Методика по увеличению результата в жиме лежа | Страница 11 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Методика по увеличению результата в жиме лежа

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Basil, 14 июн 2011.

  1. Pereiro

    Pereiro Новичок

    И еще чего-то в фуфыреке из под трена энантата было, но точно не он .
     
  2. Lamansmax

    Lamansmax Новичок

    Короче ты был прав на счёт второй части методики этой. Вторые 6 недель после недели отдыха были просто ни к чему. Там после первых недель 2ух уже ничё делать неохота вообще. Так что сказать, что прога работает, можно только применительно к первой её части, и то если до этого тренил как распиздяй. Вторая часть проги уже явно лишняя, по крайней мере по субъективным ощущениям. Перетрен жёсткий, суставы болят. А по первой части, на мой взгляд, пропирает только из-за смещения акцента работы в сторону увеличения силы. В принципе всё. Так что либо я не дорос ещё по такой проге тренить, либо весь её потенциал раскрывается при использовании АС.
     
  3. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    16 февраля я отписывал о начале цикла по Бутенко, вот по такому принципу:
    2н. 60%х4пх10р
    2н. 70%х5пх6р
    2н. 80%х6пх5р
    2н. 90%х4пх3р
    Ну так вот + 7.5 кг к ПМ. Сегодня была проходка. 7,5кг снял с цикла Шейко и 7,5 с цикла Бутенко. В натурашку
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Бля, начал цикл по Муравьеву на 12 недель. Не прет чето пиздец. Попробую повторно пройти Бутенко
     
  5. san4ez134

    san4ez134 Новичок

    Ребят а такой вопрос ! Сейчас идет 4 неделя ! По плану проходка после 6 ! Могу ли я уже сейчас сделать проходку и пересчитать проценты ? Я уже даже к началу 4 недели чувствую , что как минимум 10кг в жиме прибавил.
     
  6. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Пятую неделю закончи и делай проходку. Вторую часть проги не проходи. Толку нет
     
  7. san4ez134

    san4ez134 Новичок

    окей спасибо. Просто посещали мысли процентовку намного раньше изменить , сам не ожидал , что жим так хорошо расти будет.
    Жму гораздо увереннее и прибавку сил очень сильно чувствую , правда локти начали побаливать после французского и подобных ему.
    а почему толку нет вторую часть проходить ? Смотрю прогу и вроде вторая часть не особо сильно от первой и отличается !
     
    Последнее редактирование: 29 май 2015
  8. HangingOdin

    HangingOdin Бывалый

    1. Жим лежа 50% 5р**Х1п, 60% 4рХ1п***, 70% 3рХ2п, 75% 3рХ5п
    2. Приседания 40% 6рХ1п, 50% 6рХ1п, 60% 6рХ4п
    3. Жим лежа 50% 5рХ1п, , 60% 5рХ1п, 70% 4рХ4п
    4. Разведение гантелей лежа 10рХ5п
    5. Тяга блока за голову 8рХ5п
    6. Тяга блока к поясу 10рХ3п

    Два раза подряд горизонтальный жим?
    Я правильно понял?
     
  9. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Да.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. HangingOdin

    HangingOdin Бывалый

    Логики не вижу, у меня грудную рвёт уже после первого жима,куда второй раз то?!
    Ну,надо так надо.
    Заканчиваю вторую неделю.
    Прогу решил испробовать т.к. Надоело топтаться на 155х1.
    Вроде начинает переть.
    Со второй недели ставлю компот из ципика от альфы 750+дека500 от zphc+метаха 40 от альфы.
    Препы этих фирм юзаю впервые.
    Посмотрим что выйдет из этого.
     
  11. Alex1989petrov

    Alex1989petrov Новичок

    Очень заинтересовала ваша статья! Возник такой вопрос с какой процентовкой работать в дожимах и на брусьях?
     
  12. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    В чём тут тайный смысл ?
    Почему просто не вешать по + 2,5 каждую неделю, пока не застопоришься, откатиться назад на десятку и снова в бой.
    Люди так годами жмут, до 200 прогрессируют без особых проблем, без вычисления процентов, запоминания сложных циклов, и тп.
    Или вы все больше жмёте?)))))))
     
