Методы самообороны в городских условиях | Страница 36 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Методы самообороны в городских условиях

Тема в разделе "Общение", создана пользователем спорт спорт турбо спорт, 20 авг 2014.

  1. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Сейчас хлеще, поверь- раньше какие то понятия были, человек если не к ментам, то смело мог обратиться за защитой в случае беспредела к синим, сейчас и того нет...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Раньше авторитеты нормал были, не бакланы с ходкой по хулиганке или наркоте все расписные, от пальцев ног до век, прочитать всю биографию можно было... ни когда с сотр-ми не цеплялись, и мы их уважали- они если и разбирались , то между собой, простых обывателей не трогали, шелупонь уличную беспредельную укорачивали, а сейчас так... шерсть на понтах, нормал в 90 х поваляли или посадили, если кто на воле остался гулять- значит ссученый был, все просто.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Бывший смотрящий за городом, сейчас грзчиком работает. Вот так вот! Блатная жизнь не шоколадка.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    А кем раньше были авторитеты и насколько это раньше?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    , нормал в 90 х поваляли или посадили, если кто на воле остался гулять- значит ссученый был, все просто.
     
  6. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Мясниками работали, в часовых мастерских были, в сапожных, итд это нормал было для отвода глаз, но это старые, зоновские, там весь Север был пройден.
     
  7. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    А зачем они это делали, если статьи за тунеядство в 90-е уже не было?
     
  8. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    http://lifenews.ru/news/146143
    В Забайкалье 10-летнюю девочку изнасиловали мальчики 10-12 лет
    После трагедии Кристине приходится каждый день встречаться со своими насильниками в школьных коридорах, поскольку 10-летний Валера Т., 11-летний Саша К. и 12-летний Андрей С. продолжают обучение в той же школе. Малолетние преступники чувствуют свою безнаказанность и продолжают морально издеваться над девочкой.

    — Я против того, чтобы эти дети обучались в нашей школе, так как моему ребенку были нанесены моральные и физические раны, — жалуется мама девочки Татьяна К. — Мой ребенок две недели не посещал школу, с ним работали психологи.

    Учителя и родители учеников школы вступились за Кристину, однако настоять на исключении малолетних преступников в одностороннем порядке они не могут.

    — У нас в поселке это единственная школа, и выгнать этих детей администрация попросту не может, это решение должны принять родители этих чудовищ, — рассказала одна из родителей учащихся школы Виктория М. — Насколько мне известно, родители этих ребят отказались переводить их на домашнее обучение. Это неправильно, мы каждый день сидим как на иголках, даже не представляем, что им может взбрести в голову.

    Пока обеспокоенные родители вынуждены каждый день приводить и и забирать своих детей из школы, педагоги решили действовать в рамках устава и организовали ежеминутный присмотр за малолетними насильниками. Только не спуская глаз с мальчишек, по мнению учителей, можно избежать новой трагедии.

    Как пояснил LifeNews старший помощник Следственного управления по Забайкальскому краю Егор Марков, сыщики уже провели полный комплекс проверок, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося. Возбудить уголовное дело против мальчиков они не могут, но обещают продолжить разбирательство, чтобы установить всех виновных в трагедии.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Вот и ответ на нормал жизнь сейчас, а не 90 е... тогда и не помню такого, а сейчас сплошь и рядом...эти черти попали бы на малолетку раньше, а там законы круче чем на взросляке, Стали бы там Светой и Алиной по полной программе, и удавили бы их там влегкую, что и должно быть по человечески.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  10. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Точно не скажу, но вроде на малолетке изнасилование ни хера не западло?
     
  11. balamut

    balamut Persona Grata

    Cмотря куда попадешь. А вообще, в основном, на малолетке полный беспредел, так что там особого и повода не надо, а тут такие "сладкие" пассажиры сами в руки приплывут.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  12. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Кто ж их посадит то, в 11-12 лет. У нас ответсвенность наступает только с 14 ... И вообще молодых уебанов, как правило, вместо колонии для несовершеннолетних, стараются отлучить от быдло-семьи и поместить в детский дом. Где они проходят курс повышения квалификации и уже заезжают на взрослую зону к 18 годам
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    На малолетке кто красней, тот блатней!
     
