Машина Смита или свободные веса - что лучше для новичка? | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Машина Смита или свободные веса - что лучше для новичка?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем levan1488, 9 окт 2013.

  1. zimadima

    zimadima Бывалый

    Вы голодранцы :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Нищеброды... Фи...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    заябись тебе, а я по ребрам скатывал.
     
  4. evgenii1997n

    evgenii1997n Новичок

    Такой вопрос. У меня в зале только смитт. Есть отдельная штанга для станавой, но нет стоек для её и подавать не удобно её. Также и для приседа, нет возможности с штангой. Как приседать в смитте, что бы с правильной техникой, а то я не пойму, ноги дальше или наоборот, не могу никак почуствовать ноги. С жимом можно гантели, но мне бы хотелось и, что бы жим лежа рос. Вот незнаю, что делать, и зал сменить не могу
     
  5. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    ютюб смотри если нет рядом тренера/товарища, который вживую покажет.
     
  6. evgenii1997n

    evgenii1997n Новичок

    Так, если я заменю жим штанги, на жим гантелей, я многое потеряю?
     
  7. physik

    physik Persona Grata

    ты ничего не потеряешь, а только приобретешь. забудь про необоснованную фразу: "жим штанги лежа - это база, а жим гантелей эт так, подсобка". ну просто забудь, это дикая и необоснованная поебень. так что ебашь смело.
     
  8. evgenii1997n

    evgenii1997n Новичок

    спасибо) буду так и делать)
     
  9. zimadima

    zimadima Бывалый

    Потерять не потеряешь, по пожать гантели таким же весом как штангу точняк не сможешь, ибо стабилизаторы. А так сначала пожал штангу(можно и в смите), а потом разводочкой гантелек грудные добил, вот будет дело.
     
  10. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Благодаря машине смита весь прошлый год теперь считаю диким фэйлом. Занимаюсь один, поэтому страховать как правило некому, а постоянно дергать кого-то тоже неудобно. И тут как то попробовал делать жим лежа в смите. Понравилось, идет проще, со страховкой никакой беды нет-откинул штангу и все дела. Так и про@бал весь прошлый год в нем. А потом летом пришел в другой зал - лег под штангу со свободным весом и понял, какой же я лох))
    В общем век живи - век учись, теперь только свободные веса, только хардкор. Потихоньку поднимаю результат в жиме лежа (в смите было проще жать и веса были выше - к концу весны жал 100кг на 8-10 повторений, а со свободным весом в итоге - беда-бедой)

    Кроме жима лежа и на плечи в нем же делал жим штанги сидя. Теперь так же сменил на свободные веса. Если честно, то очень тяжко пока идет.
     
  11. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я тож первые пол года жал только в Смитте , не то чтобы прямо жалею об этом , но сейчас бы гантельки перешел)
     
  12. zimadima

    zimadima Бывалый

    vov4ek, зря ты так переживаешь. В смите тренируются основные мышцы без стабилизаторов. Сейчас стабилизаторы подкачаешь и все будет путем.
     
  13. POMA316

    POMA316 Бывалый

    У нас Смит но ходит и горизонтально и вертикально, очень удобно, лучше чем просто Смит вертикальный.