Наши Рецепты | Страница 50 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Наши Рецепты

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем frizz, 15 мар 2011.

  1. Слоник_Дамбо

    Слоник_Дамбо Бывалый

    Да не только ...
    Каждую новую тему постояльцы свш превращают в хохму. Смешно конечно почитать, но авторы тем приходят с другой целью :)))
    Может меня проклянут за это, но в этой теме тоже гехаймер и ко оставили свой след.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Покупаем замороженные тушки кальмаров, лучше очищенные(оставляем их оттаивать) штук 5-6. Также покупаем куриную грудку. Грудку очищаем от кожи, отделяем филе, и делаем фарш, я прокручиваю дополнительно капусту, лук, морковь. Добавляю на глаз. Примерно 5 куриных грудок, 1-2 крупных морковок, 2 средних луковицы, капусты. Получается нежнейший фарш. Далее оттаявших кальмаров начиняем фаршем, выкладываем в глубокую посудину и в духовку, мин на 20-30 при температуре 180-200. Получается прекрасное блюдо, подходящее на сушке. Оставшийся фарш используем следующим образом. Ставим на огонь воду, доводим до кипения, солим по вкусу, сырыми руками из фарша скатываем шарики(маленькие удобнее за раз съедать) и отпускаем в кипящую воду. Варим до готовности мин 20. На выходе получаем куриную грудку, только не надоевшую)))Приятного аппетита)))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. bolda

    bolda Бывалый

    У всех бывают такие ситуации,когда ты уходишь из дома и нет возможности сесть и полноценно покушать из контейнера домашнюю еду,приходиться есть на ходу.В такие ситуации у меня бывает 2 решения: заранее выпекаю себе большую печенюху (прот,яйцо,овсянка,кокосовая стружка,яблоко) либо мешаю в шейкере овсяные хлопья с протом на воде.
    Кто как поступает в таких ситуашках?
     
  4. HOOLSa

    HOOLSa Новичок

    Фаршированные кальмары

    2 тушки кальмара опустить в кипящую воду, варить 3 минуты.

    Для начинки: белки яиц, шампиньоны, зелень, немного нежирного сыра.

    Обжарить без масла ингредиенты для начинки, полить соевым соусом.
    Нафаршировать этой смесью кальмары. Тушки обжарить в этой же сковороде минуты три.
     
  5. HOOLSa

    HOOLSa Новичок

    Творожное желе

    150-200 г творога, 1 ст. л. желатина (приготовить как указано на упаковке), - я желатин заливаю 200 мл воды, жду пока набухнет, потом помешивая, довожу на маленьком огне до полного растворения желатина (не до кипения), когда остынет - туда творог, 1 ч. л. какао, корица, ванилин, - все это блендером, - заливаю в форму и в холодильник на 4-5 часов.
     
  6. HOOLSa

    HOOLSa Новичок

    Греческий салат с креветками.

    Приготовьте 300 гр. креветок, 150 гр. помидор черри, 1 огурец, полпучка листового салата, 50 гр. фета, 1 болгарский перец, пара оливок. Отварите креветки, порежьте все ингредиенты, в качестве заправки используйте оливковое масло, перец и чеснок по вкусу.
     
