На вопросы отвечает Георгий Григорьевич Зобач(Тяжелая Атлетика) | Страница 10 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На вопросы отвечает Георгий Григорьевич Зобач(Тяжелая Атлетика)

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем botan, 19 янв 2013.

  1. Alexpower

    Alexpower Новичок

    Геогрий Григорьевич, а как часто можно приседать со штангой над головой? И еще один вопрос, может смешной, вы поститесь? Спасибо!
     
  2. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Если как разминочное, то можно на каждом занятии. А так до 2 раз в неделю достаточно.
    Я воспитывался в социалистическом мире. И у меня большой пробел в других вероисповеданиях и обрядах. Ем я все, чем меня угощают. А покупаю себе, то на что хватает денег.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. vini

    vini Persona Grata

    Георгий Григорьевич, про классику в штангетках понятно, и удобнее и техника невольно выправляется, а что скажете насчет сумо, совместим такой стиль с штангетками или это лифтерское движение лучше выполнять в обуви без каблука?
     
  4. mr.rikko

    mr.rikko Новичок

    Здравствуйте Георгий Григорьевич!
    Нарвался на ваше видео про приседания и сколиоз. Хотелось бы уточнений:
    1) сколько подходов, сколько повторений, какой вес?
    2) делать приседания после основной тренировки?
    3) приседать каждую тренировку?

    На сам сколиоз мне грубо говоря пофиг, но изза него во время жима лежа нагрузка на грудь ложится не равномерно.
    Можно даже сказать что правая грудь почти не напрягается. Это касается и жима штанги и жима гантелей.
    Как результат левая грудь намного больше правой... Что повергает меня в глубочайшее уныние и грудь тренировать вообще не хочется...

    зы: вешу 75, лежа 100 кэ гэ жму, так что не совсем дрыщ
     
  5. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Не спецмалист сумо. Но, если подходить с умом, каблук там может помешать.
     
  6. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Выше почти на это ответил.
    Для Вас это упражнение наверное как лечебное. Т.е. чем больше объем, тем лучше))
    по 10 раз 4-6 под. в основной нагрузке, в начале тренировки. В каждую тренировку страйтесь вкючать. Это упражнение не утомит Вас!
     
  7. mr.rikko

    mr.rikko Новичок

    большое спасибо за рекомендации!
    А вес примерно сколько процентов от максимального ставить?
    И может быть есть еще упражнения для исправления сколиоза?
     
  8. physik

    physik Persona Grata

    здравствуйте Георгий Григорьевич! пожалуйста, ответьте на вопросы:
    1. сегодня на тренировке делал в первый раз фронтальные приседания (до этого не приседал так) с детским весом (60кг) и вдруг началось чувствоваться жжение, ну или "забитость" (не знаю как еще это описать) в левом колене. не то, чтобы больно, и даже не неприятно, но после этого я прекратил приседать, т.к смутило - в первый раз у меня такое, да еще и именно на левом колене... до этого для разминки крутил педали. что это может быть?
    2. как Вы считаете, на сколько в бодибилдинге оправдано использование жимового швунга (или как называется жим стоя с "читтингом" ногами) попробовал сегодня - очень понравилось это мощностное упражнение.
     
  9. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    1. не знаю! не помню таких ощущений.
    2. В ББ главную роль в тренинге имеет пампинг. Но такие упражнения, думаю, способствуют "пробитию" застоя и выходу атлета на новый силовой уровень. Многие звезды ББ уже не в состоянии делать "чистые" повторения, а исполнение упражнений в таком режиме позволяет увеличить повторения (т.е. большее наполнение кровью). Старайтесь правильно фиксировать штангу в верху. И мощно включайте в работу ноги, веса будут больше, а значит кол. мыш. волокон задействовано будет больше.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Здравствуйте. Не могли бы вы мне подсказать, можно-ли сделать курс из метана (100 табл), витаминов animal pak и предтренировачного комплекса Neurocore + гейнер?
     
  11. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Витамины принимать всегда хорошо, а что касается Gainer я не понимаю их предназначение, это думаю развод.
     
  12. А что насчет соотношения метана и neurocore?
     
  13. FadeToBlack

    FadeToBlack Новичок

    Здравствуйте снова! Очередная пара вопросов.
    1) Была ли у вас, как у штангиста, такая проблема с приседаниями, когда не можешь сесть до параллели(как в пауэрлифтинге), то есть, ноги не "включаются" пока не сядешь в полный сед?
    2) Какие у вас были самые запоминающиеся травмы? Что болело чаще всего?
    p.s (видео своего толчка штанги на этой неделе постараюсь показать)
     
  14. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    neurocore - я могу прочитать в интернете про него, но и Вы можете. И я к спортпиту отношусь предвзято. И как они взаимодействуют не имею понятия!
     
