Методы самообороны в городских условиях | Страница 60 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Методы самообороны в городских условиях

Тема в разделе "Общение", создана пользователем спорт спорт турбо спорт, 20 авг 2014.

  1. Jun

    Jun Новичок

    Ну я полтора километра за 25 минут где то, того то 2 часа.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Jun

    Jun Новичок

    Не хочешь не беги)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Я с 9 до 6 на работе (подъём в 7-00 выхожу в 8-00), с работы сразу в зал, эверидэй. Домой после зала прихожу в 20-30 где-то. Куда уж тут бегать. Не, так-то я пробывал по лету. 3800м. пробегал за 30 мин. спецтально замерял. Но потом забил на беготню. Я и так на работу по утрам пешком хожу 4 км в одну сторону, не я не бомжара, тачка есть, не подумайте)))) Я по идейным соображениям, а на тачке жена пускай ездит)) Я уже думал не ходить эти 4 км а бежать, и душ вроде как есть на работе, но чо-то стрёмно там мыться, хуй знает.
     
  4. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Хотя можно в качалку через день ходить, а через день бегать. Совмещать как-то, только осень уже, слякотно и противно.
     
  5. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Есть ещё пиздатая тема в падике по ступенькам гонять, я пробывал с первого на девятый этаж три раза поднялся и охуел.
     
  6. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Как зимний вариант кардио, збс, мне кажется. В падике хоть снег в ебло лететь не будет, и темпер не такой лютый как на улице. И ваще я лучше протухну чем замёрзну.
     
  7. Jun

    Jun Новичок

    Красавчик
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    29237.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Извиняюсь, но какой твой вес? 1,5 км за 25 минут бегом, это пиздец, я эту дистанцию пешком пройду легко!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Jun

    Jun Новичок

    82 кг
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Тогда почему ты так тихо бегаешь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Jun

    Jun Новичок

    Чесно сказать я не засекал норм)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Brand Jarnskeggi

    Brand Jarnskeggi Новичок

    Вы, наверное, шагом идёте? Даже не смешно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Мне тоже, всегда проблемы с дыхалкой были, не знаю как решить проблему. Вот вариант только один вижу по ступенькам бегать в падике. Вроде как силовой нагрузки больше, тогда может результаты на прямой и улучшатся.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Да и к стати собственный вес на конец прошлой недели 121,5 кг.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Ты крупненький! А рост какой?
     
  17. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Рост 183
    Грудь 132
    Талия 108
    Биц\триц обхват -43
    Бедро 66
    Икры 48,5
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    А.Н. Кочергин об ударе в горло (взято с форума)

    original.jpg

    А. Кочергин [ ? ]

    Добавлено: Вс окт 31, 2004 21:13

    `
    Я бы не стал сваливать в одну кучу все удары в шею-горло-затылок, потому при кажущейся однотипности эти зоны крайне разнятся своей постравматической клиникой и требуют в это контексте различного тактического и технического подхода.

    Ошибка №1
    Не каждый удар в шею вызывает обморок, тем более этот обморок не вызывается ударом в сонную артерию. Гипотетически данны удар может привести к её инфаркту и смерти объекта, но я видел данную артерию и видел толщину её стенок, это сколько нуцжно курить, пить и жрать всякое жирное дерьмо, что бы угробить сосуды, до такой хрупкости!

    Ошибка №2
    Попасть в шею очень сложно, потому любое витдимое движение в сторону головы, воспринимается как агрессивное и голова инстинктивно отстраняется, а шея сжимается.


    И что возможно:
    - Удар, в гортань может привести к её перелому и прогрессирующему отёку горла, - вполне предсказуемое удушье и смерть, нь не через 20-30 сек, а скажем через пару часов агонии... То есть в кино врут!
    - Удар по боковой поверхности шеи вызывает мышечный спазм, вполне бодро приводящий к обмороку.
    - Удар в основание черепа способен вызвать как смещение, так и переломы, в медецинской практике данный перелом считается не совместимым с жизнью, что вовсе не означает, что полных инвалидов не могут поддерживать долгие годы, а удачливы ребята потом ещё и в спорт не возвращаются...

    Стоит напомнить, что любой удар в шею должен приходится на максимально суженную поверхность, потому интересует не сострясение а именно спазмы и переломы. Именно по этой причине в кино все лупят Суто... Потому там же их "эксперты" консультируют и всё такое...
    С уважением А. Кочергин

    Нюанс!
    Если Вы никогда не роняли человека ударом в шею, - не верьте себе, что легко это проделаете.
    Так Н.А. Шеменьов разводя кроликов, "резал" их именно ломая шеи Суто. Вы думаете это были 100% смерти?!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Bear from Tver приветствую! Ты не был ранее на форуме под др ником?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    • Нравится! Нравится! x 2
  21. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Согласен, нахуй нужна шея, горло если есть борода, в которую попасть гораздо легче!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Здравствуйте Юрий, давно вас не было видно, как ваши дела?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Да я захожу постоянно, настроя нет как то... больше читаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Мат часть.

