Набор мышечной массы (обсуждение программ, методик и др.аспектов) | Страница 7 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Набор мышечной массы (обсуждение программ, методик и др.аспектов)

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Goh, 26 май 2011.

  1. pavel_train

    pavel_train Новичок

    Просто они СЕЙЧАС не на курсе , и все равно масса идет .. (
    не пойму ничего , просто он не скрывает того что химичит , сейчас вроде не на курсе , а все равно растут )
     
  2. Chillwood

    Chillwood Новичок

    Как вариант мож генетика у них такая) В натуральную не каждому под силу 6 дней в неделю заниматься.
     
  3. Хотел спросить ...
    Когда тренирую бицепс то не чувствую жжения (
    предплечья устают больше , что не правильно делаю может ? ...
     
  4. crauser

    crauser Бывалый

    у меня тоже такая хрень
     
  5. Forser

    Forser Новичок

    Я делаю два упражнения на бицепс, одно на силу другое пампинговое. Сгибание рук со штангой 3*8, и сгибание рук в тренажёре 3*15, бицепс взрывается.
     
  6. Grey

    Grey Бывалый

    Предплечье слабее бицепса - продолжайте прогрессировать в пшнб, укрепляйте предплечье - все пройдет. Сразу никогда ничего не бывает, время - ключевой фактор.
     
  7. Miron

    Miron Новичок

    Вопросов сразу два:
    1) Хороша ли программа. (для набора массы)
    тренируюсь 4 раза в неделю
    пн - грудь, ноги, бицепс
    вт - спина, дельты, трицепс
    чт - грудь, ноги, бицепс
    пт - спина, дельты, трицепс
    делаю в основном базовые упражнения, небольшое число повторений, вес стараюсь увеличивать постоянно...

    2) Нормально ли питаюсь
    Питание. возраст 19, вес до начала программы 83, прошло 3 недели стал 86. рост 193
    завтрак: овсянка, пара бутербродов с маслом и сыром
    ланч: 2 яйца, 3 белка, овощи/фрукты
    обед: салат, суп, грудка куриная, картошка/рис/гречка
    полдник: гейнер (за час до трени в тренировочный день)
    ужин: та же курица с макаронами/рисом/гречкой или тушенка
    через 2 часа творог
    на ночь синта 6 (если день тренировочный, то пью после тренировки, а творог на ночь)

    добавки: Амино 2700 по 3 табы 3 раза в день
    cell-tech после трени/ с утра если день отдыха
    No-xplode до трени за 30 минут
    гейнер weider mega mass 2000
    протеин синта 6

    по рациону выходит 2-2.5 грамма белка на кило (2.5 в тренировочный день, в день отдыха аппетит похуже, столько не съедаю)

    стаж занятий год (жирок сбрасывал, фигней, короче говоря маялся) потом перерыв года 2 был, в зале не занимался. до начала вышеизложенной программы месяц просто в зал ходил, не особо соблюдая график питания.

    Если есть толковые советы, то буду только рад :)
     
  8. crauser

    crauser Бывалый

    1)
    пн. Грудь, биц.
    ср. Ноги, дельты
    пт. Спина, триц.
    если по твоему, то не успеет восстановиться
    2)
    принимай в не тренировочный гейнер вдобавок
     
  9. Forser

    Forser Новичок

    С тренировкой согласен, единственное я бы выделил ногам отдельный день. А дельты качал бы с какой нибудь отстающей частью либо с прессом.
     
  10. crauser

    crauser Бывалый

    у меня ноги отстают :(
     
  11. Forser

    Forser Новичок

    пн. Грудь, биц.
    ср. Квадрицепс, дельты,
    пт. Спина, триц.
    сб.Ноги
    Тогда вот такой вариант.
     
  12. crauser

    crauser Бывалый

    в полне можно, но пока меня вполне так устраивает, их наибольшего количества сплитов, прет только этот, за 3 месяца визуально ноги стали в 2 раза больше, грудь и плечи шире, так что оставлю свою
     
  13. driw3d

    driw3d Новичок

    Сколько в среднем восстанавливается грудь?
     
  14. Grey

    Grey Бывалый

    Мля.. В среднем от 1 до 14 дней, в зависимости от интенсивности нагрузки.
     
  15. Din9

    Din9 Новичок

    Я ногам уделяю особое внимание, в частности икрам - занимаюсь ими на каждой тренировке.
     
  16. rwlolz

    rwlolz Новичок

    и как есть прогресс?
     
  17. Din9

    Din9 Новичок

    Да пока еще нет, у меня подготовка 2-й месяц только идет:)
     
  18. Mirrage

    Mirrage Бывалый

    Товарищи!
    История моей программы: Первый год я занимался 3 раза в неделю по 2 группы мышц по 1.5-2 часа делая подходы не до отказа - только в последнем подходе на упражнение до позитивного отказа. Потом сократил время тренировки до 40-45 минут и количество подходов за тренировку до 12-14 и перешел на отказной треннинг - позитивный отказ в каждом подходе. Понравилось как в плане результативности так и в самом процессе тренировки.
    Потом начал баловаться дроп сетами. По одному за тренировку раз в две недели.
    На этой неделе решил ужесточить режим и сделал по два двойных дроп сета за тренировку(по 1 на группу мышц) с негативным отказом в самом конце. Было конечно больно шо пздц, но мне такая боль очень нравится)) Очень понравилось - мышцы убил в хлам.
    Однако я не уверен что такое можно вытворять на каждой тренировке. И собсно мой вопрос - нужно ли и если нужно то как чередовать тренировки? К примеру сделать неделю отказного тренинга - неделю пампинга и так чередовать.
     
