Набор мышечной массы (обсуждение программ, методик и др.аспектов) | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Набор мышечной массы (обсуждение программ, методик и др.аспектов)

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Goh, 26 май 2011.

  1. t_Drug

    t_Drug Новичок

    На турнике и брусьях можно набирать массу, для этого постоянно нужно прибавлять "рабочий" вес (заниматься с отягощениями), но в основном брусья и турник используют именно для проработки рельефа и растяжки грудных и крыльев.

    Советую тебе лучше за лето заняться рельефом и сжиганием жира, по жаре проще убирать чем набирать. О массе думать с осени, но придётся найти как минимум штангу и гантели
     
  2. Muscle

    Muscle Бывалый

    Ребятки, как вы не поймете, что не столь важно какое именно упражнение, важна базовая нагрузка! Организму все равно либо вы тянете блок за голову, либо вы подтягиваетесь!Хотя все же подтягивания в разы предпочтительней...Подтягивания шир хватом,например, лучшее упражнение для развитие спины в ширину! Брусья даже может быть базовей жима лежа!С чего это не будет расти масса? Хотя бы один оргумент с научной точки зрения.Почитаешь тут, вы такие будто профи, рвете вдоль и поперек все устои...Знакомый есть, он только на турнике и брусьях занимается(с отягощениями). Все думают, что он в зал ходит, 90 кг при 1.80 росте. Зачем Лесуков подтягивается с +50 кг? Рельеф так точит или мышцы растягивает?)
     
  3. tlkill

    tlkill Бывалый

    Что это за бред? =) Брусья для развития трицепса(полная замена жиму узким) и турник для широкой спины. Тягу блока делают те, кто не может с весом подтягиваться. Норм дядьки подтягиваются с 50+кг на поясе =)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. tlkill

    tlkill Бывалый

    А ты не пробовал не задрачивать каждую мышцу тремя упражнениями? Ты ни разу не слышал, что надо делать базу? Я делаю одно упражнение на каждую группу мышц и оочень доволен. Когда делаешь только одно упражнение, то и рост заметно больше, чем дрочка в 10 подходах разными упрами.
     
  5. Boreus

    Boreus Бывалый

    Товарисч афро-американец ебошит турники с 15 лет, а сейчас ему 30 с гаком, а этого результата, я имею ввиду то как он выглядит можно добиться за 2-3 года натурального тренинга, и еще меньше если использовать фарму. + ко всему у него для его торса очень слабо развитые ноги, о какой массе можно говорить без тренировки ног.
     
  6. tlkill

    tlkill Бывалый

    А нахрена тебе ноги? Чтоб на весах цифра больше была? Все равно ключевой фактор:
    -Большие руки
    -Большая грудь
    -Широкая спина и плечи
    -Рельефный пресс
    На ноги вообще плевать! Или ты думаешь, что руки не растут без ног? =)
     
  7. tlkill

    tlkill Бывалый

    Ты добился, скажи мне? =) Чел дубасит, что надо! Сейчас ему 30- это не значит, что в 29 или 27 он выглядел хуже или меньше!

    Я дубашу два года в натураху. До его форм мне года не хватит! Минимум еще 2-3.

    PS Кстати очень интересная мысль: "Если ты не тренируешься, то кто-то тренируется, чтоб надрать тебе зад!" =)
     
  8. BbIPBbIP

    BbIPBbIP Новичок

    название темы "наберу ли я так массу". соответственно ноги нельзя исключать
     
  9. tlkill

    tlkill Бывалый

    Бег=ноги. одеваешь на пояс блины по 5 кг и летишь =) +грузы на голень.
     
  10. BbIPBbIP

    BbIPBbIP Новичок

    у меня то с ногами норм все))
    на доче где то писалось, что взрывной бег на сто метров несколько отрезков гуд. если есть портфель старый ненужный-камни или гирю в него))
     
  11. Boreus

    Boreus Бывалый

    Ага и ноги спички, В комплексе явно все растет гораздо быстрее, ты еще в пример того долбаеба приведи который одну правую качал.

    [​IMG]

    Ключевой фактор ето гармонично развитое тело с ахуенными и ногами и руками, а не перекаченый торс и ножки тростиночки


    Да полюбому добьюсь( еще и пол года не отзанимался толково), ничего сверхахуительного в нем нету..


    Очень сомневаюсь что так ты вырастишь грамотные ноги, посмотри даже как их футболисты качают, далеко не бегом.
     
