Методы самообороны в городских условиях | Страница 65 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Методы самообороны в городских условиях

Тема в разделе "Общение", создана пользователем спорт спорт турбо спорт, 20 авг 2014.

  1. ПьющийЗлющий

    ПьющийЗлющий Бывалый

    Первое время таскал с собой, потом дома бросил, так и валяется.
    Надеюсь не пригодится.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Зря бросил-то. Подбери немедленно. Юмор юмором, а так, какой-никакой, а всё шанс. Если есть ружьё из него нужно стрелять, с пистолетом то же самое.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Комплект для выживания в городских условиях:lol:
    4ffc3589a2c20_normal_700.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. Майкл2

    Майкл2 Новичок

    Камрады! На данной ветке уже упоминался некий Тарас А.Е. и его "Боевая машина". Хотелось бы услышать ваше мнение о его идеях :spy:
     
  5. Майкл2

    Майкл2 Новичок

    Для затравки, кусок из первых глав:
    Спросите любого питомца любой школы спортивных или традиционных единоборств, не имеет значения, западная она либо восточная по своей ориентации:

    — Готов ли он к тому, что нападающие «на улице» ведут себя совсем не так, как в спортивном зале (хотят избить, искалечить, может быть, даже убить)?

    — Готов ли отражать нападение сразу нескольких человек, из которых хотя бы один стремится зайти сзади?

    — Готов ли к тому, что противник обязательно применит оружие (ножи, дубинки, кастеты, цепи, разбитые бутылки)?

    — Готов ли он драться в парке на скользкой после дождя траве, в темном подъезде, в захламленном дворе, в набитой пассажирами электричке?

    Если ваш собеседник человек честный и не дурак, то ответ может быть лишь отрицательным. Но, в таком случае, при чем здесь этот термин — БОЕВОЕ ИСКУССТВО?

    В этой связи процитирую H.H. Ознобишина, знаменитого эксперта НКВД по рукопашному бою. Вот что он сказал более 65 лет назад, характеризуя многочисленные школы джиу-джитсу конца двадцатых годов: «Предприниматели… учитывая вкус и наклонности „деликатно воспитанной“ публики, подсунули ей ловко скомбинированные гимнастические упражнения, задрапировав их в помпезную мантию „самозащиты“.

    Таким образом, все заинтересованные стороны были удовлетворены. Буржуа, увидев, что посещение модных зал не грозит ему даже «фонарем» под глазом, столь, казалось бы, естественным в подобных обстоятельствах, в свою очередь охотно раскрыл свой кошелек аферистам-предпринимателям. Преподаватели же «самозащиты», имея возможность широко черпать из этого источника, совершенно не заботились о том, чтобы сделать настоящих стальных бойцов из всех этих «папенькиных и маменькиных сынков».

    Результатом явилось то, что в Европе искусство самозащиты, не преследуя практических целей (т.е. подготовки к серьезному бою), выродилось в гимнастику самозащиты»
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Обладатель чёрного пояса по дзю-дзюцу и по вьет-во-дао.[2] Кандидат педагогических наук.
    Родился в 24 мая 1944 года в военной части в Новобелице (Гомель) в семье кадрового офицера советской военной разведки. Короче очередной военный пенсионер с националистическими наклонностями ищет способ дополнительного зароботка. У Путина тоже чёрный пояс по дзю-до есть и чо?

    В 1961 году окончил среднюю школу № 31 г. Минска.

    В 19611963 годы был рабочим на заводах.

    В 19631966 годах проходил военную службу в отдельном разведывательно-диверсионном батальоне 7-й танковой армии.[2]

    В 19671975 годах участвовал в 11 операциях, проводившихся специальных подразделениями ГРУ в различных регионах мира за что был награждён рядом правительственных наград.[2]

    В 1972 году окончил философское отделение Белорусского государственного университета.[2]

    В 19721981 годы — научный сотрудник, в 19811989 годы — старший научный сотрудник НИИ педагогики Министерства образования БССР.

    В 19771979 годах проходил обучение у вьетнамского мастера, капитана Нгуэн Зянга из специального подразделения Вьетнамской Народной Армии "Дак Конг".[2] В дальнейшем неоднократно проходил обучение у инструкторов рукопашного боя специальных подразделений военной разведки.[2]

    В 1979 году окончил аспирантуру Академии педагогических наук РСФСР и защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата педагогических наук по теме «Педагогическая профилактика групповых правонарушений несовершеннолетних».[2]

    С 1984 года занимался прикладной психологией в рамках проектов, выполнявшихся по заказам Министерства обороны СССР. Преподавал психологию управления в Институте повышения квалификации руководящих кадров БССР, а также на предприятиях военно-промышленного комплекса.[2]

    В 19891991 годы — заведующий лабораторией научно-практического центра «Сигнум».

    С 1991 года стал заниматься редакторской и издательской деятельностью, а также проводить курсы и семинары по рукопашному бою и самообороне.[2]

    В 19911994 годы — редактор издательства «Эридан».

    С января 1992 года издаёт журнал "Кэмпо: боевые искусства вчера и сегодня".[2]

    С 1993 года проводит семинары для инструкторов самозащиты и рукопашного боя.[2]

    В 19941995 годы — редактор издательства «Красико-принт».

    В 19951999 годы — редактор издательства «МЕТ».

