На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+) | Страница 8 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+)

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем botan, 24 ноя 2012.

  1. Loord

    Loord Новичок

    С техникой все хорошо. Я чувствую, как забивается бицепс, только почему-то не растет. Так как бицепс качаю 2 раза в неделю, то одну тренировку работаю с малыми весами, а другую с большими.
     
  2. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    может много подходов за тренеровку .думаю 6-8 подходов это оптимальное кол-во для тренеровки.если больше маловероятно .что будет лучше.
     
  3. Loord

    Loord Новичок

    Мне 5 подходов хватает)
    А может ли быть проблема во времени тренировки? Говорят, что для натурала 1 часа достаточно, но я бывает занимаюсь 1,5 часа.
    И ещё недавно прочитал статью, где говорится: "Чем больше отстающая мышечная группа, тем больше нужно сокращать обьем нагрузки при работе на остальные мышечные группы. Это однозначно касается ног, спины и грудных. Для того, чтоб освободить восстановительный ресурс для нужной мыщцы."
    Ваше мнение?
     
  4. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    лучше заниматься не более часа .руки если в отдельный день то и 20-25 минут хватит. Насчет теорий хрен его знает ,слишком много фактором роста или не роста мышц ,поэтому умные теории можно выдвигать до бесконечности. Для результата достаточно регулярных тренеровок 4-6 раз в неделю и 6-8 разового питания))
     
  5. fokin

    fokin Новичок

    Приветствую, занимаюсь единоборствами,дополнительно для силовой выносливости делаю кроссфит,но достаточно слабая мышечная масса поэтому планирую заняться ББ. Поэтому не располагаю достаточными знаниями как все это совместить,как спланировать тренировки(в одно время или в отдельные дни) и не навредить здоровью.
     
  6. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    для начала лучше разделить или можно в один день только тренеровки утром бб ,вечером единоборства. И питание надо увеличивать белок и немного углеводы ,иначе обьемов не будет
     
  7. vasili9812

    vasili9812 Новичок

    Здравствуйте, Максим!

    Рост - 180
    Вес - 80
    Возраст - 20

    хочу похудеть
    если совмещать по Пн,Ср,Пт - тренировку по кикбоксингу(кардио) и по Вт,Чт,Сб - качалка - каков будет эффект?? и следует ли по Воскресеньям заниматься в бассейне?

    + будет ли эффект от того, что оденусь в тёплые вещи(+количество вещей) и буду занимать в них???

    режим питания налажен

    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))
     
  8. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Насчет теплых вещей смысла особого нет. А насчет остального время покажет.
     
  9. porhe

    porhe Новичок

    Максим привет ! помоги советом , я если набираю массу ,сильно начинают рости ягодицы ,с боку если смотреть то видно что сильно выпирает , это от приседа и становой ? стоит их исключить ? и что мне щас делать чтоб ягодицы схуднули))) ?
     
  10. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    надо или поменять технику приседа ,еще можно попробовать классическое приседание в стойках заменить на приседания в гакке или раме смитта или вообще убрать приседы если зад будет расти.
     
  11. FanatSporta

    FanatSporta Новичок

    Добрый день! Начитался всяких форумов, теперь в ужасе.Вот собираю мнения людей по поводу страшилок. Стаж полгода. Рост 172. Вес 61. Грудь 97, талия 87,бицепс 31,запястье 15,5.На боках и животе явно лишний жирок,кубиков уже давно не видно.Лет почти 29. Тонкие кости,ноги и руки. Начал делать присед и становую, хочу улучшить рельеф, увеличить плечи и грудную,ноги,главное уменьшить талию. Талия у меня всегда была широкая ,даже когда весил 51 кг была 78-79 , хотя прес был каменный и видны все 6 кубиков .Вообщем фигура как цилиндр,а не как трапеция.Зада вообще не было,теперь что-то появилось. Сначала делал по схеме 6,8,10х6 чередуя каждую тренировку,сейчас делаю с весом чуть больше своего по схеме 6х6,5х4,3х5 без пояса, так как прочитал,что спина и пресс без пояса даже лучше укрепляются. А тут узнал 2 вещи,что от упражнений без пояса бывает живот штангиста,а от становой спина растет,т.е. талия станет еще больше.. Правда ли про живот штангиста, можно ли без пояса или обязательно нужен пояс или в зависимости от веса?Говорят локального жиросжигания нет, нужно делать базу,а тут получается непонятно что и так и так от становой талия будет расти?Другое мнение, что новичку наоборот становая нужна, т.к. улучшается выработка гормона роста и без этого эффекта не будет. Вообщем надеюсь подскажете и разрешите мои страхи и сомнения.)
     
  12. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    С твоим весом живот штангиста тебе не светит.не парься. лучше становую и присед делать в подходе 10-12 повторений не меньше .тогда больше шансов что в технике косячить не будешь и результат со временем будет лучше.Пояс лучше одевать ,если конечно от него нет дискомфорта во время выполнения упражнений.Жиросжигание зависит от общего обьема тренеровок и еще больше от рациона питания. Связи между становой и гормоном роста очень сомнительна.
     
  13. Максим Здравствуйте , на курсе набрал порядка 6-ти кг , после курса по причине болезни сбросил вес сохранив только 1,5 кг , теперь как не стараюсь вес не идёт (без АС) 6 разовое питание + 2-3 приёма протеина , в зале делаю только базу ,занимаюсь не больше часа , от природы очень ускоренный метаболизм , узкие плечи (эктоморф) , посоветуйте пожалуйста , может сталкивались или были подобные случаи у знакомых?
     
  14. ещё плюс к этому вопрос который мучает ,после приёма пищи пью воду , что и так ускоряет мой и без того ускоренный метаболизм , в случае чего хочется есть уже после 1-го часа приёма пищи, и воду глупо убирать так как пить хочется.
     
