Методика по увеличению результата в жиме лежа | Страница 4 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Методика по увеличению результата в жиме лежа

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Basil, 14 июн 2011.

  1. Kungfu_ursa

    Kungfu_ursa Бывалый

    Про хондропротекторы знаю, мне вот не особо помогают. А налокотник ты какой используешь?
     
  2. Comma

    Comma Новичок

    Я пил 1 таблетку Артры и 2 таблетки от мультиповера. Налокотники смотрел не в простых спорт магазах, а в специализированных медицинских(это такие где еще можно купить костыли, кресло-каталки и прочую особую технику). Там всякое есть, уже год держится и свойств своих не потерял. Фирма Orlett. http://www.ortobox.ru/catalog/category/fiksator_loktya/
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Олег Павлов

    Олег Павлов Новичок

    Подскажите, какая цель стоит при выполнении Жима лежа широким хватом, когда штангу опускаешь ближе к подбородку?
     
  4. Comma

    Comma Новичок

    Чем шире хват и локи дальше от тела - тем больше грудь работает. Так что широкий жим это больше грудь и меньше трицепс. Отсюда и обратное, узкий хват - больше трицепс, меньше грудь.
     
  5. Олег Павлов

    Олег Павлов Новичок

    Ну про широкий хват-то понятно. Но опускание к горлу по идее включает передние дельты и верх груди, или нет?
     
  6. Comma

    Comma Новичок

    Хочешь проработать верх груди и дельты - жми под наклоном. Будешь жать лежа к горлу - поубиваешь суставы и всё.
     
  7. Олег Павлов

    Олег Павлов Новичок

    Так в программе же такой жим присутствует. Кстати еще такой вопрос, никак не связанный с предыдущим. Болели ли у кого-нибудь связки на этой программе?
     
  8. Comma

    Comma Новичок

    Там присутствует жим широким хватом, но где ты нашел что его надо опускать к горлу? Так не жмут, просто хват шире делаешь и всё, а опускаешь как обычно по нормальной траектории. У меня нет, ничего не болело больше чем обычно)
     
  9. Олег Павлов

    Олег Павлов Новичок

    3 день

    1. Жим лежа 50% 5рХ1п, 60% 4рХ1п, 70% 3рХ2п, 80% 3рХ5п
    2. Разгибание бедра 10рХ5п
    3. Сгибания ног 10рХ4п
    4. Жим лежа широким хватом** 35% 8рХ2п, 45% 6рХ4п
    5. Жим гантелей на наклонной скамье 10рХ5п
    6. Тяга штанги к поясу в наклоне 8рХ5п
    7. Тяга гантелей лежа на скамье 10рХ3п

    *(-) – данное упражнение может быть пропущено

    ** хват грифа максимально широкий. Опускать медленно вниз как можно ближе к горлу.
     
  10. Comma

    Comma Новичок

    Странно, не заметил такого сразу. Ну делай тогда так как знаешь, я делаю как обычно, а если нужна нагрузка на верх тела - жму под наклоном. Мне суставы дороже)
     
  11. Олег Павлов

    Олег Павлов Новичок

    Если честно, то нагрузки на суставы не чувствовал вообще. Возможно все дело в технике выполнения и смешном, по сути, весе. Когда делал это упражнение - очень сильно заливался кровью верх груди.
     
  12. supik

    supik Новичок

    Как делать дожимы ? И какой вес от ПМ брать?
     
  13. Comma

    Comma Новичок

    Буквально страницу или две назад это обсуждалось. Пролистай.
     
  14. Олег Павлов

    Олег Павлов Новичок

    Сколько у тебя пм?
     
  15. supik

    supik Новичок

    Да нашел, извеняюсь !
    ПМ 115 :) Как делать я уже решил, в зале есть силовая рама с прутьями (не знаю как правильно это называется) по бокам у которых можно вертикальное положение менять ,вот на них и решил дожимы делать.
     
  16. Олег Павлов

    Олег Павлов Новичок

    Заниматься все тяжелее и тяжелее. Чувствуется приближение перетренированности, и то что нагрузки возросли.Сегодня был второй день пятой недели. Отпахал по полной, пришел домой и делать вообще ничего не хочется. Ну осталось потерпеть полторы недели и устрою себе недельку отдыха. За пм брал 110кг, на проходке планирую пожать 120, в принципе, на 99% уверен, что получится. Программа охуенная, нравится по ней заниматься. Отпишу здесь после проходки.
     
  17. Kungfu_ursa

    Kungfu_ursa Бывалый

    Отзанимался 4 с половиной недели по этой программе, потом пришлось отдохнуть из за травмы груди, травма так и не прошла. И вчера решил сделать проходку и пожал 170кг. На 5кг увеличил свой жим. Планирую теперь отдохнуть недельку и продолжить сразу с 7 недели.
     
  18. паша111

    паша111 Новичок

    после 6 недели пожал 160 прибавка 5кг программа работает
     
  19. Олег Павлов

    Олег Павлов Новичок

    Первая проходка прошла на ура. Пожал 120, как и планировал. Довольно легко. Хоть и брал за ПМ 110кг, не был уверен, что пожму их. Теперь неделя отдыха.
    Что могу сказать по программе: во-первых, первое, что я ощутил, когда начал по ней работать - это дикую боль после первых дожимов, связочную боль. Такая боль, будто зубная. Очень не комфортно, просыпался по ночам от нее. Но примерно после 2ой недели у меня прошла.
    Работать тяжело, я жал с паузой и старался увеличить веса во всех упражнениях. В прочем, мне это удалось. Из спортпита был анимал флекс примерно со 2 недели, креатин 2 через 2 недели и протеин. Сейчас цель - 130 на конец цикла.
     
  20. Дрыщуган

    Дрыщуган Новичок

    Супер програма, сам неожидал. За 6 недель 1ПМ вырос с 80 до 95.
     
  21. Doberman

    Doberman Новичок

    есть эта прога в excel?
     
  22. Raxtop

    Raxtop Новичок

    Хотел бы попробовать эту программу, но есть пара вопросов.
    1. не хочу отказывать от становой тяги в тренировках. Но т.к. упражнение одно из самых тяжелых, нужна подсказка, куда его можно вставить. Готов даже отказаться от всей изоляции.
    2. три жимовые тренировки в неделю - не говорю про суперкомпенсацию, будет ли тело хотя бы успевать восстанавливаться?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Нету
     
  24. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    1. Именно потому что ст.тяга - чрезвычайно тяжелое упражнение, отнимающее много сил, она в этой программе исключается...
    2. Будет!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Mega Mass 4000

    Mega Mass 4000 Новичок

    А реально ли набрать массу на этой программе ?
     
  26. Kempi

    Kempi Новичок

    Возможно ли подвергнуть программу корректировке, дабы дать достаточную нагрузку ногам и спине ( про становую понял, но тяжелый присед тоже отменяется?), просто интересно сильно ли падают рабочие веса в становой и приседе после 12ти недельной растренированности?
     
  27. Олег Павлов

    Олег Павлов Новичок

    В приседе не упал рабочий вес.
     
  28. Федайи

    Федайи Новичок

    Бразер, да скопируй просто прогу в ворд) сам так сделал и не парюсь)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. все 12 недель работаем с процентами от одного и того же 1ПМ или таки повышаем его в уме? если повышаем, то с какой периодичностью и насколько
     
  30. Kolomoets_M

    Kolomoets_M Новичок

    В программе же написано на 1, 7 и 11 неделе выясняем разовый максимум и от полученных данных уже считаем проценты.