Методика по увеличению результата в жиме лежа | Страница 8 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Методика по увеличению результата в жиме лежа

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Basil, 14 июн 2011.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    на 40% людей креатин не действует, т.к. его уровень и так велик до приема извне, поэтому парень может его не чувствовать.
     
  2. gree

    gree Бывалый

    Там где 40 там и 50) может и так
    Не знаю, у меня есть опыт приема моногидрата без загрузки, перло все и сила и масса, и до и после отмены креатина, за месяца полтора жим вырос на 20 кг после того как я пол года жал 85 кг на раз, и это было достижение.
     
  3. kelt

    kelt Новичок

    11-я неделя. хотел пожать 115, но нет, непошло( 105 поднял легко), решил доделать всю программу и после 4-х дневного отдыха попробывать 112 и если пойдёт нормально 115. пока всё, 12-го июня напишу что вышло.

    112кг. пожал дальше не пошло.
    вот такой итог
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Макс ттт

    Макс ттт Бывалый

    Подскажите, что делать если нет возможности выполнять дожимы??? Часто занимаюсь без напарника.
     
  5. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Забить на дожимы..у самого были такие же проблемы-пробовал жать в поламплитуды...короче хуйня полная...замени на жим в силовой раме или вообще убей данное упражнение
     
  6. Макс ттт

    Макс ттт Бывалый

    Спасибо! Рамы нет, значит буду обходиться без них.
     
  7. kelt

    kelt Новичок

    занимался без напарника по этой проге, в зале всегда есть народ просто попраси подстраховать, что тут сложного, брусок на грудь положил и жми
     
  8. Макс ттт

    Макс ттт Бывалый

    Когда я говорил "без напарника", я имел в виду что вообще некому подстраховать. Часто бывает что один в зале.
     
  9. Lamansmax

    Lamansmax Новичок

    Занимаюсь по этой методике 5-ую неделю. Изначально брал за ПМ 150 кг. В середине второй недели стало очень легко, поэтому в начале 3-ей недели поработал синглами и пожал 160. Следующую неделю рассчитывал соответственно. На данный момент ПМ 170, вчера проверял. Но увеличивать веса не тороплюсь, работаю от 160, так как такой лёгкости в работе как с ПМ 150 не наблюдаю. После 6-ой недели планирую недельку отдохнуть и потом сделать проходку. На 12-ой неделе ожидаю ПМ в районе 180 кг, хотя хз как там дальше пойдет. Занимаюсь без "витаминок", собственный вес 97-98 кг.
    По поводу ЛИЧНО МОИХ замечаний к методике. Тяжко для локтевых суставов даётся каждая вторая тренировка недели. Тяжёлый жим, дожимы лёжа, и любая другая работа на трицепс в один день - это не для меня. Поэтому оставил только дожимы. Стараюсь тренировку укладывать в полтора-два часа. В принципе всё получается. Прогресс есть. Методика работает.
    Автору статьи респект за доработки методики.
     
  10. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    че-то у тебя наполеоновские планы, если говоришь что на сухую...вторая часть не давала такой ощутимый рост-мне во всяком случаи...для суставов да-хоть и кажется не большие веса, но куча подходов и каждую тренировку жим- у меня плечи убиваются
     
  11. Lamansmax

    Lamansmax Новичок

    Ну может и наполеоновские. Тем не менее, получиться может. Ну если не получится я как-то не особо расстроюсь. Будем надеяться на лучшее короче. У меня плечи не особо убиваются, но вот локти - просто жесть. Сейчас начал глюкозамин с хондроитином пить, стало чуток легче. А ты сам сильно спрогрессировал по этой методике?
     
  12. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    да, хорошо....но только по первой части (6недель)
     
  13. Lamansmax

    Lamansmax Новичок

    Понятно. Ну я отпишусь, когда закончу. Скажу, что получится. Будем надеяться на лучшее.
     
  14. Bula

    Bula Бывалый

    Не могу прочувствовать грудь,нет жжения.Жим идет очень слабо,что скажете господа?
     
  15. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    жим не твое упражнение для наращивания массы грудных...попробуй жим гантелей-там амплитуда намного больше-должен почувствовать
     
  16. Bula

    Bula Бывалый

    Жим гантелей делаю после жима штанги,в конце 5 подхода-не большое подобие жжения есть-вот и все.какие советы еще будут?спасибо заранее
     
  17. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    бери больше вес-ты не должен быть способен сделать 5 подходов в натурашку...не чувствуешь от строения тела- точно не могу описать, но читал про такое...советуют вообще отказаться от жима обычного делать под углом и горизонтально гантелями, стараться прочувствовать мышцу а не просто выжать
     
  18. Bula

    Bula Бывалый

    Жим штанги чередую-на горизонтальной и на 30 градусов,жим гантелей-только на 45 градусов
     
  19. Bula

    Bula Бывалый

    не понял,запятые поставь,набор слов)
     
  20. Lamansmax

    Lamansmax Новичок

    Какие-нибудь антропометрические данные свои напиши хоть. А то понасоветуем сейчас тебе чепухи.
     