    Наиболее уязвимые точки головы.

    Удар в висок.
    Висок является одним из слабых мест черепа. Глубоко под виском располагается артерия мозговой мембраны. Средняя толщина черепа-5 миллиметров, в наиболее толстом месте его толщина 1 сантиметр, в област виска толщина черепа всего 1-2 миллиметра. Удар в эту область может привести к сотрясению мозга, потере сознания и летальному исходу.
    Удар в основание черепа.
    Точка находится у основания черепа, в месте сочленения затылка и первого шейного позвонка.Слабый удар в эту область приводит к потере сознания, сильный удар перебивает нерв и приводит к немедленной смерти.
    Удар по макушке.
    Точка расположена на макушке головы. Это довольно слабое место черепа. Слабый удар по этой точке может вызвать сотрясение мозга. Сильный удар может повредить мозг, вызвать кровоизлияние и , в конечном итоге, смерть.
    Удар по затылку.
    Эта точка расположена в центре задней части черепа в месте сочленения нескольких костей и прощупывается как слегка вытянутая структура. Эта полость является слабой точкой головы. При слабом ударе в эту точку наступает сотрясение и потеря сознания. Если удар сильный, то это может привести к кровоизлиянию и смерти.
    Удар по надбровной дуге.
    Эти точки располагаются над бровями. Через эти области проходят кровеносные сосуды и нервы. Удар средней силы может повредить их и вызвать кровоизлияние в глаза и потерю сознания.
    Удар в нижнюю челюсть.
    Эта точка расположена на углу челюсти ниже места, где она сочленяется с ухом. Удар в эту область разбивает кость на мелкие кусочки. Эта область известна также как "область нокаута", так как боковой удар, направленный в неё, поражает шейный отдел позвоночника, что приводит к падению противника. Эта одна из причин, почему в реальном бою бойцы часто опускают подбородок, чтобы прикрыть точку нижней челюсти.
    Удар по носовой кости.
    Эта точка находится на носовой кости, между бровями. Носовая кость толстая сверху и утончается книзу, в центре проходит маленькая вена, которая идет к носовой полости. Удар в эту область может легко повредить носовую кость и привести к сильному кровотечению и затруднению дыхания. Кроме того, удар по носу очень болезненный и ухудшает зрение.
    Удар по щеке.(выше боковой части челюсти)
    эта точка относительно слаба. Удар по ней приводит к перелому челюсти и повреждению окружающих кровеносных сосудов и нервов. Если у противника открыт рот и удар наносится под нисходящим углом, челюсть выпалает из сустава, причиняя сильную боль.
    Удар или шлепок по ушам.
    Возле ушей проходит много кровеносных сосудов и нервов. Удар по ушам приводит к повреждению наружного уха и барабанной перепонки.

    Наиболее уязвимые точки шеи.


    Рубящий удар по задней поверхности шеи.
    Эта точка расположена возле третьего позвонка шеи. Слабый удар по ней вызывает смещение позвонков, которые в результате оказывают давление на спинной мозг. Удар средней силы нокаутирует противника и может привести к серьезным осложнениям. Сильный удар, который перебивает нервы позвоночника, приводит к немедленной смерти.
    Рубящий удар по горлу.(щитовидный хрящ)
    Щитовидный хрящ (в простонародье-кадык) окружен многочисленными кровеносными сосудами и нервами, за ним расположена щитовидная железа. Удар по горлу приводит к сильной боли и потере спопобности дышать. Если при ударе голова противника наклонена назад результат воздействия будет гораздо больше.

    Наиболее уязвимые точки торса.