    В 19992009 годы — главный редактор издательства «Харвест».[3]

    С 2009 года по настоящее время — редактор исторического журнала «Деды».
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  7. ПьющийЗлющий

    ПьющийЗлющий Бывалый

    Не, ну судя по биографии в единоборствах он больше меня понимает, и в методах самообороны тоже.
    Насчет Путена, я чет сильно сомневаюсь в его спортивных достижениях
     
  8. Майкл2

    Майкл2 Новичок

    Думаю офицеру ГБ было бы стыдно не заниматься боевыми искусствами :- -:
     
  9. Майкл2

    Майкл2 Новичок

    Нет, в целом согласен с твоим анализом википедии :yes:
    Но было бы интересно услышать мнение о действенности его методов. Мне в "машине" привиделась смесь АРБ и самбо с психологией - максимально эффективные приемы с одной стороны, а с другой - уделяется масса внимания и внешнему проявлению приемов.
    На уровне: "вырви яйцо одному сопернику и кинь в другого".
     
  10. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Не анализом, а копипастом:yazik::xdnew:

    Бля ебать ты кровожадный...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Майкл2

    Майкл2 Новичок

    Я не кровожадный, я - начитанный :trollface:
    А если серьезно, то данная книга мне очень помогла во время срочной службы. Дело было в 2009, когда вместе с годишниками (т.е. нами) еще дослуживали полтаршники и даже один двухгодишник. Представляешь как нас "любили"?:po weke:
    Ну вот тогда-то и вспомнилось, что иногда нужно ебашить, невзирая на последствия. Не скажу, что пришел этаким суперменом и всех дедов положил, скорее наоборот - пизджен был нещадно:metal: Но за свое упрямство и принципиальность заслужил уважение. Собственно те же деды меня потом к ББ и приобщили.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Месть - блюдо подающееся холодным.

    Интересная особенность вьет-во-дао: удары в прыжке наносятся обеими ногами, т.к. большинство вьетнамцев люди малого веса и роста.

    Одно дело этот знайка ходит пострелять в тир или на стрельбище в наушниках. В пустыне или джунглях легче дрыщам будет :trollface:
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Давно известно, что суды, не терпят эти статьи: № 37 и № 39... и практически всегда в таких случаях переводят на 111, бывает и на 105... Если умело все написать, рассказать, и стоять на свое, при наличии хорошего адвоката, то ст № 39 самая лучшая на все случаи... но это как карта ляжет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Всегда говорить обязательно слова- именно на данный момент( а не раньше или позже) я реально воспринимал исходящую угрозу и опасность для жизни себя и близких.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Что бы не возникали вопросы лишние, говорить, что угрожал предметом похожим на то то или то то, были случаи не в моей но практике, гаишники черта гнали, тот в окно пушку выставил, ну и списали они его, а он игрушка, все нормал по суду было, так же и в любом месте , ты априори не обязан знать- боевой ствол на тебя направлен, или фуфло, но это по закону...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    ему суд 7 лет строгого дал. Недавно суд был, по всем новостям показывали. Если бы в квартире вломил ему, то были бы шансы, а он за дверью его пнул.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Пидорасы!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Судью под молотки, и всю шушеру которая так трактует защиту человека, таких тварей только в землю.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. nightman-

    nightman- Бывалый

    Ловите новый прием самообороны, если враг покусился на святое.

     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    ситуации разные конечно бывают...газовый пистоль говно к примеру-перекосы возникают.штамповка долбаная.но у него свои плюсы-вид настоящий(я про пк вальтер или его близнец макаров)..травмат надежней.но у обоих есть один минус большой-иллюзия силы и безопасности...я давал пизды людям с травматами и попадал в передряги тупые из за перекоса патрона в газовых.перцовый хорошо баллон-он даже пьяные хари облепляет так,что уебки корчатся в соплях и блевотине своей.но к нему нужен хомо сапиенс и желательно,чтобы у него были хотя бы минимальные навыки понимания как отпиздить человека и другие знания членовредительства
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  21. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет


    На 7:50 мои контрабасы с кубками. Когда я служил у них еще даже оливкового берета не было. Эх, было время...
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  22. __гость__

    __гость__ Новичок

    "Я тут чё прикинул братва, такая тема: хулиганы, катастрофы - смутное время
    Надо обезопаситься и застраховаться, вдруг что, а тут тебе на - компенсация"

    Хочу купить гладкоствол - шмалять в тире и стрельбище.
    Перестать быть диванным стрелком )

    Есть желание тюнить, кастомить и вообще всяческие его любить :geys:
    Стоит вопрос выбора...

    Есть у кого Сайга 410 ? Пойдет для охоты на бутылки?
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2016
  23. bom77

    bom77 Persona Grata

    :xdnew: :xdnew: :xdnew: скорую тебе не вызвали?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Slise

    Slise В бане

    перекрестили они меня
     
  25. bom77

    bom77 Persona Grata

    Святой водой сбрызнули, молитву прочитали и убежали?)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Free League

    Free League Альфач

    :xdnew:проще закричать Аллаху акбар
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. bom77

    bom77 Persona Grata

    Крик русского туриста в аэропорту Вашингтона: «Алла, я в бар!» - заставил обосраться 1300 американцев и 53 полицейских :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  28. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    Мда
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  29. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Шутка же. Смешно. Неочень.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  30. кусь кусь
     
    • Нравится! Нравится! x 3