  21. Bula

    Bula Бывалый

    вес 80 рост 168
     
  22. Lamansmax

    Lamansmax Новичок

    занимаешься то давно? и какие цели преследуешь в жиме конкретно?
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
  23. Lamansmax

    Lamansmax Новичок

    После 6-ти недель сделал проходочку как и было написано. Прибавка за 6 недель составила порядка 16 процентов от 1ПМ (150 кг), взятого в начале цикла, т. е. на проходке пожал 175 кг (правда кривовато как-то, даже с небольшим отбивчиком вроде, но пожал))). Собственный вес не прибавился совсем. АС использовать на вторую половину цикла не планирую совсем, как и на первую. Кстати, мой стаж занятий с железом примерно 1 год и 2 месяца, АС вообще никогда не использовал в тренировках (знаю, что похоже на пиздёж), когда пришёл в зал, жал 90 кг на раз. Вообще, настроен оптимистично: думаю, что пожму 180 кг (или за 180))) к концу второй половинки цикла. Потом отпишусь.
     
  24. Макс ттт

    Макс ттт Бывалый

    Оставлю тоже свое мнение о программе. Честно отработал 1й цикл. Первые две недели болели плечи, потом все прошло само собой и появилось ощущение, что плечевой пояс стал крепче в целом. Прибавил в ПМ всего 5 %, но жать стал гараздо увереннее.

    И теперь собственно почему решил отписаться.......
    После первого цикла отдохнул неделю, сделал проходку и в этот же день отпахал тренировку, тяжело но сделал. Затем день отдыха и следующая убойная тренировка по программе, лесенка в жиме до 90%, 5 рабочих подходов в присяде и снова жим....... Все сделал, но придя домой ощутил полный упадок сил. И как результат на очередной, относительно легкой тренировке (3й день 7й недели) не смог выполнить предписанное количество подходов жима с 80% ПМ, а затем и жим с 75% ПМ тоже завалил!!!
    Никому ничего не советую, но лично для себя решил, что 1й и 2й день 7й недели надо както разгрузить, чтобы не зарабатывать перетренерованность в самом начале цикла.
     
  25. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Ты внимательнее читай и все станет ясно...после проходки на 6недели нужен недельный отдых, тогда и не будет проблем с восстановлением...об этом выше писалось уже не один раз
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Макс ттт

    Макс ттт Бывалый

    7 неделя

    1 день

    Выполняем проходку в жиме лежа, выясняем разовый максимум. Рост результатов в базовом упражнении за минувшие 6 недель должен составить 5% – 10%, в соответствии с этим корректируем процентовку ( следующие 6 недель вычисляем проценты в жиме лежа, исходя из нового разового максимума ).

    1. Жим лежа 50% 5рХ1п, 60% 4рХ1п, 70% 3рХ2п, 80% 2рХ5п
    2. Сгибания ног 10рХ4п
    3. Жим лежа 55% 5рХ1п, 65% 4рХ1п, 75% 3рХ4п
    4. Разведение гантелей лежа на наклонной скамье 8рХ4п
    5. Трицепсы на блоке 8рХ5п
    6. Подъем штанги на бицепс 8рХ3п

    Получается что проходка на 7 неделе в первый день перед тренеровкой.
    Возможно что то не так понял, спорить не буду.
    Надо было делать проходку сразу по окончанию 6 недели, а потом отдых? Я сделал неделю отдыха, а потом уже проходку.
     
  27. Макс ттт

    Макс ттт Бывалый

    И тогда уж еще вопрос до кучи ))) Теперь мне стоит еще неделю отдохнуть, после того как перетренеровался?
     
  28. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    коментарий самого Шейко к своей программе: "после того, как Вы закончите первые 6-7 недель цикла, можно отдохнуть 7-10 дней...как показывает опыт, это вполне допустимо и даже полезно!!!"
    ну я делал после 6недель отдых, потом на 7недели проходку, но по программе не доделовал остальное-трицепс только забивал и все...да, делай перерыв сейчас, потом продолжишь
     
  29. Макс ттт

    Макс ттт Бывалый

    Спасибо
     
  30. Lamansmax

    Lamansmax Новичок

    Ну ты себя в перетрен загнал то явно. Я после первых 6-ти недель неделю отдыхал, потом две недели поработал на многоповторку и потом начал оставшиеся 4 недели дорабатывать по Шейко опять. Но перетрен в силу неопытности всё равно словил. Упадок сил вообще конкретный. Прям ужас просто.