Наши Рецепты | Страница 37 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Наши Рецепты

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем frizz, 15 мар 2011.

  1. Игнат

    Игнат Новичок

    Я новичок в бодибилдинге. Пытаясь изучить систему питания для набора мышечной массы, столкнулся с проблемой.
    Прочитав, статья поставила меня в тупик http://sportswiki.ru/Питание_после_тренировки
    А именно следующий абзац:
    Информация о том, что после тренировки открывается белковое/анаболическое и прочее окно, и во время него весь белок якобы идёт на построение мышц — не более чем миф, полезный только производителям протеина.
    Протекание восстановительных процессов начинается с ликвидации кислородного долга и восстановления в первую очередь энергетического гомеостаза (постоянного состава внутренней среды) мышечного веретена, нарушенного во время силовой тренировки. В течение первых минут и часов после тренинга организм стремится восстановить уровень макроэргических фосфатов и АТФ в клетке, в первую очередь за счёт активации окислительных процессов. Также в течение первых 12-48 часов после тренировки происходит ресинтез гликогена в мышцах и печени, что ещё увеличивает энергетический потенциал мышечной клетки и организма в целом. И до тех пор, пока организм не восстановит уровень АТФ в мышечной ткани, процессы белкового синтеза, то есть анаболизма, не начинаются. А это означает, что повышенная потребность организма в пластическом материале - а именно в белке - возникает не раньше, чем через 24-48 часов после интенсивного тренинга, следовательно, активное включение протеина в питание после тренировки принесет пользу только вашему поставщику добавок.

    В связи с чем, прошу более опытных и образованных участников форума высказать своё мнение по данному поводу.
    Вопрос: пить или не пить протеин сразу после тренировки или ограничиться углеводами с высоким гликемическим индексом (бананы, финики)?
    Гейнер пил, аж 5 кг. Больше видеть не могу.
    Можно ли заменить гейнер сочетанием "протеин, ВСАА" + "банан, финики"?
     
  2. RMN

    RMN Бывалый

    Парни а сколько надо сложных углей на 1 кг веса ?
     
  3. Elijah

    Elijah Новичок

    В среднем 4г на 1кг собственного веса.
     
  4. RMN

    RMN Бывалый

    т.е если вес 90 кг , то за 1 прием пиши человек должен скушать 360 углеводов ?

    для 5ти приемов пищи не много ли?
     
  5. Elijah

    Elijah Новичок

    360г это суточная потребность.
     
  6. RMN

    RMN Бывалый

    Рост 192 вес 88-90 , подскажите для набора массы пойдет? или стоит урезать чтобы не заплыть ?

    7:00 Протеин

    1) 8:00 0всянка 100 грамм + 6 яиц (1 желток) + 2.5 гр креатина

    2) 10:00 Рис 100 грамм + грудка 200грамм

    12:00 Тренировка (порция бцаа)

    13:20 Протеин + банан

    3) 14:30 Макароны трвердые сорта 100 гр + банка тунца в собственном соку 185 гр

    4) 17 00 Гречка 100 гр + грудки 200 грамм


    5) 19 30 чечевица 100 грамм + 185 гр тунца или грудки 200 грамм

    6) 21 00 протеин порция + фрукты перекус

    7) 22 00 Творог 200 грамм обезжиренного

    да и если например я могу спать лечь поздно стоит же еще сделать один прием творога/протеина ?
     
  7. Johnne07

    Johnne07 Новичок

    а помогают ли белковые и углеводные коктейли быстрее восстанавливаться ?
     
  8. andreiy

    andreiy Новичок

    Енот будь любезен если ты еще жив и здоров может ли холестерин повысится из за протика
     
  9. mujuice

    mujuice Persona Grata

    Если ты ложишься позже, но встаешь стабильно в 7 утра, то не стоит. однако если время пробуждения тоже плывет, то казеин\творог потребляй еще раз.
     
  10. andreiy

    andreiy Новичок

    Всем здравствуйте. Какое мнение по поводу мяса из сои ?
     
  11. McGrey

    McGrey Бывалый

  12. Baryk

    Baryk Новичок

    Всем Добра. Итак , помчались
    23 года, вес 83
    7.20 - 150 гр.овсянки+3 яйца+стакан молока
    10.00 - 0.5 кефир\ряженка\варенец + 2 яйца
    11.30 - 0.5 кефир\ряженка\варенец + 100 гр. творога
    13.00-14.00 -200 гр. рис\гречка\макароны + 200 гр грудки
    16.30 - черпак прота
    18.20 - литр кефира\молока\ряженки\варенца + 2 банана
    20.00 - 200 гр. риса\гречки\макарон + 100 гр. грудки
    21.30 - 100 гр. риса\гречки\макарон + 100 гр.грудки
    22.40 - 200 гр. творога+черпак протеина на молоке
    Цель - МАССА , работа - грузчик, сборщик.
    Только недавно составил рацион, до этого питанию не придовал особой значимости, ел когда хотел и что хотел)
     
  13. mujuice

    mujuice Persona Grata

    забудь о нем, если не веган
     
  14. Sotheres

    Sotheres Новичок

    вроде весишь нормально, значит жрал раньше ) почему решил что заплывешь? вроде не много получается калорий.
     
