетки? Если так, что именно на это влияет, давление штанги на грудную клетку сверху или глубокие вхохи во время упражнений?
     
  10. physik

    physik Persona Grata

    вообще то любая база, а особенно приседания, расширяют грудную клетку именно из-за глубоких вдохов.
     
  11. Kиp

    Kиp Новичок

    тебе в 25 уже ничё не поможет. расти массу.
    а так жим лёжа/бег/подтягивания способствуют если те 18. остальное хня.
    это всё я именно по практике знаю. теорию впизду.
     
  12. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    Попробовал фронтальный присед олимпийским хватом, еле еле пальцами до грифа достаю, все как то очень неудобно и шатко. Лучше и дальше буду жевать кактус с классическими приседаниями. А если строго до параллели не приседать это сильно хреново?:trollface:
     
  13. physik

    physik Persona Grata

    уверен, что техника просто не правильная. даже я, со свой уебищной растяжкой достаю и удерживаю штангу хорошо. наверное штанга у тебя сползает низко.
     
  14. physik

    physik Persona Grata

    превед качата. снова беспокою насчет приседаний =) все сражаюсь с собственной немощностью в этом упражнении... беда в том, что каждый присед (приседаю ниже параллели) - идет как присед с задержкой. тоесть я вставать могу только после паузы 2 секунды. могу конечно и сразу вставать, но так получается только если я не доседаю. так вот, веса поэтому крошечные. и я тут пишу не из-за того, что это бьет по моему ЧСВ, а потому, что просто ноги хуево нагружаются и не болят, даже какой то усталости на следующий день не чувствуется. собственно кто встречался с этой проблемой?
     
  15. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    бегать можешь ?
     
  16. physik

    physik Persona Grata

    ага, но лучше на длинные, чем на короткие дистанции. ноги очень закрепощенные и я не знаю что с этим делать.
     
  17. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    в баню ходи да на массажи ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    не спеши и будет тебе счастье (сам год обратно такжеж страдал щас на раз жопой в пол 160 сажусь без проблем и 95 фронтальные с ОХ, растяжка это дело не одной недели особенно после 25 ) снизь вес и тянись ..
     
  19. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    Тёзка, тут все индивидуально у тебя в 18 у кого-то и в 30 .. я закончил расти в 27 .. в 20 я был 189 в 27 стал 196, ясен пень интенсивность не та но тем не менее :dunno:
     
  20. physik

    physik Persona Grata

    у меня ноги и очень не растянутые, и непонятно что именно растягивать... насколько я понял, растяжка делается после тренировки, только как? по скольку времени? ни одного русскоязычного гайда по этой теме я не нашел.
    и вот проблема еще: когда сажусь (ниже параллели, но не жопой в пол) хрустит на левой коленке связка... или сухожилие. точно не сустав, так как звук другой. вот в этой областе:
    [​IMG]
    и болит иногда все в "задней области коленки", назову это так, надеюсь вы поняли. не только от приседаний, от приседаний совсем чуть чуть данная область болит. но вот когда я сделал сгибания ног лежа, тогда около недели эта область болела. я вообще не понимаю что это и как с этим бороться.
     
  21. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    Береш штангу с зала , несёш в туалет ,и приседаеш на толчок.
     
  22. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    уже говорил тебе ) БАНЯ и массажи , как думаеш почему наша школа Т.А. одна из лучших в мире ?
    про боль по подробнее опиши пожалуйсто ? скорее всего как и у меня раньше бицепс бедра в жопе.
    А по растяжке вот видос ) я пользуюсь такой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. physik

    physik Persona Grata

    нет, болит не мышцы. или мышцы, но точно не квадрицепс или бицепс бедра. вот здесь вот боль при движении:
    [​IMG]
    когда в первый раз делал сгибания ног, тогда просто дико болела неделю, ели ходил.
     
