Народный жим | Страница 2 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Народный жим

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Tise, 28 июл 2011.

  1. calabozo

    calabozo Новичок

    Добрый день. а кому и вечер! вот что то меня заинтересовала дисциплина
    Народный жим лежа. расскажите кто что про неё знает и сложно ли тренироваться. ну и долго ли идти до мс)) буду очень благодарен)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. __гость__

    __гость__ Новичок

    Добрый день и вечер. Тебя заинтересовала интересная дисциплина.
    Расскажу о том что знаю, что она сложная если тренироваться, а если не тренироваться еще сложнее. Если идти долго то придешь не скоро до мс, если идти быстрее то придешь быстрее.
    Но придти могут лишь не все . т.е. не только лишь все!
    Но тот кто дойдет будет благодарен за то, что дошел. :connie_mexican:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    ну ахуеть теперь!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. calabozo

    calabozo Новичок

    Ага блин))) мож кто то посерьезней отнесётся к этому вопросу?!)
     
  5. olze

    olze Диетолух Команда форума

    тренироваться не столько сложно, сколько тошнотно. Всей качалкой ходили блевать после пиковых тренировок. Правда, у нас русский жим, а не народный, но и по народному выступали. Хули, наш жим до первой паузы всем прекрасно позволяет сдать нормативы по народному жиму.
    Жим минимум два раза в неделю - один силовой в режиме 3-5 повторений, один многоповторный. Многоповторный - долбим вес, который должен быть на соревах. если плохо дается, берем поменьше, но тренируем организм пахать, пахать и пахать. постепенно набавляем.
    Развивать выносливость хорошо помогают такие вещи,как интервальный жим. Это когда делаешь с соревновательным весом повторений эдак 20-30 (крч половину от того, что нужно сделать по нормативам), отдыхаешь ровно 30-45 секунд, делаешь еще 30-45 (ну или сколько выйдет). И так общее число повторений штук до 300-500 догоняешь. Без тазика поблизости или унитаза не делать!
    Подсобка вся тоже в многоповторке - и на спину, и на бицепс-трицепс. Очешуенчиком заходят отжимания трицепсовые - тоже раз 300-500, количество подходов не ограничено. Жим обратным хватом хорошая подсобка. Тяга блока раз по сто. Короче, задрачиваться на многоповторке.
    Над скоростно-силовыми качествами тоже поработать - отжимания с пола с запрыгиванием руками на подставку делали. Раз от пола, раз от подставки. С цепями и резинками жали.
    Вопрос фармподдержки в таком жиме очень сложный, потому что сук заливает и мышцы быстрее забиваются. Тут ничо не скажу.
    Мастера делать недолго.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2016
  6. calabozo

    calabozo Новичок

    Спасибо огромное! Вот вижу что по настоящему шаришь))
     
  7. calabozo

    calabozo Новичок

    Да я хотел применить Фарик для набора массы! Просто хотел маленько покачаться, а заодно подготовиться к народному жиму! Походу нельзя будет Фарма применять!? А то точно всё забиваться будет!
     
  8. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    хз...
    пошли на соревнования по жиму лежа и по приколу с корешами заявились в народный )))
    В итоге после нормального жима,уже уставшие,жали народный,все 3 получили КМС в народном жиме,сходу,без подготовок и тренировок )
    а от КМС до МС там 3-4 повторения всего...
    ИМХО шляпа это и нормативы детские.
    МС можно за год взять...с обычным жимом и лифтингом так врятли выйдет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Приветы всем. Тема умерла?
    Дык чё, есть какой протокол подготовки к народному жиму?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. olze

    olze Диетолух Команда форума

    есть. жрать и жать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Информативно конечно, но хотелось бы не много конкретики)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. olze

    olze Диетолух Команда форума

    ну так конкретные вопросы и надо задавать. какие аспекты интересуют?
    Я тренировалась у чемпиона Европы по русскому жиму, он подготовил несколько человек в элиту русского жима. что-то сказать могу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Привет. Да все хочу знать)
    Сколько тренировок в неделю нужно посвящать для жима?
    С каким % от ПМ?
    Сколько подходов, повторов ?
    Одна тяжелая , вторая легкая например?
    Меня тут в организации назначили принудительно-добровольно на двоеборье, как бы не опозориться)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Есть такой Антон Епихин, в СПР отвечает за направление народного жима. Можно поискать его статьи в инете. Из того, что я нашёл:
    http://power35.ru/informatsiya/bibl...rogramma-trenirovok-po-russkomu-zhimu-aepihin

    http://power35.ru/informatsiya/biblioteka/chto-takoe-narodnyj-zhim-po-normativnomu-anton-epihin

    http://power35.ru/informatsiya/bibl...telnogo-podhoda-v-narodnom-zhime-anton-epihin