  7. E.V/SH.

    E.V/SH. Новичок

    07:00- как встану сразу на тощак весло льняного, потом весло мёда..иду умываться
    07:30-тарелка овсянки"большая",кружка молока, 5 яиц (варёных или жареных,с каплей масла)из них 3 желтка коту
    10:30-перекус орехи, прот.
    12:00- (обед).. куриная грудка грамм 200 с гречей грамм 100-150 естественно сухого веса или рис или макароны..что приготовленно из перечисленных углей, немного овощей ,ну там пара огурчиков помидорчиков
    15:00- прот
    в дни тренек в 18:00 сразу после родимой креатин, прот.,3 банана
    19:00 омлет из 5 яиц, точнее 5 белков один желток, грудка 200 грамм, иногда салатик из овощей добавляю ( если хочется и желание приготовить его есть)
    20:30 или в 21:00 творог 250 грамм , беру деревенский из обрата обезжиренный, домой с деревни везут знакомые)) 90 р. кг. по суботам привозят.. сухой зернистый разбавляю его 1% кефиром,чтобы лез, или казеин ..
    21:30 - отбой, точнее пытаюсь уснуть))) .иногда ночью встаю пожрать.. бывает такое во время силового цыкла.. молока бахну..если в холодильнике есть готовая грудка тоже жру даже не разогреваяя.. ну или чё нить белковое там найду.
     
  8. E.V/SH.

    E.V/SH. Новичок

    тоже бывает так же выкручиваюсь тем же , заранее приготовленого ,как бы назвать типо манника чтоли на вид получается)))состав творог, прот. яцо,хлопья овсянные.. все смешанно и в духовке испеченого.. няшная штука получается,главное питательно..прямо на ходу могу есть...когда не когда
     
  9. eeio

    eeio Новичок

    300 гр творога, 5 белков, 3 скупа прота.
    123.jpg
     
  10. Me7HA

    Me7HA Новичок

    У кого очень мало времени на готовку и хочет вкусно поесть, то посолите , поперчите куриную грудку , положите в специальную кастрюлю для микроволновки , накройте крышкой , и поставьте 750вт на 10 минут. Всё готово)

    А у кого есть АЭРОГРИЛЬ то на 25 минут при 230 градусах, более сочнее и с корочкой)
     
  11. julik1488

    julik1488 Новичок

    Офигенский салат замутил на днях.Берём пол кило куриных филе-варим.Мелко режим в тазик,добавляем туда мелко нарезаные солёные огурчики банку(можно домашние,я в магазе брал),затем маринованые опята туда же(они и так мелкие их резать не нужно),5 яиц варёных(2 целых,3 белка) и последний ингредиент это три порубленые луковицы маринованые в воде с уксусом.Салат пуля,всем рекомендую,да и по углям копейки))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Trulya

    Trulya Persona Grata

    а заправлять чем надо или нет? Салат, конечно, не на каждый день (грибы с мясом-то)))), но звучит аппетитно)

    Чтобы не флудить тоже рецептик оставлю:
    Овсяные кексы на завтрак(для тех, то устал от классической овсяной каши)
    50 грамм овсянки, перемолотой в кофемолке (у меня заранее овсяная мука: мелю по выходным и сразу много)
    1 яйцо
    50 грамм мягкого творога (у меня "останкинский)
    разрыхлитель теста, ванилин
    Фрукты-по вкусу
    все смешиваем, выкладываем в силиконовую форму, и в духовку: 150 градусов, 20 минут. Для сладкоежек: можно мед или сахзам добавить, мак, орехи. Но в нетренировочный день у меня, например, вообще фруктов нет, и тоже вкусно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. julik1488

    julik1488 Новичок

    я не чем не заправлял,маринованый лук даёт сочность
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. DmitryLift

    DmitryLift Новичок

    че за долбоебы свои рационы выкладывают? особо одаренным советую прочитать название темы
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Мальта

    Мальта Сенатор Галактического Сената

    когда хочется сладкого, и чтобы не было мук совести, и чтобы белка было много и жира мало:xdnew:
    вот такой еврейский подход :trollface:

    Банан в твороге, по КБЖУ на 100 гр 141/15/4/11

    1. Берем: творог (200гр), изюм (2 ст.ложки), яйцо (1 шт), 2 скупа протеина, разрыхлитель пол пакетика. Я еще стевию добавила, чтобы было СЛАДКО. ВСЕ в блендере смешиваем. По консистенции она получается такая липкая.
    2. Берем банан, режем примерно в 1 см толщиной
    3. Далее берем творожную массу, комочек, закладываем туда банан и как бы облепливаем его этой массой. Получаются такие творожные шарики, внутри банан.
    4. В духову на 20 мин.

