Методика по увеличению результата в жиме лежа | Страница 7 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Методика по увеличению результата в жиме лежа

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Basil, 14 июн 2011.

  1. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Ты хоть что исключай будут болеть...пей глюкозамин+хондратин,можешь их мазать какими нить мазями,попробуй делать 3 упражнение на закачку ротаторов по Ластмену(кстати реально помогает,совсем не пропадают боли,но заметно меньше)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    ну или как вариант химка, которая воду нагоняет...говорят, лучше все дека(сам не пробовал), но её многие и хаят- говорят не спортсменам лучше её не юзать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. muzicant

    muzicant Бывалый

    Фарма пока отпадает, а глюкозамин с хандроитином (от dymatize) буквально две недели назад закончил пить. Мазями мажу (дома диклоберн(на осн. диклофенака)) в зале перед треней - апизатрон. А вот насчёт упражнений по Ластмену - спасибо, сейчас посмотрю, и как раз сегодня тренировка - попробую.

    Нашёл статью первый абзац как про меня, ещё раз спасибо, буду пробовать.
     
  4. gree

    gree Бывалый

    закончил после 2 недели. Не подходит мне пока по времени и режиму, сессия. Предположительно вырос пм на 2-2.5 кг. Кто считает что нагрузки низкие то это нихуя не так.
     
  5. muzicant

    muzicant Бывалый

    Закончил первую часть, результатом доволен!
    Стаж занятий около полугода (в целом зал посещаю 1,5 года, но только летом я начал нормально заниматься, до этого хернёй страдал).
    Начинал 17-го ноября вес - 91 кг, жим - 90 кг
    Закончил 23-го декабря вес - 95 кг, жим - 105 кг.

    Рассчитывал поднять на 10, поднял на 15, очень доволен. Программа шла хорошо, все упражнения выполнял, единственное присед заменил на жим ногами из проблем с поясницей, также добавил упражнения на бицепс. В целом тренировка занимала 2 часа.
    На 4-й недели начали болеть плечи и место крепления груди (сверху), отменил жим на наклонной и разводку, также мазал перед треней апизатроном, мазал жёстко (одна тётя даже блеванула и перестала посещать наш зал) + закачивал ротаторы по методу Ластмена.
    Питание 5 разовое, спортпит - протеин, BCAA, креатин, витамины, глютамин.
    В общем, большое спасибо Basil за программу, ближайшие месяца два планирую просто покачаться с упором на ноги, а ближе к весне, возьмусь за вторые шесть недель!
     
  6. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    А я до Нового года закончил вторые 6 недель. Между первыми и вторыми 6-ю неделями не отдыхал. Тренировки стали заметно тяжелее, начал прием креатина, остальное было все так же - утром BCAA и протеин, перед тренировкой за час протеин, за 10 минут до треньки - BCAA, аргинин, в течение тренировки - BCAA с витаминами ароматизированный, после тренировки - BCAA, глютамин и креатин и протеин. На ночь глютамин и протеин.
    Результат - в жиме лежа на последней 12 неделе пожал 107,5 кг (начинал со 102, 5 перед этой программой). Не скажу, что результат выдающийся - в принципе, на каждой силовой программе результат рос на 2,5 кг, но поработал по этой, т.к. другие программы были линейные (веса увеличивались с каждой тренировкой) и была нужна периодизация. Поэтому, в целом, доволен.
    Кстати, вес не изменился фактически - 69 кг.
    Итого: % в жиме по отношению к собственной массе - 156%
    увеличение веса по отношению к разовому ПМ до цикла - 104,9%
    Сейчас отдохнул (в каникулы не занимался). Планирую в пампинговом режиме поработать. Либо на взрывную технику? Кто что делал?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. muzicant

    muzicant Бывалый

    2 Сержуня, с плечами проблем не было?
     
  8. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    Нет, только с локтевым суставом и только левым.
    Кстати, забыл, что еще и хондропротекторы принимал (хондриотин+глюкозамин)
     
  9. fenom2151

    fenom2151 Бывалый

    ....
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2014
  10. maddoom

    maddoom Жертва Омнадрена

    Былин я чтот не пойму. 3хдневный сплит. Скажем я на курсе. Востанавливаюсь быстро. В понедельник сделал жим по программе. Если в среду грудь еще побаливает то все равно делать?? (повторюсь, на курсе ААС)
     
  11. muzicant

    muzicant Бывалый

    Конечно делать, там же интенсивность разная и нагрузка чередуется. Так что всё норм должно быть, много народу по этому сплиту в натураху ебашат. Мышцы нормально воспринимают, только связки с суставами выёбуются
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. maddoom

    maddoom Жертва Омнадрена

    Ну надо попробывать в таком случае. Только вот для меня это ново.. как делать жим если груди болят?? разве при этом не идет разрушение мышц груди в нашем случае!?!
     
