Наши видео соревновательных движений | Страница 8 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Наши видео соревновательных движений

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 8 янв 2013.

  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Для этого и создавалось. Успехов тебе в зале.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. atila

    atila Новичок

    привет. вот относительно свежее видео жима 140 кг в касание. прошу уважаемого Дмитрия высказать свое мнение.

    спасибо!
     
  3. Илюша

    Илюша Пауэрлифтер

    Дима напишет что отрыв таза был из за того, что ногами сопровождаешь. А упор в ноги нужно максимальным держать с самого начала движения) Ебать я Ванга.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. atila

    atila Новичок

    Ногами сопровождаю, спору нет. Но булками вроде скамью чувствовал. ХЗ.
     
  5. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Всем привет. Не так давно выкладывал тягу и жим. На очереди присед.


    Пытаюсь садиться с широкой постановки ног.
    Есть несколько вопросов:
    1) Есть ли досед?
    2) Отчётливо видна мёртвая точка - что отстаёт у меня?
    3) Правое колено калдобит - я хз, что делать, мб хуйня с приводяшими или техника полностью говно???
    4) Подумываю над приобритение штангеток, нужны ли они, или для меня это всего лишь очередные понты будут?!
    Всем огромное спасибо за отзывы по предыдушим видео, всем анаболизма и высоких спортивных достижений!!!!!!!!!
     
  6. Covex

    Covex Новичок

    170 кг безэкип ДС Егорьевск 24.02.13
     
  7. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    О технике...
    1. Доседа нет... Даже параллели нет;
    2. Отстает... бля... ну силы ног недостаточно...;
    3. Полностью гавно;
    4. Нужны и в них заебись будет.

    Конкретнее

    1. Колени разводить в стороны, пускать их по носкам;
    2. Лопатки на опускании свести, спину собрать, на вставании грудь вперед - упор в пятки, не переводить на носки;
    3. Угол стоп уменьшить до 25-35 градусов;
    3. Растягивать шпагаты и спину.

    По треням:
    Тебя полностью излечат-исцелят взрывные выпрыгивания. Сбрасывай 40 кг с приседа, начинай делать легкие и всецело долби прыжки. На платформу, в глубину, сериями, в длинну и так далее... Параллельно от недели к неделе добавляй вес. Также не забывать и закачки спины: гиперы, наклоны. Всего четыре упражнения. Тренировочную нагрузку я бы распределил: 30% приседания, 40% выпрыгивания, 10% наклоны со штангой, 20% гиперы.

    1. Нахуя пояс;
    2. Ноги ставить ближе, сильнее сводить лопатки;
    3. Обтянуться уже на опускании;
    4. Уменьшить плечевой угол.
     
  8. atila

    atila Новичок

    Извини, не совсем понял, что с поясом не так?

    Насколько уменьшить? Немного, или сильно уменьшить?

    Спасибо.
     
  9. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Поясню. У тебя пояс с широкой задней поверхностью. Это делает препятствия в развитии моста. И вообще я не понимаю зачем использовать пояс в жиме лежа? Проблемы со спиной?

    Самую малость локти внутрь и точку опускания немного ниже. Ну я так вижу с данного ракурса. Может быть даже ошибаюсь, но если угол больше 70 градусов, то уже не хорошо.
     
  10. Илюша

    Илюша Пауэрлифтер

    А по мне так техника нормальная. НО доседа явно НЕТ. Мертвой точки не будет если будешь хуярить в отбив. Падать жопой вниз и быстро вставать. У тебя много сил тратится на то, что бы остановить опускание.
    Штангетки збс.
     
  11. atila

    atila Новичок

    Пояс уволю. Проблем со спиной нету.

    Насчет локтей понял. Насчет точки опускания тоже.

    Еще раз спасибо.
     
  12. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Видео тренировочного жима. Просьба указать на косяки.

     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2013
  13. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    В первом видео ты лег охуенно криво и из-за этого тебя, соответственно, клонило в одну из сторон - явно видно, что правая рука выпрямлялась раньше левой, хоть и не было попеременного включения локтей.

    Во втором заметил, что нет постоянного упора в ноги. Упор держать постоянно. Принял штангу - еще сильнее сведи лопатки, сделай максимальный упор ноги и удерживай его постоянно.

    В остальном вроде существенных недостатков не вижу. Подход выполнен с запасом с высокой скоростью, движение хорошее - идешь в верном направлении.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Да, это мои косяки — ноги и лопатки. Всё время так — начинаю вроде хорошо, потом на 3-4 повторении всё забываю и к 7-8 повторению стараюсь опять включить.
    Надо нарабатывать — думаю жим на технику добавить к своей проге, как ты в статье своей описывал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. your hell

    your hell Новичок



    152,5 кг, просьба указать на ошибки. спасибо заранее)
     
  16. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Вижу одну ошибку, очень распространенную - прокоментирую ее подробно.

    Вот спортсмен принял штангу, опустил и в момент жима, когда идет пиковое напряжение, явно видно, как резко напрягаются ноги, грудь взлетает выше на пару сантиметров, организм всеми силами пытается помочь преодолению веса, включением, в том числе, неосновных движителей (ноги).

    Но давайте посмотрим что происходит в действительности. В действительности спортсмен толкает штангу вверх. За счет напряжения ног грудь тоже подается еще сильнее вверх - тем самым как-бы доганяя штангу и срезая уже пройденный участок амплитуды... Конечно, такого следует избегать.

