Наши Рецепты | Страница 34 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Наши Рецепты

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем frizz, 15 мар 2011.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    У тебя калькулятор считает растительные белки. Из животных у тебя 100гр телятины, 100 гр курицы, 5 белков яйца, 170 гр творога, а это 40 граммов белка. Ты тупо заплываешь жиром.
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    В каком учебнике ты вычитал 5000 калорий?
     
  3. ¥¥¥¤MASTER¤¥¥¥

    ¥¥¥¤MASTER¤¥¥¥ Новичок

    расчёт калорий по формуле масса тела*40+1000 92*40=3680+1000=4680, у меня 4800 ккал и до весны сколько наберу, столько наберу
    животных белков у меня более 100 грамм, ты как то неправильно посчитал. Да и в конце концов сбалансированное питание упирается нее только в количество животных белков. Важны так же витамины, микроэлементы, холестерин тот же самый и ещё много чего. Повторяю что жировая прослойка как была в начале занятий так и осталась и субъективно кажется что уходит потихоньку
    В нетринировачные дни из рациона исключается рис, гейнер, белки яиц

    калькулятор ведёт расчёт каждого отдельно взятого продукта
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну удачи тебе в ПЛ. К весне войдёшь в категорию 100-110 кг :lol:
     
  5. Desperaux

    Desperaux Persona Grata

    если у тебя такой распиздатый рацион, то зачем нам его корректировать?
     
  6. ¥¥¥¤MASTER¤¥¥¥

    ¥¥¥¤MASTER¤¥¥¥ Новичок

    Я не говорил что он распиздатый (специально писал что могу ошибаться), но и адекватной критики или каких то дельных советов я увы пока что не услышал
     
  7. ssv

    ssv Многодетный папа

    неужели так сложно сожрать в день килограмм мяса? В савокупности килограмм, к примеру 300 гр говядины, 300 гр индейки и 400 гр курятины, уже 200 гр белка набегает+10 белков яичных-это еще 30 гр белка+ творог 400 гр-это еще 72 гр белка....порошковым еще накинуть))))))
     
  8. ¥¥¥¤MASTER¤¥¥¥

    ¥¥¥¤MASTER¤¥¥¥ Новичок

    ну во первых дорого. Во вторых есть ли смысл? Да и потом насколько мне известно подсчитывается общее количество белков и при этом нужно чтобы поступало определённое количество пищевых волокон. Питаться только телятиной и курятиной наверное имеет смысл только на сушке. ИМХО
     
  9. ssv

    ssv Многодетный папа

    ))) 350гр белка х 4=1400 кал, 550 гр углеводов х 4=2200 кал, 120 гр жиров х 9=1080 кал, итого 4680 кал...у тебя столько же.....одними углеводами чтоль набраешь??))))ну тогда набирай калории только за счет углеводов...удачи)))))
     
  10. ssv

    ssv Многодетный папа

    подсчитывается кол-во животного белка, пищевые волокна-это клетчатка, содержащаяся в овощах....которые мы тоже едим)))))
     
  11. ¥¥¥¤MASTER¤¥¥¥

    ¥¥¥¤MASTER¤¥¥¥ Новичок

  12. ¥¥¥¤MASTER¤¥¥¥

    ¥¥¥¤MASTER¤¥¥¥ Новичок

  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Собственно, что и требовалось доказать.
     
  14. ¥¥¥¤MASTER¤¥¥¥

    ¥¥¥¤MASTER¤¥¥¥ Новичок

    Ладно каждый остаётся при своём мнении. Жаль что объективной критики я так и не услышал. По делу высказался только ssv
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я не знаю какими буквами тебе написать, что растительные белки в рационе не учитываются... Растительные белки не обладают полным набором аминокислот, поэтому полноценным белком не считаются. Каждый приём пищи должен содержать минимум 25-30 грамм животного белка. И кол-во и качество углеводов в твоём рационе не соответствуют набору качественной массы.
     
  16. denni

    denni Новичок

    Здравствуйте! Вот сел на диету, и столкнулся с такой проблемой, что не могу всунуть в себя достаточное количество еды. Мой вес 118 кг, рост 182. Вот пример сегодняшнего рациона:
    9:00 - аминки 10г
    10:00 - яичница из 5 белков и 2 целых яиц
    12:00 - 250г грудки + 200г капусты
    14:00 - 300мл молока + 35г протеина
    16:00 - 250г грудки + 120г морской капусты
    18:00 - 300г говяжьей печени + 300мл молока
    20:00 - 5 яичных белков + 230г говяжьей печени
    22:00 300мл молока + 35г протеина
    Итого: 2445 ккал, 345г белка, 100г жира, 60г углей

    По всем подсчетам мне нужно есть не менее 3000ккал, да и белка бы побольше, а то меньше 3г на кило веса получается( Но реально ем целый день без остановки и уже просто не вмещается еда(
     
  17. Sumkin

    Sumkin Новичок

    Всем привет до НГ сидел на диете, ну как на диете, просто правильно питался, похудел на 6 кг за 2 месяца, сейчас месяц ещё посушусь и после НГ попробуем набрать массы качественной. Подскажите что нужно добавить из питания и спорт. пита чтобы вес пошел, может креатин или гейнер или ещё чего, ну кроме АС и пептидов я имею ввиду.
    Вот мой рацион сейчас:

    Как проснулся: быстрый протеин
    Завтрак: каша и кусок сыра либо пара-тройка яиц.
    Обед: спагетти твердых сортов/рис/греча и куриная грудка либо говядина/телятина.
    Полдник: быстрый протеин.
    Ужин: тунец консервы/грудка/говядина и салатик из овощей с оливковым маслом.
    На ночь: творог 200гр.

