Методика по увеличению результата в жиме лежа | Страница 6 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Методика по увеличению результата в жиме лежа

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Basil, 14 июн 2011.

  1. fantom

    fantom Новичок

    кто нибудь делал проходку в присяде после этого цикла? если делал поделитесь результатами))
     
  2. Slark

    Slark Persona Grata

    Извиняюсь, если было. Это не опечатка?
     
  3. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    Сегодня начну по этой проге заниматься на сухую. На прошлой неделе в пятницу пожал 102 кг на 2 раза со своим весом в 69 кг. Веса увеличил на 5 кг за полгода в данном упражнении. В понедельник отдыхал. Креатин тоже получается прекратил сейчас принимать. Посмотрим, будет ли прогресс...
     
  4. Slark

    Slark Persona Grata

    http://rghost.ru/49288693
    Сделал табличку в экселе для удобства, если кто будет пользоваться и найдет ошибки, сообщите, пожалуйста.
     
  5. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    я уже выкладывал таблицу выше листай...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    Итак, позанимался первый день. Итоги:
    Болят икры и грудные.
    Суставы в норме (сейчас пью хондропротекторы).
    Вопрос по подсобке - какой там вес брать?
     
  7. Den23

    Den23 В бане

    Хотел бы написать подробный отзыв о программе. Отработал по ней 6 недель, условия были далеко не лучшие ( большая умственная и физическая нагрузка помимо зала, частое недосыпание, иногда убирал присед из-за крайней усталости или из-за того, что болели ноги). Питание было вполне нормальным, ел 4 раза в день. Что заметил: на 2 неделе начали болеть связки на руках, начал пить глюкозамин + хондротин, ел рыбий жир, кальций и тп, потом организм привык и боли довольно быстро прошли. Как для меня, самый большой минус программы в том, что очень падают результаты в приседе (по крайней мере, в моем случае). В итоге после 6 недель была проходка, на которой пожал 95, перед этим ПМ был 85. До проходки максимум держал в руках 90 кг на дожимах, был очень удивлен и, естественно, рад результату в 95 кг. Вес 64 остался без изменений, возраст 15 лет.
     
  8. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    для ПМ меньше 100 смысла в проге не много-на мой взгляд она слишком сложная....можно прогрессировать и на обычных программах
     
  9. Exclusive

    Exclusive В бане

    такой вопрос. вот например я щас на курсе и пожал 160. потом курс кончился и полтора месяца я отдыхаю скажем. и мой жим составляет 130 на раз. и вот я сел на новый курс. и если заниматься по этой проге , то брать от 160кг проценты? и вообще для химиков такая прога подойдет ?
     
  10. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    я не специалист,но думаю надо брать от 160...и почему она не пойдет-пойдет...но она облегченная прога,если курс хороший то лучше брать оригинального Шейко-там тренировочный цикл 4трени/неделя и она как раз для химиков...этот вариант более легкий,который подходит натуралам, но она довольна сложная....одно но-прога на 12 недель у тебя курс будет 12недель-да ты экстремал
     
  11. Exclusive

    Exclusive В бане

    я 12 недель как раз курсю всегда почти ))
     
  12. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Попробуй...я когда занимался по ней один момент подметил-трудность напрямую зависит от тяжести подсобки...тоесть, если брать около предельные веса на данное кол-во повторений, то тяжко идёт; если с запасом то ничего так, можно и без химии потянуть
     
  13. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    Скажите, на подсобке увеличивать вес? Боюсь перетрен получить.
     
  14. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Мировых рекордов в подсобке конечно не надо ставить,но и занижать вес не вижу смысла...ставь так чтобы гарантированно выполнить с небольшим запасом
     
  15. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    Ну вот сейчас этот запас есть. Просто не знаю стоит ли постепенно увеличивать веса или сохранять эту пропорцию
     
  16. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Я же говорю, что если уверен, что сделаешь правильно и технично, то добавляй
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. gree

    gree Бывалый

    прибавил за месяц с небольшим 20 кг в жиме причем после плато 3-х месячного.
     
  18. gree

    gree Бывалый

    Не после этой программы**
    Сейчас буду пробовать эту прогу, собираюсь пожать 110 с паузой через 12 недель, сейчас 100х2
    Посмотрим.
     
  19. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    Ну что, в среду делал проходку. Днем планировал пожать 110 кг. ПМ был 102,5 кг. Когда пришел в зал - понял, что лучше попробовать сперва 107,5. После трех попыток так и не смог преодолеть мертвую точку. Скинул - сделал 105 кг.
    Стаж - 3 года.
    Вес - 69 кг.
    В это время пил: протеин изолят, бца, глютамин.
    Считаю ошибкой, что сперва не сделал 105 и только потом 107 кг. Пока пересчитал с новым ПМ, делать отдых не стал, но включил креатин...
     
