Методика по увеличению результата в жиме лежа | Страница 5 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Методика по увеличению результата в жиме лежа

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Basil, 14 июн 2011.

  1. Федайи

    Федайи Новичок

    Отработал по данной проге шесть недель, результатом (жим увеличился почти на десять кг) крайне доволен. И поэтому вопрос имею: так как в дальнейшем собираюсь юзать эту прогу, хочу узнать, есть ли смысл после окончания 12-недели возвращаться, ессно, с новым разовым максимумом, возвращаться к первой неделе? Думаю, так будет логичней, ибо волнативность все дела, но хотелось бы услышать мнение экспертов. Заранее спасибо:)
    Жим до использования проги: 110 кг, после - 118 кг.
     
  2. Олег Павлов

    Олег Павлов Новичок

    Уже обсуждали эту тему, сам тоже так сделаю. Между циклами этой программы стоит сделать перерыв и поработать в культуристическом стиле, то бишь на 10-12 повторений 4-5 недель
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    В последнее время столкнулся с замедлением прогресса в жиме лежа...не то чтобы его вообще не было,но за такой период я считаю слишком маленьким...хотя есть и объективные причины-началось лето,уже довольно жарко у нас, я перешел на ПГ-короче минус 2,5-3кг...решил попробовать эту прогу...и приятный бонус для всех качат- я перенес данную прогу в эксель и выкладываю тут...
    http://www.fayloobmennik.net/2962138
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  4. Comma

    Comma Новичок

    Отличная работа, красавчик)
     
  5. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Сегодня отзанимался первый день по программе...веса брал уверено,все выполнил по плану, старался жать технично, но это и неудивительно,поначалу веса небольшие...тренировка намного объемнее того,как я раньше занимался, поэтому ушло на 1 день 1:50...быстрее мог бы,но максимум на 10минут, потому что был с ночной вахты, а сил после них всегда меньше...буду и дальше следовать программе,надеюсь у меня получится
     
  6. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    1. На второй недели есть подъем на носки-зачем?икры качать? а смысл?они же в жиме не участвуют...да и смысл от 1 упражнения в 12 недель(больше не нашел аналогичных)
    2. В программе довольно часто встречается сгибание ног-аналогично с первым вопросом-зачем? бицепс бедра вроде в жиме не участвует...
    3. насчёт проходки перед 7 неделю не понял немного...ну ладно, я почитал коменты,понял что сначала проходка, а потом тренировка, я одного не пойму-если ты уже сделал проходку,то уже хорошо размялся,зачем тогда в жиме лежа стоят разминочные веса 50,60,70% перед основными подходами 80%?
    4. гиперэстензии для тренировки моста я правильно понимаю? у меня в зале не всегда получится их выполнять (некому иногда ноги держать), если их менять, то на какое упражнение?
     
  7. Xumuk80lvl

    Xumuk80lvl Новичок

    + 1, вообще мощно замутил! Теперь даже проценты не надо считать, тупо веса в тетрадку переписываешь))
    PS отработал 4 тренировки по программе, ПМ 120, о результатах отпишусь после 6 недели)
    PPS мнение о программе пока не однозначное, веса меньше чем обычно (делал 105х5,5,5,4,3), но 3 жимовые тренировки и такой объём это что-то, мне как раз по душе) Не могу дождаться когда будет следующая проходка) Всем анаболизма! :metal:
     
  8. Xumuk80lvl

    Xumuk80lvl Новичок

    - для противников всякого рода "подсобки" сообщаю: вся вышеизложенная программа идеально сбалансирована и выверена "до милиметра". Все "лишние" упражнения призваны оформить тело спортсмена, т.е мы добиваемся правильных пропорций...
     
  9. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    ну ладно еще понятно про бицепс бедра,он каждую неделю тренится,а вот икры?смысл от 1 тренировки в 12 недель...помоему смысла нет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Comma

    Comma Новичок

    Кажется мне очень странным, в программе на силу искать обьемы и пропорции, программа исключительно для увеличения результата в жиме.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    занимаюсь по проге 4 недели, счас пойдет 5 хотел бы поделится впечатлениями...тренировки занимали максмум 2ч.10мин,минимум 1ч.25мин.(последняя тренировка-чувствую возрасла сильно выносливость+КПШ на снижение пошел,на первых неделях вообще был запредельный хоть и веса маленькие)...поначалу было трудно столько заниматься-выносливости не хватало,но чувствую что вхожу в ритм...по ощущениям-в жиме добавил...с нетерпением жду 7 недели и проходки...насчет слишком большой нагрузки тренируя грудь каждую тренировку-поначалу да,занятия 2-3 чувствовал недовостановление, а счас все норм вошел в колею...единственный неприятный момент-в последнее время начал чувствовать дискомфорт в дельтах(до этого такого никогда не было) причем тьфу,тьфу пока под нагрузкой нет проблем, дискомфорт только когда их тянешь(например руку отводишь назад)
     
  12. Олег Павлов

    Олег Павлов Новичок

    Вобщем, пошел у меня второй цикл по данной методике, 3 недели отработал. Что хочу сказать, взял ПМ с запасом 5кг меньше, но восстанавливаться все равно не успеваю, не знаю, с чем это связано, грудь и дельты болят. Еще чувствую очень сильную нагрузку на локтевые и плечевые суставы. Несмотря на это веса идут легко, прогрессирую стабильно.
     
