Минфин отменит маткапитал и повысит пенсионный возраст | Страница 2 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Минфин отменит маткапитал и повысит пенсионный возраст

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Butch, 20 авг 2013.

  1. 6332588

    6332588 Persona Grata

    Люди без государства - рабы другого государства. Курды тому очень таки красочное подтверждение. Люди дохли отголода после гражданской войны, которую жидовня развязала. А Сталин восстановил страну, объединил народ и провёл индустиализацию. При нём были заложенны основы за следующие 70 лет. А то, что сидели...так и сейчас сидят. Благодаря ГУЛАГу мы имее НорНикель и Магнитку...точнее имели, пока кое-кто их не продах за копейки своим же ворам.
    Только тогда сидели за дело, а сейчас за то, что зарезала ублюдка при поытке изнасиловая.
     
  2. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    при Советах вся страна плакала в голос, когда хоронили вождя или какого нибудь важного руководителя. Сколько народу будет плакать, если кто-нибудь из современных чинуш передаст привет Гуфу? Это единственный правдивый критерий оценки правления, все остальное, что написано на бумаге или снято на кинопленку-мусор. Сразу вспоминается "тиран" Каддафи и "узурпатор" Ким Чен Ир. После смерти последнего китайцы в петли лезли семьями
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Butch

    Butch Шейх

    А что вы можете сказать о раскулачивании? Моего прапрадеда раскулачивать пришли алкаши из его же деревни. Все мои родственники пахали от рассвета, до заката, а потом пришли алкаши и все забрали в пользу государства, а родственников моих по ссылкам: кого в Казахстан, кого в Сибирь. ОХУЕННЫЙ правитель!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    прозвучит цинично, но лес рубят-щепки летят
     
  5. sm2k

    sm2k Вьетнамский синдром

  6. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    А интересно, чтобы ты сказал если бы этой щепкой оказался ты?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Butch

    Butch Шейх

    Saigon, или твои родственники/друзья?
     
  8. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    а я бы ничего не сказал. Я бы уже догнивал в какой нибудь яме под Магаданом. Парни, вы поймите, что нужно оценивать правление того или иного вождя максимально абстрагируясь от собственных эмоций. Ведь никто не сказал, что Путин плохой лишь потому, что при нем незаслуженно и безнаказанно убили чьего то деда/отца или сына. Я не берусь судить о верности принятых решений Сталина, вместо меня это делают мои родители и родственники, постоянно вспоминая, что "тогда было лучше". Мы в те времена не жили, а верить тому, что скажет по телевизору очередной политический жид я не стану
     
  9. Leennik

    Leennik Новичок

    Что-бы режим навроде сталинского заработал так же эффективно как при его правлении, что бы страна была такой-же могучей, мы должны принять новую для себя нынешнего идеологию (добровольное зомбирование). И это будет очень непросто. Все равно что истинному христианину принять ислам. Кто с ней не согласится буду применены известный санкции. Следующие поколение уже будет без проблем вариться в новом информационном вакууме. И вот вопрос: готов ли ТЫ положить свою жизнь за гипотетически светлое будущее своих внуков? Надо отдавать себе отчёт, что смена государственного строя потребует, в лучшем случае, десятилетие и сотни тысяч, если не миллионы, жертв. За все надо платить. За становления СССР тоже в свое время заплатили сполна.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    "Тогда было лучше" Вот именно. Я не думаю что тогда было хорошо. Было лучше чем сегодня, но не хорошо. Сталина вспоминают просто потому, что сегодня уж совсем дичайший пиздец творится.
     
  11. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    поверь, обращать на это внимание абсолютно не нужно... нервы дороже... пока мы дойдем до пенсионного возраста, все 100 раз поменяется.. и все твои пенсионные отчисления будут уже нелеквидными, то есть кем-то уже просратыми где-нибудь в Монако.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Butch

    Butch Шейх

    Я это прекрасно понимаю и меня это, как дважды плательщика отчислений в ПФР, реально заебывает.
     
