На вопросы отвечает Георгий Григорьевич Зобач(Тяжелая Атлетика) | Страница 13 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На вопросы отвечает Георгий Григорьевич Зобач(Тяжелая Атлетика)

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем botan, 19 янв 2013.

  1. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Ответ очень прост, но он справедлив! Только время (наработка).! прыгайте со штангой по 10 раз, это не только улучшит прыгучесть, но и повысит скорость ухода!!!
     
  2. d3n1ska

    d3n1ska Новичок

    Спасибо! буду набирать опыт, технику совершенствовать до НГ, а там в проходке посмотрим как дела с весами.
     
  3. physik

    physik Persona Grata

    здравствуйте Георгий Григорьевич! помогите пожалуйста. делаю фронтальные приседания в ТАшном стиле, но на последних повторениях кисти "съезжают" к середине штанги, в результате чего становится очень не комфортно держать штангу. есть ли какой то правильный способ держать штангу (держал 2 пальцами) или нужно отработать растяжку (если надо, то подскажите как это сделать)... заранее спасибо!
     
  4. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Я встречал многих тяжелоатлетов с такой "проблемой". Но они в основном не обращали наэто внимание и приседали в перекрестном варианте с кистями по верх грифа. Не приседайте на груди больше 3 раз, будет тренинг комфортнее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. permament marker

    permament marker Новичок

    как часто можно тренировать одну группу мышц что бы быстрее был рост (работаю на массу)
     
  6. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Для начинающих - на каждой тренировке!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. physik

    physik Persona Grata

    Георгий Григорьевич*, спасибо за ответ! у меня еще вопрос: а если рассматривать цель тренировки - гипертрофию, то можно ли приседать на 5-6 повторений? или это бестолково? просто мне очень некомфортно приседать больше 5-6 повторений. (на груди особенно)
    заранее благодарен!
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2013
  8. permament marker

    permament marker Новичок

    уже более чем пол года занимаюсь существенно поднял веса по базе а грудные мышцы нулевые
     
  9. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    )) значит надо делать акцент на "грудные мышцы". Жмите лежа средним хватом к шее!! по 10 раз подходов 6-8.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Вам тренер нужен Карполь Николай Васильевич, чтобы дурь дамскую выбил матом! Не злоупотребляйте максимальными нагрузками в классике (85%), это не лифтинг. Оттачивайте технику и работайте над скоростью подрывов и уходов!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    1. на груди не надо приседать больше 5-6 раз!
    2. я считаю важен объем нагрузки а не повторения и подходы!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. vini

    vini Persona Grata

    Георгий Григорьевич поясните пожалуйста - объем нагрузки это не повторения и подходы?
     
  13. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Общий объем нагрузки - тоннаж, т.е. повторения (Х) на подходы и на кг!!! Можно повышать повторения, тогда меньше подходов; или наоборот по 2-3 раза но до 10-12 подходов!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Maknel

    Maknel Бывалый

    День добрый,вот уже как месяц чувствую напряжение мышц в области поясницы,
    она не болит,не ноет, именно напряжена когда сижу,началось все со становой,взял большой вес.
    Что это может быть?
     
  15. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Здравствуйте! Вам уже задавали ранее вопрос по системе Плинтовича
    Хочу спросить еще раз, как считаете достаточно ли одного отказного подхода в каждом упражнении, да еще и раз в неделю? У Любера эта программа в несколько ином виде, т.е нагрузки для каждых отдельных мышць разбиты по разным дням, т.е допустим в понедельни макс. нагрузка на грудь а бицепс средняя нагрузка, в среду бицепс макс нагрузка, грудь минимум, ну и тд. Т.е достаточно ли этого одного отказного подхода раз в неделю?
     
  16. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Пресс на шведской стенке и тонус в поясничном отделе спадет!
     
  17. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Любые программы имеют право на существование! Смотря для кого и в какой период! Я не даю оценок чужим программам. С уважением, Георгий!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    Григорий Григорьевич, что важнее для роста мышц

    100 кг 5 повторений по 5 подходов (тоннаж 2500 кг)
    или 90 кг 3 подхода по 10 повторений? (тоннаж 2700 кг)
     
  20. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Ну хорошо, ну а на какие периоды вы делите тренировки для своих учеников? Было бы очень интересно посмотреть на любую программу из тех что даёте своим ученикам.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. ZVER

    ZVER Новичок

    Здравствуйте Георгий Григорьевич!)Очень хотелось бы слышать вашего совета по поводу периодизации(циклов) как в недельном так и в месячном,годовом периоде. Как и на сколько меняются кол-во подходов и повторений в недельном и месячном цикле? Если можно приведите примерную программку тренировки. Если по специализации , то работаю в основном на силу. Спасибо)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Я предпочитаю 2 вариант, если тренироваться без фармацевтического фанатизма!
     
  23. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Для спортсмена выделяю только два - подготовительный и соревновательный!
     
  24. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    В Вашем случае надо полагаться только на свое восприятие тренинга и регулировать периоды повышения нагрузки и понижения ее, только прислушиваясь к своему организму! Поймите любой план не догма, а руководство к действию! Любой план на год рассматривают только спортсмены под соревнования, а не под "домашние прикидки". Сила растет скачкообразно (после восстановительного тренинга), а не от тренировки к тренировке. Если ко мне приходит кто-то тренироваться и стал через месяц поднимать на десять кг больше (или попадать мячом в кольцо, или держит передний планш ...), то это только от улучшения моторики движения в заданном упражнении. Ну или от грамотной постановки фармвопроса.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Z1GMUND

    Z1GMUND Новичок

    Здравствуйте Георгий Григорьевич!)
    У меня к Вам следующий вопрос.
    Мне 22 года...смогу ли я заниматься ТА самостоятельно, без тренера?
    С чего нужно начать?
    Или уже поздно и это глупая затея?
    Спасибо за внимание)
     
  26. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Наверное нет ни временных, ни весовых, ни возрастных и силовых ограничений, только цели надо ставить разумные! Не могу себе представить как начинать осваивать азы без тренера!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. То есть на сколько я понимаю к выше сказанному ответу без тренера просто гантелей недостаточно?
     
  28. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Вопрос не понял?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Supov

    Supov Бывалый

    Георгий Григорьевич, у меня к вам такой вопрос. Мне 32, выполняю КМС по ПЛ в AWPC.
    хочется освоить ТА упражнения (рывок, толчок) на уровне кмс, есть ли у меня шансы? ))
    И еще, может кто посоветует секции ТА где с возростными новичками позаниматься могут ;)
     
  30. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    Посмею ответить от себя.
    Мне 29 начал рвать и толкать с лета сам без тренера ... Сейчас сумма в двоеборье 160 изначально и 100 не набиралось .. Если хочешь то наверняка сможешь (кто ты и что ты решать в первую очередь тебе)
     
    • Нравится! Нравится! x 1