Методы самообороны в городских условиях | Страница 34 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Методы самообороны в городских условиях

Тема в разделе "Общение", создана пользователем спорт спорт турбо спорт, 20 авг 2014.

  1. Brand Jarnskeggi

    Brand Jarnskeggi Новичок

    Я, кстати, хотел написать про ношение ножей, как-то забыл. Щас накропаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Brand Jarnskeggi

    Brand Jarnskeggi Новичок

    Для тех кто не знает.
    С 2003 года отменили уголовную ответственность за незаконное ношение холодного оружия(далее ХО). На данный момент за ношение предусмотрена административная ответственность в виде символического штрафа от 500 до 2000руб (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163137/?frame=42#p8265)
    При этом надо ещё попасться с холодным оружием, его должны законно изъять, провести экспертизу и только когда вещь признают ХО будет штраф и возмездное изъятие или без такового.

    Про признаки ХО много чего написано в интернете. Поэтому кратко. ФЗ РФ "Об оружии" (http://www.consultant.ru/popular/weapon/) ст. 1 ; ст. 6 (особенно про "сурикены" и бумеранги). Также вот эта фраза из ст.6: "холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм"
    частично виновата в мифе о том, что все ножи с клинком более 90мм автоматически ХО. На самом деле тут говорится о "выкидухах" и "бабочках".

    В ФЗ "Об оружии" не описано как определять ХО нож или нет, для этого есть ГОСТы:
    Разграничение видов холодного оружия установлено ГОСТом Р 51215-98
    ГОСТ Р 51500-99 Ножи и кинжалы охотничьи
    ГОСТ Р 51501-99 Ножи туристические и специальные спортивные
    ГОСТ Р 51548-2000 Ножи для выживания
    ГОСТ Р 51644-2000 Ножи разделочные и шкуросъемные
    ГОСТ Р 51715-2001 Декоративные и сувенирные изделия, сходные по внешнему строению с холодным оружием

    Продолжение следует.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Butch

    Butch Шейх

    Шляхтер, это ты? o_O:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. Treee48

    Treee48 Persona Grata

    Нет, но клоун ли я? Выяснить можно только при личной встрече.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Butch

    Butch Шейх

    А ты видео запили как ты человека газетой вырубаешь, все сразу станет ясно :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Да не человек подкован,теоретически точно,ну и судя из его возраста и ответов то и практически тоже,но тебе я думаю не понять,ведь в эмиратах не дерутся!:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Он наверно копье из газеты хотел увидеть или меч,за урок спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. sm2k

    sm2k Вьетнамский синдром

    кого там газетой отпиздить?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. snow-man

    snow-man Persona Grata

    Офигенная ветка. Читал/смотрел/вникал взахлеб.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Правильно сложенный лист плотной бумаги- хорошая штука, сейчас все рассекретили, а оно итак на виду-сосулькой приделал в глаз, или куда там, и пусть думают- чем.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Слоник_Дамбо

    Слоник_Дамбо Бывалый

    Так какой вывод то?
    Как быть кочке после треньки ног, он ведь не способен убежать, как некоторые советовали, что пустить в ход? Язык? (я не в том смысле) Имею ввиду пытаться как то разрешить разговором? Или в харю попытаться дать и тебя запинают?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. mimibelo

    mimibelo В бане

    Голову
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    вот говорит тебе меч-лизунец и копье-самотык:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    Вообще то всегда я думаю нужно пытаться разговаривать. В драку сразу лезут те, кого родители не научили коммуникации с окружающими. И хорошего в драке ничего нет, зубы щас дорогие жуть...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    коммуникабельность? а коммуникации, это же в подвале сантехнические трубы всякие:vaunew:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    в арсенале любого мужика должен быть хотябы один,но убийственный удар!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Brand Jarnskeggi

    Brand Jarnskeggi Новичок

    Про ножи и ХО. Часть 2-ая.

    Как я уже написал, признаки холодного оружия определены ГОСТами. Вынести решение о признании предмета ХО может только эксперт, обладающий специальными навыками и необходимыми познаниями, но это нисколько не помешает полисмену приложить ваш викторинокс к ладошке и попытаться отнять его по причине, что мол: "до сердца достанет". Это произвол, и в этом случае вы должны вежливо и настойчиво объяснить сотруднику, что это хозбыт, купленный в магазине (даже если ножик вам подарили или вы заказали его по почте), а если полисмен совсем дикий (или сильно хочет ваш ножик) настоять на законном(ключевое слово) изъятии, с оформлением соответствующих документов. В протоколе вы имеете право вписать характеристики(а также фирму и модель) ножа, и я это настоятельно рекомендую т.к. в ином случае, после экспертизы, вам могут отдать ржавый кухонник.