  12. BbIPBbIP

    BbIPBbIP Новичок

    ну автор темы изначально сказал что мол отказ от штанг,блинов,гантель и пр и пр. Получается либо ноги спички,либо хотяб бег)
     
  13. tlkill

    tlkill Бывалый

    Сколько людей видел, ни один не пожалел, что у него ноги 50 см, а руки 45. Все насрать на твои ноги =) По большей части ты ходишь в штанах, а на пляже все смотрят на верх тела. Ноги нужны, чтоб тебя передвигать по этой планете(собственно бег этому и способствует), а для невъебенности нужен верх. Чем раньше поймешь это, тем лучше результат получишь. Ходишь в зал?- качай ноги, но не так стремительно как грудь, спину и плечи с руками. В конце концов ни один чудик с большими ногами и сравнительно маленьким торсом не вызывал симпатий у девушек и уважения пацанов. Большие ноги надо подкреплять еще большим торсом, иначе от них нет толку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. tlkill

    tlkill Бывалый

    Я о том же. Да и ноги сами по себе не могут быть спичками. Все равно они больше рук будут =)
     
  15. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Эхх..вот бы и судьи на соревнованиях по ББ так же рассуждали...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Boreus

    Boreus Бывалый

    Хм у нас тут спорчик с тобой возник прикольный.
    На пляже в штанах ты что ли будешь ходить, ето по меньшей мере глупо. Да и если будут стоять 2 типа один гармонично развитый со всех сторон, а второй с плоской жопой и худыми ногами но накачаным торсом , кто из этих парней получет больше респекта и симпатий...

    А вообще я говорю лишь о том что если долго дрочить правой , то она естественно станет болшье левой. А если пачан хочет быстрых результатов, то он должен тренировать все группы мышц, тем более Ноги, Даже больше, можно хуй ложить на руки плечи трапецию и тд и ебашить базу, Спину ноги и Грудь и расти..причом я уверен что у человека который ебашит Базу, руки быстрее вырастут чем у того кто через день будет качать только руки..

    Р.S. Скольких турникменов видел и знаю , не разу не видел реально масивных, все сухие есть рельеф но массы и обьемов хуй в загривок..
     
  17. Boreus

    Boreus Бывалый

    Да и кстати я таких и не видел не разу, не потому ли что у чуваков с добротными ногами добротный торс...
     
  18. BbIPBbIP

    BbIPBbIP Новичок

    у нас в зале есть такие=) правда целиком спички.
     
  19. tlkill

    tlkill Бывалый

    Знаю парнишу, у него ноги немногим больше рук, но реально к нему никто не подойдет и не заявит об этом (по известным причинам) =)
    Есть уникумы, которые дубасят ноги, а верх не растет, затем эти уникумы съезжают на генетику и бахвалятся ногами. Так что качать ноги не обязательно, для хорошей фигуры. Чел на химке вообще не приседал. На последнем курсе 5 недель поделал присяд и смог присесть до параллели ровно столько, сколько жмет лежа. Ноги не выглядели спичками и лишь подчеркивали фигуру.

    Весь спор к тому, что под словом "масса" определяется не только цифра на весах, а еще и объем верха тела. Есть разница в весе в 85 кг с худыми ногами и 85 кг с накачанными ногами(естественно 85 с худыми смотрится куда более мощнее).
     
  20. tlkill

    tlkill Бывалый

    Ответ незамедлительный- тот у кого шире плечи и больше руки. Толку от его развитых ног, как обезъяне от гранаты. Парень хочет качаться без приседаний- у него это выйдет. Как писал Kother турникменом надо еще уметь быть. То что ты видел дибилов висящих на перекладине еще не значит, что они способны набить массу. Таких дибилов полно еще и в тренажерке.

    Брусья с весом+турник с весом= масса верха тела.


    Boreus, Когда раскачаешь свои ноги, то поймешь, что от них толку нет и захочешь через день дрочить руки, чем приседать.
    спор окончен =)
    PS Начитались ребятки Мак Роберта и доказывают, что от приседаний руки вырастут. Приседания качают ноги и то насколько у тебя большие ноги не влияет на размер рук.
     
