Не могу глубоко приседать | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Не могу глубоко приседать

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Илья Биденко, 26 фев 2013.

  1. Илья Биденко

    Илья Биденко Новичок

    Всем Спасибо за советы, плоскостопие есть, но буду пробовать.
    Потом отпишусь :)
     
  2. Cyanide_Regime

    Cyanide_Regime Новичок

    У меня плоскостопие второй степени, без проблем могу приседать по-штангистски в борцовках или босиком, так что не парься - растягивайся и постепенно переучивайся на хороший сед.
     
  3. physik

    physik Persona Grata

    вроде освоил технику)) я очень рад - спина не прогибается, колени не выезжают. спасибо еще раз за видео Киру.
    но тут еще одна проблемка. я научился толкаться пятками, да так, что аж носки поднимаются и иногда (и это со штангой 20 кг) я теряю равновесие. как с этим бороться??
     
  4. Cyanide_Regime

    Cyanide_Regime Новичок

    Скорее всего назад заваливаешься во время подъема. Сними видео и выложи.
     
  5. FaTher

    FaTher Отец

    А ты попробуй толкаться всей ступнёй. :trollface:
     
  6. dopss

    dopss Новичок

    а мне почему-то показалось, что автор темы не может не "просесть" ниже 90, а именно встать оттуда с привычным для себя весом... Илья! я так тебя понял или нет?
    просто моя гибкость уж точно нервно курит!)), но на досед это не влияет никак, после разогрева, конечно. если я прав, то ошибка твоя в том, что не освоив технику ты начал набавлять веса , верхнее видео отличный материал! не уводи колени, и сесть ниже 90 не составит труда!
    а когда освоишь технику, то включи такое упр. как вставание с нижней точки без отбива , с гораздо мЕньшим весом , разика на 4-5 (начни с 40кг, если 60 уже "якорь"). еще можешь делать присед в уступающем режиме , секунды на 7-8 вниз.
     
  7. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Поприседай месяц в широкой постановке ног в диапазоне 1-3 повторений, и видео сними. А за собой я заметил, чем больше люблю приседания, тем глубже сожусь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Crawler

    Crawler Новичок

    ноги пошире поставить и носки немного развернуть пробовал?
     
  9. physik

    physik Persona Grata

    вообще пиздец какой то! я не могу приседать до паралели - либо недосед, либо жопа в пол. 2 недели как последний идиот дома работал над техникой - приседал перед зеркалом с гребаной палкой на стул, потом без стула - все получалось. приседал до параллели, носки не уходили... как со штангой - так хер. жопа в пол, колени за носки, вес позорный, зато изматывает знатно. как так жить?!
     
  10. FaTher

    FaTher Отец

    Обратись к Георгию Григорьевичу. Он по крайней мере посоветует чтото дельное. Похоже у тебя с коленями проблема. И не до паралели надо садиться, а чуть ниже. Напомни какой рост у тебя?
     
  11. physik

    physik Persona Grata

    рост 180. жим ногами (спецом сегодня жал) 290 на 10. не должно же быть такой разницы в этих упражнениях!
     
  12. FaTher

    FaTher Отец

    Да забей на паралель. Садись до момента когда верх икры начинает соприкасаться с низом бедра, не доводи до провисания на жилах внизу. Такой, скажу тебе..... комфортный сед. Большой вес не ставь, на 10 повторов с запасом. Постепенно суставы вработаются и по мере роста бедра и икр будешь увеличивать угол. У меня тоже была такая проблема, рост 188. У нас, длиннолямых, всегда проблемы блеать. :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. SemperFi

    SemperFi В бане

    Дела фронтальный присед. Для меня самый удобный вид приседания. Кстати у великого Жиронды подопечные только так и приседали.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Affect

    Affect Люблю Стероиды

    А какие растяжки делать?
     
  15. physik

    physik Persona Grata

    я все еще борюсь с приседом, но все безрезультатно =( это вообще жесть какая то... теперь жму больше, чем приседаю, хотя жим всегда в жопе был =(
    короче приседаю чуть ниже параллели. пробую разную постановку ног. техника правильная...
    вообщем суть в том, что ноги как будто не работают - я вообще не чувствую их в этом упражнении. зато чувствую неприятное ощущение в коленных сухожилиях (в тех, что сзади) и усталость, такое ощущение, что ноги у меня закрепощенные что ли... только вот никакая разминка их не "разгоняет". даже с пустым грифом бывают неприятные ощущения, а бывают что вообще валюсь.
    помогите, у кого нибудь вообще была подобная проблема? вообще не знаю что делать =( жим ногами прет отлично, а в приседе вообще невесть что =(
     
  16. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    видос залей в тему соревновательных движений
     