  20. korsar228

    korsar228 Новичок

    Всем привет! Итак расскажу свои результаты занятий по данной программе. Мне 25 лет, стаж занятий 1,5 года. Вес 80 кг. До начала тренировок по данной проге максимум в жиме был 125 кг на соревнованиях по лифтингу.
    Начал заниматься я не с начала, а с 7 недели вроде, или с 6-ой, ну вообщем вышло так, что до соревнований оставалось как раз 7-8 недель, посему начинать с первой недели неразумно.
    Из фармы я принимал БЦАА, Протеин, Витаминки и Креатин. На последних неделя подключился Туринобол оральный от Вермодж по 40 мг в день.
    Программа мне показалась интересной тем, что в ней достаточно подсобки, чтобы полноценно развивать верх тела.
    Ранее я занимался по программе 16-ти недельной по пауэрлифтингу В.И. Муравьева (из книги путь к силе). Так вот просто охуенно рос присяд и тяга, а жим очень плохо. В той программе за 100% нужно было брать не тот вес, который ты уже можешь сделать на раз, а +5-7% к своему разовому максимуму. Т.е. выходило, что 100% - это то, к чему ты стремишься к концу силового тренировочного цикла. В данной программе видимо иначе, и 100% - это то, что ты делаешь на раз на сегодняшний день. Прикинув те веса, с которыми мне придется работать, я все таки прибавил немного к своему разовому максимуму и за 100% взял 140 кг, т.е. тот вес, который хотел бы выжать на соревнованиях.
    Все шло здорово первые 3-4 недели, единственное, что напрягало, это то,что программа долгая, а если вы любитель попиздеть в зале между подходами, то 3 часа тренировки как пить дать))
    После 4 недели начали болеть связки и сухожилия локтей, сначала во время тяжелых жимов, потом даже во время разминки с грифом. С техникой у меня все в порядке, но боль не уходила. Начал мазать обезбалевающими и противовосполительными мазями, но не помогало. Прикупил хондроитин и глюкозомин, но пока результата не вижу. Кстати щас у меня идет последняя неделя.
    Боль сильная , которая проявляет усиливается именно в негативной фазе во время жима лежа. Так же из-за неё не могу сделать поноценно жим гантелей, так как из-за боли в связках мыщцы стабилизаторы отказываются работать как надо и руки не держат гантели четко, а гуляют из стороны в сторону, а это хуево((
    В итоге пару дней назад я все таки пожал 137,5 кг с паузой. Т.е. несмотря на боль и т.п. прирост 12,5 кг за 6 недель. Турик только начал работать, сожрал только 30 таблов, так что врядли это полностью заслуга анаболика.
    16 декабря соревнования, на которых очень хотелось бы сдлеать круглую цифру 140 кг. Но не знаю как пойдёт..
    В принципе программа очень понравилась, но не из за обилия ли жимовы хупражнений в неделю начали болеть связки?
    Кто сталкивался с подобным, отзовитесь. Поокомментируйте пожалуйста!!!!!

    Всем анаболизма, друзья!)
     
  21. gree

    gree Бывалый

    Тут все спрогрессировали только на первых 6-ти неделях а дальше никто не отписывается.
    Что будет если получив результат от первых 6-ти недель, отдохнуть например неделю и повторить их еще раз. В принципе разницы быть не должно.
     
  22. gree

    gree Бывалый

    Вопрос к тем кто проходил, я максимум что жал это 100 на 3 почти но это было в конце недели где я провел 4 тренировки по жиму по 6 подходов до отказа с дроп сетами. Т.е я предположительно жму 100х4 и соответственно 107-110 на раз. Может стоит увеличить в расчетах пм со 100 до 110, или будет тяжело?
     
  23. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    Так Basil так и пишет, что можно после 6-7 недели отдохнуть и как показала его практика - это даже полезно.
     
  24. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    Вообще то проходка - это определение своего РАЗОВОГО максимума. Раз пожал 100 на 3, то есть, разовый максимум у тебя должен быть выше.
    Непонятно, ты до начала занятий по программе делал проходку или после 6 недель? Если до начала программы, то рекомендую сделать нормальную проходку и определить свой повторный максимум. И уже отталкиваться от этого в построении программы.
    Если же ты уже сделал такую проходку после 6 недель (только где в программе дроп-сеты???), то прибавь 10% к своему результату примерно.
     
  25. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    Боль в связках была примерно на 2-3 неделю, но потом прошла. Здесь многие писали про такие боли, но у всех проходила. Возможно как раз для этого и стоит рекомендация отдохнуть после 6-7 недели, чтобы связки восстановить.
     
  26. fenom2151

    fenom2151 Бывалый

    Ищу помоши, был курс станазы, до курса жал 120, после 132,5....Прошла 2 месеца, пкт провел кушал очень хорошо и мой жим опять стал 120 кг...Тренировки проходят тяжело...Подскажите пм взять 120 кг? или чуть больше?
     
  27. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    На прошлой странице обсуждали уже...
    Так как программа не подразумевает постоянную работу с большим процентом от ПМ, то можно взять 132,5 кг. Но сперва пойми, почему тренировки тяжело проходят - может недовосстановился и стоит в пампинговом стиле поработать либо вообще отдохнуть?
     
  28. korsar228

    korsar228 Новичок

    Спасибо за овет. но уже поздно отдыхать на носу соревнования. По идее бы ещё пару тяжелых тренировочек, и потом отдыхать и держать себф в ворме чтобы 16-го выстрелить!
     
  29. gree

    gree Бывалый

    Взял за пм 110 отпахал 1 день с запасом очень большим, думаю нормально. Но подсобка меня накаляет пздц
     
  30. muzicant

    muzicant Бывалый

    Здравствуйте. Занимаюсь по данной программе 4 недели, всё нравится, полёт нормальный, правда пришлось временно убрать присед из-за проблем с поясницей, также делаю разводку на лавке под 45%.
    НО! появилась проблема с плечами, болят связки (см рисунок) при резких движениях и нагрузках, жмется нормально, но с дискомфортом. Собственно хочу спросить, можно что-то исключить из подсобки, если да, то что? Хочу дозаниматься ещё 2 недели перед отдыхом.
    [Мертвая ссылка на картинку]:http://i.piccy.info/i9/4b6dd8c0fdb9fbb76838a2c89bb15186/1386661985/59774/661620/98.jpg
    Спасибо, за ответ!