На кого пойти учиться? | Страница 2 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На кого пойти учиться?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем НеКайГрин, 17 дек 2014.

  1. Андрей922

    Андрей922 Бывалый

    кардиология,травматология - не пыльно,возможность много зарабатывать ибо актуальные профессии(написание книг,семинары и прочее).
     
  2. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    А че я когда на строительный поступал, поступал лиж бы куда поступить, по начало как то хуево всё шло не нравилось. А потом бля втянулся и понравилось пиздец, может я просто стал далбаёбом, хотя я им и был, но не важно так есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Не ну так по сути от куда 17 летнему распиздяю знать кем он хочет быть? Это сейчас капля мозгов появилась, а в школе ну кто думает, да и как узнать школоте ебаной кем они хотят быть? Они что блять понимают чем занимается этот ебаный экономист или инженер строитель?. хуйня хуйня хуйня, не верю что вы знали об этом в школе, нет не верю.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

    на сварщика как мужик и не ебать мозги :metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Я тоже об этом думал. У меня правда сомнения, нормально ли учат на айтишников? Приду я такой на заочку, послушать от Цукерберга, как правильно свой Фейсбук запилить, а вместо этого преподавателем окажется дедешка лет под 70, для которого компутер - это такая "машина", с комнату величиной. И будет он мне с этих позиций лекции читать. Или сейчас на айтишников повеселее учат? Как кстати факультет называется, где всяких веб-разработчиков готовят?
    Хуй знает, чота у меня сомнения, нужен ли на стройке инжинер? Или это такой не пришей пизде рукав, типа школьного психолога. То есть, те моменты, которые надо знать - все и так знают, а умные речи, в месте где работают приимущественно руками, нахуй
     
  7. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    дипломированные сварщики таки нихуёвые деньги гребут + калымить можно
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Со слов знакомого сварщика. Хорошим сварщикам, со всякими групами допуска, действительно охуенно платят. Только мест, где нужен ХОРОШИЙ сварщик, сваривающий швы, идущие под контроль, не так много и там естественно конкуренция не хуже, чем у экономистов с юристами. В большинстве же случаев нужен ПРОСТО сварщик, который тупо не бухает и худо-бедно работает. З\п по региону от 20 до 30 т.р..
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    +до пенсии зачастую не доживает...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Still

    Still Бывалый

    20..30 это не зарплата.. Адвокаты/юристы хорошо получает. Разовая консультация -500рэ, составить заявление в суд - 4500 рэ, представлять на суде - 16000 рэ. и это спец средней руки в Уральском регионе, в небольшом городке. Правда чтоб была клиентура следует иметь стаж работы в органах, а это тошно...
     
  11. balamut

    balamut Persona Grata

    я не знаю в каком регионе ты живешь, а может даже и в Швеции) но у нас в РТ конверт в карман при выписке, после родов, после аборта, после выписки ребенка, после операции - это норма. Обычно конверт врачу + коньяк, кофе, тортик мед персоналу. И это повсеместно. Про братву не скажу, не знаю.
     
  12. balamut

    balamut Persona Grata

    инженер, который будет иметь право подписи в документах в виду своего образования и прораб всегда будут нужны.

    еще токари ЧПУ требуются в большом количестве и зп 70-100 почти в любом регионе.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Romano

    Romano В бане

    В IT не советую соваться, конкуренция растет, рынок переполнен специалистами среднего уровня, мое мнение что скоро ЗП в IT сильно начнут падать. К тому же, не такие уж большие деньги платят, зп стабильная да, но особо не развернешься в плане левых/правых если на дядю работать.

    С другой стороны, если находить клиентов с толстым кошельком, то можно нормально шальные деньги поднимать, особенно в Москве.
    Все зависит от знаний.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    получай Специально-техническое образование! Сейчас руки нужны! а не теоретики с институтов. По наплодили Менеджеров с Юристами блеать...
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  15. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    а если с руками беда, но мозгов хоть пару извилин есть, то вышка Экономическая Информатика, в любом банке возьмут, в независимости от кризиса
     
  16. поддерживаю! сам после нг в мгсу оформлю себе курсы пгс
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. а кто блять по-твоему все проектирует и строит? кто по-твоему метро строит, дома, гэс,аэс?
    всякие ебалаи, которые по-русски понимают только "давай-давай"?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    порой кажется что так:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Monolithic Fishmonger X

