Мне 23 года, не знаю чем заняться. | Страница 2 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Мне 23 года, не знаю чем заняться.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Vladsh, 16 сен 2015.

?

А как поднялся ты?

  1. Богатые родители

    4 голосов
    4,7%
  2. Я альфонс

    5 голосов
    5,8%
  3. 20 лет работал с 9 до 18

    18 голосов
    20,9%
  4. Никак, я нищеброд

    59 голосов
    68,6%
  1. ***LOL***

    ***LOL*** Бывалый

    У тебя путь (кроме бизнеса небольшого) - продвижение по карьерной лестнице в конкретной конторе, так? Это та же работа по найму. Вряд ли ты там когда-либо будешь получать свыше 150к или около того. Я думаю автор то спрашивает о выборе направления, при этом не хочет все и сразу. А такое направление не самое лучшее, ведь зарабатывают же люди как то реально дохера. При этом не сидят в офисе с 9 до 18. Пишу, потому что у меня похожая ситуация. По моем профессии (разработчик ПО) можно добраться до 150-200к, на должности ИТ-директора (причем сейчас я от этих цифр не так далеко). Ну это годам к 40 в лучшем случае. При этом нужно сидеть в офисе, постоянно перед кем-то отчитываться. При этом вся работа какого-то глобального смысла может и не иметь. И вот имея в виду такие перспективы, мне как то по этой дороге двигаться не хочется. Я готов сменить сферу деятельности, с понижением дохода, но с возможностью потом реально зарабатывать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Mr.Krabs

    Mr.Krabs Бывалый

    Ты ошибаешься, в моей конторе Тест-Менеджер 200-250 поднимает, про руководителей разработки и т.п., вообще молчу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. ua1asp

    ua1asp Новичок

    Мне вот интересно много людей к такому стремятся: квартира машина. По 20 лет платят ипотеку и над ними висит дамоклов меч кредита. У тебя все заебись парень. Ты хочешь еще нихуя не делать и кучу бабла иметь? Высокие риски тебе в помощь. Самый большой процент. Есть где 1000 и более.
    Кинь кого нибудь на бабло - это старт. Дальше вложи это бабло, например таджикистан там купил сюда привез. Или кто нибудь привез. Могут грохнуть или сесть можно, но это с каждым может случиться.
     
  4. ***LOL***

    ***LOL*** Бывалый

    Нихуяси, нормально! Ты вроде в теме про программирование отписывался, кодишь? Конкретно с чем работаешь? Я с 1с вожушь, тут зп рук. проектов и директоров максимум 150-200. Но мне на эти должности и не хочется, дохера там разговоров и бумажного говна. Именно разработчиком нравится работать, но тут ну 150, больше никак. Но офис убивает и тупые задачи иногда.

    У меня один знакомый поднимает в ит-сфере около 180, но там не российская контора.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Vladsh

    Vladsh Новичок

    Кстати продвижение такого плана именно в госструктурах это неплохой вариант с отличными бонусами. Но для любителей рутинной работы с 9 до 18. Да некоторые люди зарабатывают дохера. Но, как говорится деньги к деньгам липнут. Есть свободные миллионы - их вкладывают в участки, квартиры, коттеджи под сдачу и т.д. Торгуют на финансовых рынках (NYSE например) НЕ ПУТАТЬ С FOREX. Акции мировых компаний, нефть и т.д. Но опять же профит там афигенный, если есть стартовый капитал в пару сотен тысяч долларов и то и больше. Когда так называемый BUY POWER позволяет делать за недели, а то и за пару дней нормальные проценты от капитала.
    Красавчик, что так много зарабатываешь. Для меня это пока какие то нереальные суммы.

    Я не говорил, что хочу ничего не делать и получать кучу бабла. Это сказка. Я спрашиваю, что сейчас актуально, в каком направлении люди сейчас развиваются в этом плане т.д. Какой вообще у людей пассивный доход и как на него вышли.

    Надо было на IT идти в универ учиться. Пиздец у вас там зарплаты))))
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Anyon

    Anyon Гость

    Пока не поздно переквалифицироваться на быдло-кодера. А в твоих условиях вообще сказка, раз есть хоть какой-то доход и свободное время.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Vladsh

    Vladsh Новичок

    Идея мне нравиться. Второе высшее получать, идти на курсы платные или лучше самоучкой?)
    А на чём кодят быдло-кодеры?))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. ***LOL***

    ***LOL*** Бывалый

    У меня образование не прогерское, да и 1с это не программист в широком смысле, там в другом сложности. Я в универе параллельно начал этим заниматься, курсе на 4. А вообще на самом деле не поздно, у меня друг после универа получил доп. образование года за 1.5-2, сейчас кодит, 70-100к у него получается. И это очень хорошая область и всегда востребована. Я после увольнения с последнего места работы на 18 собеседований сходил за 3 недели, бывало 3 штуки за день. И это в кризис.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Mr.Krabs

    Mr.Krabs Бывалый

    Тестирую. Работаю с большой иностранной софтиной в крупной российской компании.

