Наши видео соревновательных движений | Страница 9 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Наши видео соревновательных движений

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 8 янв 2013.

  1. zotikov

    zotikov Бывалый




    Что скажете?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Peptidz

    Peptidz Новичок

    Еду на соревы по жиму, если все будит хорошо, запишу видео и кину сюда!
     
  3. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    Эхх... Ни разу не видела со стороны, как я приседаю.. Сняла на видео и обалдела: это какой-то звездец со спиной... Зачем так наклоняюсь? Хотя это удобно для меня, но нифига не правильно... Топталась долго чет. Медведица блеать... Кисти на видео как будто переломятся сейчас... Короче, расстроилась...
    Легкая тренировка, последний подход, 60 кг. Граждане, прошу еще подсказать, где неправильно. И что можно сделать... Чувствую, что придется начинать всё с начала.

    http://www.facebook.com/video/embed?video_id=109032842635148
     
  4. gree

    gree Бывалый

    Очень даже не плохой присяд, со спиной все нормально, подождем что скажут специалисты.
     
  5. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    Хорошо, давайте подождем : ) Спасибо за мнение.
     
  6. KirillG

    KirillG Бывалый

    Все хорошо по-моему. Моя девушка тоже наклоняется вперед. Главное чтобы штанга шла только по вертикали и чтобы линия ее движения приходилась на центр стопы. Наклона слишком сильного я не увидел. Но наклон как-раз позволяет сильнее включить ягодичные, что важно в лифтинге, а также больше нагрузить бедро, ну и позволяет оставить коленки за линией носков. По-моему на видео все так и происходит!
     
  7. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Явный недосед. Колени за носки выходят. Движение у вас начинается со сгибания ног в коленном суставе, а не с отведения таза назад, колени заваливаются во внутрь при вставании. Ноги шире ставь, отводи таз назад, колени по носкам пускай и досаживайся до параллели. Спина норм.
     
  8. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    Хорошо, спасибо большое, я поняла, на следующей тренировке буду пытаться всё это контролировать.. А колени, конечно же, заваливаются из-за слабой внутренней части бедра, это всегда было моей проблемой, но я раньше как-то не придавала этому значения. Теперь буду дополнительно уделять время на приведение в форму этих мышц.
     
  9. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    У тебя, Анастасия, как правильно отметил товарищ aby3ep нету доседа. Нужно над этим поработать. Кроме того, мне показалось с данного ракурса (вероятно, ошибочно), что гуляет точка опоры.

    По ходу всего движения в приседе опора должна приходиться на пятки. Если опора переводится на носки, то спортсмена начинает сильно заваливать вперед. Соответственно когда ты установилась нужно сделать вдох, подать грудь вперед, голову чуть приподнять. Затем на опускании стараешься не проваливать грудь вперед, одновременно контролируя упор, не переводя его на носки. И на вставании встаешь как-бы грудью.
     
  10. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    Спасибо, Дима, я ждала твоего комментария. Замечания приняла, буду работать. :metalhead:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Viconte

    Viconte Новичок

    Дмитрий, посмотрел твое видео на ютубе, заметил очень интересную фишку по работе ногами и тазом..., которой ни у кого до этого не замечал. Хотя да, у Шейко в книге, в описании техники жима лежа там это вскользь упоминается, на раскадровке....
    В общем попробую отработать этот момент, по крайней мере у тебя на видео видно, что если допустил ошибку, то штанга выжимается на порядок тяжелее! ;).

    Ну вот такая техника моста и жима у меня на данный момент


    (резина в верхней точке 25-30 кг добавляет)

    лучший жим 160 с запасом в 2,5-5 кг (ах да))) как тут принято, без фармы)
     
  12. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Дык есть же видео про встречное движение. А техника у тебя да, неплохая. Но боюсь что с таким мостом особо встречным движением не пожмешь - ИМХО не нужно ничего менять.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Viconte

    Viconte Новичок

    смотрел ;) но в других примерах, где ты синглами со 180 по 210 работаешь, ты и сам упоминаешь про ошибки работы ногами ;). И это отчетливо видно ;).

    ну попробовать то я думаю стоИт. По крайней мере, не убудет ;). Если будет получаться, то видео скину конечно ;).

    Кстати, я топтался довольно таки долго на отметке 150, потом, как начал бОльше работать над скоростью, с резиной, скоростные жимы и т.д. прям, можно сказать, каким то чудным образом, выстрелил до 160 с запасом... Потом нужно было, дураку, откатиться на пару циклов, а я решил повторить крайний удачный микроцикл, в итоге чуток отлетел в откат.... Все никак под себя объем и интенсивность не могу оптимально подобрать...
    У тебя в постах, сегодня нашел коэффициенты, относительные веса..... Интересно конечно все))). Тоже все пытался к своим тренировкам и Прилепина привязать и еще кучу всего)). Но лучшие результаты получаются только при циклировании, как у Фунтикова/(Селуянова)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Точно подмечено.

    На коэффициенты не смотри - они даны чисто в качестве примера. Ну тоесть они имеют место быть но сами коэфициенты постоянно меняются. Они характеризуют отношение выносливость/сила у спортсмена, которое постоянно меняется.