  21. t_Drug

    t_Drug Новичок

    tlkill, дело в том дорогой патсан, что развить силовые следовательно "растить массу" можно только с помощью комбинации ноги+руки+спина и не нужно тут спорить что ноги это хуйня - качайте торс. Тот кто ебашит ноги, тот потом обгонит того кто ебашит руки, но всех обгонит тот у кого грамотная программа на ебашинье всего
     
  22. jabloco

    jabloco Новичок

    топикстартеру тоже 15 лет и работать с железом он не хочет, пусть на турниках взъебывает, все лучше чем пиво с семками потреблять
     
  23. t_Drug

    t_Drug Новичок

    Вот за это +. Думаю тему можно прикрыть ибо всё что могли сказать уже сказали, а если ТСу понадобиться помощь он сам найдёт что ему нужно. Составление программы тренировок - это 0,0000001 % от того что нужно делать для развития себя и своего духа
     
  24. tlkill

    tlkill Бывалый

    Эх...Два года хуярил Приседы+жимы+становую. Мой вывод прост:
    Нахуй приседы! В конец недели и в двух подходах на 12 повторений- не более! Нахуй становую! Не более чем 150*10 и дальше вообще убрать становую. Весь форум уже давно гудит, что спина качается тягами, а руки ПШНБ, а не становыми и приседами. База, она на то и база, чтоб дать БАЗУ, а не развивать гармоничное тело. Дошел до "хороших весов" и закидываешь нахер! Легкий присед добиваешь жимом ногами для роста средины квадрицепса, дошел в становой до 150, делаешь тягу в наклоне, пока не дойдешь до 150. Так что говорю из личного опыта: Приседать больше 200*10(если ты конечно не 2м ростом) вообще нет смысла. Травмы, проблемы с суставами и ничего более хорошего.
     
  25. tlkill

    tlkill Бывалый

    +1
    все уже сказано.
     
  26. Zima

    Zima Новичок

    Тлкил, ты поделился своим личным опытом, я теперь поделюсь своим)
    Насчет приседов новичку. Это упражнение отлично растит общую массу, дает тренировочный эффект, сжигает кучу каллорий, поднимает уровень теста и все такое. Здесь присутствует чел который за пол года набрал 20 кило почти чистого мяса по сути на одних приседах. Он ебашил их три раза в неделю (легкий на 20, средний 4х10-12, и тяжелый 5х5). На прошлой трене 95 на 12 глубоких страховал его) От них он начал подсушиватся (хуясе - такие энергозатраты), от них он ебашит становую, что спина растет, да и ваще нихуево набирает без намека на застой.
    Теперь насчет красоты. Я периодически привожу в пример друга - спринтера. Тело у него жилистое, рельефное, а ноги просто шикарны. Торс мощнее все таки у меня) Так вот, недавно побежали хорошую дистанцию, компанию нам составили девушки на великах. После пробежки они меня в аське одолели - "фига какие у него ноги", "я теперь всем сперва на ноги смотрю", "я терь парня по ногам выбиру, подскажи где такие есть?" Всем им с большой буквы похуй на торс и пресак))
    Так что ноги это очень красиво)
     
  27. BbIPBbIP

    BbIPBbIP Новичок

    +1 Присяды в любом случае нужны. Это база,ёпт. Как жим, как становая, как подтягивания и пр. и пр. Собственно про парнишку-я и есть. Единственный дискомфорт что ощущаю-штаны трудно подбирать стало-ноги большие, а талиия наоборот. приходится ушивать.
    Да и вообще, у кого что прет. Том Платц например вон какие ляхи накачал-кто ему скажет что он олень?)
     
  28. Boreus

    Boreus Бывалый

    Жопа бллиа еще бабца всегда смотрит на попец парнишы. не только типы оценивают булочки
     
  29. BbIPBbIP

    BbIPBbIP Новичок

    кстати да. Жопа от низких присядов тож растет неплохо) Две сочных булки с сахаром лучше чем сухарики с зубочистками))
     
  30. tlkill

    tlkill Бывалый

    Девушкам склонно выбирать победителя. Если бы вы в зале жим лежа делали- доставали б его с вопросам где такие сиськи =) 95*12? =) 200*10 надо.

    Вот о чем я. Так что если у тебя слабые ноги- это далеко не минус. Просто раздуй торс, чтоб был похож на воздушный шар, а ноги держи в пропорции. Большие ноги никого не интересует. Интересует большой член и торс =) бабу ты на руках носишь, а не на ногах. Быть может ты думаешь, что не удержишь её со своими слабыми ногами? =) - конечно удержишь. О личном опыте можно говорить, когда есть о чем говорить и есть опыт непосредственно.

    Я уже писал прогу для начинающих в своем топике, но повторю лишь цели, которые я ставлю своим новичкам:
    -Становая 150*10 мертвая.
    -Присед 150*10+ до 200*10
    -Жим ногами 250
    -Жим лежа 110*10+

    Вот это все надо достичь в кротчайшие сроки и выложить максимум усилий, дальше забить, если занимаешься для себя. Если у человека большие ноги(не у всех ноги как спички от рождения), то их можно вообще не качать(вкинуть в конец пару сетов жима ногами и ппц).