  13. А почему молодые семьи реализуя свой частный интерес в рождении детей ждут безусловной поддержки от других налогоплательщиков? Дети – это не внезапно возникшее заболевание лишившее человека трудоспособности, что бы ему (им) выделять безусловные денежные субвенции, лишь на основаниях самого факта.
    Очень часто возникает тема некой «демографической ямы» и будто бы это для частного лица какая-то проблема. Если исходить из порядка приоритетов, где государственные, либо общественные интересы стоят во главе угла, то да это проблема. Ежели говорить, о приоритете интересов личности, то всё становиться далеко не так однозначно. Потому что в любой ситуации, решает квалифицированное в данной области меньшинство, в то время как большинство обеспечивает их интересы. Иными словами, если мы говорим, что государству не хватает рабочих рук, которые по цене таджиков будут мести улицы, то демографическая проблема имеет место быть. Если мы говорим о личных интересах, то весьма сомнительно, что кто-то по своей воли пожелает, своим детям такую судьбу. Именно эта роль отводиться тем детям, для родителей которых размер материнского капитала играет сколь-нибудь важное значение.
    Говоря о функциях государства, можно было бы отметить, что оно по идее должно сглаживать подобные углы. В частности, создавать благоприятные условия для изменения демографической ситуации. Вместо этого, предпринимаются меры для подстёгивания рождаемости среди маргинальных элементов, для которых разовая и достаточно скромная выплата имеет существенное значение.
    Впринципе – это вполне объяснимо. Если трезво смотреть на ситуацию, российское правительство не видит в населении никакого ресурса. Национальное достояние у нас как известно, газ (так же нефть и остальные недра). Кто конкретно будет их добывать, граждане или гастрбайтеры – не суть важно. Пока сохраняется ситуация, в которой в этом лучше задействовать коренное население. Хотя в то же самое время, на многих предприятиях в серьёз рассматривается возможность постройки общежитий для тех же самых гастрбайтеров и жителей отдалённых регионов.

    В общем, подводя итог, хочу сказать, что имею личное мнение, касательно абсолютной неспособности существующего государства удовлетворять интересы огромного числа его граждан.
     
  14. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Рождение детей это не частный интерес.
     
  15. Спасибо, вот именно такое мнение, уложенное в одно категорично утвердительное предложение, особенно ценно.
     
  16. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Краткость сестра таланта. Хуле рассусоливать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. geksogonal

    geksogonal Гость

    Надо узаконить расстрел родителей, которые без финансовой базы заводят детей. Нет денег - иди работай, а не плоди нищих необразованных уебанов. Из- за таких дебилов, большая часть населения России - нищие уебаны.
     
  18. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    :newcry:
     
  19. По сути согласен. Концептуально алгоритм: "учеба - карьера - брак - дети" выглядит правильно. Однако с точки зрения прагматики – это не всегда последовательный процесс. Даже вполне уместно сказать - почти всегда не последовательный. Все три элемента на каждом временном отрезке имеют различные приоритеты, кроме того текущая обстановка по ряду показателей не статична. Иными словами, карьеры рушатся, деньги тратятся, семьи распадаются и у многих этот процесс в том или ином масштабе повторяется многократно. Да и к тому же, некоторые в 18 лет не «хотят учиться, хотят жениться», « с милым рай и в шалаше», а понимание реальности приходит гораздо позднее. Даже если говорить об отдельных элементах предложенной цепочки, вроде «нет денег – иди работай», тоже самое, как сказать: «Нет хлеба ешьте пирожные!». Во-первых отсутвие достойной работы само по себе делает данный тезис сомнительным. В регионах люди зачастую живут на зарплату 30 т.р. Причём и такую работу не легко найти. Я думаю тут излишне приводить цены на потребительские корзины, недвижимость и пр., дабы стало понятно, что создать «материальную базу» с такой зарплатой можно только годам к 50.

    Между тем, это не снимает вопрос о необходимости трезвой оценки собственных сил перед рождением детей. И всякие подачки на сухой корм для детей, такому трезвомыслию, у отдельных категорий граждан не способствует.
     
  20. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    как трудно жить...вас послушать так все хуевее некуда...а вы лучше спросите своих дедов, бабушек было ли у них время сидеть сложа ручки (как Вы счас делаете,сидя в инете и обсуждая как все плохо) или они хуярили без выходных и там раньше не было всякой хуйни типо 40-часовой недели и т.д....страна (раньше под страной понималась партия) сказала-значит надо...и насчет Сталина у вас розовые очки ребят...да тогда было трудное время,война на носу, но все же если бы счас был Сталин у власти он бы первым делом перестрелял и перепосылал в трудовые лагеря Нас с Вами-бездельников, которые сидят в инете и строчат всякую хуйню...пенсия- это пособие людям чтобы они с голоду не умерли, тут я согласен с некоторыми-если до старости не обеспечил себя и не вырастил детей, которых правильно воспитал (нет народов где бы стариков не почитали и не обеспечивали их при старости-возьмите ту же Японию, там старики ездят по всему миру путешествовать, потому что у них это госполитика поддержка стариков-но они и ради это хуярят всю жизнь с отпуском в 2-недели и почти без выходных), то это уже твои проблемы...насчет пенсий я не заморачиваюсь-я плачу налоги, чтобы те, кто счас на пенсии могли хоть прокормить себя, потому что когда им было скока мне они ебошили намного больше...мат.капитал это по моему глупость...людей отучивают думать как они будут содержать будущее поколение и помогают решить сееминутные потребности в настоящем...ну я хз как Вы живете, тут большинство всяко с Центра, а я с глубинки, но я вижу как живет вокруг народ...кол-во машин растет бешенными темпами хоть все и жалуются что жить не на что,что бензин сука в нефтедобывающей стране супер дорогой, даже у нас терь есть свободный выход в инет, колв- телефонов зашкаливает(у многих по 2-3 и более телефонов, во всяких развлекательных заведениях проматывают деньги пачками ну и т.д. ...и это при том, что мы нищие...не обманывайте себя- и Вы состаритесь и будете рассказывать своим внукам как раньше было заебись...это такой феномен-что раньше все было лучше чем сейчас,а в будущем все будет еще хуже... я думаю уровень жизни будут поддерживать и даже незначительно улучшать, но иллюзий не надо строить-мы уже сформировались как сырьевой предаток и вырваться нам уже не дадут...1 правитель(насколько бы он не был умным,честным и правильным) уже ничего не решит...уже произошло навязывание народу ложных ценностей и идеалов и уже это никто не исправит-ему это просто не дадут этого сделать, тем более это дело не быстрое...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Leennik