  13. loader

    loader Новичок

    От занимались с коллегой по данной программе 6 недель. До программы жал 85 на 1 раз, все подходы выполнял со значительным запасом, поэтому со второй недели пересчитал ПМ на 90. в итоге на проходке пожал 100 на 1 раз. Коллега за ПМ брал 125, на проходке пожал 130. Сегодня начинается 8 неделя. После 6 недель сильно болели локти, мазал мазями с хондропротектором. после 6 недели был перерыв 2 недели лёгкого тренинга 2 тренировки в неделю, минимум жима.
     
  14. Олег Павлов

    Олег Павлов Новичок

    И зачем ее использовать при жиме 85, когда на таком весе можно и без всяких схем прогрессировать) если ты конечно не весишь 70кг, в чем я сомневаюсь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. dan4efan

    dan4efan Новичок

    Отпахал 12 недель по сие программе(перетрена не была,суставы в порядке), +10кг в жиме,стоит продолжать бомбить по ней или перейти на мясонаборную программу?о_О
     
  16. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Смени программу
     
  17. Олег Павлов

    Олег Павлов Новичок

    Тему не читал? Я вот после того, как отработал первые 12 недель, посвятил 4 обычному культуристическому тренингу с высоким количеством повторений. А затем опять перешел на эту. Многие тут так делали
     
  18. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    ну небольшой отчет...была проходка на 7 недели, перед этим отзанимался 5 недель, потом перерыв неделю и заново начал заниматься, итого результат по прошествии 7 недель: жим вырос с 115кг до 125кг (сегодня была проходка)...результат хороший, я доволен...насколько этот результат объективный трудно судить, вот какие изменения были за эти 7 недель: вес немного вырос точно не могу сказать на сколько примерно на 2кг и стал 98кг (перешел от периодического голодания на обычную диету-ем когда хочу и сколько хочу), прикупил штангетки (ИМХО, упор в ноги гораздо лучше чем в кроссовках, доволен приобретением), прикупил жимовые бинты-жал в них, начал юзать креатин ( но прикупил недавно, использовал тока 3 дня -не знаю подействовал уже или нет)...еще к плюсам думаю можно отнести выросшую силовую выносливость- чувствую что заметно стал выносливее (в начале было довольно непривычно столь большое кол-во потходов, на тренировку уходило много времени, счас же хоть и выросли веса, но на тренировки даже при этом трачу уже меньше времени)...из негативных моментов-начало побаливать правое плечо....занимался насухую (без ААС)
     
  19. Олег Павлов

    Олег Павлов Новичок

    Вчера пожал 130х2 с большим запасом. Прошло 18 недель по этой программе. 12 недель программы, потом 4 недели обычного кача на 10-12 повторений, потом вот опять 6 недель по этой программе. Начинал я со 105кг на 1 повторение. Лично для себя понял, что мне больший результат приносят первые 6 недель, поэтому не буду залезать на 90% даже во второй части программы, только в день дожимов, когда пирамида. Автору большое спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    не ну вообще зачетно я считаю...со 105х1 до 130х2 за 22недели...а во второй части где идет самая нагрузка по 90% у тебя роста не было? ато я сам перешел в эту часть,интересно просто
     
  21. Олег Павлов

    Олег Павлов Новичок

    Да, роста не было. Пробуй, может у тебя по-другому. Но вот после роликов Ластмэна я понял, что на 90% и залезать-то не обязательно, и без этого можно хорошо расти, а теперь и на себе убедился.

    Я сейчас снова начал первые 6 недель, не стал использовать вторую часть программы. Так же брусья не делаю, просто дублирую дни с жимом узким хватом.
     
  22. G0nzoon

    G0nzoon Новичок

    Отработал два цыкла. Жым вырос из 70х2 до 100х1. Но робочие веса, по сути, не выросли...
    70 кг 10 раз я не могу сделать. 80 кг 5 раз я тоже не потяну.
    Посоветуйте теперь штото, чтобы 75 мог 6рх4п, или 80 - 5рх5п
     
  23. OnTheTable

    OnTheTable Новичок

    такой вопрос
    ребят, первая неделя, вторая тренировка
    в дожимах какой вес брать?
     
  24. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    интуитивно...и высота бруска берется исходя из твоей мертвой точки...почитай Ластмена,он объясняет как правильно подобрать высоту бруса...главное правило-ты должен гарантированно выполнить все подходы без отказа,то есть слишком большой вес не брать...я лично использовал вес примерно 90-95% от ПМ
     
  25. OnTheTable

    OnTheTable Новичок

    спасибо большое
     
  26. fantom

    fantom Новичок

    подскажите пж первая неделя 3я тренировка *Тяга гантелей лежа на скамье* как это выполнять,а то что то я не пойму
     
  27. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    ну это типо на широчайшие тянуть...не заморачивайся, просто тяни Г к поясу в наклоне
     
  28. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    была вторая проходка на 11 недели...к сожалению улучшить результаты не удалось-все те же 125кг...перед проходкой хорошо отдохнул,получилось первая тренировка была во вторник,следующая,на которой была проходка в пятницу...я конечно неправильно сделал,я разминочный вес после 120кг поставил сразу 130кг и вообще не взял,сразу придавило...потом поставил 125кг и с большим трудом выжал...сейчас вот думаю закончить до конца цикл и попробовать потом сделать еще проходку
     
  29. fantom

    fantom Новичок

    извени конечно за непонимание, но **просто тяни Г к поясу в наклоне** мне тоже не совсем понятно)) можешь обьяснить поподробнее? заранее спасибо)
     
  30. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    чего тут не понятного то...встаешь коленом на скамью,другим стоишь на полу, разные техники есть,но для начала делай наклон спины к полу примерно 45градусов...гантель свисает на той руке,что соответсвует стоящей на полу ноге...и тянешь гантель к поясу,сгибая руку в локте, старайся тянуть спиной, а не бицепсом