На вопросы отвечает Георгий Григорьевич Зобач(Тяжелая Атлетика) | Страница 5 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На вопросы отвечает Георгий Григорьевич Зобач(Тяжелая Атлетика)

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем botan, 19 янв 2013.

  1. Greg90

    Greg90 Новичок

    Георгий Григорьевич, а Бадыров Павел это тот, кто сейчас артист?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Да, это Он!)), Там и Виктор Абаев, Питерская знаменитость!
     
  3. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Всем хороших выходных, потренироваться и восстановиться!
    Когда меня спрашивают, как я отношусь к химикам? - Очень хорошо, я праздную этот профессиональный праздник (я закончил химический ВУЗ). - А вы употребляете белки, протеины и анаболики? - О, да! Эти составляющие в большом количестве продуктов. - А вы кололись? - Жена говорит, что да, когда побреюсь не вовремя!
    Успехов всем!
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  4. max62

    max62 Новичок

    Добрый день, может пишу не по теме.Вопрос такой,занимаюсь пауэрлифтингом пресс делаю в конце тренировки но больше 2 подходов делать не могу очень сильно сводит пресс , спазм какой то.Что мне делать?
     
  5. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Можно ответить на Ваш вопрос однозначно, но этим могу Вас не умышленно обидеть!
    Просто совет для всех. Упражнения на пресс включайте после тяжелых приседаний или тяг (подъмы на грудь или рывки тоже можно рассматривать). Если нагрузки не большие в таких упражнениях, включайте пресс в начале тренировки. Будет хорошая возможность поработать на полную! Или качайте пресс в легкие тренировки, зарядки или в активом отдыхающем режиме на озере, в лесу и т.д. Скручивания можно делать когда угодно, а вот подъмы ног на шведской стенке планируйте. Я в основном делаю это упражнение, иногда на турнике (облегченный вариант). Считаю нет разделений на верхний и нижний пресс. Просто у многих при исполнении НП слабые мышцы ног (портняжные).
    И для Вас: меняйте упражнения, варианты исполнения, нумерацию в тренировке. А так, мне трудно дать какой-то совет, без конкретных данных.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. braind

    braind Новичок

    Георгий Григорьевич, подскажите пожалуйста. Я баскетболист и для увеличение прыжка и силы ног делаю присед. Стоит ли его чередовать с жимом ногами ?
     
  7. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Для игровиков (бас. и вол.) высота прыжка еще зависит от силы спины. Лучше вообще выключить жим ногами. Делать полу прыжки с грифом по 10-15 раз. Приседания до 10 раз, но следить за спиной (очень большой рычаг). Полезно еще делать выпрыгивания с 2 шагов (с гантелями в руках или грифом 10-15 кг на спине) - делать по 20 подходов по 2 раза. Выпрыгивания с мата, укрепляют голеностоп.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Asker

    Asker Новичок

    Георгий! На ваш взгляд и опыт какой план нагрузок хорош для подъема результатов в становой. И результат приседа влияет на результат в становой??
    Спасибо!
     
  9. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Море "планов" и все они могут работать положительно или приносить вред. Как мясо - полезная и не полезная пища. Если тупо делать тягу каждый день, то результат будет расти. Другое дело достаточно быстро, при таких усилиях и затрат энергии и времени.
    ПЛ - как спорт, очень уникален)). Очень многие самостоятельно начинают заниматься с целью выполнения нормативов. Я не встречал ни одного дискобола или конькобежца, пловца или гимнаста, прыгуна с вышки или в длину, которые решились самостоятельно заниматься этими дисциплинами, прочитав массу информации о подготовки спортсмена.
    Уважаемый Asker, пространственно ответить на Ваш вопрос не хочу. А как ответить без определенных данных о Вашей подготовке на данный период, я не знаю! Я никогда не придерживался к системам 5 по 5 или 10 по 10. Бывает достаточно поправить атлету съем с помоста и результат в тяге начинает быстро расти. И тоже до определенного момента. Не обижайтесь, я оставляю за собой право на мой взгляд подхода к тренировочному процессу.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Asker

    Asker Новичок

    Спасибо, Георгий! Понял, но я тренируюсь без тренера. И у нас только один человек выступал и то лет 10 назад. Он просто приходит разминаться.
     
  11. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    Здравствуйте Георгий Григорьевич! У меня травма такого рода
    ноющая тупая боль слева чуть ниже поясницы, в районе поясницы и выше к косой мышце, бывает даже переходит от поясницы на живот( как будто опоясывает), подобная фигня мучает года 2, боль усиливается после тяжелых приседов либо тяг и то не всегда, через дня 3 проходит.
    диагностику сделаю как денег накоплю или пока не приспичит)) а так навскидку что это может быть?на грыжу не похоже?
     
  12. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Только навскидку - невралгия, камни или спайки. Это наверное не травма а появляющаяся боль после определенных усилий. Делайте приседания (лучше на груди, спина работает в статике).
     
