Методика по увеличению результата в жиме лежа | Страница 9 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Методика по увеличению результата в жиме лежа

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Basil, 14 июн 2011.

  1. gsfbandit

    gsfbandit Новичок

    Отзанимался по этой программе 6 недель,вес тела 84 стал 87, разовый жим был 90, теперь 112,5. Отдыхаю недельку теперь, огромный респект тем кто перекинул программу в Exel, а так же отдельное 250 килограмовое спасибо автору за саму программу, благодаря которой из "дрища обыкновенного" получилость стать "дрищем чутка развитым". По дальнейшим результатам так же отпишусь.
    P.S. занимаюсь с другом, до проги жал 130, сейчас 142,5, +12 кг в жиме. Короче он тоже доволен, ждем начала следующих 6 недель.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Отзанимался 11 недель. Тренировки очень длинные, даже с 1.5-2 минутными паузами в тяжелом жиме.
    Субъективно прибавил в жиме +10 кг. с 95 до 105. Проходку не делал, но на 11 неделе пожал 100 на 2. с трудом. Возраст 36 лет, стаж до начала проги 1.5 года. В общем, ничего фантастического, к сожалению:-(
     
  3. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Тренировки длинные-сразу об этом говорилось. Если интерисует только жим-половину подсобки можно сразу смело убирать. 100х2 это не фига не ПМ=105, а больше. Для такого маленького ПМ смысла в этой проге не много. Судя по всему уровень тренированности низкий и такой сложной прогой ты только перегрузил организм. Посмотри материалы Головинского и попробуй по ним заниматься. Мой совет начинать с методики расчёта интенсивности по Фунтикову, т.к. она самая простая и как раз самое то для начинающего атлета
     
  4. ну почему же смысла нет? пациент сверху вон 20 кг прибавил за 6 недель:-D да уж Головинский мне поможет...вряд ли, думаю просто типичная ситуация для хардгейнеров-эктоморфов-натуралов, а тут одни мутанты собрались:-) я уж какие только проги не пробовал - и Муравьев и другие, везде результат примерно одинаково прибавка 5-10 кг в жиме за 8-12 недель, при любом перерывах в занятиях свыше 2х недель минус 10-15 кг в результатах:-(
     
  5. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    значит твоя проблема в режиме.
     
  6. ramzess

    ramzess Новичок

    7 недель, жал 100 1 раз, стал 120. Усилил питание гейнеры, витамины, всса,прот. Первое время плечи болели прошло, через 4 недели. Добавил становую, голень, пресс, изменил приседание. На 8 неделе в среду почувствовал, что сил маловато, может, отдохнуть?
     
  7. ramzess

    ramzess Новичок

    Вес не замерял, банка с 38 до 42 см подросла, обхват груди до 130 см.
     
  8. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    А ты после проходки не отдыхал неделю?
     
  9. ramzess

    ramzess Новичок

    Нет, вот и думаю может отдохнуть?
     
  10. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Ты ещё думаешь..сам Шейко пишет, что после 6-7недели нужен отдых и результаты он не ухудшит, а только увеличит в итоге...конечно поздновато на 8недели, но делай сейчас иначе прогресса не будет точно
     
  11. ramzess

    ramzess Новичок

    Ок отдохнем. Спасибо.
     
  12. gree

    gree Бывалый

    Зачем ты брал программу если жал 115 при весе 98 или сколько там.
     
  13. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    логику включи...я попробовал жим был больше 100кг и дошел за год, он попробовал не дойдя до нее...разницу не чувствуешь? и да, в 1 раз как попробовал было тяжело, второй раз как начал было намного проще хоть и с большим ПМ...первую неделю качался без витаминок и могу сравнить, у меня все записано- в первый раз,когда пробовал прогу, тренировки были около 2часов, во второй раз с большим ПМ тренировки около 1,5часа...в феврале может попробую 3раз, а может позанимаюсь по Головинскому - пока не решил
     
  14. gree

    gree Бывалый

    Я писал к тому что для парня с весом под 100 115 довольно низкий результат и по твоей логике можно прогрессировать на программах попроще.
    Сейчас работаю по программе 1 неделя прошла, в 1 подходе на разминке что то в месте крепления трицепса к локтю стрельнуло...
    При жиме 100*7 взял пм 110, выполняюплан за 50-60 минут подсобка с весами 70% от 10пм

    Если бы выдержали связки и суставы 6 недель хотя бы, дальше не пойду наверное.
     
