На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+) | Страница 12 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+)

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем botan, 24 ноя 2012.

  1. Реально ли набрать массу, используя только блочные тренажеры для ног (разгибания сидя и сгибания лежа) ? , так как из-за травмированной спины не получается приседать даже с малыми весами, не говоря уже об использовании тренажера для жимов ногами.
     
  2. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    все относительно ,если делать 2 раза в неделю за тренеровку подходов по 7 то можно ,но до соревновательного уровня дотянуть не получиться ,если ориентир хотя бы попадание в 6-ку на России.,а для пляжа более чем реально.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Fuc###gBitc#

    Fuc###gBitc# В бане

    Максим,как вы думаете ,до какого процента жира реально просушиться в натуральную без потери мышц?
     
  4. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    даже не знаю ,потеря мышц всегда имеет место ,а % жира это вообще очень относительно т.к. точно его измерить не реально .да и смысла нет особого ,если тело радует глаз уже хорошо.
     
  5. oXuMuKo

    oXuMuKo Новичок

    Максим добрый день !
    Хочу спросить, занимаюсь плотно 1,5 года, набрал за это время 15 кг (не жира). Так вот есть одна проблема, грудные никак не хотят расти. Чего я только не делаю, и жим штанги, и гантели под разными углами наклона (в основном 30 гр), и отжимания на брусьях и кроссоверы. Пробовал и в силовом стиле тренировки по 5-6 повторений и в работе на массу 10-15 повторений с перерывом между подходами 1-1,5 мин. Делал их один и два раза в неделю. Веса растут, мышцы оооооочень медленно. Все на фоне химии и хорошего питания. Может все дело в генетике и не заморачиваться, как говориться, если долго мучиться что-нибудь получится. Или может есть какие-то секреты, как взорвать грудные ?
     
  6. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Секретов особых нет .попробуй за тренеровку делать не более 10-12 подходов по 10- 12 повторений ,основа жимы гантелей 7-8 подх под небольшим углом ,и в конце 3-4 подхода в кроссровере на закачку крови повторений на 12-15.тренеровать в начале тренеровки если с чем нибудь комбинируешь и с переодичностью тренеровка раз в 4-5 дней.
     
  7. oXuMuKo

    oXuMuKo Новичок

    Максим, спасибо за ответ. Буду пробовать.
     
  8. N1ghtSmoke

    N1ghtSmoke Бывалый

    Максим как отличаются тренировки и питание на пкт?
     
  9. generatesun

    generatesun Новичок

    Добрый день Максим.
    Такой вот вопросик.
    Жимы лежа и на наклонной со штангой вообще не чувствуются для грудных, чувствуют только дельты. Исключил все жимы штанги на грудь, начал жать исключительно только гантелями. Первых 2-3 недели чувствовался результат, но позднее все опять начало уходить в дельты. Как быть?
     
  10. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    особо ни чем только интенсивность нагрузок немного меньше и больше дней отдыха ,по питанию соответсвенно обьем пищи немного меньше т.е когда нет желания не ем .но это бывает редко)))
     
  11. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    угол должен быть не более 30 градусов .если выше то плечи включаються. и тренеровать не чаще раз в 4-5 дней.
     
  12. generatesun

    generatesun Новичок

    в том то и дело, что угол всегда 30. недели 2-3 чувствовались грудные, потом просто опять пошло все в дельты, в чем дело сам уже не знаю.
     
  13. babkacxyem

    babkacxyem Бывалый

    Привет, Максим. Есть 2 вопроса, по которым очень хочется услышать твое мнение:
    1) Как быть с акне на курсе и после? Вроде не критичная проблема, но очень уж сильно засыпает.
    2) Стоит ли переживать из-за липидного профиля? Есть ли методы борьбы с повышением ЛПНП, кроме приема рыбьего жира/льняного масла?
     
  14. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    1- у меня такой проблемы никогда не было,повезло .Поэтому есть смысл менять препараты т.к к примеру если прыщи лезут от омнадрена ,но прием сустанона (хотя они очень похожи) может и не приведет к прыщам во всяком случае их будет прилично меньше. ,но это пример как вариант к размышлению.
    2- липидный профиль это что?
     
  15. babkacxyem

    babkacxyem Бывалый

    1 - меня засыпает дико от омнадрена, от сустанона, от метана и даже от пропионата - я уже отчаялся совсем:dunno:
    2 - уверен, ты знаешь, что соотношение хорошего и плохого холестерина на курсе меняется в негативную сторону, что в последствии может приводить к атеросклерозу и тромбам, что не очень приятно)
     
  16. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    1- примаболан самый наверное безвредный ,если от него будет проблема то фарма не твое.хотя бы года 3 пока.только хуже будет.
    2- я по этому поводу не переживаю.
     
