На кого пойти учиться? | Страница 3 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На кого пойти учиться?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем НеКайГрин, 17 дек 2014.

  1. FrenchCheese

    FrenchCheese Бывалый

    Автор, из тебя ничего не выйдет, если ты думаешь что тебя от хорошей работы отделяет только вышка.
    Давно пора взять и устроиться куда нибудь ради обучения.

    По теме, быть программистом лучше всего. Можно работать на Москву, можно работать на США, если у тебя город миллионник, то и там будешь иметь бабки. Но этому тебя вуз не научит.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. FrenchCheese

    FrenchCheese Бывалый

    Опять же по теме, есть отличный вариант заработка для тех людей, которым не очень подходит умственная работа.
    Покупаешь авто, 2114 подойдёт не старая, 150к, и начинаешь таксовать. Если ты парень трудолюбивый, то 30-40к чистыми будешь делать. Если у тебя нет семьи и нужен максимум, то и 50-60к вполне реально.
    Покупаешь газельку, обычную бортовую, тут лучше тоже не экономить сильно и брать посвежее. Зарабатывать будешь те же деньги, или немногим больше, но зато работа гораздо проще, пробеги меньше.
    Там и мысли появятся. Может захочешь сдавать авто в аренду таксистам, может захочешь реф и работа будет с магазинами, может захочешь купить пятитонник, да мало ли что может быть.
    В моём милионнике на пятитоннике можно зарабатывать 100-150к.

    Так что надо иногда признать что ты не такой уж и интеллектуал, и просто пойти работать руками.
    Но я думаю что ты и этого не сделаешь, потому что кто хочет - тот находит решение своей проблемы и уже делает, а не пишет об этом на форуме.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  3. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    Не нужно тебе второе высшее, потому что далбаеб с двумя высшими это супер-далбаеб.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  4. Sanek V.

    Sanek V. Новичок

    Вон какие темы на доче пошли...
    Тоже выскажусь, пожалуй.
    Вот, занимаюсь розничной торговлей, (батарейки и т.д) арендуем свой уголок в супермаркете, рубили бабло припеваюче, пока доллар не скакнул, и цены не поднялись на 30-50%. А поднимать свои - бабушкам итак дорого.
    Думаю завязывать. А куда идти? Образования нет, деревенский. Выбор пал на парикмахера. Бошки брить и в войну нада :trollface: Курсы не такие уж длинные, платят прилично. Не мужыцкое это дело конечно, но а хули еще :dance:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    Там соблюдай не соблюдай, а надышишься всяко!
    Оксиды марганца появляются в процессе проведения электродуговой сварки и наплавки сталей, в составе которых имеется марганец. Также оксид марганца может испаряться в воздушную среду и в том случае, если сами работы выполняются при помощи каких-либо марганцесодержащих материалов. Известно, что попадание оксидов марганца в лёгкие человека приводит к острым и хроническим отравлениям, поражениям ЦНС, печени и легких.

    Оксиды хрома чаще всего образуются в процессе электродуговой сварки и наплавки сталей с использованием аустенитных сварочных электродов. Отравления оксидами хрома приводит к постоянным головным болям, общей слабости, склонности к воспалению ЖКТ и токсической желтухе.

    Двуокись кремния имеется в большом количестве в аэрозолях сварочной дуги. Данное химическое вещество оказывает разрушающее действие на органы дыхательной системы, что приводит к постоянной одышке, боли в груди, сухому кашлю.

    Фтористые соединения в составе сварочного аэрозоля появляются в процессе выполнения электродуговой сварки и наплавления стали электродами, в составе которых содержатся фтористые соединения. Фтористые соединения могут оказывать сильное раздражающее действие на верхние участки дыхательных путей.

    Токсичность озона сильно повышается, если в воздухе имеются к тому же ещё и оксиды азота. Их совместное применение весьма опасно для человеческого организма. Ацетилен в малой концентрации для человеческого здоровья практически безопасен. В случае повышенной концентраций он может вызывать удушье.


    Фосфористый водород представляет собой бесцветный газ, имеющий запах похожий на запах протухшей рыбы. Он является сильнейшим ядом, поражающим нервную систему, негативно отражающийся на обмене веществ, состоянии кровеносной системы, органов дыхания, печени и почек.