  15. gree

    gree Бывалый

    И кстати что по Шейко что по головинскому, особой разницы нет, планы строят на одинаковых принципах только немного взгляды не такие. Можно заметить что у головинского 1 тяжелая тренировка в микроцикле 10+ подходов на 4-6 повторений + легкие, у шейко 3-4 тяжелых тренировки по 10+ подходов каждая но в диапазоне 2-3 повторения, У Шейко так же есть циклирование по интенсивности через тоннаж.Веса редко выходят за 80%. У головинского тонаж и интенсивность идут в противофазе, но планы на деле очень похожи
     
  16. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Это у меня сейчас 100кг в нормальном качестве, тогда было 95кг в дерьмовом качестве (95 и 100 я считаю нормальная разница). Ну насчёт пересчета я может относительно себя посчитал-у меня невысокая силовая выносливость, быстро мышцы забиваются...для меня 100*7 это около 120 на раз
     
  17. gree

    gree Бывалый

    У меня 78 в ужасном качестве, даже и не скажешь что я качаюсь))
    100*7 это для меня в лучшем случае 112,5-115кг. Если я после проги пожму 120 на раз то буду считать это прибавкой в 10 кг. Больше 105 никогда в руках не держал. Беспокоит меня мой локоть... завтра треня, посмотрим что будет.
     
  18. gsfbandit

    gsfbandit Новичок

    Может мой совет и не авторитетен, но все же, я на 2 неделе уже просто старался сосредоточится на технике, на 3-4 неделе начал делать на каждом повторении в каждом подходе задержку в нижней части амплитуды секунды на две, медленно вниз (примерно секунды 2) . Мост категорично не делал, лопатки прижимал (была травма плеча, стараюсь не задействовать плечи), как только привык к такому стилю выполнения, уже через занятие понял что расту :). Может и посчитаете это все очевидным, но считаю что некоторым это поможет увеличить в скором веса. Не судите строгр. Заканчиваю 8 неделю. Сиськами своими не нарадуюсь))) в планах по окончанию 125 :)
     
  19. stormG89

    stormG89 Новичок

    Начал заниматься по программе, сейчас вес 95 кг, жим 175 кг.
     
  20. ПОРОСЯ

    ПОРОСЯ Бывалый

    хотел попользоваться программой на курсе,сегодня провел первую тренировку.Курсить пока еще не начал.Есть ли смысл на курсе её пробовать,так по сути дрочилка маленькими весами(утрирую).Или на мясонаборном курсе лучше воспользоваться другой?
     
  21. gree

    gree Бывалый

    Тут много подсобки, думаю и на курсе должно быть нормально, но все же лучше по провереным схемам работать что бы не проебать курс.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Всем привет! Вообщем отпахал 6 недель. Сегодня на день раньше сделал проходку. Итого + 7,5 кг в жиме. Изначально реальный ПМ был 107,5, щас 115. Если кому интересно, работал без дожимов, со своей подсобкой в 2х подходах вместо 4х-5ти. Ничего не болело. До этого делал бабочку на тренажере, но забил в итоге на нее, т.к. сил не оставалось уже. После второй недели стал жать с паузой. Цикл рассчитывал от ПМ 112 кг., т.к. от 107,5 реально было слишком легко. Бывало добавлял к пяти подходам еще три, когда был бодрячком. Присед не делаю, становую делаю раз в неделю. Спортпит не ем последние полгода, из химии витамины Компливит.
    Вопрос в том, можно ли применить аналогичную процентовку на подтягивания например, так как с ними проблема (+25 кг к весу х 5)? Ни кто не пробовал подобное на других упражнениях?
    Стаж занятий 1,5г. с перерывом три месяца, вес 86, рост 1,85
     
  23. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Ну че, пробовал кто эту методику не на жиме, а на других упражнениях?
     
  24. gree

    gree Бывалый

    Хм занимаюсь точно так же как ты, без дожимов, своя подсобка в своем диапазоне повторений. ПМ от 112,5. Не делаю присед.
     
  25. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Короче буду пробовать сею методу на подтягиваниях. Через 6 недель отпишу.
     
  26. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    октябрь позапрошлого года 80-100кг, февраль-март 100-120кг, июнь - июль(фарма) 120-150кг, октябрь-ноябрь(фарма) 150-160кг.
    Тобишь пм начальный-пм после 12 недель. сейчас с 12го января опять пошел по проге, но без фармы, хочу закрепить 160 ПМ. Прогой доволен, на мне работает ок, глвно не звышайте свой ПМ, а то и можно на 5 кг снизить даже.
     
  27. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Че то 90% в трех подходах на 2 повторения с паузой в 1м повторении жмется тяжко, без запаса. Попробовал 4-й подход, выжал, но чуть не обосрался. Это нормально? У кого как было?
     
  28. а зачем так мало отдыхаешь?
     
  29. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Да и не мало вроде, 2-3 минуты.
     
  30. отдыхал неделю???