  15. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    1. Практиковал часто приседания с остановкой в парал. на 3 сек. Проблем не было.
    2. Травмировал предплечье на 180кг. Побоялся перед уходом в сед, и не успел хорошо подвернуть локти. Болело около 3 месяцев. И пришлось выступать с болью. Больше не боялся, задушил в себе это чувство.
     
  16. Lostfuck

    Lostfuck Новичок

    Георгий Григорьевич, как думаете есть ли смысл на время отказаться от жима лежа, в пользу швунга. Марально устал жать- уже "тошнит" от него)
     
  17. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    ДУША всегда знает точно, чего она не хочет.
    Задача РАЗУМА в процессе поиска цели, состоит в том, чтобы пропускать через себя всю внешнюю информацию, обращая внимание на состояние ДУШЕВНОГО комфорта. ))
    В Вашем случае стоит. И думаю результат в жиме не УЙДЕТ!!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    пресс на шведской стенке!!
    диск лежа за голову (пуловер).
     
  19. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Доброго вечера, Георгий Григорьевич. Давеча писал вам о боле в левом лучезапястном суставе, буквально позовчера сделал узи и вот что оно показало: сухожилия сгибателей леового лучезапястного сустава утолщены, пониженная эхогенность, присутствие жидкости и сухожилия и связки воспалены. Как сказал врач, нужно идти к хирургу, она назначит что нужно принимать, единственное сказала, что нужно принимать противовоспалительные средства. Но график бешеный сейчас, времени просто нет зайти в поликлинику. Быть может у вас когда-то было что-то подобное, или знаете, что/какие противовоспалительные средства лучше принимать?
     
  20. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Противовоспалительных, как и разогревающих, очень много. И это хорошо, потому что каждому подходит определенный вид лекарств. У меня в 1977 была, примерно, аналогичная травма. через 3 месяца прошла). Я просто снизил нагрузку на эту руку и пользовался апизатроном и финалгоном. К врачам не ходил и противовоспалительные не принимал. Это не ЕСТЬ хорошо. Сейчас у меня от многих бед - индометацин. Попробуйте!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Георгий Григорьевич, спасибо попробую, сегодня купил и принял уже. Я нагрузку снижал, но спустя полгода изменений особых нет (маленький вес брать можно, на крупный сразу начинается боль).
     
  22. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Для тех, кто не любит приседать )
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. detadj

    detadj Новичок

    Здравствуйте.Меня интересуют вопросы об экипировке.
    1.С какого веса в приседаниях стоит начинать использовать бинты?
    2.Подойдет ли эластичный бинт для этого или какой лучше материал?
    Не знал,куда написать,поэтому написал сюда
     
  24. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    1. Когда используются бинты (для ПЛ), нагрузка на спину увеличивается, надо взвешивать свои силы. На мой опыт, применять бинты надо на 3 год тренировок. Не бойтесь нарабатывать свой организм, потом будет хороший скачок без ущерба техники.
    2. Эластичный бинт можно использовать в тренировках с первого года или первого месяца занятий. По народному: связки восстанавливают свою эластичность дольше, чем мышцы сою работоспособность! Правда не увлекайтесь каждую тренировку)) Сейчас столько бинтов, что затрудняюсь сказать, думаю не очень тугие на растяжение!
     
  25. Asker

    Asker Новичок

    Георгий, вопрос о натуральных результатах и результатов с применением химии, какая разница в цифрах может быть?
     
  26. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Я никогда не даю таких характеристик спортсменам и результатам. У меня одна градация к занимающимся: атлеты которые ходят в зал 2-3 раза в неделю и спортсмены которые тренировочный процесс поставлен во главу угла! Если пишут, что я натуральный ББ и ПЛ и занимаюсь 4по10 или 5 по5, меня это улыбает! Спортсмен (легкоатлет, гимнаст, пловец, ...) и занимающийся для выполнения кмс в жиме лежа - это как космонавт и мальчик с лобзиком, выпиливающий планер.
    Полярные подходы к целям, это надо учитывать. А просто применение "химии", это как фактор перепрыгнуть на другой уровень, не проходя наработки и совершенствования своего организма.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  27. Укол Эфиров

    Укол Эфиров Бывалый

    Здравствуйте, Георгий Григорьевич, скажите, можно ли освоить несколько движений из ТА (рывок, жим) для себя лично читая литературу и просматривая видеоролики или это все будут танцы с бубном? Возможности записаться на секцию нет, зато есть под рукой помост, штанга и много блинов.
     
  28. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Трудно очень освоить движение по книгам. Это как расписать танец, не хватит и 100 страниц, чтобы описать минутное движение. Начните с подсобных упражнений: швунг жимовой, уходы рывковые, приседания на груди.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Asker

    Asker Новичок

    Спасибо, понятненько!
     
  30. Greg90

    Greg90 Новичок

    Георгий Григорьевич, доброго вам времени суток! Полезно, или будет польза для толкателей ядра приседать на груди? И как часто в неделю, можно тренироваться в силовых нагрузках, чтобы не потерять скорость? Спасибо вам.