  15. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    жидкости нужно пить как можно больше .если чувство голода есть то ешь ,чем чаще ешь тем больше усвоиться.
     
  16. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    обычно столько и уходит у новичков .Много набирается ,но и много уходит. Спортсмены соревновательного уровня набирают меньше ,но и теряют тоже.
    Факторов много тренеровки . питание. препараты это в совокупности можно назвать опытом.Плечи чтоб раскачать надо делать много махов разнообразных и обратить внимание на задний пучок ,про который многие забывают .
     
  17. Максим спасибо огромное за советы
     
  18. vini

    vini Persona Grata

    Максим, следует ли при использовании гонады на курсе (для предотвращения атрофии) начать принимать (либо увеличивать дозу) ингибитора ароматазы? Сильно ли скачет эстро при гонаде и поможет ли ИА сгладить побочки от него?
     
  19. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    не знаю. все зависит от реакции организма.гонадотропин очень редко делаю ,а ИА вообще никогда не делал.
     
  20. Jaatinen

    Jaatinen Новичок

    Здравствуйте Максим!
    Подскажите, на сколько легко вам удается соблюдать режим питания? Глупый вопрос, но все ли приемы пищи у вас проходят с удовольствием? Ваше отношение к такому понятию как "cheat meal", часто ли позволяете, любите ли сладкое\мучное? Как вы думаете много ли пользы от приемов пищи через силу? Пьете ли вы молоко? Выкидываете ли желтки? И было бы совсем круго, если бы дали пару практических советов, по поеданию большого кол-ва еды, чтоб оно не вызывало рвотных позывов. Может травки какие? :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Соблюдать легко.уже привык есть через каждые 3 часа (ночью не ем) .Проблем с аппетитом никогда не было ,поэтому травы и.т.п. мне нет смысла употреблять.Молоко не пью вообще как и молочную продукцию (не люблю) .К сладкому равнодушен ,мучное наоборот моя слабость ,но позволяю редко .Хотя последнее время и мучное не хочется.Желтки в межсезонье не выкидываю и в начале предсоревновательной диеты. Только в последний месяц к примеру 10 белков+2 желтка такой примерный прием пищи из яиц. Через силу понятие растяжимое.если не лезет еда можно уменьшить порции и есть чаще или пить протеин .стакан жидкости легче выпить чем запихнуть тарелку риса и кусок мяса или рыбы.Я может для обычного человека ем много ,но для своего веса не думаю .что переедаю,это уже привычка есть через каждые 3 часа как чистить зубы,поэтому насчет практических советов даже не знаю. Может быть отторжение от еды когда неправильный тренинг ,одноразовые тренеровки более полутора часов .
     
  22. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    нет не использую .т.к я не делаю жим штанги лежа.Но в них есть смысл .чтоб тренеровать "мертвую зону" дожима.,это практикуют лифтеры.
     
  23. AntonyCooper

    AntonyCooper Новичок

    здравствуйте. хочу спросить что делать если у меня отставание грудных мышц? широкие плечи и нагрузка на грудные плохо лжится особенно на внутренние части. Жал 135на5, сейчас перешел на наклон 25градусов, стараюьс прочувствовать данную группу мышц т.к плохо ее чувствую. Сейчас еще начал тренировать грудные 2 раза а другие группы полностью исключил на время. Что можете подсказать?
     
  24. Quarantine

    Quarantine Новичок

    Здравствуйте, Максим. Ну, во-первых, спасибо что уделяете столько времени нам. Уважение за то что достигли такого результата.
    Хотел бы поинтересоваться вот о чём... Есть опыт тренировок, суммарно 2 года с перерывами в 1-2 месяца пару раз. Особых результатов с таким подходом я, конечно же, не добился. Сейчас по очень важной причине (действительно важной, а не просто "нет времени, я работаю") я сделал перерыв в год. Сейчас я хочу стабилизировать питание (6-7 раз + спорт. пит и всё такое) и сделать тренировки стабильными. Хочу после полугода тренировок вколоть 10 уколов РЕТАБОЛИЛА.
    Стоит ли мне это делать? если да, то в каких дозах и с какой частотой? Спасибо.
     
  25. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Ретаболил уже лет 15 как исчез из свободного доступа . Смысла нет т.к препараты подобные ретаболилу как ты написал имеют при всех плюсах существенный минус - это ухудшение полового влечения .их есть смысл применять вместе с разнообразными видами тестостерона .чтоб этот минус нивелировать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. KlindaMecino

    KlindaMecino Новичок

    Какова вероятность остановки роста при приёме стероидов в подростковом возрасте?
    Если ли возможность етого избежать?
     
  27. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    не принимать. вопрос или подьебка или несерьезный.
     
  28. AntonyCooper

    AntonyCooper Новичок

    здравствуйте. хочу спросить что делать если у меня отставание грудных мышц? широкие плечи и нагрузка на грудные плохо лжится особенно на внутренние части. Жал 135на5, сейчас перешел на наклон 25градусов, стараюьс прочувствовать данную группу мышц т.к плохо ее чувствую. Сейчас еще начал тренировать грудные 2 раза а другие группы полностью исключил на время. Что можете подсказать?
     
  29. KlindaMecino

    KlindaMecino Новичок

    Никаких подьёбок,нормальный вопрос.
     
  30. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    тренеровать есть смысл 1 раз в 5 дней ,чаще не надо .Из упражнений только жим гантелей горизонтально и под углом 30 градусов ,но не выше. общее кол-во подходов за тренеровку 8-10 не более. можно с чем нибудь совмещать с руками или спиной ,но тренеровку начинаешь с груди.