    Уже когда атлет принял штангу необходимо максимально сильно обтянуть, максимально сильно напрячь ноги. Выдержали паузу на груди - мощный срыв руками, мощно жмем штангу от себя, а ноги, как и были ранее, находятся в пиковом напряжении.

    Поэтому и совет именно такой - максимально обтягиваться уже на опускании и не сопровождать штангу ногами. В силу ракурса иных изъянов не заметил.

    Успехов.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. your hell

    your hell Новичок

    согласен, ракурс не самый удачный.
    большое спасибо за совет!
     
  18. WhiteChapelX

    WhiteChapelX Новичок

    Жим

    Сяд

    Техника уёбищная,особенно в жиме,буду начинать жать с чистого листа в ближайшее время,поэтому хотелось бы услышать всевозможные советы. Заранее благодарен.
     
  19. M1xel

    M1xel Бывалый

    Сегодня была тяж тренировка, уже неделю болит правая сиська при фиксации, по этому не выпрямлял 1-е повторения.
    Жопа вроде не отрывается на видео просто так кажется.
    Когда хват шире, начинает болеть плечо.

    125*5 вес 81кг
     
  20. KirillG

    KirillG Бывалый


    Очень интересно, что скажите. Ряд ошибок, которые допускались тогда сейчас уже учтены и исправлены.
     
  21. gree

    gree Бывалый

    Нужно положить штангу на пол полностью и тянуть как в 1 раз а не с касанием, это все что я увидел. Ну и желательно угол от вертикали меньше сделать, что бы больше тянуть ногами.
     
  22. KirillG

    KirillG Бывалый

    Вопрос таков, а в самом начале движения у меня идет как-бы такой резкий "рывок", на сколько мне говорил один тренер, это довольно неправильно. Верно ведь? Сейчас такого рывка уже нету, я именно тяну. На этом видео этот "рывок" лучше виден, т.е. я как-бы "дергаю" резко штангу, что-то такое.

    На сколько облегчает отбив, который имел место быть раньше? Буду убирать отбив в любом случае.
     
  23. gree

    gree Бывалый

    Вот видео с ужасающей техникой, но многоповторную становую нужно делать именно так. Полностью положить на пол сконцентрироваться и опять тянуть.
    А на счет техники самой тяги, ты тянешь плавно одновременно и ногами и спиной, по моему уже отлично. Угол от вертикали уменьшать тебе будет сложно я так понял рост не маленький и будешь жопой на пол садиться.
     
  24. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Как уже сказали положи клади полностью штангу на пол. Вставляйся перед каждым повторением заново. А то получается так, что у тебя жопа слишком далеко уходит от штанги на опускании, в результате ты выключаешь (частично) из работы приводящие мышцы бедра. Во время заняния исходной позиции тянись яйцами к грифу, колени по максимуму в стороны по носкам пускай. После чего натягивай спину - жопу - биц бедра и тяни. А то у тебя они поочередно включаются после начала движения.
     
  25. gree

    gree Бывалый

    Первый раз тянет по моему на отлично а дальше сбивается из за того что не ложит штангу полностью
     
  26. KirillG

    KirillG Бывалый

    Спасибо, парни, огромное за советы. Рост 193 см.
    Еще вопрос - как тренировать замок, ну закрытый хват? Просто постепенно? Я вычитал, что сейчас многие предпочитают это и тянут приличные веса без разнохвата. Диспропорции терапевт не выявил.
    Сделаю так, сброшу вес и буду работать в таком режиме, чтобы все четко без отбива было. Поработаю на технику.
    И еще вопрос,
    Это довольно старые видео, тут классика, прошу обратить внимание на поясничный отдел, там как-бы возникает что-то вроде горба, тренер сказал, что это связано с растяжкой, с зажатостью во всей задней цепи - бицепс бедра, ягодичные, голени. Я начал делать растяжку усиленно, чтобы убрать эту проблему.
    Но вообще мне сумо все-таки более удобно, я перешел на нее почти сразу, когда дошел до 100.
     
  27. gree

    gree Бывалый

    Классика не очень. Сначала ноги потом дотягиваешь спиной, но тут видно что ты просто не привык к технике. Проблема с опусканием на пол, колени мешают, ты их объезжаешь. Тебе с 193 нельзя тянуть в классике, просто не удобно.
     
  28. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    В том и дело, что 1-й раз только вставляется. В остальном - херит жёстко.

    Всегда пожалуйста. Рост не причём здесь. У меня 184 правда, но я считаю, что это мне помогает. Я начал растягивать шпагаты, как мне советовали в этой ветке и техника сразу значительно улучшилась. Тебе тоже советую - тяни спину и шпагаты. Успехов!!!!
     
  29. gree

    gree Бывалый

    Даже мне с 170 ростом не хватает растяжки для сумо, ну она у меня вообще на дне)
     
  30. KirillG

    KirillG Бывалый

    В сумо в плане растяжке таза и приводящих мне очень даже норм, комфортно. А вот в классике зажатость как будто сзади колена!
    Буду еще тянуться. Сложится головой к коленями с прямыми ногами, кстати, я могу, что по идее говорит о хорошей растяжки спины. С мостом сложнее, не могу на нем нормально долго стоять из-за слабых плеч и зажатости в них же