Методика по увеличению результата в жиме лежа | Страница 2 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Методика по увеличению результата в жиме лежа

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Basil, 14 июн 2011.

  1. renegat

    renegat Новичок

    Вчера с другом начали тренировки по этой программе, потом отпишусь о результатах)
     
  2. Mexof

    Mexof Новичок

    Basil, а сколько отдыхать между подходами, до восстановления дыхания?
     
  3. belkinof

    belkinof Новичок

    3 день

    1. Жим лежа 50% 5рХ1п, 60% 4рХ1п, 70% 3рХ2п, 80% 2рХ5п
    2. Приседания 50% 4рХ1п, 60% 4рХ1п, 70% 3рХ4п
    3. Сгибания ног 10рХ4п
    4. Жим лежа узким хватом 50% 4рХ1п, 60% 4рХ1п, 65% 3рХ5п
    5. Жим гантелей на наклонной скамье 8рХ5п
    6. Тяга штанги к поясу в наклоне 8рХ4п
    7. Тяга гантелей лежа на скамье 10рХ3п








    от какого веса шитать жим узким хватом......от того что взял за максимум при расчете не всю схему?
     
  4. renegat

    renegat Новичок

    Тоже интересует вопрос об отдыхе между подходами.
    И еще такой вопрос, у меня после тренеровок на следующий день есть ощущение боли в мышцах, не сильное, но есть. А у друга крайне редко что-то болит и если болит то очень слабо, может ему как то нагрузку увеличить стоит? Или это нормально при такой программе?
     
  5. renegat

    renegat Новичок

    Есть кто живой?
     
  6. Evgeniy

    Evgeniy Бывалый

    Кто нибудь занимался уже по данной проге, интересно просто. 13 подходов на грудь для меня в новинку.
     
  7. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Отдых между подходами продолжается ровно столько, сколько необходимо организму для восстановления дыхания и приведения всех внутренних систем в рабочее состояние, т.е. время подбирается индивидуально... Жать без паузы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. TIT

    TIT Новичок

    прога на много слабей в отличии от оригинала Шейко?
     
  9. renegat

    renegat Новичок

    На данный момент полностью завершили 8 неделю, на 7 неделе по программе сделали проходку. И я и друг набрали +5кг на максимум, в массе тела изменений не произошло (из спорт пита ничего не ел). На мой взгляд программа рабочая, но от неё будет больше проку с химией.
     
  10. ivan735

    ivan735 Новичок

    Друзья, если жму в экипе, то работу в ней вставить в дни дожимов (вместо них)?
     
  11. switsosanie

    switsosanie Новичок

    Методики хуетодики. Развивайте плечевой пояс со всех сторон и жим будет расти
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. SimVione

    SimVione Новичок

    с понедельника начну твою прогу, потом отпишусь
     
  13. -Freedom-

    -Freedom- Новичок

    Вопрос о массе,массы я добавлю?
    По телосложения набираю ее не быстро!
    и проходку каждую неделю делать?
     
  14. shnik

    shnik В бане

    подскажите цикл по жиму чтоб раз в неделю жать примерно такого рода первая неделя 60 % вторая 70% и тп
    а то всегда делаю лесенкой на верх и вверху 3-4 подхода на 3-4 раза теперь не просто не прет а ваще откатило ....

    делаю грудь + крулья

    руки отдельным днем

    присед + средние дельты
     
  15. Patsem

    Patsem Бывалый

    Хочу посоветоваться.
    Плохо чувствую работу груди при жиме штанги лёжа. Стараюсь руки держать под 80-90 градусов от торса и с незначительным мостом дабы изолировать грудь от крыльев и трицепса, но тем не менее плохо чувствую работу груди. Грешу на анатомическую особенности (малый объём грудной клетки, сбоку вообще тонкий :) и длинные руки ) + руки очень любят воровать любую нагрузку у всего что можно. :)
    Есть ли смысл в начале тренировки выдрочить трицепс, а потом приступать к жиму дабы у груди не осталось выбора?
    Или всё это шляпа и нужно дальше учиться концентрироваться на груди?

    И есть ли смысл проделать такую же штуку с бицепсом и спиной?
     
  16. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Идея не очень удачная, т.к если ты хорошенько нагрузишь трехглавую до жимов, то во время выполнения этого базового упражнения у тебя получится всё наоборот - будут активно "добиваться" уже убитые трицепсы и сам жим пройдет "в холостую"... Но мыслишь ты в правильном направлении - можно использовать приём предварительного утомления целевой мг, т.е. перед многосуставным тяжелым упражнением можно поделать т.н изоляцию (разведение гантелей лежа или кроссовер с небольшим весом, например) повторений на 12-15 ,что позволит более полно прочувствовать "разогретые" грудные в жимах... Однако эта методика плохо подходит, на мой взгляд, для натуралов...