    Стараюсь не есть: хлеб, сметану, майонец, свинину, сахар, соль, углеводы во второй половине дня и т.д.

    Если день тренировочный то: добавляется БЦА+л-карнитин до тренировки и протеин+бца+глютамин после.

    Воскресение день разгрузки: позволяю себе шоколада или гамбургер или свининки =)
     
  18. technicno15

    technicno15 Новичок

    Прочитав все сообщения форума , пришол к выводу о необходимости покупки пароварки , чтобы пища стала пищей, а не хрючевом . Осталось только выбрать универсальную модель для варки (тышы за 4), выбрать ,какую воду покупать ,ибо водопроводная вода ,я уверен ,не вариант . Кто может подсказать , на воде какого производителя можно уверенно готовить ?
     
  19. Натурашка

    Натурашка Новичок

    А какая разница? Водопроводная вода преобразуется в пар, а вся "левая хрень" - нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    Я фильтрую, да готовлю, еще бы я воду покупал :nono: можно прокипятить дать отстояться дать, а затем налить в графин, воду со дна чайника - слить в раковину, все примеси вроде должны во время кипячения в твердую форму и в осадок :: Я пароварку вообще за тысячу рублей брал - scarlett sc-142 отзывы http://otzovik.com/reviews/parovarka_scarlett_sc-142/ и http://irecommend.ru/content/parovarka-scarlett-parovarka-scarlett-sc-142 две большие емкости, в мисочке из пластмасса готовить боязно, яйца в ней остужаю:xdnew: за что там еще платить не знаю, один нагревательный элемент только, да таймер... ну можете за кармашек для долива воды пару тыс. сверху заплатить, все что отличает от более дорогих моделей! Из металла стоят гораздо дороже, я бы сейчас вообще лучше за эти деньги пароварку в кастрюлю взял, и емкости будут и метал, плюс энергию не матает! :metal:
     
  21. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

  22. technicno15

    technicno15 Новичок

    Кастрюля-пароварка действительно мудрый выбор ! Не знал что такие есть . Сделаю сёдня рэйд по хоз-товарам !
    Кстати , нашёл на ютубе одно полезное видео о правильном питании
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. new_chance

    new_chance Бывалый

    Странная формула.
    "Общеизвестный факт: люди, занимающиеся тяжелым физическим трудом, в среднем нуждаются в 2.500 – 3.500 ккал. НУЖНО взять свой вес и умножить на цифру 30.
    ВЕС (в кг) Х 30 = ….Ккал.
    Получившиеся цифра показывает приблизительное количество калорий, необходимое для поддержания неизменным вашего веса (базового обмена веществ). Если ваша цель – набор мышечной массы, то необходимо обеспечить себя дополнительными калориями сверх получившейся цифры, так как для построения мышечной ткани необходимо много энергии. Как правило, для набора мышечной массы необходимо прибавить к калорийности вашего суточного рациона еще 500 калорий – это то количество, которое необходимо вам для положительного энергетического баланса при работе на набор массы​
    Учитывайте тип вашего телосложения (эктоморф, мезоморф и эндоморф) для составления правильного рациона питания и вашу дневную физическую активность.
    Худощавый эктоморф может легко добавить не 500 базовых калорий к своему рациону, а всю 1000. И это пойдет ему только на пользу, в отличие от эндоморфа, который при переборе начнет набирать жировую ткань. Если ваша работа связанна с повышенной физической активностью, общую дневную калорийность опять нужно увеличить примерно на те же 500 калорий"​
     
  24. Jedi

    Jedi Новичок

  25. Desperaux

    Desperaux Persona Grata

    думаю там опечатка т.к. жиров 0,7% значит он не в масле а собственном соку (это важно)
     
  26. AlexK

    AlexK Бывалый

    Согласен! Так проще всего, а то эти формулы где многоцифр нах не нужны.
    Смысла не вижу впихивать в себя 5000+ ккал...
    Сужу по себе, ем около 3000...представляю что было бы со мной если бы я ел около 5000
     
  27. Jedi

    Jedi Новичок

    тунец
    филе
    в масле.

    состав: тунец, масло растительное, соль.

    пищ. и энер. ценность 100г продукта:
    белки -23,1 г, жиры -0,7 г
    калорийность - 133 ккал

    масса нетто - 185 г


    ^ то что написанно на банке.



    UPD: вот нашел в яндексе, точно такая же банка у меня щас в руках)

    http://www.goodsmatrix.ru/goods/4607075851511.html

    p.s. масло конечно же я не пью из банки. xd

    UPD2: правда по цене получается довольно круто.. 78 рублей за банку xd
     
  28. Desperaux

    Desperaux Persona Grata

    первый раз вижу, буду знать теперь что и такое (0,7%) В МАСЛЕ бывает)
    кстати, я бы прошёл мимо такой этикетки, т.к. глаза ищут надпись "в собственном соку"
     
  29. Jedi

    Jedi Новичок

    вообще тунец, одна из лучших фигур в нашем (ББ) рационе?

    особенно во время сушки подойдет, не?

    жиров фактически нет.
    углеводов вообще ноль.
    калорий маловато.

    только белок, только хардкор? :hmm:
    :trollface:
     
  30. Just

    Just Новичок

    17г жиров в масле, опечатка. В собственном соку/воде 0,7/0.
    185г в соб. соку без открывашки, к слову, 47-53р стоят.