Ненавижу жим лёжа... | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ненавижу жим лёжа...

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Anatoliy150rus, 19 апр 2013.

  1. physik

    physik Persona Grata

    что тут зазорного? я не думаю, что жим лежа более "базовый", скажем, нежели отжимания на брусьях и подтягивания.
     
  2. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Ты даже не представляешь,что так даже не только можно но и нужно))
     
  3. Костя_З

    Костя_З Гость

    ХЗ, из жимов штанги оставил только жим узким хватом, да и тот уже с калифорнийским чередую. Обычный горизонтальный заменил на гантели, наклонку в хаммере делаю.
     
  4. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Примерно месяцев 8 не делал жим лежа, ни наклонный, ни обычный. Потому что не чувствовал грудь совсем, жал гантели. 2 недели назад снова решил пожать штангу и мое удивление, грудь ахуительно забивается! Даже круче чем от гантелей. Короче откажись от жима совсем, через продолжительное время пробуй снова. Еще есть вариант предварительного утомления. Во время разминки на жиме ебаш бабочку в памп стиле. Потом грудь отзавется и на самом жиме.
     
  5. negative

    negative Active Member

    со штангой тоже можно. поменяй хват и опускай выше сосков допустим т.е. ближе к шее.или наоборот ниже сосков. проблема обычо в хвате.у всех по-разному комфорт.
     
  6. Квози

    Квози Бывалый

    я вообще не понимаю это детское разделение на "любимые" и "нелюбимые" упражнения. Видимо еще маленький стаж у тебя - со временем меняя программы и экспериментируя ты перепробуешь все существующие упражнения на все группы мышц и придумаешь себе еще. В нынешней программе у меня отжимания на брусьях с отягощением идут сразу после жима на наклонной скамье. Но как основное упражнение я их бы все равно не пустил - большая нагрузка на плечи и локти, при том что из грудных по-настоящему задействованы только нижние.... Те кто насмотревшись Бренч Уоррена пытаются "для хардкору" включить это в свою программу, советую пересмотреть видео и увидеть каким по счету он у него идет и для каких целей
     
  7. ValeriCh

    ValeriCh Бывалый

    Немного не правильно, от ширины хвата не сильно зависит грудь это будет работать или трицепс, а вот плечи вовлекаешь, а трицепс работает в верхней амплитуде движения, то есть когда дожимаешь, так что не выпрямляй до конца руки и почувствуешь грудь.
     
  8. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    C хуя ли так? Ну ка давай объясняй.
     
  9. Квози

    Квози Бывалый

    другими словами - если в жиме не чувствуешь грудь - поработай над техникой под руководством кого-то опытного или поэкспериментируй с хватом амплитудой , скоростью и положениями грифа. В 90% случаев проблема в этом. Ну или ты инопланетный мутант
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. physik

    physik Persona Grata

    у меня при любом хвате чувствовались только дельты. главное не "размазывать" жопу по скамье - упор на трапы и ноги, жопа просто касается. таким образом я почувствовал грудь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. wlad egorov

    wlad egorov Persona grata

    меня просто жим лёжа не вставляет делаю в машине смита под углом 20-30% разрывает!
    просто в смите технику нарушить тяжелее плюс чучуть не дожимаю и вобще красота!
     
  12. Квози

    Квози Бывалый

    в смите нагрузка изолированная, не то что при обычном жиме
     
  13. wlad egorov

    wlad egorov Persona grata

    вот и я про это лучше там и сиська растёт быстрее!
    мне тренер подсказал! теперь только там.
    и жать там на много тяжелее!!!
    ещё грудь жим гантелями под углом пробивает хорошо
     
  14. Квози

    Квози Бывалый

    а вот это уже бред. а смит тебе тренер посоветовал потому что видно у тебя техники никакой и он боялся что со штангой ты себя травмируешь. А ему потом за это отвечать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Костя_З

    Костя_З Гость

    Я вот к Смитту не подхожу вообще, после опыта жима сидя и восстановления плеча порядка 2 месяцев. Тоже тренер посоветовал.
     
  16. se7en

    se7en Бывалый

    У нас в зале почти все жмут в смите, занимаются по 2-3 года, со свободным весом потолок 100-105 жмут, красавчики.
     
  17. ValeriCh

    ValeriCh Бывалый

    Смотри, при хвате чуть шире плеч у тя амплитуда движения увеличивается и грудь больше растягивается, и если не выпрямлять локти то грудь адски рвет, так же и при широком хвате, только там наоборот грудь больше сокращается,амплитуда поменьше намного,и меньше растягивается грудь, так что при любом хвате грудь отлично работает, просто кому как комфортней
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. dverihammer

    dverihammer Новичок

    Дойдешь до 140кг на 3 раза, почувствуешь! :)
     
  19. Квози

    Квози Бывалый

    скорее на 120х12
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. ValeriCh

    ValeriCh Бывалый

    я тож сторонник многоповторных жимов, от 6 до 15 повторений
     
  21. root93

    root93 Новичок

    Добрый день. Начну с антропометрии...

