Наши видео соревновательных движений | Страница 10 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Наши видео соревновательных движений

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 8 янв 2013.

  1. TANK

    TANK Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  2. KirillG

    KirillG Бывалый

    Наконец-то снял жим и присед. Жим был уже легкий после основных подходов. Присед - легкий день. Ребята, пожалуйста, прокомментируйте :)



    И вот еще классика просто уже начал снимать решил на всякий случай и это, обычно тяну в сумо, вес очень легкий опять же:

     
  3. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Присед лучше выполнять, не отклянчивая жопу назад. Прогнулся, свел лопатки, жестко зафиксировал спину и сгибай ноги. Упор на пятки.

    В жиме сильнее сводить лопатки и ноги чуть ближе к голове.

    Становая норм.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. SchicK

    SchicK Новичок

    блин, вообще - два больших пальца вверх! Монолифт, 370 кг на штанге. Комбез какой? неужто однослой?
     
  5. KirillG

    KirillG Бывалый

    Большое спасибо.
    Про присед вопрос - а разве не нужно именно отводить таз? Вроде такое идет описание техники? Если не отводить таз, то не будут ли уходить колени слишком сильно вперед?

    Вот еще недавняя становая, но тут все пропало, очень было неудобно в штангетках, первый раз в них делал тягу и больше так не буду :) Но тут очень много ошибок.



    И еще хочу узнать про тренировку моста для жима, я пытался как-то так, но сложновато держать плечи, как вообще развивать прогиб и мост? Или вообще общую гибкость? Может есть какие-либо книги по этому поводу? Или просто подкладывать гирю/брус под спину на жиме и стараться не касаться?

     
  6. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Растяжка спины, как на твоем видео, - лучший способ развития моста. Но еще необходимо тянуть плечи, чтобы иметь большую подвижность и сильнее сводить лопатки назад.

    Нет, таз отводить не нужно. Отведение таза уже немного заваливает вашу спину. Вот здесь показан оптимальный вариант (но с глубиной можно попроще):


    Или в моем исполнении:


    Колени, как можно увидеть - в порядке.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. KirillG

    KirillG Бывалый

    А это разве не стиль из тяжелой атлетики? Когда спина прямая, штанга лежит высоко?

    Вот из книги: Глядя С. А., Старов М. А., Батыгин Ю. В. Стань сильным! – Учебно-методическое пособие по основам пауэрлифтинга:

     
  8. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Я привел тебе в качестве иллюстрации варианта, когда жопа не отклянчивается, а спина жестко сохраняет вертикальное положение.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. KirillG

    KirillG Бывалый

    Что скажете про такой вариант?
     
  10. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Если удастся добиться такого же положения корпуса, то будет идеально. Но, одно но - это большой уход коленей вперед. Штангу пониже и стараться колени не уводить. Но по факту - вот такое движение в тазобедренном суставе (без отклянчивания) - оптимально.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. KirillG

    KirillG Бывалый

    Спасибо больше, еще будет фронтальный присед с грифом, чуть позже, ютуб долго обрабатывает.
    Очень ценны ваши ответы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. KirillG

    KirillG Бывалый


    вот фронтальный.
     
  13. TANK

    TANK Бывалый


    двойной титан
     
  14. Kungfu_ursa

    Kungfu_ursa Бывалый

    Добрый день всем любителям пауэрлифтинга и жима в частности.
    Выкладываю на ваш суд свой последний жим.

    Сразу отвечу почему блинов как масленице, это из за того, что в моем зале очень мало килограмовых блинов, большая часть фунтовых, ими неудобно высчитывать. Поэтому пользуюсь тем что есть.
    Блины: 20,15,15,10,10,5,5.
    Последние 3 месяца занимался по шейко. По шейко для натуралов, хотя признаюсь сам активно химичил на протяжении всех 3-х месяцев. Прибавка к жиму составила 15кг.
    Вот мой лучший жим до начала работы по этой программе:


    Прошу оценить измения в технике. Особенно хотелось бы услышать, что скажет Ластмэн.

    п.с. босиком жму потому что скамья ниже чем должна быть, я даже специально мерял ее, точно не помню сколько там см, но разница в 5-7см точно присутствует. Делая жим босиком, я получаю возможность прогнуться немного лучше. Полотенце использую потому что в зале достаточно жарко и потея, начинаю скользить по скамье и это делает невозможным зафиксировать лопатки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Kungfu_ursa

    1. Жать необходимо в обуви: штангетках, кросовках или на худой конец кедах. Голая ступня - не порядок. Если лавка низкая - подложите под нее плинты.

    2. Жать необходимо в футболке - так положение спортсмена более устойчиво.

    3. Слабый контроль штанги - проблема чисто техническая, может быть скоро будет статья на эту тему.

    В остальном порядок...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Kungfu_ursa

    Kungfu_ursa Бывалый

    Спасибо, учту. По поводу футболки, я до этого и жал в футболке, но из за материала, которым покрыта скамья спина скользила и было сложно как следует зафиксировать лопатки. В этой майке к слову намного удобнее(когда не жарко).
    Кстати правилами соревнований не запрещенно жать в таких майках?
     
  17. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Запрещено. По правилам атлет должен быть в футболке.
     
  18. atila

    atila Новичок

    Уважаемый Дмитрий! Стараюсь работать над техникой. В очередной раз выкладываю свое видео жима для оценки.
     
  19. Kungfu_ursa

    Kungfu_ursa Бывалый

    Все понял, спасибо :buba:
     
  20. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    С позиции техники вроде неплохо. Но срыва и разгона нет - добавьте в комплекс соответствующие вспомогательные упражнения.
     
  21. gree

    gree Бывалый

    Купил футболку с липким принтом и нормально, устойчиво. Но все равно на весах ближе к максимуму жму без футболки вообще.
     
  22. Kyo123

    Kyo123 Новичок

    кто что посоветует? 165 очень тяжко пошли( мне кажется срыв с груди нужно тренировать и разгон ...





     
  23. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Нужно все тренировать, в т. ч. и технику.

    Первое и самое главное - жать в майке нельзя, должна быть футболка, ну или на худой конец просто безрукавка. Даже на соревнованиях жим просто в трико не разрешен, т. к. нарушается фиксация на скамье.

    Второе - сильнее сводить лопатки и больше контроллировать штангу. Лично я хорошо вижу, что на опускании амплитуда смазанная, соответственно работать над контролем.

    Третье - я конечно понимаю, что есть различные взгляды на тренинг, но к чему форсированные повторения в жиме с палки? Может лучше на веса не залазить?
     
  24. Kyo123

    Kyo123 Новичок

    Посоветуй если не трудно, чем еще по технике позаниматься, что почитать?
     
  25. Fox star

    Fox star Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. TANK

    TANK Бывалый

    265?

    Спинку жестче надо, движение вниз с отведения таза назад начинать, а не в колени. Бинтики не сработали, похоже бинтовочка легенькая. Досед бесспорный :)

    Опыт, видно, не большой. Я прав? Общее движение не уверенное. Но в целом - хорошо.
     
  27. Fox star

    Fox star Бывалый

    Да.Совета не просил, приседаю как хочу) Досед был, 3 из 3. Не прав
     
  28. raiden

    raiden -

    Ок?
     
  29. Fox star

    Fox star Бывалый

    Ок. Вот форумчане пусть смотрят и делают выводы, что нужно использовать, а что нет. Совета не просил, повторюсь.
     
  30. raiden

    raiden -

    Тут тема для людей, которые просят совета, если что.