    Фунтиковы-Селуяновы, конечно интересная тема, и сам советую их, за не имением лучшего, но конечно нужно "добавлять новые коэффициенты" в уравнение, совершенствуя методику. Поэтому нужно читать еще дохуя литературы. Впрочем, я надеюсь, что в будущем смогу грамотно сформулировать то, что у меня в башке и потеснить таким образом и Фунтикова и Селуянова... пусть не авторитетом, но результативностью подхода точно.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  15. Viconte

    Viconte Новичок

    В общем попробовал сегодня на тренировке работать ногами и тязом, как ты на видео ;) Прикольно!
    В таком мосте, как у меня это конечно же сделать затруднительно. Т.е. не столько мост, сколько расположение ног ;). Сдвинул ноги от головы подальше и стало получаться. Конечно, с непривычки, даже со 100 кг в 10-12 повторном режиме очень не привычно, но своя прелесть в этом есть)).
    Ноги (квадры) забиваются жестоко от высокоповторки.
    Пару раз промахивался с расслаблением таза и ног и приходилось уже во всю амплитуду жать мясом)))) Т.е. и по ощущениям и со стороны разница весьма заметна!
    Жать каждый повтор в скоростной манере, тоже весьма непривычно. Т.е., как понимаю, включается бОльшее кол-во волокон, при чем те, которые высокопороговые..... А они заразы, забиваются тоже как то резко)). По крайней мере, специально делал тем же весом в обычной манере, забивки такой не наблюдалось и падение по скорости к концу подхода практически не было заметно, разве чуть чуть.

    Ах да))) Первые пару подходов все допытытвались, нафига я жопу отрываю на таких весах))) Сидели потом с двух сторон и наблюдали, специльно)) Головой покрутили, не фига не поняли)). При чем парняги, КМС по лифтингу и МС по жиму лежа))).

    В общем вот такие пироги)) Буду дальше осваивать такую технику ;).

    Дмитрий, еще раз спасибо за видео!
     
  16. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Незачто, бразер. Всяческих тебе успехов.

    P. S. Если потренировавшись некоторое время, ты не заметишь существенной отдачи от новой техники, то думаю вполне логичным будет решение отказаться от нее. Учитывая, что стандартная поставлена у тебя очень хорошо.
     
  17. Viconte

    Viconte Новичок

    Дмитрий, у меня, как и у многих, при стандартной технике постановки, есть всегда желание оторвать таз))). И это проблема, при выходе на веса. Ну и старт конечно в обычной манере не такой резвый))). А чтобы не отрывать таз, т.е. чтобы там и самой идеи не было его оторвать, надо ноги заводить аж под голову. Но это надо паховую область и ноги тянуть шо ппц))))). Даже старой борцовской растяжки на это не хватает...
    Вот в майке так жать нормуль)). На жесткий каркас растянул майку, толкануло и дожал)). Но до твоих результатов, у меня даже в майке результаты низкие))). Лучшее, дожимал с 5 см 210/3 х3
    А так конечно, если значительной прибавки не будет, всегда есть смысл вернуться к прежней технике ;). Но все таки, твоя манера выполнения наводит на сравнение жим стоя и швунг, только в положении лежа ;))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. atila

    atila Новичок

    Всем привет. вот видео с жимом 130*5. Что скажете? Я старался).
     
  19. atm

    atm Новичок

    Увидел очень похожую на свою технику выполнения приседаний. Пожалуйста, подскажите как правильно исправить то, что сначала поднимается таз, затем всё остальное? У меня так же внизу ломает спину. Возможно стоит попробовать более широкую постановку ног?
     
  20. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Если судить по тому, что в кадре - нормально.
     
  21. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    atm, на видео с приседом отчетливо видно, что он выполняет очень быстро сед, спину и ноги при опускании не напрягает, а когда начинает вставать, штанга по инерции его начинает давить в низ, а ногами он уже встает, получается двойное движение.
    Второе, такое ощущение что лопатки совсем не сведены, руки держит широко как тяжи))) но и координация в этот момент теряется, спину контроллировать труднее.
    Третье, не включает жопу вообще, будто техника на уровне обычного обывателя, но никак не лифтерская.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Хуан Матус

    Хуан Матус Новичок

    В плюс ко всему гуляет центр тяжести штанги. В самом низу виден отрыв пяток.
     
  23. atm

    atm Новичок

    Спасибо за рекомендации, учту.
     
  24. AmourePierce

    AmourePierce Новичок

  25. TANK

    TANK Бывалый

    Мой присед. На штанге 330.



    Видео жима и тяги нету, но они еще более корявые.

    Готов ответить на вопросы по экипе и прочее.

    Критика приветствуется :)
     
  26. Рокот

    Рокот Новичок

    Подскажите как мне исправить свой корявый присед, постоянно с большим весом в перёд заваливаюсь, да и не идёт он совсем жим со становой нормально,а в приседе позорный вес :(
     
  27. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    По становой: разводи колени по носкам, угол разворота носок увеличивай. У тебя колени пздц как заваливаются во внутрь. Тяни шпагаты. Присяд: слабая спина - гудмонинги, гиперэкстензии и обратные гиперэкстензии выполняй.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Когда снял штангу, отходя и становясь в стойку, не смотри вниз
     
  29. Vlad91

    Vlad91 Новичок

    17 мая делал проходку по завершению цикла Б.И.Шейко.
    С радостью выслушаю все замечания и критику от знающих людей.