Массонабор: вопросы | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Массонабор: вопросы

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем OBEY, 20 май 2019.

  1. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Ты мне по русски напиши - сколько сырой крупы/макарон ты в день съедаешь?)
     
  2. OBEY

    OBEY Новичок

    Я себе не готовлю почти, питаюсь в столовой, там же беру на вынос. Там отмеряют порцию в граммах на весах, в меню есть ккал готовых блюд. Согласно этому я заношу данные в фатсекрет. Себе готовлю всегда завтрак и, чаще всего, ужин. На весах не взвешиваю, на глаз. Я представляю размер своей порции.
    Мне правда сейчас нужно настолько задрачиваться с граммовкой продуктов с учетом моих вводных? Я не против, если у меня растет жир слегка, у меня его вообще не было) Мне стремно, что мышцы перестали
     
  3. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Сколько грамм белка на кило веса нужно на наборе ты считаешь?
     
  4. OBEY

    OBEY Новичок

    Мне первый тренер говорил 1.3 гр белка, позже советовал увеличить до 1.8, но не более 2 гр. Второй спорить не стал)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. milkboy86

    milkboy86 Новичок

    На 1,5г общего белка на 1 кг веса большинство нормальных людей очень даже неплохо прогрессируют.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. milkboy86

    milkboy86 Новичок

    Примерно так и есть, натуралу 1.5-1.8, 2 - можно прокормить даже легкий курс.
     
  7. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    2 гр (при этом не менее 70% должен составлять животный белок).
     
  8. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Дальше мог бы не продолжать))
    Продукты взвешиваются в сыром виде
    Прогресс тоже будет "на глаз"
    Да...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Ну.. В случае топикстартера, это 120гр белка. Из которых животного 70% = 84гр. Что не так?
     
  10. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Да. Но, он в столовке питается - не факт, что эти 84 гр, не 34, например, на самом деле)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Объясню, в чём проблема.
    Допустим, ты каждый день берёшь в столовке одинаковую порцию гречки. В понедельник там может быть 90 гр углеводов, а во вторник 70 - потому, что повар воды больше налил при готовке, а в среду 110 - потому, что варил подольше.

    Короче, хочешь корректные данные и адекватный прогресс - ни каких столовок и маминых салатиков - готовишь сам, перед приготовлением всё взвешиваешь. По началу, будет скучно, трудно и однообразно, но потом, когда руку набьёшь, узнаешь 1000 способов приготовления курогрудки, жизнь заиграет новыми красками)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. OBEY

    OBEY Новичок

    @Sandr Green, я думал об этом. Первый тренер тоже советовал готовить самому и все взвешивать, но я пока не готов полностью все себе готовить, но, возможно, решусь попробовать, может и затянет))

    Про крупу в сухом и готовом виде тоже думал, в интернете кто как мерит, я вынужден считать в готовом и верить столовке. Именно поэтому выше я писал, что по белкам у меня картина смазанная. Скрины, которые я кидал, содержат 170 и 150 грамм белка, отбросим полностью белок из круп, оставим только мясо, творог, прот, молоко и остальные продукты, в БЖУ которых более-менее есть уверенность. Выйдет грамм 100+ белка. Мне с моим весом нужно 60×1,8 = 108. НО с крупой я все-таки получаю какое-то количество грамм белка тоже, ну пох, давай думать, что в столовке хуярят воду и разваривают все в кашу, пусть будет 1/3 от заявленного БЖУ. Это еще минимум + грамм 10-20. Пусть приблизительно, но свою норму белка я полюбому нажираю. Сложно с жирами. Потому что тот же рис явно чем-то заправлен, в меню столовки заявлено 330 ккал на 150 грамм порцию и хз, какой там в итоге БЖУ. В программках-счетчиках дохера готовых блюд и калораж там, как я понимаю, усредненный. Как ты и пишешь - один день сварили так, другой так, но невозможно же уварить гречу, чтобы она вообще энергетическую ценность потеряла без потери ее внешнего вида, в столовке все-таки есть какие-то стандарты. Гарниры там вообще одинаковые по консистенции уже лет 5, что я там питаюсь.

    А вообше спасибо за инфу, тут есть о чем подумать. Я одно время хотел урезать белок, так как пугали цифры в 170 или 180 грамм за сутки в программке, но интуитивно решил этого не делать, чтобы был запас на случай вот этих ошибок подсчета - лучше переесть, чем недоесть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. OBEY

    OBEY Новичок

    Ок, крупу можно приготовить по-разному, но с курой-то что не так? Мясо, как я понимаю, в отличии от круп, уваривается, но сохраняет свои КБЖУ. Понятное дело, способ приготовления решает - отварили, на пару, пожарили - будет разное КБЖУ. Во всех счетчиках можно выбрать способ приготовления той же куры и получить усредненный показатель. Мне кажется, это вообще не та сфера, где можно точные цифры получить.

    В таком случае, мне целесообразно строже контролировать количество животного белка и меньше уделять внимания растительному, разве нет?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Не надо думать - за тебя уже всё придумали. Всё взвешивается только в сыром виде...
    Откуда такая уверенность? Мясо сам готовишь? Сколько творога в рационе? Сколько молока?
     
