На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+) | Страница 13 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+)

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем botan, 24 ноя 2012.

  1. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    1- начать с подтягиваний широким хватом и вертикальных и горизонтальных тяг на блоках
    2-становую и тягу в наклоне пока не надо ,страшного в них ничего нет ,но на 100% уверен что у тебя будет технический брак .поэтому первый год занятий об этих упражнениях нет смысла думать
     
  2. Dovakin88

    Dovakin88 Новичок

    Дело вот в чем: два месяца я занимался массанабором, но мне нужно высушить все это к тому времени как начнутся мои тренировки по карате. Я уже примерно составил свой режим питания и тренировок: карате (пнд-срд-птнц), а качалка (втрнк. чтврг, сбта), и скорее всего будет шестиразовое питание. Дак вот в чем вопрос: что можно посоветывать мне из спортивного питания для восстановления и роста мышц?
     
  3. Winlook

    Winlook В бане

    Вы вот говорите, что стараетесь тренироваться по ощущениям.

    1. Как вы определяете, что мышцы восстановились? легкость в мышцах и бьющая энергия?
    2. Как вы определяете , что определенная мышца уже хорошо проработана (непосредственно на тренировке) - может, это чувствуется через жжение/пампинг/иной параметр?
     
  4. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Протеин любой в средней ценовой категории и дороже ,аминокислоты,креатин.
     
  5. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    1-бьющей энергии уже давно не чувствовал- старею... ,нет "забитости" т.е. при любом движении даже без веса направленное на сокращение нет дискомфортного ощющения .к примеру сгибаю руку в локте и понятно надо тренеровать бицепс или еще рано.
    2-чувствуется сильная наполненность кровью и невозможность увеличивать нагрузку на данную мышцу в данном движении.
     
  6. SemperFi

    SemperFi В бане

    Дико извиняюсь,я не Максим,но отвечу,что отлично рихтует липидный профиль никотиновая кислота.
    ПиСи Собсно и сам вопрос от меня. Был ли опыт мостов только на инсе? Спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Dovakin88

    Dovakin88 Новичок

    Спасибо за ответ. Но у меня есть вопрос про креатин: креатин не будет мешать карате как замедлитель удара? А есть еще вопрос: можно ли использовать предтрен или что то другое перед боем на соревнованиях?
     
  8. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Креатин увеличивает выносливость .я карате не занимаюсь ,но вопрос если коректно написать задал не подумав.
    Предтрен конечно .я тренерую уже больше 5 лет человека постоянно учавствующего в соревнованиях по дзюдо и борьбе среди ветеранов(при мне 2 раза чемп.мира выйграл) и все добавки используем благо в деньгах вопрос не стоит.
     
  9. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    очень давно 2003-2004 примерно очень редко пробовал колоть короткий инсулин (актрапид и хумулин) ,но на долго меня не хватало .Состояние при нем мне не нравилось хотя наполненность в мышцах хорошая была. С аппетитом проблем никогда не было ,поэтому для меня он оказался неинтересен.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. AntonyCooper

    AntonyCooper Новичок

    Здравствуйте,м вот такой вопрос. отстают грудные мышцы. хотя веса уже немаленькие в жиме рабочий 130. + трицепс растет очень даже хорошо. Тут подумал сделать предварительное утомление. И появился вопрос, что лучше утомить грудь или трицепс? думаю если я утомлю трицепс то это будет сильно мешать делать жимы. И еще грудные чувствую хорошо, но они никак не забиваются, кажется все время что-то мешает. в разводках и бабочке предплечья. очень жду вашего мнения по этому поводу.
     
  11. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    жим гантелей под углом 30 град .не больше, 5-7 подх и горизонт тоже гантели 3-4 подх или кроссровер 4-5 подх ,т.е 2 упражнения из 3 .
     
  12. Можно увидеть ваше фото до занятий и антропометрию на данный момент?
     
  13. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    Привет, Максим.
    Как ты относишься к следующим гипотезам, хождение которых имеет место быть (многие даже подтверждены некоторыми исследованиями)?