    Удар по грудине.(солнечное сплетение)
    Грудина располагается по центру тела. В этой области находится сердце, ниже печень и желудок. Здесь нет защиты в виде ребер. Поэтому удар в эту область прямо поражает сердце, диафрагму и нервы между ребрами. Удар в солнечное срлетение вызывает сильную боль в стенках желудка, затруднение дыхания. Противник теряет способность защищаться. Сильный удар может привести к кровотечению в желудке, перерывам в работе сердца, разрыву печени, внутреннему кровотечению, потере сознания и , в некоторых случаях, даже к смерти.
    Удар между двумя ребрами.
    Обычно удары направляются на 7-е,8-е и 9-е ребра и их соединительные хрящи. Слева находится область сердца, справа-печень. Ребра с 5-го по 8-е наиболее изогнуты и их легче всего сломать, особенно там, где кости соединяются с хрящами. Сильный удар в эту область может привести к сердечному приступу, повреждению печени, внутреннему кровотечению и, возможно, смерти.
    Удар по подвижным ребрам.
    Подвижные ребра находятся внизу грудной клетки. Это 11-е и 12-е ребра. Они не прикреплены к грудине. Так как ребра не закреплены спереди, удар вызовет перелом их внутрь. Это в свою очередь, может привести к проникновению их в печень или селезенку, что смертельно опасно.
    Удар или воздействие нажатием на подмышку.
    Через эту область проходит множество кровеносных сосудов и нервов. К тому же, эта впадина не имеет мышечной или костной защиты. Атака в эту область с помощью пальцев может вызвать ощущение типа электрошока и временную потерю двигательной способности руки. Сильное давление способно вызвать повреждение нервов и кровеносных сосудов, затруднения движения руки.
    Удар ногой или рукой по лобковой кости.
    Данная область очень чувствительна. Удар в нее достаточно болезнен и приводит к неспособности противника продолжать сопротивление.
    Удар ногой или рукой в промежность
    Через эту точку проходит множество нервов, а выше располагаются половые органы и мочевой пузырь. Слабый удар в эту область вызовет очнеь сильную боль. Сильный удар может разорвать мочевой пузырь и вызовет шок.
    Удар ногой или рукой по копчику.
    В этой области нервы относительно защищены и сильный удар может повредить центральную нервную систему, вызывая сильную боль и возможный паралич.
    Удар по почкам
    Почки очень близко расположены к задней стенке брюшной полости. С анатомической точки зрения, почки не имеют защиты в виде ребер и являются очнь уязвимыми. при ударе возникает сильная боль, возможен разрыв почек, обильное кровотечение.
    Удар в область спины напротив сердца.
    Удар по этой точке может вызвать шок, так как идет прямое воздействие на сердце.Данное воздействие может привести к летальному исходу.

    Наиболее уязвимые точки ног.


    Удар под коленную чашечку.
    Удар в эту область вызывает сильную боль. Наибольшая эффективность возникает, когда атакуется опорная конечность, на которой сосредоточен вес тела. Результатом такого воздействия станет повреждение тканей под малоберцовой и большеберцовой костями.
    Удар по наружной стороне колена.
    Данное воздействие заставит сустав двигаться в неестественном направлении, сгибаясь внутрь, и вызовет повреждение связок, а также разрыв между костями сустава. Кроме того, сильный удар может повредить главный малоберцовый нерв, вызывая сильную боль.
    Удар по внутренней стороне колена.
    Данное воздействие заставит ногу сгибаться наружу, повредит связки и сухожилия вокруг коленной чашечки. Лучшим углом для удара является острый нисходящий угол по направлению в сторону назад. e67d14447dcb08f7a8602a4658b34b06.gif e67d14447dcb08f7a8602a4658b34b06.gif 54400455f52bfa571207a250a6bb147e.jpg 85f279780bcdd856b7b2a35bb4f461bc.gif
    Материал с сайта http://www.rmma.ru/forum/thread10.html
     
  25. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Нет, не был. Кто-то похожий на меня успел насрать тебе в самбреро)))?
     
  26. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Нет, наоборот, достойный мужик был, и по общению и стилю думал это он. Портовый грузчик, дядя как и я из 90 х.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Понятно, да мне кажется ники меняют, только хуеплёты всякие, которые где-то поднасрали, а потом, типа ничего не было. А если ты говоришь что чел. норм. был, то смысл ему ник менять? Подзабил мож, или не дай бог чего случилось, поищи последние сообщухи, когда заходил крайний раз.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Я сам его предупредил , что бы кое чего не выносил сюда, слишком для узкого круга инфа по приемам была, нормал мужик.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Знакомо?)))Захват жертвы свободной рукой при нападении сзади.
    [​IMG]
    Пример ликвидаций.
    Удар в сердце.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вертикальный удар в сердце, через "ямку" .
    [​IMG]
    [​IMG]
    Удар в глаз.

    [​IMG]
    Удар снизу через солнечное сплетение.
    [​IMG]
    Пример удара спереди мимоходом.
    [​IMG]
    Удар сбоку, жертва сидит.
    [​IMG]
    Удар сзади и сбоку - под лопатку.

    [​IMG][​IMG]
    Атака на лестнице. На спуске.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Вариант. На подъеме.
    [​IMG]
    Перерезание горла сзади.

    [​IMG][​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Это похоже на работу какой-то внешней разведки)))) Мы же говорим о "работе 2-м номером" САМООБОРОНЕ, а тут всё больше про нападение))))) Хотя для анализа и разбора сценариев ситуаций сгодится. Но чтоб попасть в такую ситуёвину, нужно кому-то сильно "насрать в самбреро" это на доёбки гопников не похоже, а скорее походит на "ликвидацию", т.е. умышленное физическое устранение объекта.
     
    • Нравится! Нравится! x 3