  14. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Не скажи... сейчас много что отошло, но раньше красный цвет западло был, даже яблоки...после малолетки как раз и перли рогом по проторенной дорожке, полное отрицалово.
     
  15. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Ты там бывал?
     
  16. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Прикалываешь? Общался частенько, и товарищ один есть, 3 ходки в общей сумме, тормознул дано.. единицы соскакивают.
     
  17. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Да нет не прикалываю, я в 99 и 00 общее возил, так что чуть чуть разбираюсь в вопросе, просто ты смотришь со своей колокольни. А насильников и педофилов надо давить и уничтожать как гнид, это правильно по всем понятиям.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Да какая колокольня))) Вырос в 80 х, компании всякие были... с 90 в МВД, тут более тесное , практически повседневное общение с контингентом разным было.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    По поводу самообороны, дискуссии о пользе/бесполезности огнестрела и других игрушек... Мое мнение (подкрепленное тренировками), что лучшее оружие в самообороне это 1. собственная башка, которая должна варить и уметь мыслить "широко" 2. собственное тело. Банально, но правда, что тело это как храм, каркас, как хотите называйте, если оно тренировано, это всегда лучше, чем нет, при прочих равных. Сказал очевидную вещь, но многие и ее не принимают. А по поводу пункта 1 - любой бывалый, инструктор по самообороне, опытный драчун и т.п. скажет, что прежде всего надо уметь оценить обстановку. Сверток газеты "metro" - уже оружие, камень в тесном помещении лучше пистолета и тому подобное...
    Подводя итоги под всем вышесказанным:
    1. Чтобы уметь ДРАТЬСЯ, нужно ДРАТЬСЯ. Не надо путать с ТРЕНИРОВАТЬСЯ, СПАРИНГОВАТЬСЯ и т.п. это рядом, но не совсем то.
    2. Любой грамотный инструктор по самообороне (мне по душе Анатолий Тарас и иже с ним), обучая системе самообороне скажет, что главное, это моделирование ситуаций, умение гибко подстроиться под противника и под ланшафт, "отключить" спортивную составляющую и думать о "защититься", а не "красиво ушатать как в кровавом спорте с Ван Даммом". Проблема любого оружия в руках новичка, особенно психологически не подготовленного в том, что он держит в голове только одну мысль "у меня есть нож/пистолет/космолет и я должен его применить, я должен обязательно применить именно его, именно так и именно сейчас". А правильнее будет думать "у меня есть я, нож, камень возле ноги, тесное помещение, противник чрезмерно агрессивен...проанализирую-ка я всю эту историю и выберу оптимальный способ усмирить буйный нрав сего джентельмена"
    3. Тренинг психологический, в отличии от того же спорта, здесь не менее важный, если не более. Как бы парадоксально это не звучало, но ударить человека, ударить сильно, а еще если и не пустой рукой не просто.

    Понимаю, что все это прописные истины для тех, кто предметно занимался или хотя бы интересовался самообороной, но здесь полно и людей других групп, скажем так...
    Если говорить исключительно о себе - анализируя ситуация, понимая, что не каждый дерзкий школьник должен быть наказан ежесекундно и аура спокойствия и силы творит с людьми чудеса. Они буквально чувствуют это и конфликты становятся редкостью. Вежливость, кстати, тоже +. Для душИ и дУша есть "вещь последней надежды" любимый режик Civilian, кто видел близко - понимает, что вещь с большой буквы В...
    Как-то так) "Мнение мое, не факт, что правильное".
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Я как понял вы только эту страницу прочитали, все что вы написали уже писано, переписано здесь восемь раз, есть ситуации когда время для анализа и раздумий просто нет и тело должно действовать само на уровне рефлексов и инстинктов. Но за ваше мнение в любом случае спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    1. Бандосы, гопники, агрессивная шелупень итд, практически все имеют в своих карманах ствол,нож и прочее, нормальному человеку, тем более с семьей идущему по улице нет выхода практически... как в 90х говорил куратор по спец огневой и боевой подготовке- лучше всю жизнь отписываться, чем нюхать корешки ромашек, или сидеть в инвалидном.. 2. Если бы все были обучены по системе А.Тарас- на улицах была бы тишина. Ван Дамм в фильме ( Кровавый Спорт) сыграл Френка Дюкса.. на досуге прочтите кто это был. 3.Ауру и опасность исходящую от некоторых по настоящему умелых и опытных граждан, бычье на улице итд не берет во внимание, в силу своей тупой уверенности в преимуществе, они скорее относят себя к клану Маклаудов))) Крайняя необходимость хорошая ст, так же защита Блага(какой явл-ся жизнь своя и близких), если реально на данный момент реально видишь угрозу для этого.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Если я не ошибаюсь, не обходимая оборона, крайняя необходимость маленько другое.
     