  15. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    @OBEY, Вот к примеру мой суточный рацион. Каждый день ем одно и то же. Всё взвешиваю до приготовления. Готовлю сам - раз в два дня. Готовка занимает около 30 минут. Курогрудку молю в фарш, взвешиваю по 600 гр и фасую по брикетам (один брикет - 2-дневная порция).

    Приём пищи №1
    - Макароны - 150 гр
    - Сыр - 50 гр
    - Яйца - 2 шт
    - Хлебцы - 5 шт

    Приём пищи №2
    - Перловка - 150 гр
    - Курогрудка (котлета) - 150 гр
    - Помидоры - 200 гр
    - Хлебцы - 5 шт

    Приём пищи №3
    - Гречка - 150 гр
    - Курогрудка (котлета) - 150 гр
    - Помидоры - 200 гр
    - Кальмары сушёные - 10 гр

    Приём пищи №4
    - Яичные белки - 2 шт
    - Творог обезжиренный - 200 гр
    - Грецкие орехи - 50 гр
    - Рыбий жир - 5 гр

    Итого:
    Белки - 200 гр
    Жиры - 80 гр
    Углеводы - 400 гр
    Калории - 3120 ккал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Revell

    Revell Бывалый

    как можно каждый день одно и то же есть?тем более курицу(
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Revell

    Revell Бывалый

    ну не все - мясо в готовом взвешивается:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. OBEY

    OBEY Новичок

    Как (и зачем) приготовить куриную грудку чтобы она значительно потеряла в КБЖУ? Ладно с крупами я могу понять, в котлетосы там какие-нибудь говна нарубят, но с грудкой что можно сделать? Это кусок грудки, его отварили, все стандартно.
    Творога - 100 грамм, молока - 300-400. Творог могу больше есть, но есть ли смысл, если у меня и так приблизительно дохуя белка на мелкую тушку, усвоится ли?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    1. Мой суточный рацион разнообразнее, недельного у большинства.
    2. Я ем только то, что мне нравится.
     
  20. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Я не про грудку спрашивал, а про мясо в целом. Сколько ты грудки в день съедаешь, сколько другого мяса и в каком виде?
    В сумме - 25-30 грамм белка, примерно.
     
  21. Revell

    Revell Бывалый

    то что нравится?)) извини но перловка, гречка и курица - это очень скудные позиции в рационе, скорей всего ты ешь то, на что можешь потратиться. Зачем лукавить то?
    Да, суточный рацион у тебя прям солянка, много продуктов преобладает - с этим не поспоришь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. OBEY

    OBEY Новичок

    Спасибо, интересный набор и не сложный, возьму на заметку :JC_doubleup:

    Какой у тебя вес/рост?
    С трудом представляю, как бы я в себя впихнул твои порции, 500 грамм за прием как-то жосковато, у меня порция грамм 350 в среднем, и то я походу себе растянул живот так нихуево. Ну и однообразие тоже удручает, я еще и поэтому не люблю готовить себе, чтобы не жрать одно и то же несколько дней подряд. В столовке можно миксовать и комбинировать, иногда и цезарь накатить :- -: Или какая-нибудь фасоль стручковая или брокколи - я вообще хз, как это съедобно отварить дома самому.
     
  23. OBEY

    OBEY Новичок

    Мясо я миксую на три приема пищи в сумме 300 грамм. Это может быть грудка, чаще отварная, реже жаренная, либо рыба (минтай, горбуша - запеченные/жаренные), либо говядина. Говядину часто готовлю сам дома - отварная куском. Очень редко свинина, индейка. Если вообще времени нет - это тефтели/котлеты из фарша на пару в мультиварке, беру их охлажденные в мясном фермерском магазе. Иногда для разнообразия беру в столовке печень, желудки куринные, что-то в таком духе, но совсем не часто, когда прям тошно от куры уже.
     
  24. Антонович1945

    Антонович1945 Новичок

    Приветствую Всех! Ребят я прям только родился на форуме, извините если не прав, тренируюсь уже года два есть результаты, слабые, устал топтаться на месте, но ни разу не курсил, только протеин креатин бсаа, подскажите пожалуйста, чем более-менее качественным можно курсануть для набора массы мышечной, не воды под кожей, ну и желательно не колоть, таблы какие-нибудь лютые типа метана, вообще сырой в этой теме, и посоветоваться не с кем, помогите
     
  25. Антонович1945

    Антонович1945 Новичок

    Эктоморф 182 рост вес 73
     
  26. OBEY

    OBEY Новичок

    Бля, мы тут по куре еще не решили, а ты про метан :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Раскрою секрет) В своё время, страдал лишним весом и много сидел на безуглеводках, с тех пор испытываю нереальную любовь к крупам)
    На работе, коллеги видят только то, что я на обед ношу (каждый день), они не знают, что я ем до и после работы и думают, что я питаюсь только гречкой с курогрудкой. В общем, они считали меня долбоёбом - вслух не говорили, но в глазах читалось)) Как-то раз я предложил сравнить мой рацион и их - оказалось, что они за неделю не видят такого разнообразия, как я за день))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Антонович1945

    Антонович1945 Новичок

    Ладно по лазию пока тут o_O
     
  29. milkboy86

    milkboy86 Новичок

    Бля вы так заморачиваетесь, будто на арнольд классик готовитесь. Мы с женой на даче за 2 дня въебали 15л пива и 4кг мяса и ничего страшного)
     
  30. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Всем похуй)