Мениски/разрыв/надрыв/операции | Страница 2 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Мениски/разрыв/надрыв/операции

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Draste, 2 июл 2019.

  1. Johnny B

    Johnny B Новичок

    Привет, слышал только от Артёма Долгина, что себе делал при разрыве связок (но его словам не полный рарзыв был, а на 80%), но у него еще ГЗТ постоянное + гормон роста 2 ЕД в день.

    Но больше ничего об этом не слышал, и прочитав книгу: Травматология и ортопедия. Н. В. Корнилова, не нашёл там информации об этом
     
  2. Draste

    Draste Новичок

    Можно ссылку на видео, где он раскрывает о своем опыте?

    Книга не очень новая, 2001 год.
    А популярность стволовые клетки набирают последних несколько лет.
    Скорей всего, нужно гуглить инфу на английском, там должно что то быть.
     
  3. Molton

    Molton Новичок

    Доброй ночи.Народ дело такое ,может кто сталкивался?Начало у меня проседать колено в обратную сторону(как у кузнечика) при беге или быстрой ходьбе ,приседать могу без боли,короче колено на разгибание и сгибание ведёт себя адекватно.Делал мрт и рентген ,выяснилось что был разрыв,сделал артроскопия,врач сказал что такой разрыв не мог влиять на колено ,прошло уже пол года,а просадки все так же остались...выручайте,чет приуныл уже хромать,занимался тайским боксом,явных травм не было...
     
  4. Prosto_sprosit'

    Prosto_sprosit' Новичок

    Добрый день. Ситуация такая.В 2018г . получил травму колена. Были сделаны две операции
    1. Удалили медиальный мениск правого колена.
    2. Пластика ПКС.( трансплантант из подколенного сухожилия).
    Сейчас есть небольшая припухлость в колене т.е. оно немного больше здорового! Сделал узи у одного из лучших специалистов в городе. Врач сказал что есть небольшое воспаление суставной сумки и что оперативного вмешательства не требует. С результатом исследования обратился к хирургу который делал операции на что тот сказал :-это все ерунда, нужно сделать МРТ. Иди вот к такому вот врачу в такой то поликлинике(частной) , он сделает тебе снимок, затем ко мне с этим снимком.

    Вопрос: Нормально ли что здоровое и оперируемое колени различаются по форме и размеру ? У кого и как проходила реабилитация (какие БАДы и лекарства принимали)? Может быть есть какие нибудь которые снимают воспаление. Что делать для укрепление этой связки(какие упражнения)?
    Прошу прощения за "много букв" и заранее спасибо
     
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый день, не нормально.
    Что вам хирург сказал по снимку МРТ?
     
  6. Prosto_sprosit'

    Prosto_sprosit' Новичок

    Делал МРТ спустя 6 месяцев после операции , сказали что все нормально зарастает. После обнаружения припухлости сделал только узи.
     
  7. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    думаю, что если и дальше консультироваться у хирурга, который операцию делал, то он будет говорить, что все хорошо. почему он МРТ делать в конкретное место отправляет? имеет с этого %, как обычно это бывает или там делают хорошо?
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Поэтому к врачу не вернулись и решили воспользоваться экстрасенсорными способностями форумчан? Не лучшая идея, как по мне
     
  9. viper2000

    viper2000 Новичок

    Поделюсь и своим опытом в теме менисков :)
    Отломал на правом колене часть мениска при неудачном приседе. Но, надо было в отпуск срочно ехать, так что никуда не обратился, кроме травмы. Нога в колене припухла и сустав подклинился в полуразогнутом положении. Через несколько дней ногу выпрямил, но, при ходьбе в колене что щёлкало и мешало ходить периодически.
    Вобщем, через год я созрел на лапароскопическую артроскопию. Отломок мениска извлекли, поверхности сустава зачистили от махры и на следующий день я был здоров :)
    Но, сказали, что крестообразная связка растянута и плохо фиксирует сустав, надо бы пластику сделать, предложили на квоту записать, а то без квоты дорого. Я отказался ибо колено пока не выпадает и никак себя эта связка не проявляет...пока.

    А что касается менисков, то со мной рядом в операционной лежал мужик на каталке, так у него удаляли последние остатки менисков на обоих коленях. Он при этом активно занимается горнолыжными покатушками и прыгает на лыжах, но, говорит, жёстковато - стучат кости друг об друга :)

    А ещё, хирург расказывал, что некоторые футболисты с разорванной крестообразной связкой живут и не страдают. У них благодаря мускулатуре ног сустав и без связки фиксируется
     
  10. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Есть такое. Правда потом... Посмотрите на Виктора Файзулина.
     
  11. Klaus Koch

    Klaus Koch Новичок

    Разрыв заднего рога медиального мениска, кто то проходил такое?