  13. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Не всем канает
     
  14. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Я прост как-то попробовал программы жим1 и жим2 А.Суровецкого - еле живой из под штанги выползал. Там даже не восстанавливался нихера, чо уж о прогрессе говорить. Начал тупо методично по 2,5 вешать каждую неделю (как выше описал) и ваще попёрло. А Суровецкий видимо свои проги с расчётом фарм.поддержки писал)
     
  15. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Верхошанского пиковый цикл проходил кто ? На 6 недель который. Идёт 3я неделя , полёт нормальный.
     
  16. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Бутенко попробуй на 16 недель, но сократи до 8. Охуенный цикл
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Кстати я ёб циклы Шейко больше. Только локти щелкать перестали после него
     
  18. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Может есть ссыль на готовый эксель под 8 недель ?)
     
  19. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    http://rghost.ru/6BcjW78qp

    1 фаза 2 нед. 60%х10р. - 4п. (по две тренировки в неделю)
    2 фаза 2 нед. 70%х6р. – 5п. (по две тренировки в неделю)
    3 фаза 2 нед. 80%х5р. – 6п. (по две тренировки в неделю)
    4 фаза 2 нед. 90%х3р. – 3п. (по две тренировки в неделю)

    Лично я жму 3 раза в неделю. После 12ти недель проги Шейко, три раза нормально жмется.
     
  20. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Ну вот пройдешь, поделишся поди мнением.
     
  21. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Дрочь какая-то. Либо я нихуя не понял, либо то ты жмёшь 50% на 4-5 раза, то ваще не жмёшь, и жим все три тренировки в неделю. А когда бицуню погонять ? спину, ноги? оО
     
  22. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Дрочь в чем? Какие нахуй 50%? Обоснуй. Бицуню дрочи когда хочешь, хоть 7 дней в неделю. Это линейный цикл для увеличения ПМ в жиме лежа. И здесь обсуждается жим лежа, а не бицуня и божественный присед.

    1 фаза 2 нед. 60%х10р. - 4п. (по две тренировки в неделю)
    2 фаза 2 нед. 70%х6р. – 5п. (по две тренировки в неделю)
    3 фаза 2 нед. 80%х5р. – 6п. (по две тренировки в неделю)
    4 фаза 2 нед. 90%х3р. – 3п. (по две тренировки в неделю)
    Вот хули тут не понятного?
     
  23. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Я так понимаю, что в этой программе у Бутенко два "тяжёлых" жима лёжа в неделю.
    По мне лучше, когда один жим "тяжёлый", другой - "лёгкий".
    "Тяжелый" жим лёжа:
    1-3 недели - 60%, 4 подхода по 10 раз.
    4-6 недели - 70%, 5 подходов по 6 раз.
    7-9 недели - 80%, 5 подходов по 5 раз.
    10-12 недели - 90%, 3 подхода по 3 раза.
    "Лёгкий" жим лёжа - это работа на технику. Все 12 недель вес в "лёгком" жиме постоянный и составляет 60%, 4 подхода по 4 раза. И да, 12 недель оптимальней, чем 16 или 8.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2015
  24. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Ну проблема в чем? Хуячь как тебе заблагорассудится. Мое дело предложить, ваше дело отказаться)
     
  25. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Прст я в твоё предложение внёс корректировки.
     
  26. Alex1989petrov

    Alex1989petrov Новичок

    В каком количестве повторений и подходов надо заниматтся при такой схеме ?
     
  27. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Че как там с циклом?
     
  28. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    5*5 - раз или два в неделю. Я делаю 2 раза - пн (грудь+биц) и пт (дельты, первое упражнение жим =). Так оно лучше закрепляется. 120*5 , всё заебись!
     
  29. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Стаж какой?
     
  30. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Сложно сказать. В целом года полтора в зал хожу. Нормально заниматься начал с полгода где-то. До этого слышал чото про какие-то прогаммы, циклы, периодизации, диеты , но думал это всё хуета))) Эх, вернуться бы полтора годка назад!))))