Ненавижу жим лёжа... | Страница 6 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ненавижу жим лёжа...

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Anatoliy150rus, 19 апр 2013.

  1. alex73

    alex73 Бывалый

    бомба будет,но не для всех,есть люди которые даже на химии очень мало прибавляют,опять же откат от неё серьёзный,стоит прекратить заниматься и возврат к тому с чего в натураху начал
     
  2. Vova82

    Vova82 В бане

    есть мнение что на химии бомбой будет сочетание силовухи и пампа. неспроста же fst-7 пользуется такой популярностью.
     
  3. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    То есть 20 подходов в приседаниях для натурала должно закончится перетренном, правда?))
     
  4. Александр120

    Александр120 Бывалый

    там где есть стремление увеличить силовой показатель всегда будет эффект. я так думаю. памп этот эффект усилит. а про фасции которые надо растягивать ничего не скажу потому что обходился без этого. И даже пытаться не буду включать это в свою программу потому что итак вроде нормально работает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. alex73

    alex73 Бывалый

    я думаю что да,честно говоря даже представить это не могу,если конечно 50% вес не повесить
     
  6. Vova82

    Vova82 В бане

    смотря с каким весом, кол-вом повторов и т.д.
    я лично делал 10х3 с 85%, 85%+10кг и 85%+15кг в рамках цикла смолова и по завершении восстанавливался 2 недели, как и предписанно автором. а иначе писда.
     
  7. Vova82

    Vova82 В бане

    кроме фасций там еще, как минимум, загон питательных веществ в мышцу
     
  8. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    К сожалению или к счастью, но скажу, что уже множество раз в режиме подготовок это делал и я и люди, которых я вёл; в моем случае средний вес в таком случае обычно 70%, хотя бывает и больше и меньше))) И это в рамках нескольких тренировок в неделю) Просто вечно эти натуралы начинают строить из себя калек с ограниченными возможностями)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Vova82

    Vova82 В бане

    иче, какой эффект от 20 подходов?
    70% это получается повторов 10-12, да?
     
  10. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Эффект от суммарного тоннажа замечательный, хотя и понятно, что это более пиковые нагрузки .заточенные под лифтинг. Если вы тут ведете обсуждение только лишь в контексте гипертрофии мышечных волокон, то такового количества подходов не потребуется. Если же в контексте роста силы, то эффект весьма значимый.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Vova82

    Vova82 В бане

    а ну дык с этого разделения и надо было начинать. то что для силы хорошо много подходов давно известно. многие силовые циклы тому подтверждение
     
  12. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Тоже не понимаю этого термина. При наличии положительного азотистого баланса сами зайдут когда нужно будет. Я помню одного чела в зале который выпив протеина наклоялся и тряс руками чтобы протеин в них затекал. Это видимо был один из первых "загонятелей" и его дело похоже не умерло. Это было давно. Лет 15 назад или больше. С тех пор способы загона усовершенствовались. Теперь у них типа научная база. У меня иной взгляд на тренировки . Эти направления работы я не рассматриваю . Если кому то нравится пампится и фасции растягивать а также расширять соуды ничего не имею против. Статодинамика закисление это тоже не моя тема
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Особенно я не понимаю синтол. Д
    Но здесь обычно не учитывается тот момент что если я хочу много приседать допустим то я должен делать много подходов. Это лифтинг. Чтобы отточить технику мне нужно часто приседать с весами не меньше 80% Однако связки мои восстанавливаются дольше. И много подходов это риск для них. И получился такой парадокс. Я тренировался и тренировал по системе в которой могло быть четыре приседа в месяц по4 подхода причем два с небольшим весом. Я думал о связках и понимал что чаще нельзя. Особенно если за 200 рабочие веса. Это скорее билдинг чем лифтинг. Но выступали по лифтингу. Максимальная сумма была у одного парня 880 причем сзапасом где то килограмм в 40. Весил он 118 . Сухой. Там уже до мсмк недалеко было. Вот тут и были технические ошибки . Что бы дальше двигаться надо было конкретно заточку под три движения делать . Но до этого уровня вполне сработала система и связки не трепали мы ему потому что отдыха хватало. Вот решил опытом поделиться. Попыткой сделать синтез билдинга и лифтинга. И фигура получается и масса и результат.
     
  14. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Технику оттачивают на 80%? Извини, но тут несостыковочка)) Естественно, если много и часто работать с 80%, добром это не закончится, ну так с отсутствием тормозов можно и вообще в зале убиться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Александр120

    Александр120 Бывалый

    С малым весом я могу любую технику демонстрировать а с большим лишь индивидуальную. Ту которая мне по моим рычагам ближе. И с малым весом у меня нет напряжений критических а они нужны для формирования качественных рефлексов. Я так считаю.
     
  16. Александр120

    Александр120 Бывалый

    у нас две системы лифтерских в зале используется. одна это тренинг непосредственно под экипу. основная задача максимально вытянуть из экипы. лучший наш атлет который так занимался жал 260 в рубахе а без неё 160. в приседе тоже около сотки он с комбеза снимал. вот у них вообще все на разы. постоянно веса сумашедшие. а весил он 93 кг. и удивительно но никогда не жаловались на связки. А другая система не подразумевает такой масштаб работы в экипе. Они её редко достаточно одевают. Потому что их тренер считает что надо быть реально сильным и без экипы. Вот у них связки постоянно предельно напряжены. там и подходы и веса в принципе не хилые. Но зато движение чувствуют изумительно. Ну и моя система которую я практикую. Билдинг с элементами лифтинга.
     