  17. animalmma

    animalmma Новичок

    1) Влияет ли бег на мышечную массу (может подскажете как и сколько бегать чтоб не потерять мышечную массу)?
    2) У меня есть гино, есть ли какие нибудь упражнения которые помогут скрыть хоть немножко их, а то уж очень как то видно их)
    PS: Зарание спасибо за ответы)
     
  18. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    1-насчет как и сколько это слишком сложно... ,а перед бегом лучше выпить протеина или аминокислот.
    2- упражнений нет ,правильнее будет сделать операцию ,она довольно простая и не требует длительного восстановления 2-3 дня и забудешь об этой проблеме.
     
  19. animalmma

    animalmma Новичок

    Спасибо за ответы, у меня еще пару вопросов:
    1) Стоит ли колоть пептиды ( если мне 17 лет), будет ли от них польза и(или) вред?
    2) На счет ААС стоит ли их употреблять, просто слышал что в подростковом возрасте и так уровень тестостерона высокий, так ли это?
     
  20. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    1- насчет пептидов не знаю ,практики нет употребления. ,но есть большие сомнения в их эффекте .
    2- есть смысл выработать возможности своего организма за счет правильного питания и тренеровок .пока опыта в этом нет и тренеровочного стажа от ААС больше прыщей будет чем мышц.
     
  21. animalmma

    animalmma Новичок

    И последний вопрос, я тут не давно читал что вы вроде бы занимались футболом (простите если ошибаюсь), так вот вопрос игра в футбол сжигает мышцы? И мешает ли она набору мышечной массы? И как это можно предотвратить (если возможно)
     
  22. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    я в футбол играл до 16 лет за Динамо Спб .последний год футбол совмещал с залом .ничего не горело хотя и спорт пит не употреблял ,но ел 4-5 раз
     
  23. Skeyt

    Skeyt Новичок

    Здравствуйте Максим,хотел спросить хватает ли вам денег на бодибилдинг,или помимо этого есть какая то работа или спонсор?или же это деньги за победы? понимаю что денег много не бывает:^^:
     
  24. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Вроде хватает .хотя последние 3 года стал тратить больше .т.к подключил в подготовку ГР. К примеру кубок Спб в 2006 году в категории свыше 100 кг выйграл потратив на подготовку около 400 баксов ,это не считая спорт пита и обычной еды. Сейчас уходит около 140-160 тыс за 4 месяца. ,но это немного . Работаю тренером. Спонсоров за всю карьеру никогда не было .но с начала 2013 года договорились о партнерстве с фирмой Вермодж ,это значительно облегчило финансовые затраты на подготовку. Также в начале года открыли с другом транспортно-логистическую фирму ,сейчас это начинание стало приносить приличные деньги .поэтому могу спокойно готовиться и тренером брать не более 2-3 человек в день ,что позволяет нормально тренероваться и восстанавливаться.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  25. провирон

    провирон Persona Grata

    Максим скажи пожалуйста имеет ли смысл прием дексаметазона с целью заживления суставов?и ещё вопросик есть ли смысл отдыха от фармы месяц?
     
  26. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    насчет дексаметазона не знаю .никогда не принимал .думаю альтернативные варианты помимо него точно есть. для начала можно нимесил по 3 пакета в день во время приема пищи дня 3-4 пропить.
    насчет перерыва трудно говорить т.к. все зависит от препаратов и дозировок и реакции на это организма , у меня перерыв в среднем около 10 недель получается.
     
  27. провирон

    провирон Persona Grata

    спасибо огромное!завтра начну лечение.
     
  28. провирон

    провирон Persona Grata

    Макс,а ты внутривенно что-нибудь ставишь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    нет .даже мысли не было .
     
  30. Чумной Доктор

    Чумной Доктор Новичок

    Веду сидячий образ жизни (программист), хочу в зал 3/7, исправляю сутулость и небольшой горб, т.е. я так понимаю плечевой пояс надо укреплять (турник, брусья, жим лежа, пуловеры...).
    Вопрос 1: посоветуйте самые эффективные упражнения для спины с учетом того что у меня сутуловатая осанка (на рисунке как у б).
    Вопрос 2: какие упражнения нельзя делать в моем случае? мне сказали становая тяга противопоказана так как будет усилять сутулость.


    [​IMG]