  15. Tolstyi89

    Tolstyi89 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Слишком много углеводов и очень мало белка...
     
  16. rKokontu

    rKokontu Новичок

    Помогите с питанием . Мне 16 лет
    Рост 176 см
    Вес 67
    Процент жира 13
    Цель - набор качественной мышечной массы
     
  17. Desperaux

    Desperaux Persona Grata

    1)sportswiki не врёт, только приём протеина после тренировки не теряет своего смысла, ведь в день этой тренировки прошло как раз 24-48 часов после прошлой и твоим мышцам нужен строительный материал так что пей протеин с бананом/финиками
    2)если денег дохуя, то конечно можно, но я бы ограничился вариантом, описанным выше
     
  18. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    Ребят, а как вы к перловой каше относитесь? Понимаю, что многие в армии переели, но все же как она для бб? Вроде углей 67 гр. на 100 гр. сухого продукта, правда эти 100 гр. не хило раздувает:opasnoste:там вроде и белка 9 гр. на 100 гр. и фосфор, и витамины группы B (по другим она вроде как бедна), моторику кишечника и пищеварение улучшает. Соло с овощами и с мясом идет не плохо, я вот сижу мну ваще пустую (ни соли, ни масла), вроде не плохо, по крайней мере пока, а если лучка, морковки, думаю ваще ништяк.

    Вот вы бананы любите после тренировки, а у меня они вечно зеленые (видимо в камере дозревают, под газом), жесткие и терпкие. При чем всегда и во всех магазинах, редко нормальные завозят (Хабаровск), при чем одна и та же фирма может поставлять разные по качеству партии, постоянства нет.

    Гречка + молоко по аминокислотному составу говорите мясо напоминает? Это о чем-нить свидетельствует или просто наблюдение? Я просто больше месяца уже так завтракаю, при чем наверное это 70% моих завтраков за последний год :metalhead: приятно было бы знать что оно мне как мясо пошло, хотя бы чуть-чуть :- -:
     
  19. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    Вот мне бы так, пару тких орехов, пару таких, а то будь кг, умну кг :mameprivet:
     
  20. Игнат

    Игнат Новичок

    Спасибо за ответ!
     
  21. Павел777

    Павел777 Бывалый

    Мужики дайте ссылку на программу что бы высчитывать белки,углеводы,жиры,калории.Заранее спасибо
     
  22. Baryk

    Baryk Новичок

    http://www.menshealth.com.ua/calc/ ,я таким пользавался при составление рациона
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. rKokontu

    rKokontu Новичок

    Ребят помогите составить питание
     
  24. AlexK

    AlexK Бывалый

    300гр. грудки - 60гр. белка
    300гр. творога - 60гр. белка
    5 яиц(белков) - 25 гр. белка
    1л молока - 25 гр. белка
    Вот белки, которые тебе надо
    утром овсянка, чем больше тем лучше, ну все остальные приемы ешь кашу грамм по 100 за прием, раза 3 в день
     
  25. rKokontu

    rKokontu Новичок

    Спасибо большое)
     
  26. AlexK

    AlexK Бывалый

    можно еще макороны твердого помола, даже картошку, но лучше либо запеченную либо в мундирах
     
  27. Павел777

    Павел777 Бывалый

    Спасибо дружище!
     
  28. Go4a

    Go4a Новичок

    Всем привет! Прокомментируйте мой рацион питания. Цель набор массы желательно без жира. Рост 170 вес 60.
    План такофф!
    Льняное масло на тощак
    7:00
    Овсянка 50г (в сыром виде) + 50 грамм изюма
    Протеин 20г+250мл молока
    Банан

    10:00
    Гречка 75г (в сыром виде)
    Яйцо
    Банан

    13:00
    Рис 70г (в сыром виде)
    Курица 120г

    16:00
    Гречка 75г (в сыром виде)
    Яйцо

    19:00
    Макароны 70г (в сыром виде)
    Рыба/мясо 150г
    Салат

    22:00
    Творог 100г
    Кефир 200мл

    По моим подсчетам выходит 140г белка, 310г углеводов, около 25г жира, 2000 калорий.
    +пью рыбий жир, витамины ревит
    + 1.5-2 литра воды

    Белки подсчитывал с учетом тех, что содержатся в крупах. Вроде бы все нормально 2 грамм белка на кило веса и 5 грамм углеводов (7 пока не могу есть, тупо не влезает). По калориям я так понимаю выходит маловато, но с учетом того что ем орехи/семечки выдут нужные 2400 для моего веса (40 калорий на 1 кг веса).

    Вообщем если где-то в чем-то не прав жду обоснованной критики.
     
  29. AlexK

    AlexK Бывалый

    Растительные белки не считаются!!!
    Животных около 70 получается, мало
     
  30. Baryk

    Baryk Новичок

    А что поповоду моего рациона, нужна критика и предложения )