    Если это тебе не интересно, соваться только ради ЗП не стоит. Если интересно - самому изучить проблем нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Anyon

    Anyon Гость

    Платные курсы и самому учиться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Anyon

    Anyon Гость

    Бывают такие тест-менеджеры... Которые напишут тебе чего хошь. Но обычно такие всё-таки становятся программистами.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    для этого не нужен универ.
    он даже вреден.
    в интернете миллион курсов, половина из которых бесплатны.
    а книг еще больше.
    ты говорил, у тебя есть дохуя свободного времени? ;) используй!
    и займись английским.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  13. Semen345

    Semen345 Бывалый

    Если честно хуйню сказал. Пришел ты такой устраиваться на работу, у тебя спросят об образовании а ты скажешь "да там в интернете видеоуроки смотрел, ещё на двухмесячные курсы ходил". Как бы не рассказывали о бесполезности диплома он действительно нужен, хотя бы как гарантия того что ты адекватен
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Mr.Krabs

    Mr.Krabs Бывалый

    Знакомый разраб ориентируется в английском, только за счет знаний С и Java :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Mr.Krabs

    Mr.Krabs Бывалый

    Чаво? Адекватный работодатель даст тебе ТЗ и сопутствующие вопросы по теме.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    :trollface: По твоей логике - я уже должен быть безработным, да и вообще, никогда работу не нашел бы
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  17. rinsler

    rinsler Бывалый

    Так где она?
     
  18. rinsler

    rinsler Бывалый

    Иди и работай, сопляк! Ты никто и никому не нужен. Ждешь места в Газпроме? Не рожден ты для Газпрома, там птицы высокого полета, а не воробьи всякие. Поработай для светлого будущего.
     
  19. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    там гандоны, которые кто-то высоко зашвырнул)))
     
  20. Semen345

    Semen345 Бывалый

    Адекватный это Витосик со 2го подъезда который там открыл фирму по праизводству документов в майкрософт офисе ворд
     
  21. Anyon

    Anyon Гость

    пошёл в IT в 18 лет, в 19 лет зп была 1000 баксов.
    ВО не имею по сей день.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  22. Anyon

    Anyon Гость

    Что значит "хуйню сказал" кого ты здесь лечишь, студентик? Хуйню сказал явно не он, ты иди получай ВО своё, а взрослых дядек с детьми не учи жить.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  23. один два три

    один два три Искрений

    зажрались 25 тыщ им уже не хватает
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. {First After God}

    {First After God} Диванный аналитик

    Недавно смотрел вакансии на авито в IT сфере, почти всем работодателям похуй на ВО, пишут в основном конкретику, чтоб знал это то, еще хуйню какую-нибудь ну и еще, смотрят портфолио, сделанные проекты, о ВО вообще не слова
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Турикмен

    Турикмен Бывалый

    ffg.PNG
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Semen345

    Semen345 Бывалый

    В мире животных
     
  27. Mr.Krabs

    Mr.Krabs Бывалый

    Ок, тебе виднее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. __гость__

    __гость__ Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  29. __гость__

    __гость__ Новичок

    А ты сдохни!
    Выйди в окно и не составляй конкуренцию тем, кто мечтает о том, что ты имеешь и не ноет!
    Слишком много мы себя жалеем...
    Нехуй делать? Закрой дочу открой duolingo.com учи язык. :subj:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    4 года работал в американской конторе, там самые заебатые ЗП были у ребят, кто ни дня в универе не проучились )))
    Современный АйТи HR-персонал не очень доверяет корочкам и оценивают человека реально по возможностям.
    Например, у моего босса не было ВО, у босса босса было гуманитарное какое-то. общался с одним из соучредителей конторы(там долларовый миллионер), рассказывал, что придумал всю основу для бизнеса в армии, сидя в радио-будке :)
    крутые кодеры и спецы, кто приходят и уходят на работу когда им хочется, которые на совещания ходят только к директорам, вообще практически все без ВО были
     
    • Нравится! Нравится! x 6