    Грудь 104, талия 81, бедро 59, шея 37, бицепс 36, голень 34,5 (холодный замер). Вес 80-81 кг, рост 188. Занимаюсь полтора года, до этого был ~64 кг. Без фармы, только протеин и то уже давно перестал.

    И так для информации...присяд на разы около сотни (возможно могу больше, но не рискую), жим ногами около 200, становую не делаю и не буду (спину жалко).

    Проблема в том, что дохлый жим. На разы примерно 70 (пару раз выдавлю). Рабочий 60 (если можно считать такое рабочим).

    Сдыхаю в третьем подходе просто ппц. Если сделать 60x8 + 60x8 , то в третьем подходе уже хорошо если выдавлю 50 на те же 8, но большой шанс, что не выдавлю. Если жать 65x8, то проблемы начнутся уже во втором подходе, наверно выдавлю эти же 65 уже не более трех раз.
    Если жать по 50 на разы, то сделаю 50x15 + 50x13 + 50x7, то есть опять в третьем подходе просядет.

    И все это на фоне того, что жим не улучшается уже очень давно (10 месяцев). Что я только не пробовал. И на количество жал скидывая вес, и на разы с максимальным весом и негативами 80 жал, и узким хватом (кстати узким жим примерно 50x8x3). Пробовал отдыхать от жимов, толку нет.

    Явного слабого звена нет. Скажем так, дохлый и трицепс и дельты и грудь, грудина узкая, да еще и впалостью борюсь, гребаная работа за компом.

    Программу меняю периодически, последнее время вообще чуть ли не каждую неделю. Вес тоже стоит месяца 4 уже (правда болел и 2-3 кг восстанавливал).

    Короче жим заканал. Ну и вообще верх отстает явно. Но при этом из всего верха радует бицуха, относительно всего остального (объем слабый, а вот веса норм, примерно 45x8x3).
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  22. Doesnt Matter

    Doesnt Matter Бывалый

    Программу показывай, наверняка дело в ней.
    Спишь нормально? Жрешь как? Считаешь КБЖУ?

    Про бицуху, блять, даже не пиши ничего, ради всего святого...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. root93

    root93 Новичок

    Жру, сплю, КБЖУ не считаю, но питаюсь правильно и многоразово. Про бицуху написал не для похвастаться, а для общего представления проблемы отстающего верха, то есть отстает не все а почти все).

    1 день - жимы и грудь
    3 день - бицепс и трицепс
    5 день - спина и дельты
    7 день - ноги
    иногда перерыв в 2 дня делаю между тренировками (по восстановлению и по обстоятельствам).

    Упражнения заменяю одни другими, делаю легкие и тяжелые тренировки, весами тоже играю от трени к трене и от подхода к подходу.
     
  24. Doesnt Matter

    Doesnt Matter Бывалый

    Ну я не сомневался даже.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  25. root93

    root93 Новичок

    В чем? Если речь о том что трицепс не восстанавливается, то вроде восстанавливается, я как раз тут чаще всего делаю 2 дня перерыв. Да и так по ощущениям все хорошо на 3-4 день
     
  26. dea

    dea Persona Grata

    Бицепс как у нас всех прямо, но жим действительно маловат
     
  27. root93

    root93 Новичок

    Я точного веса грифа не знаю, скорее даже 42,5x8x3, чуть слукавил.
     
  28. Doesnt Matter

    Doesnt Matter Бывалый

    "Программа" твоя - говно.
    Мг нужно прорабатывать как можно чаще, оптимально - 2 раза в неделю.
    Посмотри мою подпись, там есть готовая программа Full Body. Советую прочитать Любера и Смирнова, почерпнешь достаточно знаний, чтобы увеличить не только свой жим, но и совершить эволюцию в самом подходе к тренировкам.

    Удачи.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. root93

    root93 Новичок

    МГ, ББ, ПЛ....я малеха не в теме видно и расшифровок нет. Хотя кажись понял МГ - мышечная группа, ББ - бодибилдинг, ПЛ - пауэрлифтинг. Скажем так...ваша программа рассчитана минимум на средний уровень подготовки, у меня он ближе к начинающему. Я еще раз повторюсь, что не делаю становую и иже с нею. Также не делаю тяги в наклоне, это упражнение для новичка моего телосложения губительно. Я не могу без помощи отжиматься от брусьев полноценные 3 подхода, также с подтягиваниями, т.к. собственный вес вырос на 17 кг... Смотрю в программу дальше и вообще много бреда очень. Ввел свои показатели, мне предлагается делать жимы от 25-30 кг, это как??? А еще понравилось: фронтальные приседания или жимы в станке, а вес один и тот же типа. Жимы у меня немного меньше 200, а фронт. присяды по 35 блин, есть разница, правда?
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  30. Doesnt Matter

    Doesnt Matter Бывалый

    Займись тогда физкультурой, раз у тебя такие проблемы.

    P.S: тяга штанги в наклоне не губительна для твоего телосложения, просто не надо сразу брать большие веса на штангу, боясь, что люди вокруг подумают, что ты дрищ, при этом горбясь и ломаясь так, что слезы на глаза наворачиваются при виде этого.
     
    • Нравится! Нравится! x 1