  13. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    с мышцами все норм, там же нагрузку от ПМ не предельная...тебе уже ответили-мышцы восстанавливаются,связки страдают, но за 12 недель ты их не убьешь, но и подряд делать эту прогу нельзя-нужно делать перерывы
     
  14. maddoom

    maddoom Жертва Омнадрена

    в каком плане подряд не делать? имеешь ввиду разделить по 6 недель?
     
  15. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    все расписано же-делаешь 6недель,потом отдых неделя,потом следующие 6недель...а потом качаешься просто мясяца 3-4, а потом уже можно повторять...за это время связки и сухожилия укрепятся и можно заново по ней заниматься с новым ПМ
     
  16. maddoom

    maddoom Жертва Омнадрена

    Извиняюсь..видимо пропустил :hmm:
    Будем пробывать. Думаю на курсе попрёт в разы..
     
  17. Moskalik

    Moskalik Бывалый

    Парни скажите пожалуйста как подходить к РМ после 6 недель?
    Тут писали, забыл, перечитывать времени нет
     
  18. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Много различных схем, тут не скажешь какая.для тебя конкретно лучше...главное , чтобы мыщцы были разогретыми, чтобы не было травм...ещё правило не надо прыгать в подводке от веса к весу больше 10кг, но и слишком мельчить тоже не стоит-можно устать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    6ая неделя пошла, результатом пока доволен, проходки не было, но рабочие веса даются намного легче.
     
  20. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    Ебошу по Шейко(по оригиналу). Идет 9 неделя. Думаю с сегодняшнего дня взять этот вариант проги, т.к 4 дня я в ахуе. Связки болят, прибавка +15%
    P.S.Мне прогу по Шейко дал один МСМК и в его варианте нет такого,чтобы каждый новый цикл делать проходку и заново высчитывать проценты
    P.P.S так же в его варианте на каждую неделю есть комментарии самого автора про дожимы и тд, и про какие то таблицы(в которые я так и не в курил)кому интересно могу выложить скан(только скажите как прикрепить изображение)
     
  21. muzicant

    muzicant Бывалый

    Выкладывай конечно! Чтобы прикрепить изображение - нужно его куда-то залить, например на http://piccy.info/
     
  22. Tricebs

    Tricebs Бывалый

  23. Moskalik

    Moskalik Бывалый

    Всем привет, мужики подскажите пожалуйста после этой программы на какую перейти можно?
    Цель теперь: Прибавить в спине и к ногам

    Может кто то из тех кто уже занимался по этой 12 недельной программе поделить на какую он перешел?
    Буду очень вам благодарен за советы:prayy:
     
  24. muzicant

    muzicant Бывалый

    После этой программы лучше на билдерскую перейти на месяц-два, чтобы сухожилья и суставы адаптировались, ну если ты конечно в натураху. Под билдерской я имею в виду, когда в упражнениях - по 8-12 повторений.
     
  25. gree

    gree Бывалый

    Как бы на этом деле не слить силу. А это очень даже возможно. Силовая выносливость может даже вырастет а вот жим на раз или будет такой же как был или упадет немного.
     
  26. kelt

    kelt Новичок

    Рост 184
    Вес 80
    Стаж 2 года занятий потом травма перерыв в 6 месяцев и вот 1.5 года впахиваю с новыми силами.
    Закончил первые 6 недель, отдохнул недельку вот промежуточные результаты:
    Жим до 102кг. при расчётах поставил 105 (специально), в воскресенье пожал 110кг. труднова-то но пожал.
    прибавка в весе была до 82 но за неделю отдыха ушли килограмчики
    пью креатин от ON, что-то неуверен в его работоспособности... но продолжаю пить, пил BCAA так же от ON сейчас кончились, пока новые не купил ещё.
    Начинаю вторые 6 недель в июне напишу результат.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. gree

    gree Бывалый

    Только не говори что ты как только начал заниматься по проге, начал пить креатин. Если так, то что то из этого не сработало, или прога или креатин
     
  28. kelt

    kelt Новичок

    я уже пил креатин когда начинал прогу, сейчас был 2-х недельный перерыв в приёме креатина и начинаю снова его есть, скорее всего дозировка маленькая была, пил по 5г каждый день( эскперементировал), сейчас дозировку увеличил
     
  29. gree

    gree Бывалый

    5г каждый день это в принципе больше чем тебе нужно. Должно сработать.
     
  30. DemigodEU

    DemigodEU Persona Grata

    Начал работать. Отпишу о результатах