    Вот его паблик вк https://vk.com/pubepikhinav
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. olze

    olze Диетолух Команда форума

    ну у нас было стандартно три тренировки в неделю. Понедельник многоповторный и плечи, среда спина и трицепс, пятница силовой жим и бицепс. Ноги не качали или качали по остаточному принципу в конце тренировки, если остались силы. обычно их не оставалось.
    Крч многоповторный жим делается с тем весом, который будет на соревнованиях. Подходика три на максимальное количество раз, отдых между ними - минут пять хотя бы. Или в многоповторный день можно делать такую страшную штуку, как интервальный жим. Это берешь соревновательный вес, жмешь где-то наполовину меньше раз, чем получается (то есть ели половину своего веса можешь пожать на 30 раз - жмешь 15), отдыхаешь 45 секунд и снова жмешь. И так раз эдак 300-500 в общей сложности. Подходе эдак в третьем-четвертом нужное количество раз жать уже не получается - жмешь сколько можешь. После нескольких сотен повторений идешь блевать. Еще один вариант интервального жима - с отдыхом по 5-10 секунд, но тут уже меньше делаешь, раз 100. Или просто 3-4 подхода. Но блевать все равно хочется. Помогает кисленький изотоник или аптечный глютамин - тоже кисленький.
    Спину и трицепс качать в многоповторке. Трицепсовые отжимания разиков по 200-400 (сколько при этом подходов все равно), взрывные отжимания, когда прыгаешь руками с подставок на пол и обратно. Тяга блока разиков по 100 в подходе. Короче, все на максимальную выносливость.
    Силовой жим по классическим схемам 5х5, 3х3.
    В многоповторном обязательно надо освоить отбив - это сразу дает плюсом туеву хучу повторений. Ток не со всей дури лупить себя в грудь, а как мячик скачет - коснулся, спружинил и резко штангу вверх. Взрывные отжимания очень помогают. Первое время будут синяки - это нормально.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Ох блин. Спасибо большое добрая Ольга )
    Буду пробовать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Anarxy

    Anarxy Бывалый

    Вчера 70кг на 60раз выжал. Категория до 75кг.
     
  18. Anarxy

    Anarxy Бывалый

    Выступаю в народном, но тренируюсь сейчас у Жени Воронина (элита русского жима и обладатель лучшего КА за всю историю). Так вот тренировки прилично отличаются, особенно в интенсивности и построении тактики на соревновательный подход.
     
  19. alma9204

    alma9204 Бывалый

    Т.е. некогда потеха и развлечение для лифтеров - многоповторный жим теперь целенаправленно тренируют? Куда же мы катимся...
     
  20. Anarxy

    Anarxy Бывалый

    Ещё и Русский жим. Он интереснее для меня тк время ограничено и силовая выносливость очень хорошо развивается.
     
  21. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Это все заговор пиндоских кроссфитеров!!! Надо же перед литерами выебнуться.
     
  22. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    есть версия РЖ по правилам НАП, там время не ограничено
     
  23. Anarxy

    Anarxy Бывалый

    Федераций много. Есть и Народный жим с ограничением и без ограничения времени..
     
  24. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Народный жим с ограничением времени? это где такой?
     
  25. Anarxy

    Anarxy Бывалый

    Федерация Соловьева WPU/WPF ограничение 10мин на подход!
    Пункт 13 правил.
     

    Вложения:

    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      200,7 КБ
      Просмотров:
      14
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Anarxy

    Anarxy Бывалый

    Сегодня с первого раза выполнил МС по Русскому жиму в Тушино. Первые мои выступления по РЖ. Отличается он от народного прилично.... всего 5мин на подход.
     
    • Нравится! Нравится! x 1