  17. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Все топовые спортсмены по-другому считают. Я точно знаю, что технику можно сформировать на 50-70%. Тоже у тех, кого я учу. Сам хоть 60кг тяну(к примеру), хоть 180, хоть 250-одинаково хорошо получается, без потерь углов и качества движения.
    Что касается "с малым весом любую технику покажу", чаще всего это всего лишь иллюзия, ибо и с маленьким весом видно, что человек лажает.
    Но у каждого свое мнение на этот счет, не будем друг другу что то навязывать, тебе виднее, как работать)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Я привык что мне говорят про топовых спортсменов. Но так получилось что я тренировал спортсмена который впоследствии стал чемпионом России по ипф в категории до 120 кг. Правда технику необходимую для лифтера такого уровня ставил ему уже не я. Я помог набрать ему 120 кг мяса и довел далеко за мастера спорта. А мир топовых спортсменов явно не мой мир. Мои учителя это те кто рядом тренировался и выступал и с которыми можно было плотно обсуждать любые темы. И те кто ошибался тоже ценный опыт в общий котел знаний давали о том как не надо тренироваться. И таких атлетов сменилось несколько поколений (в смысле годы их соревновательного стажа). Сформировалась школа вполне самодостаточная. На том и стоим. А топовые спортсмены это живые легенды и отношение к ним безусловно крайне уважительное.
     
  19. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ну что же, это замечательно, что наш спорт многогранен в тренировочных и методических подходах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Александр120

    Александр120 Бывалый

    А я тянул 330 и черт знает какими углами причем и в сумо и в классике. Индивидуально строил технику. И она только мне присуща была. Как умел. Но честно скажу. Я не технарь. Поэтому мясом и стараюсь обрасти чтобы оно помогало там где не догоняю я по углам)))
     
  21. gtr428

    gtr428 Бывалый

    Я когда к железу пристрастился, начал с паурлифтинга, у меня появился тренер, рекордсмен мира 2000-ых по становой тяге. Так вот он при своих 82.5кг на тот момент вроде смог вытянуть 333 или 334 кг, не помню точно. Вот это конечно очень круто было, при таком-то весе. И учитывая тот факт, что скорее всего, он не использовал фарму, ну как он утверждает ну и судя по нему в целом. Ну и меня начал обучать, через год, я спокойно тянул 210-220 на 1 раз будучи дрищем, 72-73 кг веса.
     
  22. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Да. Это безусловно достижение. Вес тоже величина переменная крайне. Я был 79 потом стал 112 потом 82 потом 135 потом остановился на 117 вроде так наиболее комфортно. Интересный феномен заметил. Весишь 135. Тебе говорят что где то далеко есть богатырь который больше и сильней Тебя . А весишь 79 и количество богатырей резко возрастает вокруг . Причем весьма агрессивно настроеных. И по херу им что человек миролюбивый. Ну ладно. Хуйня это все. А вам повезло что у вас был такой наставник и результат отличный. А потом что было? Перестали заниматься? Или еще больше стали поднимать?
     
  23. gtr428

    gtr428 Бывалый

    Да потому что не нужно ни за кем гнаться. А только за своими персональными результатами.
    Да, тренер в другой зал перешел, далеко от меня, удаленно заниматься не имело смысла. Да и продолжил сам-наполучал кучу травм, на год вообще забросил. Вернулся полгода назад, и полностью и с головой ударился в ББ. Эстетика и формы, стали больше интересны, чем нечеловеческая сила))
     
  24. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Я гнался но потихоньку. Просто считал что для того чтобы уметь тренировать надо понимать что человек чувствует на 200 на 300 килограмах. А без з как его поймешь до конца? Если сам не прочувствовал то как обьяснять? Мне нравятся тренировки билдеров. Я всегда так тренировался. Просто выступал по лифтингу поэтому его элементы были включены в мою программу. Но структура вцелом программы была билдерской.
     
  25. Vova82

    Vova82 В бане

    хуя разброс! талия на 135 метра полтора была?
     
  26. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Плечи были полтора. Они кстати и сейчас полтора если мерить по нижней части дельты. Грудь 140. Сейчас тоже 140. Талия была по моему около 120 сейчас 102 ноги были по 79 сейчас 72 руки по50 а были 52.
     
  27. gtr428

    gtr428 Бывалый

    Жесть. Для меня 80 см когда талия, я уже паникую)))
     
  28. Александр120

    Александр120 Бывалый

     
  29. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Да нормально. Грудь то 140. Но если бы до 90 слить талию было бы конечно лучше. Ну посмотрим . Если не помешает ничего должно получиться.
     
  30. dirty_lord

    dirty_lord Новичок

    Жим штанги не плохо силовые подтягивает. А как известно: "Нет силовых - нет и грудных" ))) Да и вообще как можно исключать это упражнение полностью из тренировочного процесса...
    Хотя бы пару раз в месяц выполнять его ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 1