Льняное масло | Страница 3 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Льняное масло

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем dark1n, 8 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ging

    Ging Новичок

    Если закусывать маааленьким кусочком черного хлеба с солью, даже вкусно немного)
     
  2. Feedback

    Feedback Бывалый

    вряд ли... я одну утром и одну перед сном, а так же в течении дня 3 капсулы рыбьего жира выпиваю. вес 83
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Schiwa

    Schiwa Новичок

    пью одну столовую ложку с утра.. вкус нравится, кунжут напоминает =)
    возник тут вопрос.. а можно ли жарить на льняном масле? вроде как должно быть полезней, чем на обычном, если уж и жарить, но в инетах пишут, что крайне вредно, из-за выделения трансжиров, которые влияют на организм вплоть до развития рака... может бред британских ученых конечно, но всё же, есть сведущие?
     
  4. dark1n

    dark1n Новичок

    Тема мной создавалась довольно давно,сейчас всегда пью перед едой,минут за 15 ,один раз в день,столовую ложку,на самом масле вроде как написано что только в сыром виде,жарить нельзя
     
  5. ЖиГаН

    ЖиГаН Новичок

    Одеваюсь и иду за льняным масло))буду бухать его утром и вечером глядишь стану здоровым и волосатым))
     
  6. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    смотри, чтоб было в бутылке с темным стеклом и чтоб свежее было. лучше в аптеке покупать. храни в холодильнике.
     
  7. Deleted

    Deleted deleted

    Нужно помнить что Льняное масло не является субститутом РЖ
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. ЖиГаН

    ЖиГаН Новичок

    Что хочется сказать, толи я извращенец толи тут много неженок))) сегодня с утра попробовал льняное масло настроенный на самое худшее, а в итоге чуть с дуру пол бутылки не выпил и ложку облизал смакуя))) буду принимать утром и вечером по столовой ложке!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. dark1n

    dark1n Новичок

    Да мне тоже нравится вкус,таких как мы мало :D
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. rude

    rude КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    гадость это масло...но полезно...млин
     
  11. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Жарить нельзя. Все полезные свойства нарушаются.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. rude

    rude КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    нет нельзя жарить...более того, оно очень быстро кисляется и становится вредным, так что хранить его надо в стеклянных бутылках в холодильнике только не больше месяца
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. FIN

    FIN Новичок

    вопрос, почему льняное масло хранится в супермаркетах не в охлаждении?
     
  14. Мэндор

    Мэндор Под протеином

    Да оно себя в тепле хорошо чувствует. только в темном месте, или темной бутылке хранить надо. если есть сомнения на счет хранения можно прочесть необходимые требования на этикетке бутылки.

    upd. пью масло столовой ложкой перед едой, на вкус не жалуюсь сравнив цены на омега 3 в таблетках и масло в магазине)))

    А еще есть рыжиковое масло тоже богатое омега 3. пью счас его.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2013
  15. FIN

    FIN Новичок

    пью сейчас в капсулах рыбий жир, вот завтра пойду за льняным маслом
     
  16. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Надеюсь меня не закидают бутылками из-под масла...

    В группе жиров омега-3 выделяют ключевые кислоты ALA, DHA, EPA. В растительных продуктах содержится ALA, в животных преимущественно DHA и EPA. На сердечно-сосудистую систему положительное действие оказывает только EPA и DHA. ALA в организме может конвертироваться в EPA и DPA с эффективностью ~10%. ALA снижает уровень холестерина, помогает бороться c жиром, оказывает антиоксидантный эффект, укрепляет иммунитет, но для атлетов более предпочтительны DHA и EPA.

    Основные источники омега-3 ALA:
    Льняное масло (до 60%) – чемпион по содержанию омега-3; в семени льна содержится рекордное содержание фитоэстрогенов, в зависимости от технологии переработки в масле количество фитоэстрогенов может быть незначительным или отсутствовать вовсе;
    Конопляное масло - до 20%;
    Масло грецкого ореха – до 15 %
    Каноловое масло (Cаnola - разновидность рапса) – 9-11%
    Горчичное масло – 6-11%
    Соевое масло – 7%.
    В оливком масле омега-3 очень мало (<1%) , остальные масла (кукурузное, арахисовое, тыквенное, кунжутное и пр.), которые можно встретить в наших магазинах омега-3 содержат в районе 1%.

    Основной источник омега-3 DHA и EPA – рыбий жир. В небольших количества DHA и EPA содержатся в молоке и мясе животных. Рыбий жир очень рекомендуется атлетам.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
    • Нравится! Нравится! x 6
  17. FIN