    Окись и пары цинка часто образуются в процессе сваривания и наплавке цинково-медных сплавов. Высокая концентрация паров цинка может привести к химическим отравлениям организма, проявляющемся преимущественно в лихорадке. Окиси и пары свинца могут образовываться в процессе газовой сварки деталей аккумуляторов. Влияние свинца негативно сказывается на состоянии ЦНС и органов пищеварения.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Таксовать на любителя, особенно по ночам, когда пробок нет.
    Пару раз чуть не убивали )
    Перевозить недорогие грузы безопаснее.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. o.pan

    o.pan Бывалый

    кстати, у нас начался передел рынка маршруток. а всех, кто таксует стали жестко гонять. =(

    кто не очень хочет думать - пусть идет контрактником в армию:perec:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    ваще - нада на агронома идти учиться!
    по крайней мере, независимо от нефтей и всяческих национальных банкнот, будешь накормлен гречкой :lol:
     
  9. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Таксист, контрактник в армию... Какие ещё будут охуенные предложения?:trollface: Я если чо так то работу имею и менять не собираюсь. Во втором высшем обазовании я вижу ценность в знаниях самих по себе. Без разницы, много ли за них платят. В то же время, не хочется изучать то, чего нет. Ну вот была у меня мысль пойти на управленца, но как глянул преподавательский состав, состоящий из знакомых мне лиц, то сразу передумал. Где по ныншеним временам учат нормальные люди нормальным вещам?
    Хуже агронома только зоотехник. Они нахуй никому не нужны. Фермеры - да, круто зарабатывают, но они сами себе агрономы и менеджеры, а их жены бухгалтеры и юристы. Максимум, из специалистов ветеринара нанимают, если сами явно не тащат по этой теме. Все остальные - сельская беднота, из числа потомственных алкашей.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2014
  10. x_dmkuz

    x_dmkuz Бывалый

    Уже советовали - ПГС. Часто учат нормальные люди нормальным вещам, но если ты уже не строитель, то это именно будет "то, чего нет".
     
  11. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Можно на эндокринолога пойти. Омну себе будешь выписывать :hmm:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  12. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    В меде заочки нет. Слава Богу!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  13. Транзит

    Транзит Бывалый

    Недвижимость - но это начинает работать не скоро...нужно иметь совмещение на первый год два чтобы не сдохнуть с голоду
     
  14. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    Чтобы стать крутозарабатывающим фермером, надо иметь агрономское образование.
    У меня у хорошего знакомца брат в Беларуси ахуенный агроном и стал фермером - это пиздец, какие растения от там растит, в каком качестве и количестве (я блять не про коноплю, суки=).
    Имеет доходы на порядок больше моих.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    У меня брат друга моего дяди, который друг дяди моего отца, так тоже поднялся.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  16. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    ты меня сделал =))))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Monolithic Fishmonger X

    Monolithic Fishmonger X Persona Grata

    Помню помню этих контрабасов, хуепинство за 30+ к рублей, единственный минус, что могут вызвать в часть или в поля какие, для долбоеба там лафа.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Что-то не сочитаются эти слова в одном предложении. Они же как я понимаю в казарме живут. Считай вечная срочная служба.
     
  19. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    :trollface::trollface::trollface: да, там охуенно же, особенно если физподготовка есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. бодрячок

    бодрячок Бывалый

    никого в медвузах не специализируют,после универа ты так же нихера никому не нужен:trollface:
     
  21. SHEVCHUK

    SHEVCHUK Бывалый

    выучись на архитектора виртуальных миров
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  22. zougipopo

    zougipopo Persona Grata

    А зачем? Образование чаще всего даёт корочку, в лучшем случае базу, которая позволит потом самому получать знания. Полезных знаний как таковых почти не будет, я тебя уверяю. Хочешь быть айтишником-качай книги, учись сам и не трать время на образование, если одна вышка уже есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Во-первых корочка никогда не бывает лишний. У нас по прежнему смотрят на наличие дипломов, записей в трудовых и пр. формальности. Во-вторых, я считаю, что получить хотя бы методическое обеспечени от ВУЗа за 3500\мес. - это халява. Плюс лекции у заочников пару недель в году бывают, а это возможность позадавать вопросы и просто пообщаться с людьми на проф. темы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. zougipopo

    zougipopo Persona Grata

    Тебе деньги зарабатывать нужно, или корочка? Раз говоришь, что основная работа у тебя есть и менять её не собираешься, то для тебя самый адекватный вариант-фри ланс, или удалённая подработка. Для этого чаще всего не нужны корочки, нужны навыки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    скидывай пузо,качай пресс и в менсфизик,жопой торговать!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. dea

    dea Persona Grata

    лучше в силовой экстрим и на фотосессии!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Monolithic Fishmonger X

    Monolithic Fishmonger X Persona Grata

    и пару литров спирта :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Monolithic Fishmonger X

    Monolithic Fishmonger X Persona Grata

    Так же как и офицеры ходят домой.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    типа таких?
    [​IMG]
     
  30. o.pan

    o.pan Бывалый

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1