  17. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    У меня с такая же беда, приседаю до параллели только с девчачьим весом, как только чуть добавлю так все...появляется сто процентная уверенность, что если я сяду то уже не встану. Что интересно веса растут везде, и в жиме лежа и в жиме ногами, кроме приседа. Пока стараюсь приседать с малым весом на количество повторений. Дома приседаю с черенком от швабры перед зеркалом:avtorklif:На следующий день после приседов и жимов ногами, бедра и булки болят так что невозможно сесть на унитаз. Вообще это для меня самое трудное упражнение, я к нему всегда морально готовлюсь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. physik

    physik Persona Grata

    окай, раз уж, наверное, 10й раз мне говорят об этом, так и сделаю =( хоть и трудно будет. (нету телефона и камеры)
    а так, что это вообще может быть? хотя бы предположения... я сегодня чет захотел прыгать в высоту, для интереса. так вот прыгаю я очень низко... может че то не то с подвижностью суставов?
     
  19. physik

    physik Persona Grata

    тоже со шварброй приседал =))) раз 10 пересмотрел видео "думаешь ты умеешь приседать?" - все без толку.
    только есть одно НО: нихрена у меня ноги не болят после приседа, т.е как будто они и не работают вовсе. зато какое то хуевое ощущение в сухожилиях...
    даже становая, которую я делал раз 5 в жизни, каким то хуем выросла.
     
  20. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    Как не болят бедра???o_O Ты после приседа жим ногами делаешь?
    Если через месяц веса хоть чуть чуть не увеличатся, тогда хз, наверное фронтальные приседания попробую...
     
  21. physik

    physik Persona Grata

    вот так вот! я же говорю, ни во время выполнения приседаний, не после - вообще напряжения в мышцах не ощущаю. сейчас над пробивкой жима работаю, оставил только присед в конце тренировки. раньше делал жим ногами - все нагружалось как надо.
    ......
    могут ли бинты помочь в данной ситуации??
     
  22. Kиp

    Kиp Новичок

    бинты могут помочь. в них безопаснее себя чувствуешь. стопорят в самой нижней фазе. но к ним надо привыкать.
    попробуй ещё присед на ящик поделать в Симонсовском стиле. с задержкой жопы на ящике и широкой постановкой ног.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. physik

    physik Persona Grata

    окей, спс. попробую бинты. а насчет видео - че она так ноги широко то ставит? у меня пердак порвется от таких приседаний =)
     
  24. Kиp

    Kиp Новичок

    да кстати бинты ещё дают нихуёвую прибавку))

    ну у них в вестсайде все так присядают. я уж точно не помню почему, но если в кратце так больше мышц включается в работу, с узкой/средней стойкой ты давишь токо одним квадрицепсом считай, а тут и внутренние мышцы бедра и внешние и жопка, ну и тушка устойчивей стоит.

    ну и ещё у них есть монолифт, то есть им отходить от стоек не надо. со стойками так широко ноги хуй поставишь.
    ну и ещё плюс в том что меньше колени травмируются, тоесть нагрузка с коленей уходить на тазобедренный сустав.

    я так же кстати присядаю, у меня с детства гибкость заебись. я просто знаю что одних квадрицпсов мне хватит 180кг присесть, а 200+ они у меня одни не вытянут. есть кстати у нас атлеты у которых огромные квадры от природы и они и узким вытягивают огромные веса, но это единицы.

    так что давай дружок работай над гибкостью;)
     
  25. physik

    physik Persona Grata

    спасибо, но мне так садиться труднее =( с квадрицепсами проблем нет (по сравнению с другими мышцами =))
    как раз таки от природы. 100 на разгибании ног делаю на 10 раз, жим ногами 300 на 10 - знаю, хуета, но присесть то с соткой, да бля, хотя бы с 80, я должен был бы... а хуй там. может проблема в приводящих или в бицепсе бедра? ну ни у кого такой хуеты из знакомых нету, а на вопрос чо делать, мне сказал один хрен, мол приседай. вот я и приседаю 2 месяца - прогресса нет.
     
  26. Kиp

    Kиp Новичок

    присед на ящик думаю тебе поможет. вперёд!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. mosik

    mosik Бывалый

    пробуй развивать заднюю поверхность бедра. Тяга на прямых ногах и сгибания ног лежа
     
  28. physik

    physik Persona Grata

    ахаха! короче попробовал фронтальный присед в ТАшном стиле, взял больше веса и сделал больше повторений, чем делал в приседаниях на плечах! вообще круть! спасибо всем за помощь, советую если такие как у меня проблемы делайте фронтальный.
     
  29. Kиp

    Kиp Новичок

    смотри колени не угробь))
     
  30. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    а что колени то? какую ошибку нужно делать чтобы их угробить?