    FIN Новичок

    продаётся рыбий жир в бутылках? Ибо капсулы дороговато обходятся
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Для начала ещё немного теории:
    Проблема с рыбьим жиром в том, что неизвестно из кого и как его производили: могут добывать из подгнившей рыбы, из морских млекопитающих – в жире могут содержаться канцерогены, остатки разложения, низкое количество омега-3. В США Федеральное Агентство по медицинским добавкам (FDA) в 2006 сообщало о превышении допустимого содержания вредных веществ в рыбьем жире многих производителей. Сейчас в США вроде наладилось, однако производителя рыбьего жира нужно выбирать внимательно.
    Общий смысл в том, что не стоит пытаться экономить на рыбьем жире, себе же дороже выйдет.
    Жидкий рыбий жир в бутылках конечно же продаётся, я бы выбрал такой вариант:
    Nature's Answer, Liquid Omega-3, Deep Sea Fish Oil EPA/DHA, Natural Orange Flavor, 16 fl oz (480 ml) - жидкий рыбий жир со вкусом апельсина, производится из глубоководной рыбы (хамаса и сардина) Северной Атлантики, по этой причине он заведомо более качественный, чем популярный и самый выгодный капсульный Super Omega EPA, который непонятно из какой и в каком месте пойманной рыбы (есть версия, что из Чилийской), при этом в пересчете на количество Омега-3(EPA+DHA) он стоит немного дешевле.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2013
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Мэндор

    Мэндор Под протеином

    опять и вновь с твоей подачи пополнил wish list айхерба. у нас рыбий жир жидкий найти увы нереально(
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    Пью по 2 столовых ложки с утра и перед сном на голодный желудок. Днем троекратную дозу рыбьего жира в капсулах. Все хорошо. Настоящее качественное масло всегда прозрачное и немного с горчинкой. Все что отходит от нормы - шлак. Пейте его и будете здоровы!
     
  21. -FranTIC-

    -FranTIC- Новичок

    А в капсулах рыб жир, на iherb, какой лучше?
     
  22. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Чтобы закончить рыбий оффтоп в данной теме, ответил тут: рыбий жир
     
  23. Юджин

    Юджин Бывалый

    А мне как-то с льняным маслом не по пути...
    Расскажу свой печальный опыт:

    ..Купил я бутылочку этого маслица в аптеке и начал пить по столовой ложке в день. Еще и жену заставил..
    через нек. время (может неделя, может две) одним субботним утром я проснулся от того, что скрутило живот. Оправился я значит, закинулся эрсефурилом и забыл. Как потом позже оказалось жена тоже ночью бегала с похожей проблемой. Списали всё на отравление и продолжили есть всё, что ели и пить масло. Буквально еще через пару-тройку дней у нас у обоих опять конфуз повторился... Опять ели таблетки, выкинули всё из холодильника - закупили свежее... Т.к. дело было зимой, то списали всё на нитратные овощи (натуральных в магазинах к тому времени уже не было) - перестали есть огурцы, помидоры, болгарский перец... масло пить продолжили... Жена ничего - оклемалась, а у меня подобные расстройства перешли в регулярные... практически через день каждое моё утро я встречал на горшке... А это меня очень не радовало, т.к. работаю я в москве, а ездить с утра из области на работу приходилось на электричке.... Пару раз приходилось пользоваться местным туалетом, что , как вы знаете, чистотой не блещет...
    Настроение моё ухудшалось.....
    Записался к гастроэнтерологу - так всё списала на отравление, не долеченное, прописала мне всяких пробиотиков, энзимов, кучу других таблеток...
    Сходил на узи печени и внутр. органов - всё чисто..
    Пропил я всё ... но особо лучше не стало...
    Я итоге я перестал пить это масло и где-то через пару недель работа моего ЖКТ восстановилась...

    Так что все свои злоключения я связываю именно с льняным маслом...
    Возможно, конечно, конкретный продукт был некачественным, возможно, я где-то нарушил правила хранения - не всегда убирал масло в холодильник...
    Однако, больше я на себе эксперименты ставить не хочу...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. ХЫВ

    ХЫВ Новичок

    Странно как-то на вас масло действует. По мне так любое растительное масло одинаковое. Но ложками его не употребляю, салатики заправляю.
     
  25. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Льняное масло гораздо больше подвержено окислению, чем любое другое растительное масло. После окисления оно не только теряет свои полезные свойства, но и становится вредным для организма.

    Оно может оказывать такое воздействие, если есть предрасположенность:
    Важным условием при применении льняного масла является отказ от его употребления в пищу при наличии таких заболеваний как острая форма холецистита, панкреатит, обострение язвенной болезни, так как этот продукт обладает повышенным желчегонным эффектом. Если у вас наблюдаются хронические заболевания кишечника, вред льняного масла может сказаться в неприятных расстройствах, которые, несомненно, вызовут чувство дискомфорта.
     
  26. Юджин

    Юджин Бывалый

    Про это я в курсе, ничего подобного у меня нет. К тому же сдавал анализы и делал узи - всё было в пределах нормы...
     
  27. Taddy

    Taddy Новичок

    А почему про рыжиковое масло ни слова?
     
  28. VitaminCC

    VitaminCC Бывалый

    В первый раз слышу, какая от него польза?
     
  29. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Рыжиковое маслорастительное масло, получаемое из семян масличной культуры — рыжика посевного (Camelina sativa), травянистого растения из рода Рыжик семейства Капустные.
     
  30. ХЫВ

    ХЫВ Новичок

    Масло делают из каких угодно растений! Здесь обсуждается льняное масло! Раз уж глупый вопрос написал, то хоть объясни в чем его польза и преимущество перед льняным!
     
Статус темы:
Закрыта.