На вопросы отвечает Георгий Григорьевич Зобач(Тяжелая Атлетика) | Страница 12 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На вопросы отвечает Георгий Григорьевич Зобач(Тяжелая Атлетика)

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем botan, 19 янв 2013.

  1. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Это просто наработка такого режима. Я в один период "на груди приседал" 230, а "на спине" 240 кг. И жал лежа узким хватом 170)))), а широким 150. Не бойтесь такой разницы, она украшает спортсмена!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Xaero

    Xaero Бывалый

    какую литературу можете посоветовать по ТА и успешно ли, на Ваш взгляд, Муравьев спроецировал принципы ТА в подготовке к жиму лежа (имею ввиду процентовки) ?
     
  3. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    С трудом зашел за 3 дня)). Читайте все, только фильтруйте!
    Систем идеальных не бывает и то на короткий период. Я упорный и часто постоянный, сколько бы я поднимал через мои десятилетия тренинга выбрав процентовки)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Greg90

    Greg90 Новичок

    Георгий Григорьевич, сильно влияет набор массы на потерю скорости?
    (я занимаюсь толканием ядра)
     
  5. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Если вес прибавляется на 1-2 кг, то скорость не упадет. И вес надо набирать очень постепенно, чтобы работа на скорость успевала себя оправдать!
    Прошу прощения плохо заходить на сайт!!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. lingvo

    lingvo Новичок

    Привет! Вопрос по люберу. Занимаюсь по ней с сентября. Веса практически не идут, посмотрели с товарищем(вместе по одной программе идем) видео Борисова про плато, друг решил что у нас тупо застой. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
    Вначале жим 40, сейчас 75. Но если учитывать что собственный вес 85, это ужс.
     
  7. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    ))

    Я не даю характеристики другим программам, каждая имеет право на существование. В Вашей ситуации, думаю, рост результатов должен быть даже от регулярных занятий!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Прошу прощения, но мне сейчас трудно заходить на сайт. Постоянно вылетаю:fffuuu:
     
  9. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Мои выступления в 1978 году) этот год для меня можно назвать удачным
    http://zobach.ru/1978_champs/
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Чемпионат Европы 1994
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. d3n1ska

    d3n1ska Новичок

    Здравствуйте Георгий Григорьевич! В силовом спорте я недавно, начал с качалки прошлой осенью, сейчас месяц ТА все с одним тренером. Спрогресировал отлично набрал 90кг силовые тоже раза в два выросли в качалке. Хотелось бы узнать как быстро можно до КМС развиться, и стоит ли быстро стараться, и не сопряженно это с травмами ? Толкать пока выходит 70кг не сказать что это потолок, но тренер больше не дает. А вот с рывком проблемы Тренер рвать заставляет в низкий присед, а у меня дубовые плечи и локти:( и рывок 30-40кг. И что бы вы посоветовали в проработке рывка, и растяжке плечей и локтей(дома с обычной палкой растягиваю уходя в глубокий присед).
     
  13. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Я думаю Ваш тренер прав. Вначале надо поставить хотя бы разрядную технику выполнения упражнений. И в Вашем случае говорить еще о КМС очень рано. Не спешите, с овладением технического арсенала упражнений, силовые будут расти как на дрожжах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    Доброго времени суток Георгий Григорьевич, в своём интервью вы говорите о том, что лучшая литература по тяжелой атлетике была написана в 60-70 годах, порекомендуйте пожалуйста что конкретно на ваш взгляд будет полезно почитать начинающим штангистам. Заранее спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Зря Админыу брали фото книг!!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Aleksius I

    Aleksius I В бане

    Они не убирали вроде. Сообщения пропали из-за отката форума.
     
  17. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Георгий Григорьевич, форум заглючил, откатили его на несколько дней назад просто.
     