    1. кушать 6-7 раз в день необязательно, прием пищи 2-3 раза в день (того же объема в сумме) дает такой же результат касаемо скорости метаболизма и кол-ва энергии, потраченной на термогенез.

    2. кушать на ночь казеин чисто коммерческая фишка, ночь слишком короткий срок чтобы что-то начало гореть.

    3. если по какой то причине поголодал целый день, паниковать не следует. это также слишком короткий срок для замедления метаболизма и/или горения мышц.

    Спасибо заранее.
     
  14. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    прикреплять фото не умею ,замеры с 18 лет не делаю,а мне 34 уже. Только весной пришлось бедро померить ,когда мне шорты в Тайланде друг покупать собрался. Бедро 79 см.
     
  15. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Насчет гипотез ,я на них внимания никогда не обращал.
    мои мысли по этому....
    1- не согласен ,усвоиться за раз все равно ограниченное кол-во .поэтому нужно больше приемов пищи.
    2-я казеин никогда не принимал отдельно ,на ночь из протеинов комплексный или животный белок и немного углеводов ,в межсезонье углеводов больше.
    3-трудно сказать ,зависит от физической активности ,но у меня такой практики не было.
     
  16. Хотя бы диаметр лодыжки и запястья.
     
  17. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Привет Максим.
    В первом посте я не нашел информации о том даете ли вы консультации по фарме или нет. Поэтому заранее прошу прощения если вопрос "не в тему".
    В общем на основе той информации которую я встречал в интернете у меня уверенно отложилось в голове что оптимальная дозировка оксандролона составляет 50мг в день. Недавно мне попалось интересное видео, в котором Юрий Бомбела (известная и уважаемая личность, хороший специалист по фармакологии) говорит о том что подобные дозировки бесполезны и для мужиков нормальная дозировка оксаны - 100-150мг в день. Это так сказать стало для меня "разрывом шаблона".

    Суть вопроса: Каково ваше мнение на этот счет? Какие дозировки использовали вы, если принимали данный препарат?
     
  18. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    данный препарат не принимал,т.к большое кол-во подделок ,а себестоимость высокая. Сейчас при подготовке на финише диеты буду фирмы Вермодж.
    50-60 мг нормальная дозировка ,но если в замесе ,а соло тоже эффект будет ,но слабый ..зато без побочек .
     
  19. Sallyburns

    Sallyburns Бывалый

    Максим, привет!
    Почитал, всю тему, спасибо тебе большое за все те советы которые ты даешь, так как за 20 страниц полезной информации больше чем на всём форуме! :avtoradolf:
    Помогите пожалуйста разобраться:
    1. При условиях на сушке, близким к идеальным (питание, спорт питание, сон, рег. тренировки 4-5 раз в неделю), сможет ли соло суст 250 в неделю удержать мясо? И вообще достаточно ли этого, или подключить другие препараты или вообще заменить? Из спорт питания есть, изолят, казеин, бцаа, л-карнитин, липолевая кислота(CLA), экстракт зелёного чая, витамины, жиросжигатель с ECA (Methyldrene). Есть ли у вас какое-либо мнение по этому ЖЖ? Учитывая что это 1-ый курс АС.
    Рост/Вес - 176 / 97, стаж занятий более 3 лет без АС
    2. При занятиях на массу, хочу попробовать циклирование, но не знаю что выбрать.
    Вариант 1-ый - 3 дн. сплит, тяжёлая неделя с более тяжёлыми многосуставными упражнениями (жим, присяд, становая итд) и лёгкая неделя 3 дн сплит с изолированными лёгкими упражнениям
    Вариант 2-ой - Тяжёлая/Лёгкая/Средняя неделя с процентными максимума 85%, 70%, 55%, по 10 повт. в упражнении. Всегда база, жим, тяга, присяд, жим стоя, фр присяд и жим 45.

