Медленные мышечные волокна (ММВ) и их развитие | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Медленные мышечные волокна (ММВ) и их развитие

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ФилипХитов, 1 апр 2015.

  1. Дорогой, SwissBrie!
    Я не в курсе неприязненного отношения к журналу Железный мир или к методикам проф. Селуянова. Вашего или на До4е в целом. Поэтому сути претензий не понял. Намек на содомский грех понял.

    С уважением,
    Зеленая лягушка.
     
  2. ФилипХитов

    ФилипХитов Бывалый

    В общем изучил тему, как примерно советуют работать в данном направлении.
    Нужна небольшая периодизация
    1-2 неделя:
    12-15 повторений х 4 подхода = для прогресса
    3 неделя:
    20-25 повторений х 3 подхода = для тонуса (восстановления)

    Суть периодизации что рост и развитие приходит на 3 неделю.
    За неделю тренировать одну МГ один раз, в целом я так и делаю, тренируюсь 5+2 практически всегда в течении последнего полугода.
    Думаю опробовать на себе, пару месяцев хотя бы поработать в таком режиме.
    По первым ощущениям, 2 тренировки, грудь + спина полет нормальный.

    Все те кто говорят ебашить базу вы правы несомненно.
    Но тут другой вопрос, как именно ее делать и как с чем чередовать.
    Селуянов насколько я знаю работал с байдарочниками, знал я пару ребят из данного вида спорта, были те еще кони, хотя работу выполняли огромную на каждой тренировке.
    Возможно без ААС там не обходилось, тут 50/50, но все же в теории результат быть должен ))
    В общем опробую на себе все же )
     
  3. Рыжий Орм

    Рыжий Орм Бывалый

    А это зависит от цели ;) Онанизм на 20-25 повторов вполне можно заменить часовой - полутара-часочвой аэробикой, с последующей загрузкой углями и креатином.
     
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Там закрытая амплитуда будет и оклюзия с гипоксией , согласно тому что описал чувак в первом посте
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2015
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну и что?
    Когда промежуточные закиснут ММВ будут ещё пахать. И не важно, что в ПМВ и ГМВ гликолиз, ММВ быстро израсходуют свой АТФ, затем продолжат работать в своём обычном режиме.
     
  6. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Обычном -это каком? Ресинтез АТФ за счет чего будет?
     
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Окислительном. За счёт лактата.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А как может окисление без кислорода происходить?
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А с чего ты взял, что его там для этого не достаточно? Даже если 60 сек дроп сет, то кислорода хватает.
    Тем более полная окклюзия только со жгутами.

    Прочти статью гаспара, он там в конце кстати табличку приводит из исследования хорошего.

    http://www.nauchforum.ru/en/node/6180
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Хорошо , предположим. Тогда следующий момент поднимем , насчет значительности вклада в работу. Окисление как источник энергии обычно у нас используется когда расход АТФ минимален и равен либо меньше скорость ресинтеза АТФ этим самым окислением , а для любой работы с весами естестно нужен намного более высокий уровень ресинтеза , к тому же ммв развивают меньшее усилие , получается что мы имеем слабые волокна , которые по темпу ресинтеза вообще не угоняются за работой , соотвественно работы от них будет меньше чем от таджика
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Конечно, они очень слабые, но выносливые.
    Как в перетягивании каната в самом начале обычно дрищей ставят, которые вроде и не тянут нихуя, но общий вклад в дело вносят)))
    И исследование, по которому табличка сделана в статье как раз доказывает, что не нужна никакая спец тренировка для ММВ.
    Только Селуянов в своих исследованиях выявил необходимость спец режима их тренировок, правда эти исследования никто никогда не видел и не контролировал))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Не , я абсолютно согласен , что не нужно их как-то отдельно тренировать , обычной работы в зале вполне хватит , чтобы они побочным эффектом "качались".

    Я в общем-то к этому с самого начала и клонил , что они не очень большой вклад в работу вносят , хоть и работают. К тому что не стоит как-то на них заморачиваться
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. На курсе не стОит. В натураху стОит. У натурала другого выхода нет, придется искать и пробовать.
    Ноги у многих на половину состоят из ММВ. И расти начнут только тогда, когда забивать на них перестанешь
     
  14. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    ты, что ж значит, качаешься?
    пиздос
     
  15. sasha986

    sasha986 Новичок

     
  16. MettaMan

    MettaMan Новичок

    кому лень смотреть весь ролик, смотрите с 1:07:00

     
  17. firetester

    firetester Бывалый

    На всех действует по-разному. По себе вычислил что на мне работает. Если дело касается базы, то количество повторов 8-12 приводят к стабильному прогрессу. Если же изоляция, то от 15 повторений и выше. Работают ли там ММВ или нет, однозначно не отвечу, но стабильно 18-20 повторений делал. Так откликается трицепс, бицепс, плечи (средний и задний пучки), предплечья, икры и пресс. Смотрел и читал всяких разных мэтров крутокача, анализируя каждое "золотое" слово про присоединении третей фосфатной группы к аденозиндифосфату, высвобождение гликогенового депо из печени и прочее словоблудство, но познавать свой отклик пришлось на собственном опыте все равно. Это, конечно, не значит что они говорят туфту, скорее всего это я их не понял. Тупая кочка, чо там. Но мне так сдается что максимальная скорость увеличения массы происходит тогда, когда максимально задействован механизм роста всех типов волокон одновременно. Но логика подсказывает что ММВ должны включаться при долгой и нудной кардио или минимум при работе на памп (30-40 повторов).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. mishas22

    mishas22 Бывалый

    Они включаются при любой работе, куево ты смотрел и читал по ходу
     
    • Нравится! Нравится! x 2