    Leennik Новичок

    Подавляющее большинство великих людей вышло из нищих. К нашей многострадальной родине это утверждение применимо особенно. Нет более целеустремлённых людей, чем знающие изнанку хорошей жизни. Большинство ломаются и сгорают, а кто-то твердеет и становится алмазом. В эпоху интернета можно заглянуть в жизнь детей состоятельных родителей и что мы там по большому счету видим? А видим мы как раз ту самую бОльшую часть нищих уебанов, только с деньгами. Больших целей у них нет и не будет. Они их просто не умеют ставить за ненадобностью.
     
  22. geksogonal

    geksogonal Гость

    Чтобы были деньги надо как минимум научиться контролировать траты и тратить обосновано. А у нас в стране напокупают в кредит дорогие мобилы а потом в метро ездят с дорогими мобилами и разбитыми стеклами во весь экран. Денег то на ремонт нету. У нас народ - стадо овец и баранов, в этом плане я согласен с хачами, когда они так людей называют. А насчет наций, мне похрену какого цвета муравьи по итогу будут населять планету, все равно муравьи. Вообще деление на нации и народы нужно только правителям, а народу прока от этого особо нет. Я за то чтобы по итогу был только один народ без делений
     
  23. geksogonal

    geksogonal Гость

    Дело в том, что родители им дали все сразу и у них не было возможности и мотивации чего то добиваться самим. Родители в этом виноваты, а также их родители что их не научили
     
  24. 6332588

    6332588 Persona Grata

    Моего прадеда репресировали за несданную в колхоз корову. Но суть не в этом. Если сейчас проведут национализацию крупнейших объектов недвижимости, то 144 из 145 миллионов граждан скажут президенту спасибо, а вот 1 млн (богачи и их родственники) будут ну песец как недовольны. Аналогия с твоим дедом думаю понятна, ага?
    Просто Ленин и жиды сделали ставку на НЭП, а этотбыло в корне не выгодно. Результатом стала коллективизация и продразвёрстка.
     
  25. geksogonal

    geksogonal Гость

    До тех пор пока не откажутся от существования денег и не изменят систему ценностей - ничего не изменится
     
  26. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Некорректное сравнение. У его деда хозяйство то своё, родное. А богачи эти что? Тупо понапиздили, и прибрали к рукам то на что права не имеют.
     
  27. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    чтобы это понять нужны 2 вещи: во-первых чтобы все поумнели, во-вторых надо всех лишить сначало всего а уж потом создавать иначе ничего не получится...я работаю на нефтехимическом заводе, ему уже под 50 лет, нашей уст-ке больше 20 и ты сколько не латай-с каждым годом еще хуже...толи дело на Западе-там строят уст-ку,она работает 10лет, потом её полностью демонтируют и строят на этом месте новую уже по новым более продвинутым технологиям...так и тут-чтобы упразднить деньги, нужно сначало лишиться всех мат благ, а потом все строить с 0
     
  28. Leennik

    Leennik Новичок

    На эту тему есть один парадокс. Если по гипотетическому лабиринту с одним выходом и тысячью смертельных тупиков пустить группу людей. В любой группе обязательно есть лидер (у рода человеческого без этого невозможно, чисто биологически). Сколько шансов что группа выживет? Ничтожно мало. Но идти надо, иначе неминуемая гибель всех. И тут на распутье лидер решает повести всех налево, он уверен, видел знаки, голоса в голове и вообще шестое чувство. Часть группы засомневалась в адекватности своего вожака. Из неё вышел новый лидер и повёл сомневающихся направо. Но части людей и этот выскочка показался неубедительным. Они определили себе вожака и двинулись прямо. И такие дробления группы происходили перед каждым перекрестком. Сколько шансов на выживание вида при таком раскладе?
    Именно это и происходит с человечеством всё его существование. Если под влиянием глобализации весь мир превратится в одну группу с одной головой (ну пусть с несколькими, но смотрящими в одну сторону) мы вернёмся в начало лабиринта.
     
  29. geksogonal

    geksogonal Гость

    Человек - это такой страшный паразит, что бояться того что он вымрет сам по себе смешно
     
  30. Leennik

    Leennik Новичок