  24. wasqer

    wasqer Новичок

    я тоже не могу приседать полностью из-за растяжки, если начинаю почти досядать то связки между бедром и пахом болеть начинают, а однажды решил пофиг и досел, и потянул связку 3 недели ваще ничего не мог делать с ногами, и год в позвоночноике что-то щелкало, но сейчас почти исчезло, поэтому не досядаю, с маленькими весами сажусь еще до боли, с большими уже нет, у меня с коленями с рождения беда они разгибаются больше, чем у других, а сгибаются меньше, раньше хрустели, поэтому делал все с широкой посттановкой ног, теперь вроде не хрустят, и если встаю на колени то голова кружится начинает где-то через 1-2 минуты, с узкой постановкой ног нет боли поэтому могу присесть полностью, но чувствую что на колени идет значительная нагрузка, но на самом деле это же все мозг, да?
     
  25. Pizec666

    Pizec666 Новичок

    Не правильно люди приседают вот и не могут досесть, пытаются подать коленки вперёд когда садятся, а можно просто развести стопы под 45 и даже больше градусов и при этом коленки разводить то же в стороны, ноги шире плеч, тогда садишься не назад а как будто между собственных ног, вес надо поменьше брать, потому что у многих новичков пипец какие слабые сводящие и бицепс бедра и они не могут сначала так приседать с большим весом
     
  26. TomCat

    TomCat После физ-ры

    Забавные он вещи делает со своей жопой))
     
  27. wasqer

    wasqer Новичок

    ну я так и пробую пошире ноги, только думаю беда не в слабости приводящих, а все таки в растяжке оных, т.к. они болят весьма когда я почти досядаю, растягиваюсь уже месяц почти каждый день, вроде уже глубже, но приводящие больно когда на максимум сажусь, это, на мой взгляд, говорит о их нерастянутости, а не слабости, я еще и в жим машине опускать сильно не могу, начинает спина подниматься и травмироваться, но сейчас вроде все лучше, думаю благодаря расстяжке, боль такая, что кажется оторвется приводящая, даже если без веса садиться, у меня еще врожденный дефект коленного сустава, может он наче влияет еще, P.s. я думаю что я не такой уж и новичок, но ноги у меня не самые слабые, и приводящие в том числе,я их в конце тренировки еще отдельно добиваю, да и по силе они сильнее чем отводящая. P.P.S. редактировал чтоб не засорять)
     
  28. Pizec666

    Pizec666 Новичок

    не знаю как объяснить, попробуй сбавить вес и поставь ноги совсем чуть шире плеч, стопы под 45 градусов, в начале отводишь таз назад первая фаза и наклоняешься, бедро при этом опустится до 45 градусов, дальше таз отводить не возможно и ты начинаешь садиться между собственных ног, колени смотрят так же под 45 как и стопы и движутся в сторону носков стоп, но это все надо просто чувствовать потому что взгляд чуть вверх, даже зрачками вниз я не смотрю, потом так же смотришь чуть вверх и встаешь, появляется ощущение что ты выпрыгивает как лягушка вверх ссо штангой, а когда садишься то сжимается как пружина
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
  29. wasqer

    wasqer Новичок

    седня попробовал, вроде понял, как ты имеешь ввиду, ну вроде смог до паралели, ниже все-равно не могу, но веса тяжелые, тот вес который я на 12 делал, сделал только на 9, который на 10 сделал 8, а который 8 сделал 6
     
  30. physik

    physik Persona Grata

    старая тема) парился постоянно с приседом потому, что не шел вес совершенно+боль во время выполнения или после, да и в жизни был дискомфорт (даже на коленях без боли не мог сидеть) мне сейчас 19, а до 18 была болезнь Шляттера. (гуглите если чо - в кратце - в связи с быстрым ростом квадрицепса и, соответственно, с повышением нагрузки на еще незрелое место его прикрепления - бугристость большеберцовой кости ((возраст, когда это проявляется 13-18 лет))
    так что, если у кого схожие с моими (бывшими) симптомами, т.е. боль, скованность и тугоподвижность в коленном суставе при приседе чуть выше параллели, то не парьтесь - эт возрастное и пройдет, но можете ускорить процесс инфракрасным излучением. (типа алмаг)
    сейчас приседаю жопой в пол технично и радуюсь :)