    Будет гораздо лучше если ты поэкспериментируешь с программой (с конкретными упражнениями и их сочетанием)... Можно, например, попробовать поставить перед жимом штанги лежа жимы гантелей на наклонной скамье и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Диман_спб

    Диман_спб Новичок

    Итак, я решил отписаться, т.к. отзанимался по этой программе уже 6 недель и сегодня сделал проходку.
    Вводные данные:
    ПМ жим лежа с трудом(как-то криво выжал) 75кг(для рассчетов по программе была взята цифра 80кг)
    Собственный вес 81,5кг
    Рост 185см
    Стаж 6 месяцев

    Занимался почти всегда через день, поэтому после 4 недели вогнал себя в перетрен и отдохнул недельку. Занимался четко по программе без отклонений и на выходе сегодня получил:
    ПМ жим лежа 90кг (мог бы 92,5 пожать, если б не за*бался "на раз" выкидывать веса)
    Собственный вес 84.5
    Рост не изменился наверно =D

    Из спортпита только протеин на протяжении всего времени, мерзкий предтрен no-explode 2.0 иногда, и 2 дня назад начал пить креатин моногидрат.

    Я ОЧЕНЬ доволен этой программой, спасибо огромное автору за нее. Дальше буду употреблять тот же спортпит и добавлю гейнер. Ожидаю через 6 недель выжать за 100кг и это будет огромным достижением, т.к. я не мог 2 месяца пробить застой в жиме лежа, и вес на штанге перед началом этой программы составлял 70кг.
    По результатам обязательно отпишусь!
     
  18. Blizz

    Blizz Новичок

    Тренируюсь по данной программе, пошла вторая неделя. Как закончу, отпишусь о результатах.
     
  19. bett

    bett Новичок

    Довольно таки любопытная программа, наверно даже то что я искал. До конца года закончу нынешнюю и с 7 января под курс креатина начну эту - думаю будет самое то. Закончу курс отпишусь...
     
  20. Blizz

    Blizz Новичок

    Шесть недель позади. Прходка показала, что жим с 95 (жал их ели ели, меня всего корячило на лавке) вырос до 105. Пожал их чисто. Пробывал 107,5. Пожал и этот вес, только коряво, с отрывом таза, так что не считается:) в итоге, прирост составил 10,5%, впереди еще 4 недели.
     
  21. xxxSLAVAxxx

    xxxSLAVAxxx Новичок

    Сколько времени на треню уходит?
     
  22. Blizz

    Blizz Новичок

    Без разминки примерно 1,30-1,40. По средам треня больше 2 часов идет. Всегда стараюсь делать подходы с минимальными паузами: минута - это максимум, не считая дожимы, там отдыхаю по 3-5 минут.
     
  23. xxxSLAVAxxx

    xxxSLAVAxxx Новичок

    спорт питом пользуешься?
     
  24. Blizz

    Blizz Новичок

    Только креатин (заканчивается месячный перерыв) и бцаа. Для восстановления использую Dark Matter от MHP.
     
  25. Диман Селин

    Диман Селин Новичок

    Интересная прога, решил в начале марта сесть на нее)

    Те кто уже прошел ее, вы сказали про резульататы в жиме, а кроме жима изменилось что нибудь: там вес тела, объемы?)
     
  26. Blizz

    Blizz Новичок

    Это больше силовой тренинг, увеличение массы лишь побочный эффект данной программы. Что касается меня, то я набрал около 3х кг за 6 недель, причем рост массы был в первые 5 недель
     
  27. Диман Селин

    Диман Селин Новичок

    Спасибо за ответ, 3 кг за 6 недель оч даже)
     
  28. Диман Селин

    Диман Селин Новичок

    Еще вопрос! А дожимы примерно с каким весов делать: около 110% ?
     
  29. Blizz

    Blizz Новичок

    В процентах тяжело это выразить. Я просто делаю вес, который могу правильно по технике поднять на 3 раза все 5 подходов. При моем разовом максимуме 105 кг (неделю назад делал проходку) я вчера делал 115 кг в дожимах. Причем этот вес у меня плавно увеличивался из недели в неделю. Вчера он шел легко, поэтому на след недели поставлю 117,5. Знакомый вчера начал со мной заниматься по этой схеме, его разовый максимум 95, так он даже 100 не смог сделать на раз в дожиме. Так что это вещь индивидуальная и нагрузку в ней надо наращивать постепенно.
     
  30. Диман Селин

    Диман Селин Новичок

    Благодарствую)