    Заранее благодарен! :prayy:
     
  20. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    1-теоретически сможет ,все зависит от тренинга и питания и дозировок. Но сустанон на сушке обычно не используют.
    2-оба варианта неплохие я бы попробовал оба каждый по полтора- два месяца ,тогда будет ясно какой из них больше подходит .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Sallyburns

    Sallyburns Бывалый

    Спасибо, большое!
    Какие есть ещё варианты на сушку?
    Мне подсказали заказать суст, тк 1 инжект в неделю, что удобно...
    Сушка не для соревнований, а для того что бы убрать лишнее, но сохранить мясо
     
  22. Dovakin88

    Dovakin88 Новичок

    Привет! Есть такой вопрос: если я выполняю на тренировке присед, жим лежа и тягу то есть смысл после базовых упражнений в конце тренировки качать бицепс или дельты (а может и то и другое сразу). Если есть смысл, то как их качать?
     
  23. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    нет смысла,лучше в отдельный день.
     
  24. провирон

    провирон Persona Grata

    Макс нужна помощь вот решил отдохнуть месяц-полтора от фармы,задал этот вопрос одному из соревнующихся,он сказал что это отдых не о чём и надо отдых в 4 месяца,а чтобы не посыпаться вот его совет:2 бустера Тестоген от Ронни и т-бомб от МНР, плюс хгт по 1000 ед через 2 дня на 4 мес.честно говоря я очень удивлён по поводу гонады.что думаете вы?
     
  25. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Чтоб не посыпаться нужно регулярно тренероваться 4-5 раз в неделю и самое главное качественнно питаться , за счет этого 10 недель без фармы практически все обьемы сохраняться ,только мышцы станут менее жесткими и наполненными. добавки повышающие выброс тестостерона не помешают ,но питание более важно. И если после даже и будет какая то потеря то через 2-3 недели следующего курса все уже вернется и можно будет дальше расти.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. провирон

    провирон Persona Grata

    Спасибо Макс огромное!за разумный ответ,так я и сделаю!
     
  27. bboyhavk

    bboyhavk Новичок

    Здравствуйте, хочу задать такой вопрос. я типичный эктоморф занимаюсь 4 месяця по программе на всё тело, сейчас третий месяц занимаюсь прогой на силу. Подскажите какую прогу взять на зиму?Может переходить к сплитам? говорят, что ещё рано.
     
  28. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    посмотри программу в интернете, я уже 19 лет без программ занимаюсь. главное не программа ,а правильная техника и регулярность тренеровок.
    время тренеровки не более часа за день и от 4 до 6 в неделю.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Vidoqc

    Vidoqc Новичок

    Максим добрый день! нужен совет по питанию
    Возраст 30 лет
    Рост 178 см
    Вес 87 кг
    жирка примерно 18 %
    В общем сложен хорошо одна проблема и думаю она у многих! Жирок в области пупка ну никак не уходит!!
    Режу калорийность и улглеводы, начинаю сыпаться по мясу, а жирок именно в районе пупка сука не уходит, верхние 4 кубика видны, косые тоже видны , вот вокруг пупка никак!
    Питаюсь качественно, никаких лишних вкуснях не позволяю себе! Овсянка,гречка,Семга,индейка,говядина,яйца............
    Белок держу 220-250гр
    Углеводы: 250-260 гр
    Жир: 60-90гр
    Что касается углеводов так вобще засада, все мне твердят что для моего веса 250 гр углеводов в день это очень мало!!! Но стоит мне поднять до 300 гр и у меня тут же начинают ползти бока и тот же живот!
    Я уже готов душу продать чтоб в этом разобраться, организм сука какой то!!!
    Тренируюсь 3 раза в неделю! Мб попробовать кардио по 20 мин добавить? поможет это метаболизм разогнать ?

    Извиняюсь что сумбурно написано, эмоции.................
     
  30. Доброго времени суток максим.
    Мне 15 почти 16 лет.
    Рост 162 см.
    Вес 47.
    Жира во мне 8.6%
    На турниках занимался пол года раз 10 спокойно подтянусь.
    Но вот формы вообще нету.
    Вот записался в качалку, скажи можешь помочь?
    Вот какие упражнения мне делать что бы и толк был, и не надорвать себя.
    Да и с питанием тоже нужна помощь. И на последок подскажи что мне дополнительно кушать - протеин, гейнер, всаа.
    Зарание СПАСИБО!