Ненавижу жим лёжа... | Страница 9 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ненавижу жим лёжа...

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Anatoliy150rus, 19 апр 2013.

  1. Jurasz1222

    Jurasz1222 Новичок

    Тут у меня наверное больше психологический настрой идет, начинаю думать, что без скамьи я ничего достигнуть не смогу и она обязательно нужна. Но когда я начинаю задумываться, что мне она даст? Четкого ответа придумать не могу.

    Да, с этой скамьей можно дополнительно исхитриться для того, чтобы еще какие-никакие приседания делать, закидывать на плечи большой вес без стоек так себе... но и то, я до конца не уверен, что со стандартного магазинного бенча можно нормально поднять штангу для приседаний.
     
  2. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Очередной теоретик..
    "Господа, а смогу ли я накачаться? Как вы думаете? Давайте обсудим сей момент".
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. Jurasz1222

    Jurasz1222 Новичок

    Ну, так что жим дал лично вам?
     
  4. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Гигрому в кисти :trollface:

    А если серьёзно, то такие вопросы может спрашивать только человек, вообще не въезжающий в суть темы. (Не в обиду)
    Это тоже самое, как дети спрашивают в школе "нахуй мне эта геометрия? нахуй мне эта алгебра?"
    Может знания полученные на алгебре и геометрии никогда не пригодятся ребёнку, но та логика и те нейроны мозга, которые создавались и тренировались, как раз во время "не нужной школьной программы" - всем нужны )

    Так и базовые упражнения, как жим лёжа, который развивает не только грудь, но и трицепс, плечи, широчайшие, да и даже бицепс захватывает.
    По сути, можно очень сильно увеличить % мышечной массы, всего тремя упражнениями - жим, тяга и присед.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. oko777

    oko777 Persona Grata

    Я так понимаю с питанием вообще дело швах. Да? Какое КБЖУ держите?
    И программы ! (Именно программы) тренировок нет. Так?
     
  6. отжимания на брусьях с широкой постановкой рук и акцентом на грудные с доп весом - как по мне, упражнение не хуже, и вполне себе конкурент жиму на скамье. Мне вот психологически не комфортно делать жим (боязнь, что придавит или упадет на меня штанга)
     
  7. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Для развития плечевого пояса в контексте бб связка брусья + наклонный жим гантелей мне видется результативнее. Сюда же спина: подтягивания + тяга гантелей в наклоне (на скамье).
    Тухлое упражнение. Такое же, как классическая плечевая протяжка.
     
  8. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Забавно читать такие комментарии, если учесть, что :
    1) Максимальный КПД грудной мышцы достигается в упражнении жим штанги лёжа, когда атлет делает прогиб спины в грудном отделе, и жим производит широким хватом с медиальной ротацией плеча. Это означает, что при любой постановке рук на брусьях, всё равно нагрузка будет не достаточная для эффективного роста именно грудных мышц.

    2) Не вижу смысла делать наклонные жимы , ибо все три пучка грудной мышцы работают одновременно. Люди пытаются "прокачать верх груди" и тем самым просто снижают КПД жима, за счёт угла. Грудь (вся) начинает работать меньше, а плечи допустим гораздо больше. Наивные думаю, что вес рабочий в наклонных жимах уменьшается, т.к. они отключают нижние пучки и работают только верхним... ) А на самом деле просто принимают менее выгодные позу для работы грудных мышц.

    По моему мнению если заменить все жимы в наклоне на подсобку под обычный жим лёжа, пользы будем больше.
    Чем больше веса - тем больше мышцы - тем больше объем. Всё просто.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    1) Поэтому применимо 2 упражнения, а не одно, да ещё с ограниченным инвентарём. Я говорил об универсальной комплексной нагрузке на все жимовые мышцы;

    2) Не согласен. Дело не в верхе груди. Я вообще не вижу смысла уделять внимание ущербной ключичной части. Загвоздка именно в расположении волокон и их креплении.

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Светлый

    Светлый Бывалый

    мне психологически не комфортно делать отжимания на брусьях, всё время кажется что щас порвусь:xdnew:
     
  11. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    моим сисяндрам бабы завидуют.ваш жим со штангой на хую вертел.гантели наше все.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. Jurasz

    Jurasz Новичок

    Можешь сэкономить, взяв просто скамью, которая умеет менять градус и жать гантели... Причем сэкономишь и деньги и место
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    И тринажор! Тринажор уаще заебись! Ни плечи ни руки, ваще ничо не напрягается, а сиськи отваливаются на след.день!
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    смотря какие.бабучку не люблю я-беспонтовая каката
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. less

    less Овальный диктатор

    да прикольная хуйня,иногда делаю,када лень напрягаться
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. vololodja

    vololodja Бывалый

    Купить гантели + скамью, для дома будет за глаза. Тут тебе и жим с ними под разными углами и банально те же разводения гантелей если уж на то пошло.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    и дельты
     
  18. vololodja

    vololodja Бывалый

    Да там уж что угодно. Хоть йенг))
    Нормальные разборные гантели взять и вперед, хоть сиськи хоть дельты хоть бицулю..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    еню я гирей качаю двухпудовой...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    всё бы ничего - давно хотел домой приобрести, но жаба душит. Ценообразования ваще не понимаю в данном случае.
    Вот например - 2 гантели выходят 13 рублей.
    http://mosfit.pro/product/ganteli-razbornye-mb-barbell-225kg
    Столько же стоит год фитнесклуба возле дома с тремя пирамидами таких гантелей, скамьями, тренажорами, кардиозоной, тёлками, сауной, всем необходимым инвентарём, групповыми занятиями, водичкой в кулере и два месяца в подарок по акции. Как мне кажется - выбор очевиден.
    Кому нахуй нужны эти гантели, они чо, золотые ?!
     
  21. vololodja

    vololodja Бывалый

    Если честно то я того же мнения. Меня в дрожь бросает когда смотрю в магазине на подобные вещи. Ценник вообще не але =/
    Есть вот мысль взять домой петли ТРХ, места хоть не занимают и по деньгам проще)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. воркута

    воркута Бывалый

    всем добрый вечер.
    не чувствовал грудные мышцы при жиме лежа, начал фиксировать ремнями кисти, начал чувствовать, возможно ли такое или нет?
    или самовнушение какое-то?
     
  23. Megget

    Megget Persona Grata

    Ремнями или бинтами?
    Ширину постановки рук изменил при этом?
     
  24. воркута

    воркута Бывалый

    Бинтами конечно.
    ширина постановки рук, безымянный палец на риске соревновательного грифа.