  23. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Конечно разные стать, но всегда старались ее цитировать,она более реальна когда совершаются жесткие действия.
     
  24. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Из реальных примеров...нападение толпой было(не на меня)- из служебных обзоров старых- в сложившейся обстановке гр- н ...отражал нападение вооруженных лиц( нож был) и подвергаясь реальной угрозе жизни и здоровью, имел право причинить вред любому из нападающих(сломал шею на х..й, предупредив об этом остальных))). Тяжесть причиненного вреда соразмерима хар-ру и интенсивности преступного посягательства, а так же ценности защищаемого блага..... гр- н действовал в пределах и состоянии НО... отсутствие состава пр-ия. Повезло конечно.
     
  25. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Да, прочитал процентов 5-10 от темы, вы правы. Ну, повторение, как говорится, мать учения!)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. grisha222

    grisha222 Новичок

    Я дрищь значит, идем вечером с девушкой после тусы тут повыпрыгивали ребята спортивные, четверо. Я стою возле обрыва моста, отошел, девушка мне только все портила, я пытался залечить что я с их района а она бычила, на просьбы дать позвонить говорил денег нету на телефоне, не курю и т.д. ну думаю ща отхвачу, один подкачаный их главарь довольно грамотный оказался, я уж думал если его с моста сброшу остальных ушатаю, они помоложе будут, чувствуется их мандраж, а вот главарь их чуя что я ща за него хватанусь в карман полез, и видать схватил чего, я с мыслями что у него в лапе нож, решил и дальше языком молоть и не идти на провокации, он видать тоже замеса не захотел и сошлись на том что я отдал им деньги, у меня было 200 рублей и они докапались до другого мужика.
    А в другом раскладе не известно к чему бы привело, хорошо когда есть грамотный гопник))
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2014
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    И как? Нормально спишь по ночам?)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    прям как начало боевика :trollface:
    четверо подкаченных ребят...обрыв....я уж думал там голливуд начнётся :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  29. Kirill_edge

    Kirill_edge Persona Grata

    Очень часто ко мне в магазин приходят люди ( 16-19 лет, в основном) и спрашивают : " А есть травмат? а кастет? А телескопичка?".Максимализм, мать его.

    Эти вещи они никогда не используют для самообороны. Никогда. Это будет использоваться только для аватарки в контакте. Оговорюсь только, что телескопичка будет эффективна при нападении стаи собак, например.

    По поводу кастета - это опаснейшее из всего. Он мал, его не видно, удар колоссальной силы, после таких ударов либо калеки, либо трупы. И хорошо, если ваш же кастет против вас не используют.

    У травмата останавливающее действие никакущее. 9 граммами свинца человека не очень получается остановить, а тут резинка.

    Лучшее средство для самообороны это струйный газовый балончик и бег. Летом - можно шокер. И снова бег.

    Ах,да. Самооборона ножом - в 99% случаев тюрьмой заканчивается.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  30. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Ваш же кастет, против вас - это как!? Сняв с бездыханного тела что ли? Или предполагается, что обороняющейся настолько неуклюж? В любом случае - лучше бить кастетом, чем просто кулаком. Телескопичка тоже тема, по голове такой хреновиной мало кому охота получать.
    Китайц тут вот своё ноу-хау рекламируют - титановые флейты))) http://ru.aliexpress.com/item/Profe...lf-defence-Weapon-Arts-Crafts/1343416553.html