  18. sl1m.91

    sl1m.91 Новичок

    здавствуйте Ув. Георгий Григорьевич,
    мне 21 год, занимался армспортом, сейчас пауэрлифтингом, после соревнований в ноябре планирую заняться тяжелой атлетикой, вопрос такой: какие упражнения и с какой частотой нужно выполнять для растяжки плечевых суставов для рывка? поскольку растяжка нулевая с рывком в сед - беда, как с этим бороться
    и если Вам не сложно, можно расписать какую нибудь программу, именно ТА? 3-4-5 дней неважно
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2013
  19. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Тяжелой атлетикой с нуля надо заниматься под наблюдением тренера. Заочного обучения в данном случае не приемлю! Успехов!
     
  21. sl1m.91

    sl1m.91 Новичок

    то есть Вы считаете что если нет тренера, то и начинать не стоит?
     
  22. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Я бы на Вашем месте учился рвать и брать на грудь в стойку. Эти упражнения помогут Вам развить скорость, взрывную силу. А овладевать классической техникой рывка и толчка при Вашей "забитости" просто терять время на обучение. А научиться рвать и на грудь в сойку можно быстрее и проще! Многие толкатели и метатели так и делают! Они иногда берут в стойку на грудь до 200кг.
     
  23. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    есть канал на "ют" от Рашида БОРЗ в контакте http://vk.com/rashid.itsaev Но, я смотрю его с улыбкой и чтобы самому не допускать таких ошибок! Но, может Вам поможет!
     
  24. Aleksius I

    Aleksius I В бане

    Смотрел пару видео с его канала. На ваш взгляд их не стоит особо серьезно воспринимать?
     
  25. sl1m.91

    sl1m.91 Новичок

    терять время? но я никуда ведь не тороплюсь, а просто хочу заниматься ТА, всю жизнь нравился этот вид спорта, но в детстве не пускали из-за предрассудков мол "не вырастешь, спину сломаешь" и тд, а теперь все говорят что поздно, растяжки нету и прочее, но я все равно хочу попробовать
    в стойку порвал 70кг, толкнул 110кг (собственный вес 83кг) в первый раз, больше проходок не делал, делаю фронтальные приседания, взятие на грудь с виса, приседания со штангой над головой, швунг, протяжку, может все таки посоветуете что следует добавить-убрать? с какой частотой и периодичностью работать, в каком диапазоне повторений и подходов?
    смотрю канал Рашида, но не нашел ответов на свои вопросы, да и хотелось бы из нескольких источников получить информацию
     
  26. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Простите, но писанина будет ни о чем. Надо видеть Вас за тренировочным процессом. И потом сразу корректировать или поощрять. скайп zobach может поймаете меня и мы поговорим!
     
  27. sl1m.91

    sl1m.91 Новичок

    так даже лучше, благодарю :avtoradolf:
     
  28. Crossfit

    Crossfit Новичок

    приседания со штангой над головой. существует мнение, что надо максимально тянуть локти друг к другу и тянуть плечи к ушам. что реально делает это упражнение легче, но на семинаре по ТА - Клоков сказал, что так делать не стоит. и приседать из положения сразу после рывка. так как же быть?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Я никогда не пробовал "тянуть плечи к ушам" в таких приседаниях, только в подрыве, т. е. в шрагах! И выполнение упражнений в кроссфитах сильно отличается от техники исполнения гимнастов, бегунов, тяжелоатлетов, гребцов. Кроссфитовцы мне напоминают домашних спортсменов, в лучшем случае с техникой разрядников, но с отличной работоспособностью женщины домработницы - готовой взяться за любую работу.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. d3n1ska

    d3n1ska Новичок

    Прошу простить за невоспитанность, не поблагодарил за ответ :(
    Прислушался к Вам, работал над техникой, веса не поднимал. Сделал вынужденный перерыв из-за работы в полтора месяца, сейчас вернулся. И штанга просто в потолок летает сама, а до этого как грузчик на волевых тянул. И созрел вопрос, тяжело подседы даются техника там хромает и в рывке, и толчке. Какими упражнениями подтянуть технику подседа? (делать упор на уходы) И второй вопрос как добиться гибкости в мышцах, и то скованные движения выходят :(