    Оч вкусно, можно на массе (если есть цель набирать не жиромассу конечно) и в межсезонье. Мням-мням.
     

    Вложения:

    • IMG_9325.JPG
      IMG_9325.JPG
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      122
    Последнее редактирование: 23 окт 2014
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. gektor45

    gektor45 Новичок

    2 простейших варианта жареной куриной грудки.

    1.Маринованная в лимоне грудка. Берем грудку, разрезаем на стейки одинаковой толщины, каких пожелаете размеров. С внешней стороны где была кожа, делаем надрезы. Солим и добавляем специи по вкусу, немножко вдавливая их в грудку и в те прорези которые были сделаны. Далее перекладываем в глубокую посуду и заливаем небольшим кол-вом лимонного сока. 5-10 мин. таким образом она маринуется. После чего жарим до золотистой корочки снаружи и белого мяса внутри.

    2. Жареная грудка в соевом соусе с чесноком и овощами. Разрезаем грудку сбоку, чтобы получились 2 плоских куска. Немного приминаем руками или скалкой чтобы стали еще тоньше. После чего курица нарезается на тоненькие полосочки, желательно одного размера для равномерной прожарки. Солим, перчим по вкусу.
    Перед жаркой нарезать 2-3 дольки чеснока тоненькими пластинками.
    Разогреваем очень сильно сковороду и закидываем мясо. Жарится оно в считанные секунды, как только мясо побелело вкидываем наши чесночные пластинки и хорошо перемешиваем дабы мясо пропиталось чесночным вкусом. Продолжаем жарить и следить чтобы чеснок не подгорел, как только мясо становится золотистым добавляем соевый соус, не много, на 200 грамм грудки примерно 1-2 столовой ложки хватит. Необходимо чтобы соус сразу впитался в мясо и сделал его темнее. Добавлять можно по чуть чуть, лучше не переборщить. В оригинальном рецепте в самом конце туда добавляется брокколи, но можно кинуть другие овощи. С брокколи пробовал лично, получается очень вкусно. Все перемешивается с овощами дабы и они пропитались вкусом и готово.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. gektor45

    gektor45 Новичок

    Жареный стейк из свинины с соусом.

    Покупаем свиную шею. Разрезаем на порционные кусочки, толщиной в 2-3см. Солим, перчим, добавляем специи. На сильно разогретой сковороде начинаем жарить по 3-5 минуты с каждой стороны стараясь не передвигать часто. Кол-во времени зависит от предпочтений в степени прожарки, вашей сковороды и тд. Время постигается только опытом.
    Пока жарится мясо готовим так называемый соус. Понадобится:
    1) Чеснок
    2) Соль
    3) Петрушка
    4) Лимонный сок

    Соус делается на разделочной доске. После сырого мяса желательно помыть.
    В расчете на 1 стейк надо 1 головку чеснока. Давим ее ножом чтобы выделились соки, нарезаем мелкими кусочками, собираем чеснок в кучу сверху добавляем немного соли, ложкой, пальцем или чем угодно перемешиваем соль с нашим чесноком. Дальше мелко нарезаем петрушку и смешиваем с чесноком, пропорция 1 к 1. Поливаем все лимонным соком, чтобы все наше дело стало жидким, но не очень. Оставляете всю эту жижу на доске.
    После того как мясо будет приготовлено выкладываете его на соус, как бы промокнув мясо в него со всех сторон, после чего на каждой стороне даете настояться по 3 минуты. За это время мясо пропитается ароматами соуса и будет готово к употреблению.
    Простой рецепт с простыми ингридиентами, зато разница между просто жареным куском свинины и куском который отдохнул на таком соусе, большая.
     