  13. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    я пауэрлифтингом занимаюсь...выступаю, мне по другому никак))
    Кстати эта боль появляется когда в гору поднимаешься долго, как будто забивается спина
     
  14. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Если употребляете креатин, то бросьте. От него много неблагоприятных последствий. А навремя больше приседать и тяги делать с плинтов. Здоровье "не купишь", а результат не уйдет! И если спайки, то попробуйте Дюспаталин не навредит! И соблюдате нормальную диету!
     
  15. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Если употребляете креатин, то бросьте. От него много неблагоприятных последствий. А навремя больше приседать и тяги делать с плинтов. Здоровье "не купишь", а результат не уйдет! И если спайки, то попробуйте Дюспаталин не навредит! И соблюдате нормальную диету!
    И еще качайте пресс на шведской стенке. Сбалансируете нагрузку , если есть грыжи. Правда грыжи есть у всех))).
     
  16. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    спасибо вам большое за ответы, прислушаюсь)
     
  17. Самоубийца

    Самоубийца Новичок

    Георгий Григорьевич правда ли что красивый,прорисованный пресс-это 90% диета?)
     
  18. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Очень много правды в ваших словах. Но и можно сказать образ "жизни".
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Здравствуйте. Можно поподробнее раскрыть? Заранее спасибо :)
     
  20. Самоубийца

    Самоубийца Новичок

    распишите ваше питание в соревновательный период выступлений в 88-89 и второй заход в б.б. в 90-х,думаю многим будет интересно:-). Вопрос на запретную тему))
     
  21. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Задержка воды и дегидратация. Также может вызвать мочекаменную предрасположенность.
     
  22. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Да я никогда не уделял питанию внимания, и сейчас тоже. Я приходил на взвешивание наверное самый довольный и разговорчивый)). Ну наверное перед соревнованиями убирал макароны и хлеб (за 4 дня), но никогда не отказывал себе в жареном мясе с лимоном. Я сейчас ем часто, но не грамотно!! Сегодня чувствовал уставшим и с утра только брал на грудь в стойку: 82*3*7под ; тягу с высоким подрывом к груди: 82*5*6под. и пресс на шв. стенке. И это у меня отдыхал сегодня. Я не считаю себя ББ, так как у меня даже похожего подхода нет к такому тренингу как у них. Вот я после Кубка Балтики (т/а) приехал домой к семье.
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  23. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Может по этой причине я и не стал ББ, что не понимаю в питании!
     
  24. quesyqut

    quesyqut Persona Grata

    Георгий Григорьевич, что можете посоветовать если есть травма плеча, врач вроде сказал что повреждение ротаторной манжеты. Травме почти год(. Закачиваю различными упражнениями , вроде становится полегче , но стоит взять даже небольшой вес на жиме - 40 кг, или скажем армейский жим с 20килограммовым грифом, как на следующий день боль в плече. Стоит ли вообще отказаться от зала , и чем еще можно попробовать залечить травму?
    P.S. Если не трудно можете еще рассказать, как тренировали хват и предплечье , имею маленькую ручонку, и кисти с предплечьями выключаются раньше чем нужно(.
     
  25. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Возможности консервативного лечения включают в себя:
    отдых и ограничене движений при болевых ощущениях; мед. манжеты или бандажи; противовоспалительные процедуры (физиотерап.) и медикаменты; упражнения укрепляющие эту область (без проявления дискомфорта).
    Я уже более 5 лет по этой причине не делаю жимовых упражнений. За месяц до соревнований начинаю принимать ИНДОМЕТАЦИН и жму лежа. Потом опять забрасываю в долгий ящик это упражнение)). Но никогда не переставал упражнять трицепс и дельты.
    Предплечье со штангой делаю регулярно и в большом объеме. Сейчас правда 50-70кг, а в 80е годы 80-100кг. Никогда это упражнение не делал на 3-5раз, в основном на 10-20раз. И в молодые годы не расставался с эспандерами в течении дня. Предплечье показывает объем вашего бицепса )))
     
  26. Gnom7

    Gnom7 Новичок

    Георгий Григорьевич, что из аптечных препаратов можете посоветовать для профилактики травм или поддержки организма в предсоревновательный период? И целесообразна ли такая поддержка на уровне от МС ПЛ не принимающего анаболиков?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Обязательно группу витаминов В (можно дрожжи пивные). Витамины Е, калия оротат, глицерофосфат. порошок глюкозы, милдронат перед тренировкой. Изюм и лимон - каждый день!!!
    Поливитамины наши РОССИЙСКИЕ.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Самоубийца

    Самоубийца Новичок

    Почему изюм и лимон??? по содержанию глюкозы и витамина С они не самые лидеры....
     
  29. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    В соревновательный период спортсмен высокого класса должен уметь уменьшать вес до пределов весовой категории, т.е. на 1-2кг меньше тренировочного веса)). Эти доступные продукты способствуют этому.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Alexpower

    Alexpower Новичок

    Георгий Григорьевич, я стал приседать глубоко и спина гнется при вставании. Посоветуйте как избавиться от этого? Заранее спасибо!