    Также есть такая вещь как сертификат (вернее его копия), которую получают в магазине при покупке или скачивают из сети; юридической силы эта бумажка не имеет, однако она даёт вам моральное право заявлять и настаивать, что в изъятии вашего ножика и дальнейшей экспертизе нет необходимости. Однако не сильно полагайтесь на сертификат, были случаи, когда сотрудник демонстративно рвал его прямо на глазах предъявившего. [Прилагаю пример сертификатов 1399.jpg 4244384.jpg 1476.jpg ]

    Что плохого следует ждать от экспертизы (кроме того, что могут отдать не ваш ножик):
    - можно ждать маленькой точки на клинке. Во время экспертизы проверяют твёрдость металла в роквеллах(см. фото Посмотреть вложение 64292 ), это обычное дело, но надо зажимать клинок там где не видно(например снимают рукоять и зажимают там). Ждите точку прямо посередине клинка вашего гипотетического ножа за +200 баксов.
    - могут нечаянно или специально покоцать клинок - от крошечных царапин(что нормально), до слома кончика и зазубрин на рк.
    - и наконец - можно ждать штрафа, если у вас изъяли явный холодняк(саблю) или не сертифицированный ножик.

    Надеюсь я вас убедил, что до изъятия доводить не надо.

    Но допускать не стоит именно личный досмотр(не путать с обыском). (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164056/?frame=54#p10272) Личный досмотр - это мера административного принуждения и просить вас показать свои вещи никто не будет(если просят, то можно и не показывать). Но на эту меру у сотрудников должны быть основания, которые они обязаны указать в протоколе. Просто так, прилично одетого человека, который ведёт себя прилично досматривать не будут. Чтобы попасться вы должны нарушать, выглядеть подозрительно(или быть похожи на лицо в розыске), быть школьником/студентом, у которого можно что-то отнять или просто поглумиться.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  18. mimibelo

    mimibelo В бане

    РГД5?в кармане хорошо помещается:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Слоник_Дамбо

    Слоник_Дамбо Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  20. snow-man

    snow-man Persona Grata

    с левой неплохо засадил, походу нокаут.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Слоник_Дамбо

    Слоник_Дамбо Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 2
  22. mimibelo

    mimibelo В бане

    просто боксер,хули,все правильно сделал,один хуй менты заебут теперь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    На этого пацана эти типо "авторитеты"ещё и заяву написали, а так все классно, удар на отходе почти всегда срабатывает как надо.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Что примечательно- возможно поймать все прелести от непредсказуемого лоха, а не от профи.. и так бывает. Согласен со всеми твоими постами, только это ведь не для любителя)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Brand Jarnskeggi

    Brand Jarnskeggi Новичок

    Господа! Я не знаю обстоятельств, просто посмотрите видео. По теме.


    Описание видео с ютуба:
    <<30-летний Дмитрий Кривошеев получил множественные ножевые ранения в грудь и живот в уличной драке.
    Конфликт произошел около полуночи 15 ноября на выходе из кафе IL TOKYO. На кадрах с камер видеонаблюдения после словесной перепалки неизвестный мужчина несколько раз бьет ножом Дмитрия в область живота. Несмотря на ранение молодой человек сбивает оппонента с ног, ему на помощь приходят очевидцы, но через несколько секунд он теряет сознание.


    Спустя мгновение Дмитрий поднимается, но ему остается жить всего несколько секунд. От полученных ранений молодой мужчина скончался на месте. Убийце в это время удалось скрыться с места преступления.

    – По версии следствия, примерно в 23 часа 45 минут около дома 33 «б» по проспекту Революции города Воронежа в ходе словесного конфликта неустановленное лицо нанесло не менее трех ударов ножом в область грудной клетки 30-летнему мужчине, – сообщили LifeNews в СУ СК по Воронежской области.

    Личность преступника и мотивы преступления пока не установлены. Как удалось выяснить LifeNews, погибший работал на одной из строек города. У Дмитрия остались жена и шестилетний сын.

    По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Следственные органы просят лиц, ставших очевидцами драки, а также обладающих какой-либо информацией о совершенном преступлении, связаться с сотрудниками следственного отдела по Центральному району Воронежа по телефонам: 8 920 428 12 13, 253-05-51 и 253-05-14. >>
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. SMV88

    SMV88 Бывалый

    БЕЖАТЬ!!! И не потому что я такой трус, а потому что я боюсь и это наиболее безопасный способ. Отмахаться от 3-4 гопников, лично мне, практически нереально. Отстреляться от них же - более реально, но тут наше гребанное самооборонное законодательство меня же и закроет. и да, я знаю что раскрывается 1 из 3 преступлений. Поэтому для меня наиболее безопасный способ - ноги в руки, руки в зубы и по тапкам. Если есть куда и если нет "баласта".
    А вот если бежать некуда или со мной "балласт" (девушка или бухой товарищ) - то тут уже все средства хороши. Как говориться: лучше 12 судят, чем 6 несут.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  27. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    Согласен. Всю дерзкую молодость "на районе" прожил,бегать научился )
    когда к тебе одному у ларька 4-5 пацанчика подходят с вопросом "Дай позвонить", то хуле геройствовать,особенно когда знаешь что через 600-800м стоит толпа "своих" )
    бежишь туда,они за тобой,потом меняетесь ролями,романтика )))
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  28. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    А еще бежать лучше просто потому что в нашей стране защищая себя и своих близких можно оказаться на скамье подсудимых!Проверенно на себе.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    • Нравится! Нравится! x 3