  18. Мальта

    Мальта Сенатор Галактического Сената

    Я индейку с соевым соусом жарю почти так же, только без чеснока. Оч вкусно :^^:
     
  19. Атом Вселенной

    Атом Вселенной повелитель трансов

    Предпочитаю сырую, с чесноком.
     
  20. Мальта

    Мальта Сенатор Галактического Сената

    В сырой могут быть паразиты
     
  21. Атом Вселенной

    Атом Вселенной повелитель трансов

    Паразиту паразиты нестрашны, мы сдружимся.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Ytureo

    Ytureo В бане

    модераторы, почистите пожалуйста тему от таких идиотов, как в предыдущем сообщении.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. DmitryLift

    DmitryLift Новичок

    да всем похуй! название темы прочитай!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    Привет. Не обижайся на них,они не со зла...А просто ИДИ НАХУЙ!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    Сегодня готовил сейтан пшеничное мясо. Это самый дешевый белок - 20 копеек за грамм и имеет отличный вкус.
    2 стакана глютена
    1 ч.л. молотого чеснока
    1 ч.л. молотого имбиря
    1-1/4 стакана воды или овощного бульона
    3 столовых ложки соевого соуса
    3 ч.л. кунжутного масла

    Смешать чеснок и имбирь с мукой. Смешать жидкости и влить в муку. Замесить тесто и раскатать раз 10-15. Дать тесту отдохнуть 2-5 минут, потом раскатать пару раз. После 15 минут отдыха можно разрезать на 6-8 кусков и раскатать в лепешки. Варить в бульоне от получаса до часа.

    Бульон
    4 стакана воды
    1/4 стакана соевого соуса
    3-4 куска имбиря
    по рецепту надо было добавить комбу, но я хуй забил

    Все закинуть в кастрюлю, довести до кипения и положить тесто. Варить на малом огне до готовности (бесит меня формулировка эта, но описать готовый сейтан я не могу :) )
    Теперь можно сразу жрать, или использовать для приготовления других блюд из сейтана.

    Приятного аппетита!
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    [​IMG]

    какой ужас... но наверное веганам норм.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Мальта

    Мальта Сенатор Галактического Сената

    всем кто на массе посвящается:^^: не жирный, углей в норме. кому охота белка побольше можно закинуть прот или пачку творога
    КБЖУ в варианте без прота и творога выглядит так - 105/5/1/19

    Манник с яблоком

    Ингредиенты:
    1 стакан 1% кефира-200 мл
    1 стакан манной крупы-300 гр
    20-25 таблеток сахарозаменителя (можно заменить на фруктозу или мёд)
    2 яйца
    3 средних яблока или 5 маленьких (лучше красных)
    1 ч.л. ванилина
    1 ст.л. лимонного сока
    1 ч.л разрыхлителя
    цедра лимона 1ст. ложка
    Готовим:
    1. В кефир добавить манку, сахарозаменитель, разрыхлитель, яйца и ванилин. Хорошо взбить или перемешать.
    2. Накрыть крышкой и поставить в холодильник на 30 минут.
    3. В это время натереть на мелкой терке яблоки, сбрызнуть их лимонным соком, по желанию присыпать корицей.
    4. Достать тесто из холодильника и смешать с яблоками и добавить туда цедру лимона.
    5. Выпекать примерно 60 минут.

    у меня вот так получилось:^^:
     

    Вложения:

    • IMG_9959.JPG
      IMG_9959.JPG
      Размер файла:
      745,2 КБ
      Просмотров:
      125
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. YEEZUS

    YEEZUS В бане

    Белый рис збс "АГА"
     
  29. Trulya

    Trulya Persona Grata

    слуш, правильно я поняла, что внутрь и яблочко, например, можно? с бананом уж больно приторно ИМХО
     
  30. Мальта

    Мальта Сенатор Галактического Сената

    ага, внутрь можно яблоко, я пробовала еще с вишней, тоже вкусно:^^:
     
    • Нравится! Нравится! x 1