  19. Mirrage

    Mirrage Бывалый

    Ребята, ответьте на мой вопрос плз. А то я не знаю как мне завтра тренится - до отказа или в пампинговом стиле.
     
  20. Grey

    Grey Бывалый

    С твоим то стажем... Мля, 'Думай!'
    'Ребятаа, ребятаааа..' - ... Mr.Freeman-a что-ли посмотри...
    По сабжу, изучи материалы по ВИТ - сделай выводы. Ребята...
     
  21. Mirrage

    Mirrage Бывалый

    Во-первых. Вот уж не думал что кого-то может задеть столь безобидное слово как "ребята". Может быть мне стоило употребить более распространенное здесь обращение "пацаны" ? И к чему ты мне советуешь смотреть этот мультик?
    Во-вторых. По сабжу: я читал материалы Ментцнера где он писал о необходимости 4-5-тидневного отдыха между тренировками. Однако у меня крепатура пропадает на третий день и я полон сил и желания ебашить по полной. Вопрос только в том, успевают ли мышцы восстанавливаться.
    И будь добр, напиши толком как стоит чередовать режимы тренировок без отсылов пойти посмотреть мультики.
     
  22. Grey

    Grey Бывалый

    Да не в слове 'ребята' дело, но не в этом дело ) Можешь использовать волновую нагрузку в пределах программы, можешь делать ударно-заотказной период на 3+ недели, после 7-10 дней пампинга и снова волновая нагрузка.. У меня сейчас, к примеру: ( тренинг через день-два) грудь низ отказ. 1 подход - грудь вся -20% 3 подхода - грудь верх+триц. отказ 1 подход - грудь вся -20% от нового веса 3 подхода - и т.д., становая/присед раз в 6-7 дней, и подобно груди - у разной мг по-разному, возможно провести 2 отказные с интервалом 5 дней, вставив между ними -20% в 3х подходах, а можешь и 7-8 дней, вставив 2.. И т.д. ) почитай в моей темке, и в смежных - там всё пропущенно через себя.
    З.ы. И прочти не Ментцера, а Артура Джоунса, его бюллетени 1-2 и ряд статей (их около 10), там есть и про чистые Негативы..
     
  23. Mirrage

    Mirrage Бывалый

    То есть ты рекомендуешь затягивать циклы на отказ на 3+ недели, а потом делать неделю пампинга? И что ты подразумеваешь под "волновой" нагрузкой?
     
  24. Grey

    Grey Бывалый

    Я НЕ рекомендую, это лишь один из возможных вариантов построения тренировок. Сам подобный цикл делаю раз в 3.5-4 месяца, что способствует Резкому и значительному росту силовых. Волновая - вариативность нагрузок в пределах одной тренировочной схемы, т.е. т-л-л-т-л-т-л-л-т-... - л - легкая (3х8-12, вес -20% от отказного, работа не до отказа ), т - тяжелая (1хотказ+форс/х-повтор/статика/негатив/чистый негатив).. Так же волновая нагрузка может быть разной в пределах одной тренировки, т.е. к примеру в спина - т, грудь, трицепс - л, на след. трене - спина - л, грудь - т, трицепс - л, на след - ... и т.д, вариантов масса и все они достойны внимания в разный период времени и при разных целях. Прочитай в Моей теме в Экспериментах сайта, Я там точно упоминал об этом.
     
  25. Mirrage

    Mirrage Бывалый

    Ясно спс. Через две недели сессия - две недели не буду заниматься. Так что сейчас наверно сделаю цикл тяжелых, а потом после перерыва снова в бой.
     
  26. Grey

    Grey Бывалый

    Да не за что, главное - уметь по-настоящему выложиться до отказа и дальше.. И грамотно составь сплит - береги плечи..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. anatom2034

    anatom2034 Новичок

    ребят такое дело тренировал грудь раз в неделю и каждую тренировку росли результаты с 70 кг(4-12) дошёл до 90 кг(3-8) потом появилась боль в грудных мышцах и дней пять не проходила я по глупости тренировал дальше и теперь вообще даже жим узким хватом не могу делать,ЧТО ДЕЛАТЬ ?!!
     
  28. saramagos

    saramagos Новичок


    Даю две ссылки, посмотри, какая программа больше нравится для набора мышечной массы:
    http://www.fitnesspoint.ru/info/programma/massamen/
    http://fatalenergy.com.ru/power/1186506285-0.html
     
  29. CaptainAmerica

    CaptainAmerica В бане

    15 лет и ты паришься о наборе массы ? успокойся и наберись терпения, твой организм растет, и если начнешь такого плана тренировки попросту останешься маленьким.
     
  30. Liftmaster

    Liftmaster Новичок

    добрый всем вечер, я занимаюсь лифтингом совсем недавно чуть меньше года, на сухую выполнил кандидата в мастера собственный вес 85 кг спорт пит кушаю весь(гейнер, прот, аминки, креатин, витамины) но вес почти не растет и сейчас закончил силовую программу, прошу помощи в составлении программы на массу и совет с ААСами хочу выйти в другую категорию а то что то дрищеват качобр.jpg