    Monolithic Fishmonger X Persona Grata

    Мое мнение такое- нахуй не нужна вторая вышка, хоть 4 получи все тоже самое будет, одной достаточно, а дальше какие-нибудь толковые специализированные курсы, если надо.Высшее образование сейчас обесценилось, любой валенок может получить. Не знаю как в других городах, но у нас ты в 90% случаев только по блату на нормальное место устроишься, даже, если ты конченый чепушило без навыков, в остальных случаях будешь за 14-17 т.р. работать, я не беру в расчет проценты от продаж или прочую хуйню, а именно постоянную з.п. премию-оклад. Одно могу сказать, в дипломе у меня написано "инженер" и это очень помогает, больше возможностей для меня открыто, я пошел по электрике не смотря на то, что моя специальность "АСОИУ".
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Салават

    Салават Бывалый

    Это если не соблюдает ТБ.
     
  21. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Это только так говорят. Руки то нужны, но это такие руки, которые настроены работать за 15-30 т.р..
    По моим наблюдениям дома строят именно чуваки смутно понимающие русский. ГЭС, АЭС, метро - они у нас каждый день что ли строяться?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Похеру на кого учиться, хоть на слесаря, хоть на экономиста. Главное, чтобы тема нравилась и чтобы не ленился. Если ты автослесарь после ПТУ, но начал жестко "рыть землю" и стал самым лучшим в области авто-слесарям по машинам например марки "каддилак", то однозначно и квартиру\дачу купишь без ипотек и бедствовать не будет.
    А можно и МГУ окончить и работать потом клерком за 25к\месяц.
    В России можно деньги рубить даже если ты официант. Толковые официанты в мегаполисах меньше сотки не получают. Понятно, что сразу им никто хлебное место не даст и не пустит. но не все сразу же. Жена в ресторанном бизнесе от официанта до управляющей прошла путь, рассказывала, что есть в топовых ресторанах 45-ти летние официанты, которые после работы снимают "фартук", прыгают в новенькую иномарку и едут в свой личный дом, который сами купили без "наследств\ипотек".
    среди тренеров так же. 95% зарабатывают деньги не совместимые со взрослым мужиком. а 5% получают как топ-манагеры средних контор. просто потому что они шевелятся, а не ходят в смены сетевых клубов, ковырясь в мобилке
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  23. Lansker

    Lansker Бублик

    Как Миронов Серёжка, который с порнухой-то запалился. Где-то он говорил, что учился на сварщика в ПТУ.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  24. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

    фу фу фу ты смотришь его видео
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Lansker

    Lansker Бублик

    Нет, ты что!:fffuuu:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    у айтишников очень много специализаций, не меньше, чем у врачей.
    но если врачей в мед-вузах специализируют, то айтишников учат фундаментальным знаниям, без какой-то либо специализации, т.е. после вуза ты будешь нахуй никому не нужен

    моё личное мнение, как айтишнега:
    профессия ахуенная, кормящая и востребованная, но идти получать ее в вуз я бы не советовал, потому что ты потратишь годы, а в итоге не будешь востребован нигде.
    лучше попробовать выбрать себе специализацию и в нее погружаться - благо, щас полно возможности изучить предметные области, не вставая с дивана.

    из основных, наиболее денежных и востребованных, по моему скромному мнению:
    - веб-разработка - это ваще пиздец востребовано, и большой плюс - в возможности удаленной работы
    - iOS, андроид разработка
    - базы данных, особенно Oracle (я сам там :xdnew:)

    - есть еще куча других, многие из которых ахуенно интересны, то там востребованость намного ниже (всякие BigData, AI, системщики и т.п.)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    100% согласен.
    я выбрал себе очень узкое направление. на всю контору международную эта ниша полностью моя, никто особо не шарит в ней. сильно не грузят, задачи сложные, но не многочисленные.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    чем занимаешься, если не секрет?
     
  29. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    atlassian.jira
    в основном менеджмент проектов и проектирование взаимодействия оных. но часто приходится скриптить немного и решать нестандартные задачки(от которых меня трисёт :fffuuu:)
    Пример схемки взаимодействия на скрине:
    Capture.JPG
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Слесари, электрики, штукатуры и прочие рабочие спец-ти нужны при любом режиме, как при нацистах, так и при коммунистах-капиталистах.